О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения в семье

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:51

Мышка пишет:
Во-во. Вы свои правила четко установили.

Правила мы устанавливали вместе .И эти распостраняются не только на Милану ,но и на Енаса,Енни ,Суззан и 6 внуков ,которые регулярно бывают у нас гостях и пробуют на прочность стены в доме .И да ,я наивная .И считаю ,что нужно разговаривать и искать компромисс всем членам .И если не получилось с первого раза ,то нужно пробовать снова и снова.Да,я наивно полагаю,что если очень захотеть,то можно договориться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 11:58

Tsvetok пишет:
Veterok, складывается впечатление, что вы не очень внимательно читали тему. Это не пацан, который всегда был послушным мальчиком, а потом у него гормональный бум случился, и его переклинило. Добавляя ко всему не смытые унитазы, я всерьез начинаю думать, что там проблемы с психикой
Советы просто поговорить с таким не прокатывают. Попробуйте поговорить с психопатом...


Если все так плохо ,то тем более смысл автору вмешиваться ?...К специалисту нужно обращаться.Но решать это ,опять же должен папа .
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:03

Veterok пишет:
Если все так плохо ,то тем более смысл автору вмешиваться ?...К специалисту нужно обращаться.Но решать это ,опять же должен папа .

Мы приблизительно это и говорим все 13 страниц :wink3: Говорили уже с подростком, ему все по фигу....А папа решать не торопится.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:13

Tsvetok пишет:
А папа решать не торопится.


Может и папе тогда стоит к специалисту вместе с сыном наведаться. :scratch:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 12:15

Мне кажется, что пофигизм - это семейная черта у папы и сына :g-sad: Только папа работающий пофигист, а сын пофигист-лоботряс
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 16:54

ради
Veterok пишет:
что если очень захотеть,то можно договориться.

Было бы с кем договариваться.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Всем не дает покоя унитаз
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:04

Спасибо всем за советы и мнения! Читаю, вдумываюсь, прислyшиваюсь.
Мне сегодня стала понятна ситуация, вчера чистила телефон сына, чтобы свою симку туда встатить, наткнулась на сообщение от Мэта ему, открыла переписку, а там все сообщения на тему, убери за собой, а то она будет зудеть или нудить, или ты не убрал за собой она опять нудит. Вот такая позиция была отца, откуда уважение ко мне найдется. Когда просила мужа о помощи, он называл это жалобами и спокойно отсиживался в стороне. Сейчас итог такой, что два как бы не совсем дальних человека в контрах и при чем серьезных. Мужу высказала все, что я о нем и его сыне думаю и вообще как мог игнорировать ситуацию, зная что он проблемный. Не достучалась. Говорит он просто глупый, но не опасный, вот в этом и его ошибка, не осознает всей серьезности ситуации.
Как говорит Мэт, от него все уже отвернулись, только я в него верила (потому что по началу он нормально себя вел со мной), и сейчас ему не остается выхода как попробовать пожить взрослой жизнью, где ему самому придется готовить есть и убираться. Я с ним согласна, как стукнет 18 планирует отдать его в армию, тоже считаю это единственным выходом.
По поводу психолога решать не мне, пусть отец его решает, если он ему дорог.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:09

Elle....вы это....предохраняйтесь пока на всякий случай. Я совершенно серьезно.Мне вообще не смешно от всей этой истории....
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:12

Elle пишет:
а то она будет зудеть или нудить, или ты не убрал за собой она опять нудит

вот и весь корень проблемы. Действительно, вместо того, чтобы сказать-ну ты что, совсем свин после себя не смывать, или по дому в обуви разгуливать, он прикрывался вами , как-будто все тип топ и только вас одну это бесит.Конечно сынок орал вали в свою рашу, для него вся проблема именно в вас, папику и так нормально.

Добавлено через 30 секунд

Блэк пишет:
предохраняйтесь пока на всякий случай. Я

:g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:15

Elle
Ты держись!
Муженек у тебя еще тут фрукт,оказывается!

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Кем он работает,если не секрет?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:15

Да мне тоже не смешно, вспоминаю о своей квартирке в москве и скучаю, как там было хорошо, уютно и тихо.
А для мужа наоборот ситуация по другому сыграла, говорит что если у нас будут дети, ситуация будет совсем другая, потому что у них будет другая мама, и что воспитаю по хорошему (но если бы все от меня зависело, тут окружение оставляет желать лучшего). До этого их вообще не хотел, может во мне конечно разочаровался,не знаю.
Детей пока точно не планирую, поживем вдвоем, посмотрим как дальше будет. Спасибо за опыт в любом случае.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

да уж, безответственный лентяй, пусть теперь исправляет свои ошибки, чтобы вернуть былое доверие (хаха, смешно).
  Сорри, оффтоп  
Работает инженером-технологом в продовольственной компании, но сейчас хочет начать что-то новое, учится на финасах, аудит, что-то с этим связано.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:18

Девы, кто пишет "не вмешивайся". Объясните, как можно реально не вмешиваться в той ситуации, о которой Элли писала? Она его просит не ходит в грязной обуви по дому, мыть ЗА СОБОЙ посуду. Он продолжает не мыть и ходит в обуви.
Не вмешиваться, это как? Молча мыть за ним посуду? Молча наблюдать как по свежевымытому тобой полу пацан идет в грязной обуви и весь твой труд насмарку? Или ходить за ним весь день следом с тряпкой и подтирать? Как, как, не вмешиваться? :dosada:
Да, она говорит об этом отцу мальчика, тот говорит сыну, сын игнорирует. Все возвращается на круги своя. Что делать Элли? :prank:
Если бы все только ограничивалось этим, то я бы принципиально не убирала бы в гостиной, где он живет и не мыла бы за ним посуду. Кончилась бы чистая, всем бы поставила грязную - и сказала бы: чистой нет. Но для этого нужны стальные нервы и громадная выдержка - жить в свинарнике и делать вид, что все хорошо. Меня б лично, надолго б не хватило гнуть эту воспитательную линию.
Но если бы только это! А туалет, в котором он не смывает? С этим что делать? Опять не вмешиваться? :unknown:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:21

Elle пишет:
Вот такая позиция была отца, откуда уважение ко мне найдется. Когда просила мужа о помощи, он называл это жалобами и спокойно отсиживался в стороне.

Вот об этом я и говорила раньше, муж должен был сказать всем своим родственникам, что вы его жена и вас надо уважать. Меня еще насторожили слова парня: "убирайся в свою рашу". Где то он их слышал, возможно даже в своей семье. Печально, что вам досталась такая семья. Вы явно могли сделать лучший выбор в своей жизни. А теперь надо выйти из этой ситуации с меньшими потерями для вас: может и правильно девочки советуют - не рожать детей от такого папы, который никогда не воспитывал своего ребенка.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:22

Прочитала только что про "зудение-нудение". Кошмар! Все что могу сказать. Соратник...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:23

Франсуаза
Вот именно так,как ты описываешь!Жить на втором этаже в своей комнате.
История эта вообще очень показательна.Муж Elle предстал во всей красе!Случись такое на ее Родине, никто бы больше дня не терпел бы.Но,тут обстоятельства,и,в первую очередь,временный вид на жительство. Выбор невелик - или собирать манатки,или терпеть. Терпеть тоже можно по-разному - или отморозиться, или превратиться в прислугу.Первое - несравнимо лучше.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:40

На родине я бы конечно такое терпеть не стала, да и отношение может было бы лучше его семьи ко мне, а тут видимо, то, что русская, не работает, живет и тянет деньги из сына, в отпуск часто ездит. Живу на свои деньги, как сын переехал к нам, я бюджет разделила, он с сыном, я отдельно. В отпуск на свои летаю, но доказывать никому ничего не хочу, да и не надо.
Фраза, что я целый день сижу дома и ничего не делаю, думаю идет от бабушки, когда я работала, она по другому общалась, но я могу себе позволить не работать тут, только она об этом не знает. И что сына выпроводила отсюда тоже моя вина, переехала, устроилась, ремонты делаю (ее больная тема), я это понимаю. Когда я говорила, что он не убирает за собой и с*пит до 12, она так смотрела, потом я подумала, о чем я говорю, дедушка с*пит до 2 стабильно, он не работает. В общем :dosada:
Решила так для себя, насильно всем мил не будешь, не беру в голову, что там обо мне и кто думает, живу с Мэтом, строю отношения с ним (ему и на мнение семьи тоже фиолетово, пофигист он во всем), а там посмотрим, до пмж еще полтора года мне. Но не думаю, что хотела бы жить в Англии, в общем пока живем с мужем, и смотрим что дальше.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:44

Elle
Судя по его поведению,я думала,что он разнорабочий какой-нибудь! Хотя,отмороженность от уровня образованности напрямую не зависит,конечно.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:56

Нет, он достаточно умный, эрудированный, а себя называет стрессоустойчивым, мда уж :cray:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 17:58

Elle пишет:
до пмж еще полтора года мне. Но не думаю, что хотела бы жить в Англии

Elle погоди....если тебе там , в Англии, жить не нравится (я даже не про ситуацию в семье сейчас), жить не планируешь, то зачем ждать эти 1,5 года до получения ПМЖ?Разве это не потеря времени?
  Сорри, оффтоп  
А почему не хочешь? Что не нравится? Я опять же не про пасынка сейчас


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 18:23

Блэк
Все таки,я мужа люблю,мы так долго шли,чтобы быть вместе,история красивая была,сейчас учиться опять пошел,хочет зарабатывать больше,если бы я сейчас уехала,первое что захотела бы сделать вернуться назад к нему. Хочу верить в наше будущее,просто все смешалось вместе,моя адаптация,фин.проблемы,сын,тяжело остаться в норме при таком изобилии. Поэтому хочу дать время,чтобы убедиться окончательно,если мы не пара.
Не в восторге от англии совсем,они какие то странные,другие)) ожидала,что будет соединенное королевство,а на деле пакистан. На улицах грязно,есть опасные районы,где живут люди на пособиях,женщины преклонных лет одевают джинсы так,что пол попы видно,травкой пахнет на улице,от людей. Все улыбаются и хотят казаться вежливыми,но болтают много и все не по делу,дела делают медленно,невозмутимо. Про медицину здесь есть отдельная тема на форуме. Ну и подростки,девочки 10 лет выглядят как 18-летние,с мальчиками целуются,с таким мейкапом.
Из плюсов,климат,много социальной рекламы, красивая природа,нет суеты.
У нас наверное еще не самый лучший город.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 20:49

Elle пишет:
А для мужа наоборот ситуация по другому сыграла, говорит что если у нас будут дети, ситуация будет совсем другая, потому что у них будет другая мама, и что воспитаю по хорошему .

Так, значит в плохом поведении сына виновата плохая мама, которая как я помню, его воспитанием не занималась. :scratch:
Ладно, допустим "хорошая" мама Элли будет воспитывать детей "хорошо", но ведь в ее понятие "хорошо" входит поддержание чистоты, а судя по этой фразе:
Elle пишет:
а то она будет зудеть или нудить, или ты не убрал за собой она опять нудит.
самому Мэтту чистота не очень-то и нужна, раз он все стрелки переводил на Элю?
По сути отец вот такими фразами настраивал подростка против своей жены. (Мне вроде ничего от тебя не надо, это все она). Не удивительно, что не приученный к порядку парень, с которого тот самый порядок требует вовсе не папа родной, в какая-то тетя, "взорвался"...А теперь его за этот "взрыв" еще и накажут.
Чем дальше читаю, тем больше жалко парня, а папе за его "педагогические приемы"-2! :mad3:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 21:05

Elle пишет:
там все сообщения на тему, убери за собой, а то она будет зудеть или нудить, или ты не убрал за собой она опять нудит.

Elle пишет:
Мужу высказала все

Elle пишет:
Не достучалась.

то есть он никак не отреагировал и ничем не объяснил свое поведение?

Elle пишет:
Живу на свои деньги

Elle пишет:
ремонты делаю

так ты там сама-сама? и еще и ремонты пытаешься тоже за свой счет??
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 21:29

Elle
Мне в вас очень импонирует трезвый подход к жизни. Вы реалистично смотрите на своего мужа, не пытаетесь оправдывать его. При этом любите и надеетесь на будущее с ним, но одновременно с этим готовы к изменениям. Не многие способны так открыто смотреть проблеме в лицо :good: Гораздо проще засунуть голову в песок и вещать, что муж - прекрасный человек, а сын - отброс общества...Яблоко от яблоньки...
Желаю вам принять правильное решение, а приняв не сожалеть, как бы трудно потом не было. Ваша ситуация мне видится сложной с любой стороны.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 01:41

Нина пишет:
Не удивительно, что не приученный к порядку парень, с которого тот самый порядок требует вовсе не папа родной, в какая-то тетя, "взорвался"...А теперь его за этот "взрыв" еще и накажут.

парень по просту издевался надо мной, он не делал этого на зло, вчера когда переписывались писал мне, что я ничего не делаю, не работаю, и чтобы сидела дома и убирала за ним, это все, что я могу делать, а он этого делать не будет. За что его жалеть?!
Нина пишет:
Ладно, допустим "хорошая" мама Элли будет воспитывать детей "хорошо", но ведь в ее понятие "хорошо" входит поддержание чистоты,

ой не знаю, какой буду я, и какой будет муж, каким отцом совместных при наличии детей, если бы это можно было знать наперед
ПрЫнцесска пишет:
то есть он никак не отреагировал и ничем не объяснил свое поведение?

Он меня успокaивает, говорит, не переживай, он глупый, но не хитрый, ничего бы он тебе не сделал, просто глупый мальчик, а про уборку я ему говорил много раз, что я еще мог сделать.
ПрЫнцесска пишет:
так ты там сама-сама? и еще и ремонты пытаешься тоже за свой счет??

нет, ремонт муж с моей подачи за свои деньги делает, но раньше я ему помогала, за еду платила довольно часто, сейчас счета за дом, бензин, продукты, собаки, развлечения наши оплачивает он, я свои трачу только на себя, ну и опять же собак, это с появлением сына я перестала платить за еду.
Tsvetok пишет:
Мне в вас очень импонирует трезвый подход к жизни

спасибо, это инстинкт самосохранения)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 02:58

Elle пишет:
парень по просту издевался надо мной, он не делал этого на зло, вчера когда переписывались писал мне, что я ничего не делаю, не работаю, и чтобы сидела дома и убирала за ним, это все, что я могу делать, а он этого делать не будет. За что его жалеть?!

Elle,ты видишь сейчас только свою обиду, воспринимаешь поведение парня, как издевки в твой адрес, и я тебя понимаю. Ты ведь в этой ситуации тоже-как бы потерпевшая сторона, и тебе я очень сочувствую, правда! Тем более ты все таки пыталась идти ему навстречу, а результат-вот он какой!
Но ведь еще и смотреть надо "откуда ноги растут"..А растут они из того, что рос мальчишка по сути без отца и без матери. Мы не знаем, какие там дедушка с бабушкой..Не будем гадать. Вот тут в теме "просто стихи" Аперсон очень поучительные стихи выложила о том, что дети растут и впитывают основы своего поведения от родителей. Старая истина, никаких открытий.В данном случае что и от кого положительного он мог впитать? Какие примеры давал ему отец, если он в его жизни не участвовал? Какие мать, если она тоже не участвовала? :shake:
Даже в благополучных семья подростки "съезжают с катушек", не зря существует специальная психологическая помощь для подростков.
У мальчика его жизненная ситуация-неблагополучная. У него нет жизненного опыта, как у взрослого человека, он не знаком с психологией, он не знает пока, как люди умеют лукавить и играть в игры, если ему его отец за твоей спиной говорит о твоем зудении и нудении, (ведь недаром ты именно так и написала:
Elle пишет:
Вот такая позиция была отца, откуда уважение ко мне найдется. Когда просила мужа о помощи, он называл это жалобами и спокойно отсиживался в стороне
), то в его понимании-ты -враг. А раз отец свою жену не уважает, то почему сын должен делать, что ты от него требуешь?
Все его ужасное поведение-это результат запущенности, отсутствия перед глазами модели нормальной семьи, отсутствие рядом последовательного в своих действиях, разумного отца .
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения