Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения в семье

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 12:38

Serena пишет:
Сын - теперь и ее семья, хочешь не хочешь, общения не избежать.

странно, как-то муж этого общения избегал много лет. а тут, после того, как появилась новая жена и, не зная всех нюансов, а кто бы ей озвучил? искренне захотела найти с ним общий язык, родственники все обрадовались, потому что уже никто вытерпеть, видимо, и справиться не мог, и отправили к ним. муж самоустранился...как не общался и не воспитывал его, так и не стал что-то изменять в своей жизни. собственно, почему все так уверены, что этот трудный подросток, который через пару лет будет почти совершеннолетним, однозначно будет семьей автора? если сам муж его семьей не являлся много лет и продолжать с ним иметь дело тоже не хочет. так зачем Элли должна налаживать с ним контакт? однозначно отец должен сам искать выход решения проблемы, если сын считает себя таким взрослым и независимым, пускай ему предложат самому оплачивать снимаемую для него квартиру и объяснят подробно, какое будущее ему светит.
максимализм? увы, навряд ли юношеский максимализм еще есть во мне. это реалии. я сама лично наблюдала несколько таких вариантов детишек-сыночков, сейчас это здоровые лбы, которые ничего не хотят, у меня подруга до сих пор с придыханием говорит - ну у братца просто депрессия, психологические проблемы...так он только благодаря маме работает у нее же, недоволен, что ему мало платят, никакой ответственности не умеет нести и не несет, на него при отъезде даже кормежку кошек оставить боятся, потому что либо запьет, либо все испортит-изгадит.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 16:08

Feliz пишет:
а выход то какой?
Elle теорию педагогики уже и сама изучила

Ой ли..Думаю, что она еще в самом начале этого пути, в силу своей молодости. Но что очевидно для меня-это то, что она уже куда яснее понимает некоторые моменты педагогики, чем ее муж, понимает, что нельзя вести двойную игру с детьми. Я согласна с Idylle:
Idylle пишет:
Вам надо серьезно разговаривать с мужем и объяснить, что сыну не хватает сильного и веского слова отца. Но, похоже, надеяться на это нельзя.
муж должен был четко и ясно сказать - она моя жена и отныне хозяйка этого дома так же как и я, а ты должен уважать законы нашего дома, если хочешь здесь жить.
И добавлю еще: самому отцу вести себя в присутствии жены и за ее спиной только таким образом, чтобы сын понял, что отец не "делает вид", что поддерживает жену в ее требованиях, а действительно всегда ее поддерживает.
Создать такие условия для парня, чтобы ему было выгодно делать то, что от него требуют! По своему опыту знаю, что это работает..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 16:16

Feliz пишет:
а выход то какой?

Для каждого участника этой ситуации,выходы разные. Если говорить о Elle,то,ей вообще,не нужно искать никакого выхода - подросток не ее ответственность.Парень родному отцу не нужен,так при чем тут Эля в 26 лет-то?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 16:24

а я вижу в сложившейся ситуации только плюсы для ТС) она искренне хотела, чтобы всё было хорошо и пошла на контакт с парнем. это + . так получилось, что парень с ходу профукал свои возможности. Это тоже + для ТС.
остаюсь при своем мнении: чем дальше дети от пред браков наших мужей, тем лучше для нас и для нашей семьи. поэтому: ах, дорогой, я так хотела, чтобы было как лучше и мне так жаль, что получилось, как всегда :ho-ho:
таперь пусть каждый несет свои булки сам... как может.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 16:46

Нина пишет:
Все его ужасное поведение-это результат запущенности, отсутствия перед глазами модели нормальной семьи, отсутствие рядом последовательного в своих действиях, разумного отца .

а здесь по сути и примеров хороших нет вообще, друга его лучшего (у него есть и мама и папа) периодически папа выставляет за дверь и ему ночевать негде, подружки у него такие же, с мамами в контрах, там правда такие мамы...это глобальная по ходу проблема в их стране
я не знаю как ситуация была раньше, до меня, но по рассказам, муж занимался сыном, с момента его рождения им занимался только он, больничный на работе он брал, в школу он ходил, поэтому и забрал от мамы, потому что она им не интересовалась, а потом отдал бабушке из-за его экс (тут непонятна причина), подарками его не обделял. Может потому что его всегда все жалели, все для него делали, а взамен ничего, только хамство и это прощалось каждый раз, поэтому он таким и стал. Мне больше эта ситуация близка, судя по нему и по отношению родственников к нему.
Прощения я у него точно просить не буду, я на него не обижена, он мне больше не интересен. И для меня эта история закрыта, он здесь не появляется, при встрече у родных он для меня пустое место.
И что муж решит с ним делать это мне не интересно.
Разговоры с ним об уважении меня и т.д. надо было вести раньше мужу, он допустил эту ситуацию, но в голове сына ничего не поменялось, в следующий раз у нас будет драка, судя по прошлой ссоре, и опять же никому дела нет. Поэтому тут я самоустраняюсь, выбирая удобную позицию для себя.


Нина пишет:
Создать такие условия для парня, чтобы ему было выгодно делать то, что от него требуют! По своему опыту знаю, что это работает.

согласна на все 100! но это уже поздно, его тут больше нет на мое счастье
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 17:14

Elle пишет:
мамы, потому что она им не интересовалась, а потом отдал бабушке из-за его экс (тут непонятна причина

Все тут понятно.Мужику хотелось личную жизнь устраивать,а,чужой ребенок мало кому нужен,на самом деле. Вот мужчина и определил приоритеты.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Показательный пример для сторонников теории,что отцовские и материнские чувства - равнозначные категории. В данном случае , совершенно равнозначные
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 14:03

Согласна,и сейчас происходит тоже самое,ничему жизнь не учит.