О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отношения в семье

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:33

Нина пишет:
я бы посоветовала вашему мужу и вам вместе пойти к специалисту, который занимается проблемами семей, имеющих подростков.
Это нехорошая идея. Мальчик скажет, что Элли его бьет. И это может плохо кончится
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:34

Tsvetok пишет:
За дырки в стенах тоже платить надо...Может сейчас вложить деньги в надежде на хорошие дивиденды в будущем

деньги можно вкладывать только в том случае,если они есть...Как я поняла с доходами в семье ТС совсем негусто

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Vestina пишет:
Это нехорошая идея. Мальчик скажет, что Элли его бьет. И это может плохо кончится

и это тоже!Судя по всему,парень не приминет воспользоваться случаем.
Да,и вообще,там есть кому решать и без нас)))У подростка живы родители,не лишены прав,есть бабушки,дедушки.Как-нибудь без нас справятся. Только бы Элю не трогали и не втягивали в эти пляски
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:37

Vestina пишет:
Это нехорошая идея. Мальчик скажет, что Элли его бьет. И это может плохо кончится


Так есть семейные психологи. Ходить надо регулярно втроем и все там рассказывать. Очень помогает в подобных случаях. По крайней мере агрессию у подростков снимает такое общение, более послушными становятся, готовы прийти на помощь, начинают уважать окружающих. Не надо бояться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:43

Joggi
У Эли еще ПМЖ нету.А если пацан,действительно,западлистый?
У вас в Германии просто попасть к семейному психологу?У нас очереди больше,чем на год
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:52

по поводу психолога, бабушка сказала, что она нашла ему одного, через социальные службы, он кинул телефон в него. Я вообще этого не знала, мне муж ничего не рассказывал и в милиции сын уже был, стекло разбил в машине, и стены дома разбивал, и на курсы пожарников они его записали на частичную занятость, чтобы делом был занят, а он исчез тогда на два дня. Ребенок действительно не простой, и бабушка говорит, что только она его еще любит и жалеет, потому что родителям он не нужен. С ним уже из родственников никто не общается, всех довел. Решили, что скорее всего Мэт будет снимать ему квартиру или комнату, как материально он потянет я не знаю, и не лезу в это.
И еще, мне неприятно было это слышать, но сын жил с бывшей экс три месяца, и она привела его назад, потому что с ним не справлялась,а ему было тогда 7 лет. Теперь я ее очень понимаю...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:53

В Германии есть югендамт (детьми и подростками занимаются). Туда тоже боятся обращаться. Но они реально помогают. И психологи есть пока - на всех хватает. Ну а как иначе, если сами родители и опекуны не справляются? У нас тут домой приходят и учат за собой убирать в подобных случаях. А могут и психическое заболевание у ребенка констатировать. И тут уже не перевоспитывать, а лечить надо. Командный тон не поможет, а наоборот спровоцирует на агрессию подростка. Так что под четким руководством специалиста можно дотичь результата. А бросить подростка наедине с самим собой - это не по-взрослому.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:55

Serena пишет:
магазины грабят, и пьют в усмерть, про наркотики вообще молчу...

Serena пишет:
мелочи, как грязная посуда, вещи, в том числе исподнее, ботинки в земле по всему дому, компании с приходом милиции и подпалинами и подтеками вина по стенам

Serena пишет:
Вы взрослые просто цепляетесь к мелочам ( неужели себя не помните

так вы считаете, что это норма при взрослении, что ли?? я вот могу сказать, что из примеров, которые я видела, если вот что-то похожее происходило и продолжали понимать-внимать "мальчишечкам", сейчас из них выросли проблемные детины, которым ничего не надо и ничего не хотят и ничего соответственно не делают. все, что здесь описано, это жуть какая-то, а не норма при взрослении детишек. и воспринимать и объяснять это нормой....начинаю понимать, откуда в мире такое засилье балованных инфантильных парней. с девочками особо никто не сюсюкается, как посмотрю, а мальчикам снисходительно говорят на разбросанные фекалии - ну это ладно, взросление...?? я и не предполагала.
Блэк пишет:
мальчонке чать не 6 лет а уже 16..

может, четко ему объяснить его дальнейшие возможности и жизнь, если он будет так себя и дальше вести? останется через пару лет один, устанут или уже устали и бабушки-дедушки-родственники его терпеть.
  Сорри, оффтоп  
мне унитаз тоже покоя не дает...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 19:59

Пеппита пишет:
У Эли еще ПМЖ нету.А если пацан,действительно,западлистый?

Именно поэтому я бы не стала воспитывать ребенка по советам форума. Он может методы воспитания вывернуть и как нас*илие и как с*ксуальное домогательство...все что угодно.

Чую, что мальчик еще вернется. Буря эмоций поуляжется, он снова поругается с бабулей, и опять заселится в гостиную к папе. А куда ему идти?... Вот тут советы психолога очень в помощь будут. В случае, если мальчик побежит стучать в "органы", всегда можно сказать, что ходили к психологу, применяли его советы, но...трудный подросток. Те же органы увидят, что уже были обращения к психологу.
Второй плюс, муж и его родители заметят участие новой жены в попытке что-то сделать с трудным подростком. Должны оценить. А не так, что вышвырнула ребенка и радостная ходит...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Я имею ввиду, что идти надо с мужем и бабушкой советоваться со специалистом, если мальчик него телефоном кидает :impossible:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:10

Elle пишет:
по поводу психолога, бабушка сказала, что она нашла ему одного, через социальные службы, он кинул телефон в него.

Elle, вот ключевое слово она "ему" нашла психолога. А психолог всем вам нужен. Ребенок не научился комммуницировать со взрослыми, а взрослые сами забыли о том, что они взрослые и у них есть обязанности перед мальчиком, каким бы он трудным не был. Рано на нем клеймо ставить.
Прекрасно, когда дети послушные и ходят по струнке. А если нет? Что тогда?
Если он болен или психопат, то бабушка точно не в состоянии решить проблему. Она свой долг выполнила - убирала за ним, кормила, обувала и одевала.
У меня тут многодетная семья рядом живет, вроде нормальные дети все были и в то время, когда внучатый племянник из мусорки что-то доставал и ел, то они ему объясняли, что делать этого нельзя. А всем было наплевать на малого при живых бабушках и дедушках и родителях. Теперь наш ребенок нормальный растет - мозги на место встали. А соседские детишки в спецшколу перешли. Диагноз есть такой, что сильно агрессивные - в школьных автобусах нападали на детей и душили, издевались над одноклассниками. Родители долго не могли поверить, что у детей проблемы с психикой, дома не заметно было. Пока домой к ним не начал ходить работник из югендамта, учителя письмо написали. Маму и папу носом тыркнули - мало внимания детям уделяете - вот они агрессивные стали, требуют повышенного внимания к персонам и только таким образом его получают, когда морды бьют другим. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:12

Joggi
Tsvetok
Тут все зависит от позиции отца.Похоже,что ему просто "в лом" парнем заниматься.Бабушка,хоть и официальный опекун,тоже не особо горит желанием. А Эле оно вообще не нужно,причем, ни с одной стороны.Ей нужно на ноги становиться поскорее,и если ситуация с "отфутболиванием" парниши от бабушки,к папе не изменится,уходить из этого "крэзихауса".Думается,что если бы она заранее знала всю правду о подростке,то,вряд ли бы связала жизнь с его отцом. Правду-то,выходит,от нее скрыли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:14

Tsvetok пишет:
Именно поэтому я бы не стала воспитывать ребенка по советам форума.

Воспитывать нельзя, нельзя указывать ему что он должен делать, нельзя повышать голос и указывать на ошибки. И много чего нельзя.
Только терпеть. Или как с грудным дитем обращаться, который ничего ваще еще не понимает. Соответственно к его шалостям относиться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:15

Joggi
Ну,вот зачем в 26 лет терпеть?
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:18

Joggi
Воспитывать в соответствии с рекомендациями специалиста. Кто знает, как наши народные действенные методы в итоге выйдут на английской земле...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:19

Пеппита пишет:
Тут все зависит от позиции отца

Там нет ваще никакой позиции, полная безответственность. Результаты пожинает вся семья.
Новая жена бросилась на амбразуру и начала волноваться за мальчика, когда получила отпор и неуважение, то руки быстро опустились. Она не Макаренко и не психолог и уж тем более это не ее ответственность.
Эль, ты успокойся, ты все сделала, что могла. Захочет папа всем вместе ходить на заседания с психологом, то и тебе будет полезно там поприсутствовать. А если нет, то сиди тихо и терпи. А то по башке тяжелым предметом зафигачит и скажет, что так и было. Вот тебе этого ж не надо... :confused:

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Пеппита пишет:
JoggiНу,вот зачем в 26 лет терпеть?

А что ты предлагаешь? Тоже стены крушить или морды бить? Терпеть, игнорировать выпады в свой адрес - это самое трудное. Гораздо проще махать шашкой с благородной целью перевоспитания. Это не та страна и не тот возраст у "малыша".
Раз влипла так не по своей воле, то только перетерпеть и пережить. Может и мужчина другой появится на горизонте. Не зря ж такого подали. Уроки не с проста даются.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:26

Joggi пишет:
Захочет папа всем вместе ходить на заседания с психологом, то и тебе будет полезно там поприсутствовать.

У папы британское классическое отношение к жизни "подождем...может оно само рассосется". А оно не просто не рассосалось, ему уже 16 лет. Ну, разве что остается не вмешиваться и ждать, когда он
Joggi пишет:
по башке тяжелым предметом зафигачит и скажет, что так и было
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:28

ой, согласна что урок хороший и даже очень, по другому стала смотреть на многие вещи, и я очень хотела взять приемного ребенка в будущем, теперь буду ЕЩЕ больше думать о последствиях.
Посоветую мужу сходить к психологу им, но думаю что ни мужу, ни сыну это не надо, я сама психолог по образованию, но я плохой психолог, по профессии не работала ни дня)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:34

Elle пишет:
Посоветую мужу сходить к психологу им, но думаю что ни мужу, ни сыну это не надо, я сама психолог по образованию, но я плохой психолог, по профессии не работала ни дня)

не лезь вообще.Пусть делают сами,что хотят,а,то еще и виновата будешь.Вон жил мальчик у бабушки,ссорились,мирились,но,уживались.Ты ляпнула,что мальчик должен жить с вами.И что из этого вышло? Не проявляй инициативу.Ты,как выяснилось,не знаешь очень многих подробностей жизни этой семьи.Живи себе и радуйся,что легко отделалась.Я имею ввиду приступ ярости у подростка
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:45

ПрЫнцесска пишет:
может, четко ему объяснить его дальнейшие возможности и жизнь, если он будет так себя и дальше вести? останется через пару лет один, устанут или уже устали и бабушки-дедушки-родственники его терпеть.

говорили, объясняли, что останется он один и пойдет в армию, если колледж не окончит, потому что он его регулярно прогуливает.
Пеппита пишет:
Думается,что если бы она заранее знала всю правду о подростке,то,вряд ли бы связала жизнь с его отцом.

чеcтно-да, так оно и есть, не дооценила я сына и свои возможности, интересные подробности открываются только сейчас

Пеппита пишет:
Ты ляпнула,что мальчик должен жить с вами.И что из этого вышло? Не проявляй инициативу.

вынесла урок из этого, тогда он переехал, потому что дедушка его ударил, по делом емy видимо и тут я, он должен жить с нами, уж*с, уж*с, никогда больше
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:51

Пеппита пишет:
Ты ляпнула,что мальчик должен жить с вами.И что из этого вышло? Не проявляй инициативу.

Инициатива наказуема :aga: Но и за баррикаду спрятаться не удастся, потому как завтра он опять нагрянет и все повториться...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:55

Tsvetok
Ну,пока еще то завтра придет :g-sigh: получила сейчас передышку,и то,хорошо
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:57

Tsvetok пишет:
потому как завтра он опять нагрянет и все повториться...

Нет, не придет это совершенно точно, муж сильно разозлился на него, в этот раз не сойдет ему такое поведение. И если честно, я боюсь с ним оставаться наедине, да и Мэт понимает, что в следующий раз так и подраться можно
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 21:05

Несмотря, на свирепствующую в Скандинавии ЮЮ, насилия в семьях меньше не становится.Вон на днях читала в местной прессе,что только за прошлый год зафиксировали около 15000(!!!)случаев.При этом, большинство этих случаев не заканчивается ничем.Оказывается в Швеции нет обязательной судмедэкспертизы для пострадавших. Нет экспертизы,следовательно,нет убедительных доказательств для суда. Да,и законы написаны несколько размыто.Т.е.одну и ту же ситуацию можно истолковать по-разному. Все зависит от конкретного чиновника на местах.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:02

Я прошу прощения,но на мой взгляд ,автор в данной ситуации не права .Обьясню почему ,во первых ,детей бить нельзя ,тем более в Европе ,тем более чужих .А он ребенок и этот ребенок ,тем более не ваш .Во вторых ,"советские" методы воспитания не работают уже давно .Смысл пытаться их применять ,тем более по отношению к чужому ребенку?...Поймите ,здесь совсем другие дети .Вы ему не мать и вас никто не уполномачивал его воспитывать.Это дело его отца .Он должен этим заниматься ,а не вы .Он может и должен принимать все решения связанные с сыном.Мальчик живет в вашем с мужем доме и,на мой взгляд он заслуживает ,как минимум коректного отношения к себе .У него нет своей комнаты и это не его вина .Поставьте себя на минуточку на его место .Как бы вам жилось в таких условиях?Его желание защититься ,на мой взгляд,вполне оправданно.Еще раз прошу прощения за резкий тон ,но по моему вам стоит самоустраниться из этой ситуации ,иначе может быть только хуже и вам мальчику.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:06

Veterok пишет:
,во первых ,детей бить нельзя ,тем более в Европе ,тем более чужих

Бить это громкое слово, кроссовок был в воздухе и летел в меня, я его поймала и дала ему по попе, он этого даже не заметил, он был в состоянии аффекта с бешеными глазами. Вот поэтому он такой и есть, потому что никто видимо его не осаждал, дальше хуже.
Поставила себя на его место, и не один раз, живу с чужим человеком в доме, стараюсь вести себя прилично и хотя бы смывать за собой в туалете. Никто генеральной уборки от него не требовал.
Тем более, что я стираю и глажу его белье, причем все. Значит с моей стороны все, а с его ничего, потому что я не мать. Несправедливо.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 23:09

Elle
Так вот тебе и говорят - никакой инициативы.И так уже наломала дров. Муж решил,что парень больше с вами не живет? Проблема решена.Никто не знает на какой период решена.Но,пока,затишье.Наслаждайся :wink: :wink: :buket:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения