Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Насколько важен одинаковый режим дня для пары?

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:27

LuckyGirl пишет:
Если же ты поешь одна, то к его приходу ты не успеешь проголодатся настолько, 4тобы снова принимать пищу, но уже с ним. Как ты тогда поступишь?

Ничего, если я влезу с ответом?
Разделю 1 прием пищи на 2 раза. Перекушу для "затравки червячка" и поужинаю с мужем вечером.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:29

Joggi пишет:
И в чем проблема. Пришла в 14 часов и поела. До 18 часов успеешь проголодаться.

Ну это просто пример был. Промежуток может быть и менее удобным. Мой вопрос в том, стоит ли подстраиватся, либо пускай все идет как идет)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:29

LuckyGirl пишет:
А разне это не отдаляет супругов друг от друга?

За выходные так надоедаем друг другу, что в будний день вполне достаточно три часа для общения и совместной трапезы. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:30

А я странная птица голубь :gy: могу поздно лечь и рано встать и наоборот.
И вообще я не понимаю что за средневековье такое чтоб вставать в 4 утра и завтраки готовить? Что рук нет у мужа что- ли. Нет ну если кому то в кайф то почему нет.
Мне вообще кажется если один из супругов сова то даже и хорошо - пусть себе сидит полночи и ковыряется в своем спокойно и никто не гундит над ухом пошли с*пать да пошли с*пать.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:33

LuckyGirl пишет:
Мой вопрос в том, стоит ли подстраиватся, либо пускай все идет как идет)


А для тебя важно использовать любую возможность с мужем коммуницировать почаще или нет? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:40

Barbariska пишет:
И вообще я не понимаю что за средневековье такое чтоб вставать в 4 утра и завтраки готовить? Что рук нет у мужа что- ли.

Я сижу и смотрю телек в своей комнате пока муж не уедет на работу. Чтобы не мешать ему бегать туды-сюды с чашкой кофе по всему дому. Со мной никак не может сосредоточиться. :gy: Я просыпаюсь в 4, иду кофий пить с конфеткой, а в пять прячусь, т.к. муж поднимается и полчаса полной свободы требует. В 5.30 он уезжает и я включаю комп, телек, музыку, жрать начинаю. :inlove:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:45

У меня так - я ложусь позже, чем мой МЧ, когда он уходит, я еще дремлю - даже если не сплю, все равно не встаю. Зачем ? Он мечется - душ, кофе, собирается, зачем человеку мешать. Завтрак? Он завтракает, как всего его соотечественники чисто номинально - тост с джемом/маслом или круассан? Чего готовить-то?
А вот ужинаем мы всегда вместе - я готовлю по будням, он сказал, что будет готовить (или в кафе будем ходить) по выходным. Посуду моем по очереди, только убедительно просила больше не мыть тефлоновую посуду - жаль мне ее после его усилий :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:47

если "насилуя себя", подстраиваться, то будет медленно копиться недовольство, поэтому режим сна лучше бы совпадал :g-sigh: тут главное, чтобы все были довольны, а не просто делали довольный вид
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:49

Для меня важно иметь ну не общий режим , но совместное время провождения...обнимашки, целовашки, поваляться на диване, пообщаться, узнать как дела, да и
Мышка пишет:
заняться кое-чем надо

Так что стараюсь до его прихода все дела переделать и себя не забыть....ну может ужин приготовить, но страсть как люблю вместе готовить, поэтому МЧ не обижается. Конечно, никаких завтраков в 4 утра не собираюсь готовить(тк он встает в 4 утра), а вот мой завтрак по выходным всегда на столе....мммм.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Matresha пишет:
Он завтракает, как всего его соотечественники чисто номинально - тост с джемом/маслом или круассан? Чего готовить-то?

У меня вот завтраекает капитально....сосиски или бекон, яишница, кофе, тост с джемом, фрукты...причем два раза в 4 утра и после тренировок в 9.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:52

Мышка пишет:
А для тебя важно использовать любую возможность с мужем коммуницировать почаще или нет?

Дело не в этом. Я нормально и без него себя 4увствую. Просто мне же хо4ется дружнои семьи, 4тобы мы время вместе проводили, а не так, 4то вроде и женаты, а в тоже время у каждого своя жизнь. Вот у нас тут с моим мужем споры на эту тему, вот я и задумалась, а как у других. Спасибо дево4ки за ответы.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:55

LuckyGirl пишет:
Я нормально и без него себя 4увствую.


А он? Раз споры есть, то наверно не очень мужу комфортно. :wink3:

Если оба нуждаются в минимуме общения, то все в порядке, имхо. Многие пары счастливы и просто в незримом присутствии друг друга в пределах одного пространства.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 17:58

LuckyGirl пишет:
Вот у нас тут с моим мужем споры на эту тему

А чего спорить то? Кто чего говорит?Ему хочется больше внимания или тебе?
Я вот тоже иногда чем-нибудь увлекусь... какими-нибудь своими делами....МЧ не молчит, что ему одиноко одному, подходит и говорит- Attention please :gy:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:00

Хорошо, а если такая ситуация. Мы оба с мужем дома сидим, никуда уходить не собираемся. Я голодная, хо4у есть.А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:02

LuckyGirl пишет:
Просто мне же хо4ется дружнои семьи, 4тобы мы время вместе проводили, а не так, 4то вроде и женаты, а в тоже время у каждого своя жизнь.

Поддерживаю. И вечернее время "для кое -чем заняться" и с*пать лечь вместе в обнимку - не променяю ни на какой компьютер, еще и утречком не откажу милому в ласке. А завтрак не обязательно готовить для МЧ, тем более, что по утрам италы только кофе пьют. Ужин обязательно совместный.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:03

Elenitsa пишет:
А чего спорить то? Кто чего говорит?Ему хочется больше внимания или тебе?

На самом деле это я ратую за совместные ужины :gy: Он за свободу во всем, меня тоже ни в 4ем не ограни4ивает. А я вот думаю, как бы такая свобода далеко нас друг от друга не развела..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:05

LuckyGirl,
зачем ждать-то? Чтоб от голода давление упало?
Кушай спокойно. Хочешь- капитально, хочешь - перекуси и товарища жди. Но думаю, что если раз-другой поесть капитально без товарища и не составлять ему компанию, когда он кушает, то потом он постарается подстроиться - вдвоем-то кушать веселее ))).
Главное - не заставлять, а показать методом естественных последствий, как оно неинтересно, когда каждый сам по себе :wink3:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:06

LuckyGirl пишет:
А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?


Не жди. Приготовь себе перекус или наешься капитально сама, а он потом сам себе приготовит.
Я своего пытаю сначала, чтобы точнее сказал, когда проглодается и проголодается ли вообще. Если конкретно скажет, что через 2 часа или через час, например, будет обедать, то могу подождать. :prank:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

LuckyGirl пишет:
А я вот думаю, как бы такая свобода далеко нас друг от друга не развела..

Появится бэбик и прощай свобода. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:11

LuckyGirl пишет:
Я голодная, хо4у есть.А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?

господи, а что, прием пищи нужно обязательно под него подстраивать? неужели нельзя одной поесть?? я вот вообще не люблю, когда рядом кто-то сидит и в рот тебе (утрированно) смотрит. я вообще ем всегда под книжку или фильм или телевизор (если дома). никогда бы не поняла проблемы, что нужно обязательно! есть вместе. по мне самое лучшее - приходишь, а ужин сготовлен :inlove: а уж рядом он захочет побыть или в одиночестве поесть - вообще не проблема. неужели это так принципиально? хочется вместе ужинать (обедать, завтракать) - делайте так, как удобно вам обоим. не столь важно - ноу проблем, взаимопонимание как раз таки там, где существует взаимный комфорт для каждого и для обоих.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:16

LuckyGirl пишет:
Мы оба с мужем дома сидим, никуда уходить не собираемся. Я голодная, хо4у есть.А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?


Да что же ты опять про еду непосредственно. :gy: Голодать не хватало. Попроси любимого посидеть с тобой пока кушаешь, и наоборот, с ним потом за столом поприсутствуй.

А вообще я говорила о будних. В описываемой тобой ситуации, когда оба дома целый день, масса других возможностей провести время вместе.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:25

Я ложусь с*пать очень поздно, где-то в 2, 2-30. Причем не зависит, работаю я или нет, вот такой режим. Ем тоже по часам, обед-ужин. Мне наверное все-таки важно, какой режим дня у МЧ, но не настолько. Хочет он с*пать - да пусть с*пит, ради Бога. Я найду чем заняться одна. Если я встану рано (по моим меркам рано - это раньше 8-30, то я себя очень плохо чувствую, физически. И длится это часа два. Не от невысыпания, а вот просто плохо и все. Поэтому ни о каких завтраках кому-то не может быть и речи. Ну слава Богу у нас тут завтрак простой - кофе и круассан) Иногда просто кофе. Но вообще как-то у меня совы всю жизнь были, поэтому жаворонков с трудом в принципе представляю. Думаю, что каждый должен придерживаться своего распорядка, зачем это нас*илие над организмом. Если МЧ хочет в 11 с*пать, ну что я над ним издеваться буду? Мол ну посиди со мной, полежи со мной. Насчет еды - думаю, если очень хочется есть - надо есть. Ну просто перекусить, а потом вместе, если нет аппетита, просто посидеть и что-то пожевать. Не проблема!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:42

LuckyGirl пишет:
Вот у нас тут с моим мужем споры на эту тему, вот я и задумалась, а как у других.

А зачем тебе под других подстраиваться? Основная задача - чтобы вам ОБОИМ комфортно было, а не сделать "как у всех"
Я почему выделила ОБОИМ, потому что вот это -
LuckyGirl пишет:
А я вот думаю, как бы такая свобода далеко нас друг от друга не развела..

решать именно вам двоим. Ибо если мужчине комфортней не находится ежеминутно в тесной близости с кем-то еще (пусть даже и самая наилюбимейшая жена),
то вот могу судить по своему - его наоборот слишком большое внимание "ах, мы семья, мы должны быть все время рядом"
может так развести, что только пятки засверкают.

Если тебе это тоже нормально - то и не парься так сильно. Давать человеку "продыхнуть", особенно если он в этом нуждается,
это сохраняет отношения больше, чем навязывать ему все время свое присутствие (ну чтобы как у всех было) так что надоешь ему до оскомины в итоге.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я так даже самого любимого - прибью уже на третий день, если он мне будет мешать мой кофе спокойно пить и с*пать тянуть когда самая работа :confused:


Слушай мужа, не форум :wink3:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:49

Joggi пишет:
Со мной никак не может сосредоточиться.

Я сама не могу сосредоточиться когда кто-то под ногами крутиться. У меня даже собак с*пит до 10 утра и не делает попыток даже вылезти из кровати и глаза не открывает. Знает бесполезно :gy:
Бегать за МЧ и вопрошать чего ему подать-принести не буду - он у меня не завтракает, встал и убежал на работу или пошел новости смотреть. Я встаю в 8, а мне уже и кофей приготовили.
Joggi пишет:
Появится бэбик и прощай свобода.

Ага обычно выясняют кто в доме хозяин до бебика, а после бебика спите и едите когда царь разрешит :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 19:02

Из опыта совместной жизни могу сказать - ужиться можно и с жаворонком и с совой (сама я сова). Важно, чтобы стереотипы и потребность в общении совпадали. Ну, например, для меня совместный ужин и завтрак очень важны, и мужчины у меня были такие же. Единственное, жаворонок с полшестого утра шлялся по квартире и иногда варил мне кофе (довольно омерзительный), чтобы мне легче было проснуться и позавтракать с ним вместе. Позже он приучился тратить это время на чтение, что пошло на пользу нам обоим.
Многое зависит еще от семейных традиций каждого в паре плюс опыт проживания. Как говорит моя мама - "поразительно, если тебе хочется есть, ты ешь, а не спрашиваешь всех - не пора ли нам перекусить, а это невежливо" :gy: . Я себя невежливой не чувствую,потому что давно живу отдельно, это издержки производства и это нормально. LuckyGirl, может у твоего супруга тоже так? Тогда нет необходимости под него подстраиваться и голодать иногда, но я бы все равно постаралась сделать совместный ужин традицией, то есть чуть-чуть выйти за рамки ужина как просто приема пищи. Сделать его более "особенным",что ли. Приготовить что-то особенное, накрыть стол не так, как обычно. Делать это всегда необязательно, но понятие "семейный ужин" в жизнь внедрять надо)
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:00

Stam пишет:
Делать это всегда необязательно, но понятие "семейный ужин" в жизнь внедрять надо

У нас иное понятие "семейный ужин". Во-первых это всегда обед. :ho-ho: Во-вторых он бывает только раз в неделю - в воскресенье. Вся семья собиралась за одним столом раз в неделю - дети, мы, свекровь. А так у каждого свои привычки и возможности.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:04

А под моего супруга очень сложно подстроится. Совершенно безрежимный субъект. Может есть как лошадь в 10 часов. Худой, ничего его не берет. Поначалу ждала его , чтоб поужинать вместе.
Сейчас я ем до 18ч. Он знает и когда сам готовит, то старается к этому времени успеть сделать.
Может пить свою колу с чипсами весь день в субботу.
Так что мы едим в разное время, но в выходной- вместе обедаем и ужинаем.Завтрак он мне готовит сам по воскресеньям. А по утрам он пьет только кофе и уходит на работу в 7-30.я его провожаю и завтракаю плотно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя