Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Насколько важен одинаковый режим дня для пары?

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:05

LuckyGirl,
зачем ждать-то? Чтоб от голода давление упало?
Кушай спокойно. Хочешь- капитально, хочешь - перекуси и товарища жди. Но думаю, что если раз-другой поесть капитально без товарища и не составлять ему компанию, когда он кушает, то потом он постарается подстроиться - вдвоем-то кушать веселее ))).
Главное - не заставлять, а показать методом естественных последствий, как оно неинтересно, когда каждый сам по себе :wink3:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:06

LuckyGirl пишет:
А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?


Не жди. Приготовь себе перекус или наешься капитально сама, а он потом сам себе приготовит.
Я своего пытаю сначала, чтобы точнее сказал, когда проглодается и проголодается ли вообще. Если конкретно скажет, что через 2 часа или через час, например, будет обедать, то могу подождать. :prank:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

LuckyGirl пишет:
А я вот думаю, как бы такая свобода далеко нас друг от друга не развела..

Появится бэбик и прощай свобода. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:11

LuckyGirl пишет:
Я голодная, хо4у есть.А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?

господи, а что, прием пищи нужно обязательно под него подстраивать? неужели нельзя одной поесть?? я вот вообще не люблю, когда рядом кто-то сидит и в рот тебе (утрированно) смотрит. я вообще ем всегда под книжку или фильм или телевизор (если дома). никогда бы не поняла проблемы, что нужно обязательно! есть вместе. по мне самое лучшее - приходишь, а ужин сготовлен :inlove: а уж рядом он захочет побыть или в одиночестве поесть - вообще не проблема. неужели это так принципиально? хочется вместе ужинать (обедать, завтракать) - делайте так, как удобно вам обоим. не столь важно - ноу проблем, взаимопонимание как раз таки там, где существует взаимный комфорт для каждого и для обоих.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:16

LuckyGirl пишет:
Мы оба с мужем дома сидим, никуда уходить не собираемся. Я голодная, хо4у есть.А он говорит я неголоден. Ждать 4толи пока он там проголодается?


Да что же ты опять про еду непосредственно. :gy: Голодать не хватало. Попроси любимого посидеть с тобой пока кушаешь, и наоборот, с ним потом за столом поприсутствуй.

А вообще я говорила о будних. В описываемой тобой ситуации, когда оба дома целый день, масса других возможностей провести время вместе.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:25

Я ложусь с*пать очень поздно, где-то в 2, 2-30. Причем не зависит, работаю я или нет, вот такой режим. Ем тоже по часам, обед-ужин. Мне наверное все-таки важно, какой режим дня у МЧ, но не настолько. Хочет он с*пать - да пусть с*пит, ради Бога. Я найду чем заняться одна. Если я встану рано (по моим меркам рано - это раньше 8-30, то я себя очень плохо чувствую, физически. И длится это часа два. Не от невысыпания, а вот просто плохо и все. Поэтому ни о каких завтраках кому-то не может быть и речи. Ну слава Богу у нас тут завтрак простой - кофе и круассан) Иногда просто кофе. Но вообще как-то у меня совы всю жизнь были, поэтому жаворонков с трудом в принципе представляю. Думаю, что каждый должен придерживаться своего распорядка, зачем это нас*илие над организмом. Если МЧ хочет в 11 с*пать, ну что я над ним издеваться буду? Мол ну посиди со мной, полежи со мной. Насчет еды - думаю, если очень хочется есть - надо есть. Ну просто перекусить, а потом вместе, если нет аппетита, просто посидеть и что-то пожевать. Не проблема!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:42

LuckyGirl пишет:
Вот у нас тут с моим мужем споры на эту тему, вот я и задумалась, а как у других.

А зачем тебе под других подстраиваться? Основная задача - чтобы вам ОБОИМ комфортно было, а не сделать "как у всех"
Я почему выделила ОБОИМ, потому что вот это -
LuckyGirl пишет:
А я вот думаю, как бы такая свобода далеко нас друг от друга не развела..

решать именно вам двоим. Ибо если мужчине комфортней не находится ежеминутно в тесной близости с кем-то еще (пусть даже и самая наилюбимейшая жена),
то вот могу судить по своему - его наоборот слишком большое внимание "ах, мы семья, мы должны быть все время рядом"
может так развести, что только пятки засверкают.

Если тебе это тоже нормально - то и не парься так сильно. Давать человеку "продыхнуть", особенно если он в этом нуждается,
это сохраняет отношения больше, чем навязывать ему все время свое присутствие (ну чтобы как у всех было) так что надоешь ему до оскомины в итоге.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Я так даже самого любимого - прибью уже на третий день, если он мне будет мешать мой кофе спокойно пить и с*пать тянуть когда самая работа :confused:


Слушай мужа, не форум :wink3:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:49

Joggi пишет:
Со мной никак не может сосредоточиться.

Я сама не могу сосредоточиться когда кто-то под ногами крутиться. У меня даже собак с*пит до 10 утра и не делает попыток даже вылезти из кровати и глаза не открывает. Знает бесполезно :gy:
Бегать за МЧ и вопрошать чего ему подать-принести не буду - он у меня не завтракает, встал и убежал на работу или пошел новости смотреть. Я встаю в 8, а мне уже и кофей приготовили.
Joggi пишет:
Появится бэбик и прощай свобода.

Ага обычно выясняют кто в доме хозяин до бебика, а после бебика спите и едите когда царь разрешит :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13882

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 19:02

Из опыта совместной жизни могу сказать - ужиться можно и с жаворонком и с совой (сама я сова). Важно, чтобы стереотипы и потребность в общении совпадали. Ну, например, для меня совместный ужин и завтрак очень важны, и мужчины у меня были такие же. Единственное, жаворонок с полшестого утра шлялся по квартире и иногда варил мне кофе (довольно омерзительный), чтобы мне легче было проснуться и позавтракать с ним вместе. Позже он приучился тратить это время на чтение, что пошло на пользу нам обоим.
Многое зависит еще от семейных традиций каждого в паре плюс опыт проживания. Как говорит моя мама - "поразительно, если тебе хочется есть, ты ешь, а не спрашиваешь всех - не пора ли нам перекусить, а это невежливо" :gy: . Я себя невежливой не чувствую,потому что давно живу отдельно, это издержки производства и это нормально. LuckyGirl, может у твоего супруга тоже так? Тогда нет необходимости под него подстраиваться и голодать иногда, но я бы все равно постаралась сделать совместный ужин традицией, то есть чуть-чуть выйти за рамки ужина как просто приема пищи. Сделать его более "особенным",что ли. Приготовить что-то особенное, накрыть стол не так, как обычно. Делать это всегда необязательно, но понятие "семейный ужин" в жизнь внедрять надо)
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:00

Stam пишет:
Делать это всегда необязательно, но понятие "семейный ужин" в жизнь внедрять надо

У нас иное понятие "семейный ужин". Во-первых это всегда обед. :ho-ho: Во-вторых он бывает только раз в неделю - в воскресенье. Вся семья собиралась за одним столом раз в неделю - дети, мы, свекровь. А так у каждого свои привычки и возможности.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9660

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:04

А под моего супруга очень сложно подстроится. Совершенно безрежимный субъект. Может есть как лошадь в 10 часов. Худой, ничего его не берет. Поначалу ждала его , чтоб поужинать вместе.
Сейчас я ем до 18ч. Он знает и когда сам готовит, то старается к этому времени успеть сделать.
Может пить свою колу с чипсами весь день в субботу.
Так что мы едим в разное время, но в выходной- вместе обедаем и ужинаем.Завтрак он мне готовит сам по воскресеньям. А по утрам он пьет только кофе и уходит на работу в 7-30.я его провожаю и завтракаю плотно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13882

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:30

Joggi
ну так в том и прелесть, что у каждой семьи понятие о семейном ужине свое. Тем более молодая пара, могут чонить свое особенное придумать
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:40

Stam пишет:
Тем более молодая пара, могут чонить свое особенное придумать

Я теперь придумала каждое воскресенье готовить вместе с мужем что-нибудь особенное. Потом вместе поедать и запивать винцом. Потом застольный базар переползает плавно в комнату с телеком и диваном. :gy:
Девчонки, я сиравно всем завидую, кому мужья кофий в по*с*тель носят. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:50

DonnaK пишет:
"супруги, чтобы быть счастливыми вместе, должны быть одинаково неряшливы и ложиться с*пать в одно и то же время".(c) Дизраэли.

:good:
Герлфренд моего мужа (до меня, разумеется) ложилась с*пать уже после 10 вечера, а он продолжал работать до 4 утра (он у меня малоспящий). Не то, чтобы их это беспокоило или делало несчастными, но не объединило - это точно. С мной ему повезло гораздо больше :la: . я тоже работаю по ночам, лечь в 4 утра или позже - это нормально для меня. Так что, по ночам у нас еще баталии случаются по нашим общим проектам, ну или начинаем кино смотреть в 1 ночи.
По утрам нет разницы, кто встает раньше, из завтрака у нас только кофе, а ванных комнат три, так что с этим проблем тоже нет. Любим прокатиться куда-нибудь на полночи, в клуб или типа того... В общем, две совы - это полное взаимопонимание. Мужа, который бы вставал в 6 утра и требовал от меня завтрак - придушила бы. :gy:
Да, общий ужин - это святое. Он может быть в разное время, но всегда ужинаем вместе.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13882

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 21:51

Joggi пишет:
Я теперь придумала каждое воскресенье готовить вместе с мужем что-нибудь особенное

здорово звучит,я люблю готовить что-нибудь из какой-нибудь национальной кухни, только мужа у меня пока нет :unknown:
или так расширяя тему, можно ужин приурочить к какому-нибудь празднику и оформить в соответствующем стиле.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 21:52

А у нас по-разному бывает. Если нам вставать на работу в одно и то же время, то я готовлю завтрак и мы завтракаем вместе, но бывает, что я встаю раньше, тогда я завтракаю без него. Ланч-то вместе, то порознь, бывает ведь что и не голодны в одно время.
Из-за того, что я часто работаю вечерами, ужинать вместе у нас получается только 2-3 раза в неделю, но тогда мы уж конечно садимся вместе. А вот что у нас святое-это воскресный завтрак и обед, муж всегда готовит, мы не просто обедаем, а делимся последними новостями, говорим о прочитанных книгах, обо всем интересном, чем хочется поделиться.
Мое "подстраивание" заключается в том, что если я знаю, что вечером предстоит совместный ужин, стараюсь ланч свести к минимуму, чтобы быть голодной вечером..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 22:34

Девочки, спасибо! Очень интересная тема! :good:
А то я раньше в раздумьях пребывала, большинство мэнов, с которыми переписываюсь встают в 5 и ложаться в 10.
А у меня вот уже 10 лет совсем другой режим - на работу встаю в 8, ложусь в 1-2 ночи.
Раньше мне казалось, что я должна подстраиваться под режим МЧ, что было бы проблематично для меня.
Прочитав тему, теперь я спокойная в этом плане :aga:
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 22:36

А у нас так с бывшим молодым человеком было - я ложусь рано, в 23.00 он телек смотрит до 3х ночи. Мне мешает, я при телевизоре с*пать не могу, всё равно приходится его ждать, когда ляжет. Я люблю рано вставать, а из-за того, что поздно заснули, просыпаюсь в 11-12, пол-дня потеряно. А он в час или в два дня встать может. Пока соберётся куда - уже вечер, у него день начался, а по моим часам уже кончается) Не жизнь, а мучение..
Теперь при выборе партнёра совпадение наших биоритмов - один из основных пунктов))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 22:51

Veselina пишет:
А он в час или в два дня встать может. Пока соберётся куда - уже вечер, у него день начался, а по моим часам уже кончается) Не жизнь, а мучение..
Теперь при выборе партнёра совпадение наших биоритмов - один из основных пунктов))

как ты точно сказала! у меня такой же был мч. это просто какой-то кошмар был :uzhs: я-то может тоже люблю поспать, но у меня ребенок и хочешь-не хочешь, а мой день начинается, когда дочка проснется. то есть, если это отдых, то просыпаемся мы в 8, в будний день 6-7 утра. а мч с*пал минимум до 11. в 11 мы уже с дочкой по-очереди ходили его будить. так смешно было, как трехлетний ребенок говорит "wake up! get up! stand up, let`s go". :gy:
в плане еды мне тоже не нравилось, мч любил все жирное, жаренное, калорийное, пасту, и все это запить колой и чипсами. дочке я готовила отдельно, но его еда выглядела всегда так аппетитно, с кучей всяких специй, калорийненько, естественно я ела его еду, но если бы мы поженились, я бы быстро вес набрала от такой жизни. :no: мне это не подходило, поэтому я искала мч, который придерживается правильного питания (овощи, все на пару) и рано встает. так что новый мч полностью соответствует, пока в Москве был просыпался даже раньше меня, несмотря на то, что с его страной у нас 3 часа разница!
А так, если хочется есть, то надо есть, и не надо ни на кого равняться.
Вот еще я бы никогда не готовила завтраки ни мч, ни мужу. Обойдутся :taks: Так приучишь и всю жизнь будешь готовить. Это мне напомнило, как я раньше мч вставала, чтобы накраситься. а мне всего-то было 19 лет, вот без мозгов вообще была.
Joggi пишет:
Я теперь придумала каждое воскресенье готовить вместе с мужем что-нибудь особенное. Потом вместе поедать и запивать винцом. Потом застольный базар переползает плавно в комнату с телеком и диваном.

:good: супер традиция! я очень люблю иностранных мч за то, что они умеют вкусно готовить!
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 04:20

Мой МЧ сова, я тоже с*пать люблю, но мне на работу вставать в 7, поэтому если он с*пать еще не хочет, идет в гостиную читать книжку или в наушниках кино смотрит. Зато в выходные оба дрыхнем до обеда :gy:
Совместные ужины - это была его идея, но у меня йога, встречи с друзьями, корпоративы, так что иногда не получается вместе ужинать. Но он не обижается и это нас друг от друга не отдаляет, а даже наоборот, когда наконец вместе собираемся - это время больше ценится.
Раньше, когда мы еще не жили вместе, я могла проснуться раньше него и ждать пока он проснется, чтоб куда то выбраться покушать. :cray: (я вечно голодная)А он такая капуша спросонья, что я иногда прям от голода пухла!!! :impossible:
Сейчас не парюсь - захотела кушать, пошла в холодильник шуршать. Глядишь и он от запаха еды просыпается.

Кстати, бывший МЧ вставал тоже в 4 утра, достаточно тихонько чего то там шибуршился и уходил бегать, прийдет, сделает мне кофе и в душ, как раз когда мне вставать он уже чистый душистый и с кофе ко мне шлепает! :inlove: завтраки были моей обязанностью, ужины - его, потому что с работы приходил раньше меня.

Так что ужиться можно и с совой, и с жаворонком. Главное вы сказываться о своих предпочтениях сразу, а не дуться, что они не совпадают.
_______________________
Never give up.
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 09:04

Ray of the moon пишет:
Так что ужиться можно и с совой, и с жаворонком.


А если мужчина считает, что подстроится должна женщина?) Я в 12 дня, например, уезжаю, а он в первый раз глаза открыл и: "Ты куда? А я ещё не проснулся, а ты уже уезжаешь...." А ночью: "Ну я же сделал телевизор потише".
Но, наверное, у нас крайний случай полного несовпадения был, судя по постам. Если оба идут на разумный компромисс, ужиться, наверное, можно.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 11:28

Veselina

сложно, но можно. У моего если вопросы возникают, говорю: сейчас по делам схожу и вернусь, кто ж тебе виноват, что ты дрыхнешь как суслик. :g-blum:
Раньше старалась подстраиваться, потом поняла, что если под него все время подстраиваться - в доме будет бардак (он же хочет вечером кино посмотреть), есть будет нечего (опять же с ним надо время проводить), ну а когда у него свои планы, так вообще можно дома застрять одной на все выходные!! :cray:
Мы договорились, что даем друг другу личное пространство и подстраиваемся друг под друга. Пока работает :good:
_______________________
Never give up.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 11:50

Мне кажется, что просто одинаковый режим не важен. Как уже девочки сказали - важно уметь подстроиться. Если на неделе оба работают в разные смены, то надо как-то находить время на совместный отдых, а то непонятно, зачем жить вместе, если только спящими друг друга видеть, допустим :gy:

При совместной жизни с бм я была иногда полной совой, могла по ночам в компе сидеть, а он с*пал, и ничего. Иногда перед экзаменами я умудрялась квартиру убрать, пока он сны смотрел. Не мешала я ему. Вот только по утрам злилась, когда меня пытались разбудить, сказала, чтобы без завтрака меня даже не трогал.

С мч жили, с режимами повезло больше. Он работал до часу-до двух, а я и так сова, я его ждала. Очень редко без него засыпала. Но ему на работу к 9, а я дрыхла, он завтрак делал. Такие режимы мне нравились :gy: И с*пать с ним идешь, и высыпаешься, и завтраком кормят.

LuckyGirl писала про обеды - ждать не ждать. В Швеции, например, дети в садике в два обедают, а ужин дома в 6-7. И кормить между как-то не особо, но и голодными же не оставишь. Так фрукты в помощь, ну и бутербродики, но для фигуры такие перекусы не очень, но фруктами почему бы и нет.

Добавлено через 1 секунду

Мне кажется, что просто одинаковый режим не важен. Как уже девочки сказали - важно уметь подстроиться. Если на неделе оба работают в разные смены, то надо как-то находить время на совместный отдых, а то непонятно, зачем жить вместе, если только спящими друг друга видеть, допустим :gy:

При совместной жизни с бм я была иногда полной совой, могла по ночам в компе сидеть, а он с*пал, и ничего. Иногда перед экзаменами я умудрялась квартиру убрать, пока он сны смотрел. Не мешала я ему. Вот только по утрам злилась, когда меня пытались разбудить, сказала, чтобы без завтрака меня даже не трогал.

С мч жили, с режимами повезло больше. Он работал до часу-до двух, а я и так сова, я его ждала. Очень редко без него засыпала. Но ему на работу к 9, а я дрыхла, он завтрак делал. Такие режимы мне нравились :gy: И с*пать с ним идешь, и высыпаешься, и завтраком кормят.

LuckyGirl писала про обеды - ждать не ждать. В Швеции, например, дети в садике в два обедают, а ужин дома в 6-7. И кормить между как-то не особо, но и голодными же не оставишь. Так фрукты в помощь, ну и бутербродики, но для фигуры такие перекусы не очень, но фруктами почему бы и нет :unknown:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 20:32

Я страшная запущенная "сова", муж - "жаворонок". Моё утро начинается часов в 12-13, если не надо на занятия или ещё куда. Завтрак готовить мне не надо, для него и йогурт -завтрак.
Вот с обедами была заминка. У них прям вот убейся, а обед быть должон не позднее 15 нуль нуль, иначе хана священному пищеварению. А я не хочу есть ещё. Он не понимал моей безалаберности с едой, пока не разглядел у меня на лбу надпись "Не кантовать. Ем, когда захочу."
По итогу - я ночам бдю (уроки учу или тут "учусь" :) ), он с*пит. Утром он старается не греметь, но мне хоть из пушки пали - я три будильника не слышу. :gy:
Ужин всё таки по-испански - в 22.00, но я просто присутствую и грызу салатик или тыблочко(мне после 6 вечера жрать опасно).
Выходные - кто раньше встал, тот и обед готовит, хехе! :wink3: Обедаем, ясно, вместе.
Поэтому, я думаю, вопрос не так уж принципиален, вполне можно сосуществовать со своими едально-спальными традициями. :aga:
Veselina
Добро пожаловать!

C 6 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 18:22

El_chocolate пишет:
но мне хоть из пушки пали - я три будильника не слышу.


Девочки, какие вы счастливые, кто может с*пать при телевизоре и т.п.!...
А я всё всегда слышу... У меня есть чётко мои часы - где-то 23.00-24.00 и до 8.30-9.00 утра. Но я всегда всё слышу, и свет мне мешает... Со своим бывшим молодым человеком с*пать приходилось в берушах и с маской, что бы как-то "найти компромисс")
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 18:31

Veselina
Я такая же как ты . Поэтому гнала их вон из спальни, если хотят телевизор смотреть))
Причем мужчины обычно громкость какую-то неимоверную делают, глухие что ли? :gy: Свет мне тоже мешает, и вообще любые звуки.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет