Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Должен ли муж давать жене на булавки?

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 11:14

Stella пишет:
Но имхо в РФ еще это реально, а здесь....

не знаю, у всех знакомых моих такого почти не бывало, в основном если муж работает один, то очень экономно все расходуется на необходимое, особенно если дети есть, там только успевай дыры закрывать по необходимым расходам...если же работают оба, то тоже все распределено и деньги расходуются также на необходимое, на свои личные нужды женщина расходует сама из своих денег либо это небольшие суммы тоже по "самому необходимому" из общего бюджета. а вот так, чтобы периодически просто так деньги отдавал женщине, чтобы были у нее деньги "на ее личные пожелания"....такого что-то не вспомню. причем у большинства развита тенденция отдавать зарплату жене, но не потому, чтобы у нее были лишние деньги на что-то, а потому что жена более разумно и экономно осуществит все покупки и не будет у него голова болеть, что в магазинах купить из еды, например, а так-то по факту зарплата отдается, но ее хватает как раз только на экономно-разумное существование семьи, но и если его еще попросить, он, естественно, скажет - так у меня нет, я же тебе все отдал. в принципе, все верно, но лишних или отдельно выдаваемых сумм женщинам при этом уже просто в бюджете существовать не будет априори. в основном я такое наблюдаю и сама так жила. а буквально только что девочка на работе снимала с остатков овердрафта какую-то сумму, чтобы мужу дать денег, потому что денег у него нет сейчас, это при том, что на ней висит пара кредитов на приличную сумму (в том числе и покупки в общий дом), которые она платит сама. так что я бы сильно поспорила на тему того, в какой стране нужно перевоспитывать....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 11:17

Мне встречались такие, которые сами спросят мол нужно ли тебе... И ,видимо, не ожидая положительного ответа от девушки, так и не дают то, о чем спросили..))

У меня был такой кадр, который каждое утро говорил, что мог бы вызвать такси мне до работы (было холодно и скользко по утрам, мне рано вставать и промозгло в автобусе ехать), так в итоге не вызывал его..
А я дева скромная была, обычно молчала , ответить не успевала, так быстро он спрашивал, что в итоге я успевала собираться и уезжать своим ходом.. Хотя была бы рада, если бы мужчина взял и вызвал такси с утра, спустился бы и оплатил.. Мне кажется, так себя ведут, когда действительно намерены сделать что-то для женщины мужчины.. Они не спрашивают, а сами делают, дают..
Хотя , конечно, это был единственный такой тугой представитель мужского пола.. Были и адекватные мужчины, с которыми были романы. Если вдруг задерживалась у них, то сами брали и звонили в службу такси и провожали до такси, давая денег либо мне либо таксисту для оплаты..

Так что неважно, что там мужчина озвучивает или слышит от женщины, что она хотела бы.. Если он не намерен давать на булавки, то и хоть запросись, не даст.. :shake: Только сама будешь в унизительном положении перед мужчиной, в позе попрошайки.
Если мужчина хочет сделать приятное женщине, позаботиться о ней, то сам все сделает и денег даст , если есть, конечно, у него.. :gy:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 15:19

Алена
полностью согласна, мужчина который дает не спрашивает - просто дает, даже когда женщина зарабатывает ( то есть ситуация когда мч зарабатывает больше девы)

ПрЫнцесска

Были такие которые просто давали деньги, русские мч , хотя я тоже зарабатывала тогда, ( но не сложилось с этими мч...) .

У подруги мч с которым она живет в гражданском браке, и она тоже зарабатывает- тоже и подарки дорогие дарит и деньги дает, просто дает потому что она женщина, и он хочет ее побаловать, хотя сам он далеко не олигарх.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 15:31

Моя позиция такая: семейными деньгами должен распоряжаться не тот, кто больше зарабатывает, а кто разумнее и более умело ведёт бюджет. Совместно обсуждать крупные и средние траты, а на "булавки" должен иметь, как муж, так и жена. Общим решением,кому сколько необходимо.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 22:49

Когда начинали жить вместе с БМ, работали оба, зарплаты свои тратили на общие нужды по мере надобности каждый сам. Не считались в общем. То есть я покупала сама все, что мне нужно, он себе, а продукты и прочее - кто пошел в магазин тот и купил, ну и подарки друг другу.
Потом я ушла в декрет и перестала работать почти, за удаленную работу получала немного - это было все мое. А мужу просто говорила, сколько мне снять с карточки и привезти. Что он и делал, никогда не спрашивая на что. То есть он видел, что я не только насущное покупаю, но и для себя - что мне нужно или просто захотелось. Никогда не комментировал. Но и я не наглела, конечно, не было такого, что я все потратила, и к концу месяца еду не на что купить.

Добавлено через 41 секунду

То есть специальная сумма "на булавки" в моем случае была не актуальна.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 15:51

Idylle пишет:
что бы муж давал мне какую-то денежку для меня и говорил - потрать на себя, любиую.
Мне этого не понять, как это так дать денежку для йо!
Я бюджет знаю. сколько куда уходит знаю, поэтому если мне что-то нужно, я иду в магазин и покупаю, не спрашивая ни у кого разрешения, карточка у меня есть. Если у меня появляются свои деньги, то я их могу потратить на себя, могу на мужа, а могу и при очередной закупке продуктов, за них заплатить.
У меня муж видимо попался нестандартный, он никогда не скажет против, даже наоборот, если я скажу что мне нужны к примеру сапоги - он купит, только вот потом концы с концами нам то вдвоем сводить, или поехать на море, к примеру, не сможем так как деньги то на сапоги ушли. Если сама не буду экономить и мужа останавливать, то будем вечно сидеть в кредитах.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 16:32

Lanasvet
Не во всех семьях бюджет стабилен.Бывают и премии,например.И подработки у мужа.А бывают просто хорошие заказы,если свой бизнес.Вот с дополнительных денег часто и покупаются незапланированные подарки женам.И денюжки оттуда же выдаются. Это,как один из примеров.