О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отпуск: вместе или врозь?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:22

Мою тему все таки отделили!Ну и ладно)

Девочки, я не спорю, что семья должна отдыхать вместе, никто же и не говорит, что мы никогда-никогда не поедем вместе куда-то. Ясно, что как только выдаться больше свободного времени у обоих, да и денег больше будет на это дело, то мы воспользуемся этим случаем. Сейчас не самое лучшее время для совместного отпуска, потому что: не так много денег, ибо в доме ремонт, все вбухано туда; муж только недавно брал отпуск, то есть ему не дадут так скоро еще один. И самый последний аргумент состоит в том, что он не хочет ехать туда, куда я хочу, тем более автобусом. Мы с ним позднее конечно когда время будет подходящее найдем компромисс и поедем куда то, куда мы оба хотим. Но и это место я из своего топ листа выбрасывать не хочу, хоть и была там однажды..
Да и не собиралась я уезжать на 2 недели, всего на 3-4 дня!
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:23

а я вот не понимаю раздельного отдыхания
когда летом сама ездила с подругой и детьми на море, то думала, что раздельный отпуск наоборот укрепляет отношения. Но как показала практика с моим бывшим, совместный отпуск дает друг другу пространство для нехороших мыслей.
да и это же так приятно разделять с любимым приятные минуты совместного отдыха!
отныне хочу только вместе!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:31

Кстати по поводу того, что работающие люди видятся редко и есть время только в отпуск и тд. По этому поводу не соглашусь, в моей ситуации по-другому. Мы проводим довольно много времени вместе, у нас и графики схожи: встаем в 6 утра, на работу-учебу он уходит в 7, я в 8. Возвращаюсь домой в 2, муж в 4. И весь вечер вместе - готовим, едим, разговариваем, смотрим телик, иногда ходим к свекрам. Выходные тоже вместе, ну это и так понятно. Если у мужа встречи с друзьями, он везде меня с собой тащит, вот на той неделе в кино идем с его другом и его фрау. То есть мы все время вместе, у меня нет ощущения, что мы как то отдаляемся или что нам не интересно друг с другом.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:36

LuckyGirl, так у вас как раз ситуация, о которой я писала. Это не раздельный отпуск, это - "ничего, если я одна на несколько дней уеду с подружкой, пока он занят". Это все-таки другое, и почему бы не обсудить с ним? Должен понять, я думаю.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:47

Torry пишет:
а может провести отпуск (выходные) вместе с мужем там, где и ему интересно?
я бы тоже постаралась найти консенсунс с мужем и не ехала если он таки против.

так получается, только у мужчины может быть свое мнение - мне там не нравится, и все, жена должна подстраиваться? почему исключительно женщина должна подстраиваться и ехать туда, куда интересно мужу, а он может совершенно не разделять интересы и даже не пытаться понять?
у меня так подружка летом ездила в ближайшее зарубежье, нужно было ребенка вывезти на море, а денег на всю семью и отпусков не хватало и не было. так она поехала с ребенком и с мамой, которая отдельно платила за себя, ну то есть можно считать, поехала чисто с ребенком и без мужа на месяц. так было бы лучше, если бы никто никуда не поехал, потому что муж не может?
понятно, что хотелось бы в идеале совместно, но не всегда это осуществимо. а бывает, что у кого-то голубая мечта - одно место, а у другого - ну вообще желания нет туда ехать или, вот как в данном случае, никаких автобусных туров и все. так почему бы тогда и не разделить вариант отдыха, тем более если это на несколько дней всего. пускай муж поскучает ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 23:12

речь же не идет о необходимости вывезти ребенка на море, как в приведенном примере. просто захотелось съездить в место, которое нравится. мне кажется, всегда можно найти компромисс - не сейчас, не автобусный тур и так далее. смотреть надо, чо. насколько сильно муж возражает, насколько нужна эта поездка...
  Сорри, оффтоп  
а если бы мужчина предложил бы мне автобусный тур - я бы отказалась однозначно, так что тут я понимаю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Fairy
Добро пожаловать!

C 21 сен 2013
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 23:27

Я думаю, поездка на 3-4 дня с подругой/знакомой - не проблема. Тем более , что муж при работе, а не один дома скучает.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 23:27

Vishenka пишет:
О таких вещах надо договариваться на берегу, еще до брака.

Ты знаешь, обо всем не договоришься это раз. И еще я вот замечаю, что некоторые эти договоренности каким-то чудесным образом перемешиваются с другими договоренностями и по ходу дела по взаимному согласию видоизменяются во что-то другое, отличное от "того" берега.
Естественно, это не касается базовых моментов, но трехдневную поездку к базе и не отнесешь.
Но если муж против, я бы поездку отложила до лучших времен или бы выбрала время и в нормальной теплой обстановке проговорила моменты, которые его не устраивают. Надо же понять причину. Три дня отпуском назвать нельзя. Но мне кажется, что еще лет пять и он сам начнет спрашивать, почему с подружками никуда не выбираешься. Мало времени наверное после свадьбы еще прошло. :aga:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 09:58

ИМХО ничего плохого в раздельном отдыхе нет, но при условии, что оба супруга так считают. Есть люди, которым надо больше личного пространства и времени для того, чтобы побыть с собой, подумать свои мысли... У меня подруга такая была, ей жизненно необходимом было некоторые время посвящать себе, хотя мужа она безумно любила.
Главное, чтобы муж понимал вашу потребности и не имел плохих мыслей в голове. Идеально, когда люди совпадают во всем, но идеальных браков мало. В основном все имеют индивидуальные черты.
Я бы высказала мужу свое желание в виде пожелания и смотрела на его реакцию. Отпустит - хорошо, нет - перетопчусь.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 12:18

Soleil пишет:
Три дня отпуском назвать нельзя


Это ведь как я понимаю 3 дня и 3 ночи? Может ему это не нравится?

LuckyGirl

выбирай однодневные экскурсии, утром уехала - вечером приехала, ночь с мужем. :)
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 12:23

LeeFan пишет:
Это ведь как я понимаю 3 дня и 3 ночи?

Обычно автобус едет ночью до Парижа, например. Потом неспамши всех таскают по экскурсиям. Одна ночь в отеле. Потом весь день опять таскают по экскурсиям. Третья ночь - дорога домой. Вот такие вот три ночи.
Я бы наказывала такими поездками непослушных жен. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:58

ПрЫнцесска пишет:
так получается, только у мужчины может быть свое мнение - мне там не нравится, и все, жена должна подстраиваться?


Потому что женщина априори мудрее мужчины - не прет как танк: нет и все тут, хоть убейся! :gy:
А по поводу поездки на 3-4 дня, попробуй поговорить с мужем и убедить его, что в этом нет ничего страшного. Но, если бы мой был категорически против - я бы не поехала..... в этот раз, конечно :wink3: А начала бы танцы с бубнами вокруг, потихонечку готовила бы почву для будущего - пела бы в уши как я об этом мечтаю, как я была бы счастлива, если бы он согласился со мной, но как же жаль, что он ненавидит автобусные туры - я его так понимаю, но вот беда-то какая - моя мечта разбилась о суровую действительность...Ни один мужчина не лишит свою любимую женщину мечты :wink3: - рано или поздно сдастся! Не мытьем, так катаньем, как говориться...
Я думаю, если муж сейчас категорически против - не стоит в этот раз лезть на баррикады, ни одна поездка не стоит нервов и подпорченных отношений с мужем. А со временем можно его приучить к этой мысли.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 16:05

Я буквально на днях еду отдыхать на неделю, одна. Но меня муж преспокойно отпускает, сам ехать не хочет категорически. Ему и тут на рыбалке день-два по за глаза хватает, а у меня душа горит другие страны посмотреть.

Мы все свободное время проводим вместе, дольше, чем на день, еще не расставались. Подозреваю, что мне эта неделя длинноватой покажется...посмотрим. Думаю, ему даже полезно будет поскучать, пусть на яишенке посидит, вспомнит разницу :ho-ho:
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 16:26

Эх, несовпадение взглядов. Я и вашего мужа понимаю, и вас тоже. Согласна с мнением, что надо мужа подготовить к такому, "уговорить", а не ехать просто, несмотря на его несогласие. Не потому что жена должна подстраиваться и т.п., а так как все-таки любимый муж, не хочется заставлять его испытывать негативные эмоции. Да и нам, женам, тоже бы понравилось, если бы муж заботился о наших чувствах в подобных ситуациях.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд

Torry пишет:
а может провести отпуск (выходные) вместе с мужем там, где и ему интересно?

Вот тоже очень хорошая идея - найти место, где обоим будет интересно.
Torry пишет:
Считаю, проводить отпуск любящая пара а тем более семья, должна вместе.

Вот для меня так же, но знаю, что есть люди с другими потребностями.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:48

Автобусные экскурсии специфическая вещь, на них действительно лучше с подружкой, которая тоже любит это дело. Потому как не каждому это понравится, но в этом есть своя прелесть)). Я сейчас, читая эту тему, вспомнила свою прошлогоднюю поездку, это действительно пытка и соревнование на выносливость в выбегании из автобуса, быстром вбегании обратно и т.п. :gy:

И знаете, в одиночку в группе было всего несколько человек. В основном семейные пары, т.е. те, кто разделяет любовь к таким путешествиям. Лучше мужа постепенно подготавливать и подводить к такой мысли о таких путешествиях, либо ждать более подходящего момента, когда он уедет по делам.
Маркия
Новички

C 2 янв 2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 17:40

У меня подруга, они женаты 15 лет, за это время один раз ездили в отпуск вместе. Ежегодно ездят в отпуск порознь. Она в одну сторону, а он в другую. Не знаю, как это, хорошо или плохо. Им нравится. Мы ездим вместе, мне нравится. Хотя иногда возникает желание поехать одной.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения