О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Продолжительность конфетно-букетного периода после свадьбы

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:39

Fotina пишет:
Просто я думаю: а когда он решит, что за эти хлопоты (мелкие, но каждодневные) он ничего не получает взамен?


а что ему вот теоретически нужно "взамен" ?
Что-то же получает...
Кто-то бытовой комфорт.. Кто-то эмоциональную поддержку.
Мне почему-то кажется , что в более старшем возрасте люди находят меньше причин для расставания... вее труднее становится найти кого-то, все приятнее делить с кем-то жизнь и видеть в этом человеке не только страстного лю*б*ов*ника и причину вожделения, а друга, партнера...
Хотя вот мне вот так кажется .. .А история нашей Светы из Франции, например, говорит об обратном
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:43

Кофеюша пишет:
а что ему вот теоретически нужно "взамен" ?
Что-то же получает...
Кто-то бытовой комфорт.. Кто-то эмоциональную поддержку.

А фиг его знает, что ему нужно... если спросить - прикол какой-нибудь выдаст, как всегда и всё :ho-ho:
Бытовой комфорт - это, пожалуй, последнее, что можно рассчитывать найти в моем обществе. Видимо, ему действительно так дорога моральная поддержка от меня... Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь... :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:44

Кофеюша пишет:
Почувствовал , что завоевал и куда она денется и перестал напрягаться?


Думаю именно так.Во всяком случае я старалась перед ним всегда выглядеть комильфо.И вот как-то купила себе обалденное вечернее платье,одела его что-бы показать мужу,а увидела в его глазах такое равнодушие и не заинтересованность.... :shake: И тогда я поняла что что-то уже не так и есстесно (это был не первый случай)я начала уже показывать свои неприглядные стороны моего характера.Меня это очень уязвило.Я не желанна :cray:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 20:21

Lesya пишет:
Ведь есть же характер, не может же он так кардинально вдруг поменяться, если только все, что "до" не было притворством?

Вот я тоже совершенно не верю, что взрослый человек кардинально изменится - из любящего-внимательного-заботливого превратится в монстра. Скорей всего, таким и был, просто маскировался. Всё его естество рано или поздно вскроется. Скорее - рано даже, долго притворяться никто не сможет.
Lesya пишет:
Если у вас ночью замерзли ноги, намного дороже, когда мужчина на следующий не забудет без напоминания купить вам носочки, а не конфеты. Потому что он подумал именно о вас и о ваших потребностях, а не о дежурном жесте ухаживания.

Почему либо конфеты либо носочки? Почему к *дежурным* конфетам и цветам не могут добавиться *носочки*, и далеко не только они? Я вот например не перестала любить конфеты и цветы от того, что у меня вдруг *замёрзли ноги* :roll:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 21:16

Fotina пишет:
Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь..

ой, мне кажется дорога будет так долго... пока будет нужна :gy:
или пока будешь ему это давать... и ему не надо будет искать это в ком-то другом ...
Ну по крайней мере Я! так думаю. И на основании того, что частенько подкатывают женатые мужчины - одни есть гуляки- им только бы новые впечатления и этого достаточно... а есть такие, которым хочется именно "поговорить". По этой же причине и взрослые мужчины часто заводят себе подружку в два раза моложе жены - чтобы она открыв рот слушала ... и над его плоскими шутками смеялась- чего жена уже давно не делает.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:28

Fotina пишет:
А фиг его знает, что ему нужно...

а может у него душевная потребность просто заботиться, что-то отдавать?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Fotina пишет:
Видимо, ему действительно так дорога моральная поддержка от меня... Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь..

ооооо! это самое дорогое, что можно получить от близкого человека... ИМХО
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:35

ПуГоФФка пишет:
а может у него душевная потребность просто заботиться, что-то отдавать?

Видимо, есть немного... потому что судя по его прошлым женщинам... Ради одной он бросил Австрию, в которой все-таки прожил 10 лет, работу имел, учился. Вернулся в Германию, чтобы быть с ней рядом... Она довела его до личного банкротства, признанного судом, и бросила. Вот я и думаю: ну так же уметь надо мужика на бабки развести! Заставила переехать, но не под дулом же пистолета деньги выбивала! Женаты они не были... Вот умеют же люди... :unknown:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:37

Сорри.. не могу удержаться - час назад сделанные фото.. и я вот вообще не задаюсь вопросом - когда же это закончится?! Какой смысл?? Я позитивно уверена, что - никогда!! :ho-ho:

Изображение

Изображение
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 08:10

Немезида
у меня на кухне тоже такую картину можно иногда увидеть)) Мой жених очень трогательно учит меня тонкостям американской кухни. Я его не устаю нахваливать. :inlove: Всё мне меньше готовить :gy: ) Мы живем вместе 1,5 месяца, так что у нас к/б период, медовый месяц и притирка-все в одном флаконе. Все-таки думаю, что можно и всю жизнь прожить комфортно и счастливо. Главное, знать и чувствовать, где и когда можно покапризничать, когда лучше помолчать, когда поддержать, и т.д. Ну, вобшем жить так, чтобы муж чувствовал заботу и ценил, какое счастье ему досталось))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 09:08

Немезида, фотки класс! :good: я своему подарила фартук. Он с работы приходит, переодевается и готовит.

Конфетно-букетного периода у нас и не было. Первый букет цветов я сама попросила купить, к нам гости должны были весной придти, хотелось стол украсить. А потом уже сам начал покупать периодически, иногда сразу два :gy:
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 09:31

Доброе утро девочки
А мой МЧ и не дарит мне букеты :g-sigh: ...ну конфеты само-собой, так как и сам их любит...А вот заботу и внимание я получаю больше, чем когда жила с местным мужчиной.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 11:04

IrinaRose
Ariela
:) нет ну у меня конечно тоже далеко не каждый день такая картина )) что бы не сложилось впечатление, что я вообще совсем принцесса и махайте на меня махайте )) конечно 95% таких домашних забот, как - приготовить, убрать, постирать (ну в машинку заправить) погладить.. это конечно на мне.. было бы совсем борзо, не работая, еще и дома ничего не делать )) Просто иногда он может делать такие вещи для меня.. и ему и мне это приятно.. А так то, я на столько обожаю свой дом, что покупке нового фартука (себе) и даже новой швабре радуюсь не меньше, чем новой одежде или бижутерии :aga: вообще я считаю, что когда все хорошо, то задавать такой вопрос " когда же это закончится" это все равно что притягивать и призывать это.. так же как задаваться вопросом "когда мой муж начнет мне изменять" притянешь точно это.

Добавлено через 6 минут 42 секунды

Elena of Troy пишет:
А мой МЧ и не дарит мне букеты

Букеты многие не дарят.. некоторые просто не думают об этом или сами не любят цветы или считают бестолковой тратой денег на то что выбросишь через 10 дней.. это не так важно, если женщина параллельно к цветам относится.. мой просто знает, что мне это очень нравится вот и делает.. а я ему постоянно повторяю, насколько я люблю цветы и показываю выставленные фото его цветов в интернете, таким образом говоря ему насколько мне это важно. (Причем раньше я тоже к цветам хладнокровна была.. а теперь очень полюбила)
Elena of Troy пишет:
А вот заботу и внимание я получаю больше, чем когда жила с местным мужчиной.

Да.. вот и у меня на родине такого найти не получилось.. сейчас я впервые счастлива без всяких НО ..

Последний раз редактировалось Немезида 01 фев 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 11:42

Немезида пишет:
мой просто знает, что мне это очень нравится вот и делает.. а я ему постоянно повторяю, насколько я люблю цветы и показываю выставленные фото его цветов в интернете, таким образом говоря ему насколько мне это важно.


Я вот раньше не понимала, зачем выставляют фото букетов своих женщины.. А оказывается, чтобы мужчине было приятно.. ))

Мне как-то неудобно выставлять букетики в Инете. Надо исправляться..
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:02

Цитата:
А мой МЧ и не дарит мне букеты  ...А вот заботу и внимание я получаю больше,

Так я про что говорила, когда писала про носочки. Количество букетов далеко не всегда пропорционально количеству внимания.
Если и то, и другое -это отлично! И я не говорю, что так не бывает. Просто ухаживания - это одно, а совместная жизнь все-таки немного другое, появляются другие приоритеты. Поэтому даже если букетов, образно говоря, стало меньше, это еще не значит, что стало хуже. Просто, возможно, МЧ открыл для себя другие способы вас радовать :wink3:

Цитата:
Мне как-то неудобно выставлять букетики в Инете. Надо исправляться..

Я тоже не разделяю этой жизни в сети. Я понимаю, когда человек пишет иногда что-то для него важное. Но выставление каждого букета и т.п. чревато тем, что новости от вас просто заблокируют даже хорошие друзья.

Последний раз редактировалось Desolina 01 фев 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:06

Алена
Пффф так он когда готовил я же тоже не скрытой камерой его снимала )) сказала - "выложу вконтакте тебя - чудо юдо заморское, которое даже готовит сам!! В России то не часто такой подарок судьбы встретишь.. буду хвастаться!!" Вот.. и ему приятно это.. что я это так ценю.. что я им так горжусь.. он от этого еще больше стараться для меня начинает!! Ведь каждому человеку необходимо, что бы оценивали и ценили его старание.. хоть в семье, хоть на работе.. хоть где.. а если все воспринимается само собой, как будто так и надо.. дескать (что такого он сделал то? Подумаешь подвиг!! Я вон тоже дома каждый день корячусь.. не прошу же что бы мне за это апплодировали) то тогда и у человека пропадает всякое желание, что то делать потом вообще. Нужно что бы и мужчина восхищался и благодарил женщину за ее труд и женщина мужчину тоже. Вот я тут шкаф позавчера разобрала.. аккуратно все по полочкам разложила.. всю его одежду (потому что комоды наконец купили и свои вещи я туда убрала) так вот он этим восхищался так, как будто бы я что то совершенно невероятное и сверхестественное сделала.. надо не уставать ценить, восхищаться друг другом, хвалить, гордится.. это подогревает. Сподвигает на новые свершения!
А волшебные слова спасибо и пожалуйста, оказывается, действительно волшебные!! (В своих прошлых браках и отношениях я так не вела себя)

Последний раз редактировалось Немезида 01 фев 2014, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:09

Цветы, рестораны. походы куда-то - все прекрасно..

Но настоящая забота в трудный момент намного дороже..
Можно засыпать розами, бриллиантами, конфетами, а женщина заболеет, и мужчина даже бульончика не сварит и не подаст.. И смысл в этих розах? У кого есть возможность засыпать женщин подарками, они так и делают. Но не всегда это говорит о любви.
Есть такие,кто делает что-то, а с женщины в три раза больше спросит потом.. :g-sigh: Уже и цветы не нужны никакие..


Для меня забота важнее, наверное, чем букет цветов и конфеты. От цветов аллергия может быть. От конфет полнеешь. Поэтому иногда и вредно все это. Гораздо важнее,что рядом с тобой человек,который,может,цветы и не дарит,но пойдет до конца с тобой и в трудный момент через себя перепрыгнет,но поможет,поддержит, не даст упасть и т.п . (зависит от ситуации).
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:14

Алена пишет:
От цветов аллергия может быть. От конфет полнеешь.

Зелен виноград?? )) Все же я вижу достаточно примеров пар, где и цветы на которые нет аллергии и конфеты, от которых не толстеют )) и во время болезней забота и во время радостей радость эта совместная.. пусть такого не много.. но это к сожалению!! Я считаю, что именно к такому в отношениях надо стремиться!! И теперь я точно знаю, что такие идеальнве отношения возможны.. это не сказка и не выдумка..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:15

Я немножко не пойму некоторые комментарии - то есть пока не заболеем(обанкротимся), то всей правды о мужьях своих не узнаем? :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:16

Немезида пишет:
Я считаю, что именно к такому в отношениях надо стремиться!! И теперь я точно знаю, что такие идеальнве отношения возможны.. это не сказка и не выдумка..


Это само собой! :)

Просто я говорю, что не всегда цветы и конфеты что-то там доказывают..

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Soleil пишет:
то есть пока не заболеем(обанкротимся), то всей правды о мужьях своих не узнаем?


Неаааа... :impossible:

Есть такие пары ,с виду все прекрасно.. И ухаживания, и красота отношений..
А вот заболела женщина,и мужчина в поиски новой убегает, не нужна обуза.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:21

Алена пишет:
Просто я говорю, что не всегда цветы и конфеты что-то там доказывают..

Ну разумеется как всегда мы оцениваем в комплексе все.. в конце концов можно вспомнить и мужиков, которые открыто практически изменяют своим женам и отддариваются брильянтами.. заглаживая так вину.. и все типа довольны.. тоже варианты такие есть.. :smile:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:24

Я думала-думала... Дискуссия все больше напоминает цитаты из книжки "Пять языков любви" :gy: - у каждого свой идеальный язык))). Кому-то важнее носочки и бульончик, кому-то трепетные слова и букеты цветов.
Мне лично сто лет не нужны букеты цветов каждый день, я не сильно романтична, мне важнее, чтоб я сама могла позволить себе это купить, если мне хочется. Но....
Мне, например, приятно за Немезиду :) Ведь красиво и трогательно, когда у пары такие нежные романтичные отношения. И самое главное, за что приятно, и что самое важное для меня - цветами ли, комплиментами, деньгами или шоколадкой - главное, чтоб мужчина стремился как можно дольше угодить своей женщине, предвосхитить ее желания. А насчет длительности этого периода - это индивидуально, многие через полгода считают, что больше никто никуда не денется, можно расслабиться, а многие - и через 10 лет брака за ручку держат.

Последний раз редактировалось Matresha 01 фев 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:26

Девочки, а я думаю, что наличие и длительность конфетно-букетного периода зависит всё-таки от объективных факторов. Во-первых, необходима любовь. Это ясно, потому что иначе это не к-ф, а сплошное притворство, хотя бы с одной стороны и ясно, что долго не продержится. Далее, очень важен характер и воспитание (или самовоспитание) людей. Если они в душе романтики, если они умеют ценить любовь и отношения, если они приучены к ласке, то - да!
Из личного опыта: мой конфетно букетный длился более 11 лет брака и почти 4 года до брака (настоящий, со всеми вытекающими), потом последовало 3 дня молчания с обеих сторон, и - развод. Нехило, да?
Я не хочу расписывать все прелести и характер того периода, но вот такая мелочь: начинался этот период давно, когда польские гвоздики были большой редкостью, их завоз надо было ловить, и потом часами стоять за ними в очереди. А чтобы весной-осенью-зимой какие другие цветы найти - да хоть вешайся - нету! А я получала каждое утро цветы: сегодня тюльпаны, завтра фрезии, послезавтра розы... О готовке и говорить нечего: Бм готовил замечательно и готовил часто :gy: Говорил "люблю" столько раз на дню, что буду честной - достал) И да, как пишет Немезида, на каждом шагу: пожалуйста, спасибо, с удовольствием. Это было с обеих сторон. И многое-многое другое...
Было 3-4 года, когда я весила 97 кг. при росте 167. Ню, а что, так вот получилось) И в те годы никаких изменений в его поведении не было. Также любил, холил, лелеял... Про подарки молчу, я их как-то не считала за подарки, потому как в браке всё общее)
А когда разводились (разводились мы очень долго) он выронил такую фразу: я устал "держать" тебя. А дело в том, что я и замуж за него не хотела, и всё время нет-нет да и скажу о том, что фигли я тут делаю? Мне бы домой....
Ну, и третий момент в качестве обязательного условия длительности конф-букетного периода: оба два должны хотеть быть счастливыми вместе и соответствовать моменту.
А так, конечно, все индивидуально)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 12:31

Matresha пишет:
главное, чтоб мужчина стремился как можно дольше угодить своей женщине, предвосхитить ее желания. А

Вот.. точно!! Очень правильные слова! Только я бы дополнила, что и женщина, так же, в отношении мужчины должна много хорошего делать.. игра в одни ворота все же надоест мужчине иначе, я думаю..

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Matresha пишет:
а многие - и через 10 лет брака за ручку держат.

Вот на такие пары я всегда с завистью смотрела и умилением!! Я думаю, что и не только я!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:10

как-то почитала тему.. почему-то всё уперлось в конфеты и букеты. это всего лишь название, и ИМХО, "конфетно - букетный" - это период ухаживаний и взаимного узнавания, когда другой человек еще остается тайной и загадкой, когда ты не знаешь, как он выглядит по утрам и сколько молока добавляет в кофе. применительно к МД - да, возможно, этот период как-то сдвигается, потому что такова специфика - несколько встреч и свадьба)
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:29

Так, может определимся с понятием "конфетно-букетный период"? А то начали уже говорить, что конфетной-букетный после свадьбы продолжается. :gy:
Я ясность люблю. :confused: Для меня все четко - до свадьбы конфетно-букетный, после свадьбы медовый месяц, потом семейная жизнь начинается с притирками, болезнями и т.п. хоть с букетами и конфетами, хоть без.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения