Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Продолжительность конфетно-букетного периода после свадьбы

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:21

Fotina пишет:
А разлюбит: "если" или "когда"? и что делать-то? :g-sigh:

а почему разлюбит ?
Ну ясно, что в жизни всякое бывает...
Но почему ты так скоро уже об этом задумываешься ?
Мне кажется, Мышка правильно заметила :
Мышка пишет:
Чтобы продлить период конфет с букетами, женщина и сама должна этому способствовать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:33

Кофеюша пишет:
а почему разлюбит ?
Ну ясно, что в жизни всякое бывает...
Но почему ты так скоро уже об этом задумываешься ?

А потому что не понимаю толком: за что он меня любит?... :scratch:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Мышка пишет:
Чтобы продлить период конфет с букетами, женщина и сама должна этому способствовать.

Это понятно. Только: КАК способствовать-то? что именно делать?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:41

Fotina пишет:
Это понятно. Только: КАК способствовать-то? что именно делать?

Я присоединяюсь к вопросу. Не знаю как способствовать чтобы не разлюбил. :g-sad: Ну разлюбит, то другого найду, помоложе и побогаче. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:45

Fotina пишет:
Это понятно. Только: КАК способствовать-то? что именно делать?



ну это женская мудрость...
Даже не знаю, кто это может сказать на этом форуме - где у всех второй-третий брак и смена обстановки и страны ...
Наверно , если бы все было так просто , как по инструкции- никто б на форумах не сидел и мужей не искал :g-sigh:
_________________
а вообще вот выражение "конфетно-букетный" это женское выражение.
Мужчины говорят иначе "вышла замуж и показала настоящее свое лицо "
В одной теме я говорила о том, что беру нарядную домашнюю одежду, а одна форумчанка спросила (не цитирую, своими словами) " есть смысл ходить в платьях ,если и потом будешь в них ходить, а то муж удивится, что это жена после свадьбы в халаты и майки переоделась "
Вот он... ответ может ?
То мы на свидания бегали все в духах и кружевах.
А с семейной жизнью уже себе позволяем и не красится неделями , и ходить дома лишь бы "тепло и комфортно" .
И если раньше мы встречались и на свидания всегда женщина красивая приходит, то в семейной жизни мужчина не получает ещё больше этой красоты ... а наоборот , меньше !!! Раньше даже в гости к мужчине домой шла - вся красивая, а теперь только на выход раз в две недели , а то и реже ...
Но это я не к вопросу о "разлюбит" , а к тому, что если мы хотим получать конфетобукеты , то и самы должны соответствовать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:59

Кофеюша пишет:
В одной теме я говорила о том, что беру нарядную домашнюю одежду, а одна форумчанка спросила (не цитирую, своими словами) " есть смысл ходить в платьях ,если и потом будешь в них ходить, а то муж удивится, что это жена после свадьбы в халаты и майки переоделась "
Вот он... ответ может ?

Та вот как раз, как я выглядела на первых встречах - это я в своей теме описывала :ho-ho: И не могу сказать, что сейчас так уж нарядно выгляжу, учитывая, что примерно половину вещей таскаю у мужа: футболки, свитера, спортивные брюки... Сижу дома без макияжа... волосы в хвостик... Но если честно, не думаю, что с макияжем и в нарядных платьях выглядела бы разительно лучше. Впрочем, об этом я уже в темах о красоте и макияже писала: если красивая, так красивая, ну или хорошенькая. ) Светлым блондинкам ИМХО легче: ресницы накрасила - уже другое лицо). А если уж не дал Бог - так хоть закрассься и разоденься... Во-первых: когда-то да придется "истинное лицо" показать - без макияжа. Во-вторых: я не уродина, но ничего разительно во мне макияж не меняет. Есть женщины - как два разных лица: накрашенная и нет. У меня не так. Наверное, к сожалению.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 15:22

Fotina
ну я не буквально имела в виду ТОЛЬКО внешний вид.
Как мужчина перестает трепетать в какой-то момент над женщиной- так и она перестает лелеять его.
Кто-то перестает готовить, кто-то наряжаться, кто-то пип-шоу по вечерам больше не устраивает.
Ну у каждого свое.
Но не у всех конечно...
Так же можно спросить - когда у женщины перестают дрожать коленки и туманится в голове от своего мужчины и она уже не смотрит на него с таким обожанием, как раньше ?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 15:32

Кофеюша пишет:
Так же можно спросить - когда у женщины перестают дрожать коленки и туманится в голове от своего мужчины и она уже не смотрит на него с таким обожанием, как раньше ?

А у меня и не дрожало ничего :ho-ho: Я с самого начала видела и его недостатки (но решила, что они, в принципе, совместимы с жизнью :gy: ). Вот не было "бабочек в животе"... просто реально вижу, с каждым днем все отчетливее - как много он для меня делает... Причем делает то, что нужно мне. Я бы не хотела, чтоб это пркращалось :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 18:51

Цитата:
Как мужчина перестает трепетать в какой-то момент над женщиной- так и она перестает лелеять его.

Так это не конец букетно-конфетного периода, а вообще... плохо это. Во время встреч внимание выражается в букетах, а когда мужчина и женщина оказываются под одной крышей, забота выражается в мелочах, и в основном бытовых. Если у вас ночью замерзли ноги, намного дороже, когда мужчина на следующий не забудет без напоминания купить вам носочки, а не конфеты. Потому что он подумал именно о вас и о ваших потребностях, а не о дежурном жесте ухаживания. Если это есть, то окончания конфетно-букетного периода и не будет, он просто перейдет в другое качество.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:08

Fotina пишет:
А вот подразумеваю... Ну вот такой период, когда моему мужу, скажем, нравится всё, что я делаю. И всегда я красивая, и всё, что приготовлю - вкусно, и если даже что-то не так сделаю: шатци, не совсем так... (делает сам): вот так! ничего страшного, что ты не так сделала, я сам могу!

О....Fotina,у меня так было примерно полгода после замужества,а потом....
Fotina пишет:
"осторожно, киска, здесь склизко!" и начинается: "куды прешь, гангрена, здесь грязи в колено"?

:gy:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:14

Janina пишет:
Fotina,у меня так было примерно полгода после замужества,а потом...

Вот этого я и опасаюсь. Полгода с момента замужества прошло, но ведь у нас перерыв был аж в 4 месяца, пока я была в России! Так что с конца ноября надо заново считать... и вот я нервничаю... :snooks:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:16

Janina пишет:
меня так было примерно полгода после замужества,а потом....


а вот сейчас, оглядываясь... как ты думаешь, почему так случилось ?
Прошла влюбленность и спали розовые очки ?
Почувствовал , что завоевал и куда она денется и перестал напрягаться?
Или в чем-то другом ?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:19

Цитата:
а вот сейчас, оглядываясь... как ты думаешь, почему так случилось ?

Мне тоже интересно. Ведь есть же характер, не может же он так кардинально вдруг поменяться, если только все, что "до" не было притворством?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:26

Я тоже считала до и после воссоединения с мужем.
Fotina!Настраивай себя на лучшее и не думай о плохом.Если у кого-то неудачно,то это не значит что у тебя будет точно так же.А вообщее...Этот период проходит у всех по разному.У кого-то не было совсем,а у кого-то длится долго.Будни все равно наступают,в каждой семье.Заботы,притирки и другие"приятные мелочи семейной жизни".Поэтому все зависти от того,как ты это будет воспринимать.Например...У меня просто не хватило терпения в некоторых ситуациях,а надо было где-то промолчать и уступить и не лезть на рожон.Хотя....Умом я это понимала,а все равно сделала ошибки.Так что не ищи недостатки,а находи достоинства. :wink3:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:30

Lesya пишет:
Если у вас ночью замерзли ноги, намного дороже, когда мужчина на следующий не забудет без напоминания купить вам носочки, а не конфеты.

А бывает так, что все это в одном флаконе! :wink3: Так еще лучше чем просто носочки :smile:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:30

Lesya пишет:
Ведь есть же характер, не может же он так кардинально вдруг поменяться, если только все, что "до" не было притворством?

Да дело может быть ти не в притворстве. В соседней теме я писала, что ничего такого сверхъестественно благородного нет, если мужчина покупает что-то для женщины, делает ее жизнь приятнее... Собственно, эпических подвигов в мою честь тоже не совершалось. Если не считать оплату несуществующего долга банку, чтоб меня выпустили из России (я в своей теме писала), ну там сумма чувствительная все же была уплачена, да и прочие расходы для моего приезда и свадьбы... и вообще... Хотя вроде бы ничего сверхособенного. Просто я думаю: а когда он решит, что за эти хлопоты (мелкие, но каждодневные) он ничего не получает взамен? Ладно, пусть сейчас ему приятно, что его кто-то ждет с работы... А потом? "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - тут ты сидишь..." :mda:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:39

Fotina пишет:
Просто я думаю: а когда он решит, что за эти хлопоты (мелкие, но каждодневные) он ничего не получает взамен?


а что ему вот теоретически нужно "взамен" ?
Что-то же получает...
Кто-то бытовой комфорт.. Кто-то эмоциональную поддержку.
Мне почему-то кажется , что в более старшем возрасте люди находят меньше причин для расставания... вее труднее становится найти кого-то, все приятнее делить с кем-то жизнь и видеть в этом человеке не только страстного лю*б*ов*ника и причину вожделения, а друга, партнера...
Хотя вот мне вот так кажется .. .А история нашей Светы из Франции, например, говорит об обратном
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:43

Кофеюша пишет:
а что ему вот теоретически нужно "взамен" ?
Что-то же получает...
Кто-то бытовой комфорт.. Кто-то эмоциональную поддержку.

А фиг его знает, что ему нужно... если спросить - прикол какой-нибудь выдаст, как всегда и всё :ho-ho:
Бытовой комфорт - это, пожалуй, последнее, что можно рассчитывать найти в моем обществе. Видимо, ему действительно так дорога моральная поддержка от меня... Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь... :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 19:44

Кофеюша пишет:
Почувствовал , что завоевал и куда она денется и перестал напрягаться?


Думаю именно так.Во всяком случае я старалась перед ним всегда выглядеть комильфо.И вот как-то купила себе обалденное вечернее платье,одела его что-бы показать мужу,а увидела в его глазах такое равнодушие и не заинтересованность.... :shake: И тогда я поняла что что-то уже не так и есстесно (это был не первый случай)я начала уже показывать свои неприглядные стороны моего характера.Меня это очень уязвило.Я не желанна :cray:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 20:21

Lesya пишет:
Ведь есть же характер, не может же он так кардинально вдруг поменяться, если только все, что "до" не было притворством?

Вот я тоже совершенно не верю, что взрослый человек кардинально изменится - из любящего-внимательного-заботливого превратится в монстра. Скорей всего, таким и был, просто маскировался. Всё его естество рано или поздно вскроется. Скорее - рано даже, долго притворяться никто не сможет.
Lesya пишет:
Если у вас ночью замерзли ноги, намного дороже, когда мужчина на следующий не забудет без напоминания купить вам носочки, а не конфеты. Потому что он подумал именно о вас и о ваших потребностях, а не о дежурном жесте ухаживания.

Почему либо конфеты либо носочки? Почему к *дежурным* конфетам и цветам не могут добавиться *носочки*, и далеко не только они? Я вот например не перестала любить конфеты и цветы от того, что у меня вдруг *замёрзли ноги* :roll:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2269
Поблагодарили: 3641

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 21:16

Fotina пишет:
Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь..

ой, мне кажется дорога будет так долго... пока будет нужна :gy:
или пока будешь ему это давать... и ему не надо будет искать это в ком-то другом ...
Ну по крайней мере Я! так думаю. И на основании того, что частенько подкатывают женатые мужчины - одни есть гуляки- им только бы новые впечатления и этого достаточно... а есть такие, которым хочется именно "поговорить". По этой же причине и взрослые мужчины часто заводят себе подружку в два раза моложе жены - чтобы она открыв рот слушала ... и над его плоскими шутками смеялась- чего жена уже давно не делает.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:28

Fotina пишет:
А фиг его знает, что ему нужно...

а может у него душевная потребность просто заботиться, что-то отдавать?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Fotina пишет:
Видимо, ему действительно так дорога моральная поддержка от меня... Вот и спрашиваю себя и здесь: как долго ему будет дорога именно она, потому что ничего другого от меня не получишь..

ооооо! это самое дорогое, что можно получить от близкого человека... ИМХО
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3775
Спасибо сказано: 4223
Поблагодарили: 7749

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:35

ПуГоФФка пишет:
а может у него душевная потребность просто заботиться, что-то отдавать?

Видимо, есть немного... потому что судя по его прошлым женщинам... Ради одной он бросил Австрию, в которой все-таки прожил 10 лет, работу имел, учился. Вернулся в Германию, чтобы быть с ней рядом... Она довела его до личного банкротства, признанного судом, и бросила. Вот я и думаю: ну так же уметь надо мужика на бабки развести! Заставила переехать, но не под дулом же пистолета деньги выбивала! Женаты они не были... Вот умеют же люди... :unknown:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:37

Сорри.. не могу удержаться - час назад сделанные фото.. и я вот вообще не задаюсь вопросом - когда же это закончится?! Какой смысл?? Я позитивно уверена, что - никогда!! :ho-ho:

Изображение

Изображение
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 08:10

Немезида
у меня на кухне тоже такую картину можно иногда увидеть)) Мой жених очень трогательно учит меня тонкостям американской кухни. Я его не устаю нахваливать. :inlove: Всё мне меньше готовить :gy: ) Мы живем вместе 1,5 месяца, так что у нас к/б период, медовый месяц и притирка-все в одном флаконе. Все-таки думаю, что можно и всю жизнь прожить комфортно и счастливо. Главное, знать и чувствовать, где и когда можно покапризничать, когда лучше помолчать, когда поддержать, и т.д. Ну, вобшем жить так, чтобы муж чувствовал заботу и ценил, какое счастье ему досталось))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 09:08

Немезида, фотки класс! :good: я своему подарила фартук. Он с работы приходит, переодевается и готовит.

Конфетно-букетного периода у нас и не было. Первый букет цветов я сама попросила купить, к нам гости должны были весной придти, хотелось стол украсить. А потом уже сам начал покупать периодически, иногда сразу два :gy: