О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

колхозник из деревни и псих в однм флаконе

Masha
Добро пожаловать!

C 22 фев 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 15:50

Пишу первый раз. вышла замуж за немца старше себя. он простой мужлан, по российским меркам мелкий предприниматель, занимается совим ремеслом. шедрый и адный в одном лице. огромные перепады настроения. может орать, бросать огромными стульями в сторону женины и плакать, как ребенок. поэтому расслабляться не приходится. только расслабишься, скоро получишь упреки, психоз и головомойку. приходится быть постоянно на стороже. многие вещи им непонятны. и все что не по его называет ненормальным. мы привыкли греть ледяное молоко перед тем, как пить, мыть овощи и фрукты из магазина, что-то еще сейчас не помню. он же пьет ледяное молоко из морозилки, есть грязные фрукты и овощи, пьет воду из-под крана и меня заставляет. у меня сильная аллергия на стиральные порошки. прошу убери простыни, на которых мы спим. он стал орать, кинул ими в меня, потом в меня полетел стул (слаа богу мимо пролетел). я сказала, что он псих и криминал и я что я заявлю в полицию он вроде перепугался. (а я-то как перепугалась). он часто начинает психовать и крутить у виска. мол в россии что-ли лучше? я каждый день плачу и убегаю на улицу. я допишу подробности позже. не знаю, как быть дальше. очень хочу уехать. но он не дает денег на билет. пишите свои мнения. пока. маша. *********:scratch:

Последний раз редактировалось Николь 22 фев 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалила email-адрес
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 15:56

с
Masha пишет:
пишите свои мнения

сначала вопросы: что было до свадьбы? на чем держится брак? и что позволяет ему себя так вести?
совет:делать ноги и быстрее или ставить немца на место (скорее всего первое)
Bonita
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 15:58

Masha
не раздумывая я бы пошла в полицию и попросила помочь уехать домой.В Германии при оформлении документов на жительство вносится депозит? Если да,на эти деньги можно уехать домой.
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:04

Bonita
мне кажется в этой истории мы многого еще не знаем...
.если автор сможет рассказать больше
наверное тогда можно будет что то ей посоветовать
Сейчас она написала на эмоциях....возможно она сможет успокоиться и объяснить
Masha
Добро пожаловать!

C 22 фев 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:13

всем спасибо кто овтетил. сейчас не могу писать он идет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5270

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:24

Bonita пишет:
В Германии при оформлении документов на жительство вносится депозит? Если да,на эти деньги можно уехать домой.

Bonita, в Германии никаких депозитов нет. В ауслендерамте (типа нашего ОВИРа) есть куратор у каждого. Можно сначала обратиться к нему. Всем женщинам без исключения дают брошюры на русском языке с адресами и телефонами (куда и к кому можно обратиться в случае домашнего террора). Есть дома для таких женщин. Там бесплатное жилье и еда.
По-моему логично предположить, чтоMasha
решила не просто уехать, а развестись. Или я не поняла сути проблемы. Так вот, развод надо оформлять в Германии, предоставят русскоговорящего адвоката или переводчика. Только в этом случае женщина получит все что ей полагается. В том числе и деньги на возвращение домой.
А пойти в полицию можно только в случае побоев. Иначе предъявить будет нечего Или угрозы записать на диктофон.
Причем, если МЧ виновен, то женщин оставляют после развода в Германии, даже если они еще не прожили вместе три года. Все зависит от обстоятельств.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:26

Masha пишет:
сейчас не могу писать он идет.

Masha, он же по-русски не понимает, откуда он знает о чем вы пишете?
Или вы так его боитесь?
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 16:28

Black пишет:
Кажется, стулья сейчас в меня полетят.... девочки, это очередное разводилово.....нет? Больше даже читать не стану этот топик.....Да, вот такое я мороженое....

Black, все может быть, но такое "разводилово" в Германии с нашими соотечественницами - не редкость. Сама прятала у себя одну женщину. Свекровь на дыбы как встала! А мой муж гововрит ей "Тамара будет у нас жить и точка!".
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 19:22

Masha
у мужа явно проблемы с психикой. Надо уезжать, пока бить не начал. Вот нашла на другом форуме :
"есть так называемый Trennungsjahr. Это значит,что как только вы с мужем начнете жить раздельно-вас сразу же отправят на Родину. Это во-первых. Во-вторых, вас разведут только через год-не раньше. Иногда разводы длятся более года-до трех лет,если есть общее имущество и дети. Почему выпроводят из страны? Да потому что вы живете в Германии менее 2 лет. Есть исключения. Так называемые жесткие случаи. Если муж вас побил и у вас с полиции есть бумага,если вы беременны от другого,если есть примеры другого жестокого обращения с доказательствами-вас оставят и разведут,конечно. Ваш брак не аннулируют-это точно и будете разводиться год. Но жить на Родине. Если вы поженились в Германии,то и действовать будут законы этой страны."
Bonita
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 19:44

Aspid пишет:
мне кажется в этой истории мы многого еще не знаем...

достаточно уже того,что автор написала,чтобы сделать выводы,что надо бежать и спасаться. Объясняться перед нами она совершенно не обязана, сказала то, что и сколько считает нужным.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 19:55

Sunny пишет:
Если вы поженились в Германии,то и действовать будут законы этой страны."

Год раздельного проживания действует в обычных случаях. А с иностранкой, которую побил муж, случай необычный. Был у нас в городе прецедент. Женщину били и издевались и муж и свекровь. Обзывались и т.д. Она уехала в Россию, ониее вернули шантажом и угрозами. Когда она обратилась к своему куратору и все рассказала, то привлекли адвокатов, те научили как надо все делать. Помогли составить заявление, перевели на русский. И потом судья вынес решение о том, что муж после развода будет ей платить ежемесячное содержание и оплачивать жилье в Германии. А также она получила немецкое гражданство (не говоря о возмещении морального и физического ущерба). Хотя женщина прожила в Германии менее двух лет.
Сейчас для получения немецкого гражданства надо прожить три года.
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 20:50

Joggi
На Кипре тоже есть приюты для иностранок,которым некуда идти,если есть домашнее насилие.Условия я видела,не дай Бог там оказаться..При оформлении док-ов на проживание на Кипре обязательно вносится депозит киприотом или европейцем,т.е. тем,к кому приезжает иностранка.Если что не так,она может обратиться в полицию и уехать домой за счет этого депозита.Это в том случае,если нет общего ребенка,обычно детей вносят в стоп лист и мама ничего не может сделать.
Невеста
Живу я здесь

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 18:39

В США есть такие тоже приюты,для тех кто подвергается домашнему насилию.Там эмигрантов не так уж и много.Там американцев больше. Условия очень хорошие. Отдельные комнаты со всеми удобствами. У меня девочка знакомая там прожила 1.5 года,пока шел бракоразводный процесс. Между прочим муж русский был. Вместе со своей мамашей затравил девочку. И совместный ребенок не остановил. Она осталась в США т.к. у нее была уже вторая Грин Карта и успешно вышла замуж за американца-военнослужащего. И хорошо живут в Вашингтоне.Он там служит.
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 00:22

Франсуаза пишет:
Тоже из укрытия "А был ли мальчик?" (с)

автор не должен целыми днями сидеть у кампа и ждать ответов на свой вопрос ....
когда ситуация в доме приближена к военным действиям не до этого :no:
возможно, следующим летающим предметом был компьютер с монитором....
появиться, надеюсь ,узнаем в чем дело подробнее, не появиться тоже не беда...

в принципе есть проблема домашнего насилия и ,что делать, если ангел до свадьбы превращается в демона.
Как себя вести и не провоцировать его.
И что считать проявлением самодурства ,а что прост национальным менталитетом.
Где граница между непониманием и агрессией?
nevuchka
Имею мнение

C 18 янв 2010

Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 00:24

когда морду бьют -это металитет?