О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Почему в России так рано женятся?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 19:56

Заришка пишет:
У меня много психологов в друзьях. Почти каждый при даже случайной встрече не преминет заметить , что я избегаю сирьезных отношений, потому что у миня травма


Эти психологи.. :gy:

У меня тоже есть одна родственница-психолог. Каждая встреча с ней начинается с бесед о моем незамужестве,подтекст таков, что я должна выйти из зоны комфорта, еще постоянные намеки, что я инфантильная. ) Это я-то.. :gy: И еще,что идеальных нет мужчин, все принцев ждут, так можно до старости ждать..

Меня больше всего поражает, что такие "совательницы своего носа в чужие дела" не понимают,что если я начну все свои домыслы говорить о них и их браках, то бедные будут в углу сидеть и плакать от того, что кто-то видит, что не все прекрасно в их сказочных замужествах.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 20:06

Насчет инфантильности согласна. Мне тоже кто ни попадя приписывает это качество, лишь потому, что я не замужем...
ОбЫдно блин :(
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 20:12

Честно говоря надоело то, что на работе на очередное день рождение, когда поздравить меня собирается коллектив, то обязательно речь зайдет о том, что мне уже пора замуж и т. д. Начинают подсчитывать сколько мне лет и сочувственно так смотреть на меня, как на старую деву.
Как подумаю о том, что через полгода мне уже 28, а у меня еще даже жениха нет, и придется опять терпеть эти унизительные "поздравления" на работе, так сразу хочется зарыться головой в песок, как страус :uzhasss:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 20:20

Дюймовочка
Не горюй, никому не угодишь....то им рано замуж, то им поздно замуж...Мне вообще в 16 лет если не в 15 на ДР были тосты типа- И жениха тебе хорошего найти... :dosada:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

А еще как на работе МЧ новый появится- О, смотри жених! Ну ты чего? Жениха то пропустишь! А жених алкаш какой-то, монтер. :uzhasss:
И весь отдел меня сватовал, если МЧ какого-то завидят...как-будто у меня острая необходимость была. Пригласили один раз на НГ из другого отдела жениха...а тот жених напился и выдал-Да , все женщины нехорошие :uzhasss: Ну вот доприглашались :ho-ho:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 20:29

Дюймовочка
А я вообще не понимаю почему на работе все в курсе твоей личной жизни :scratch: Делай вид, что у тебя все прекрасно и на свидания бегаешь каждый день и зарываться не надо будет как страус тогда.
Мне жениха продолжали искать на работе, хотя у меня уже был жених...ну и ладно, зато весело было :gy: Иногда говорила-Ну ладно, 3-им в гарем пойдешь, а они намеков не понимают видимо.

Последний раз редактировалось Синди 30 июл 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раза.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 20:32

Monbijou пишет:
даже если взять обеспеченную часть с квартирами и без финансовых проблем - им тоже не проще выйти замуж...т.е. проблем по жизни нет, а замуж не выходиться...я сколько угодно таких знаю, включая себя.

Мое сообщение этого не исключает :wink3: И такое сплошь и рядом. Как раз все мои незамужние подруги, примерно моего возраста, сейчас уже при всем, а МЧ нет.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 21:43

Синди
Они не в курсе моей личной жизни. Но знают же, что я не замужем.
Поэтому не преминут вставить шпильки в мой адрес по этому поводу.
Надоело уже. А в последнее время еще и родители начали зудеть, что пора бы уже замуж.
Недавно поссорилась с папой, так он мне высказал, что я такая плохая, и что давно мне уже замуж пора. Я вообще в шоке была такое от своих родителей услышать.
А родной брат мне диагноз поставил еще 3 года назад, когда я отвергла очередного кавалера (честно говоря кавалер был так себе - на 11 лет старше, безработный и с финансовыми проблемами). Тогда мне мой брат сказал, что мне не угодишь и в моем возрасте надо уже брать, что дают (то есть выходить замуж за первого кто предложит).
В общем, все как-то безрадостно. Все мои родственники зазомбированны и срочно требуют зятя.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 21:50

Дюймовочка пишет:
Но знают же, что я не замужем.

Иногда лучшая защита нападение.
Не знаю какие у вас отношения в коллективе, но если бы меня так тюкали, спросила: А что у вас в браке такого замечательного, что нет сейчас у меня? Меня мол все устраивает, а когда захочу, выйду замуж, не переживайте за меня.
Примерно так :wink3:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 21:56

С родными тяжелее, им так резко не ответишь. Меня слава богу не донимали. Т.к. бесполезно :ho-ho: Был только один случай, когда им парень очень нравился и они задавались вопросом, ну что тебе еще надо?
Отвечала: Вам хороший, мне нет. Нравится, берите сами и живите с ним.
Дюймовочка не принимай близко к сердцу. Скорей всего родные переживают за тебя, а выражают таким образом.

Последний раз редактировалось Regina 30 июл 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 21:58

Regina пишет:
Меня мол все устраивает, а когда захочу, выйду замуж, не переживайте за меня.


Это не помогает.. :gy:
Даже если с юмором отвечать )
Они все равно озабочены все чужой личной жизнью.. )

Я последнее время только хихикаю и дурочку включаю , начинаю все до абсурда доводить и с темы быстро съезжаю параллельно..
Все равно толком они ничего не знают, всех на собственном опыте судят.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:01

Дюймовочка пишет:
Недавно поссорилась с папой, так он мне высказал, что я такая плохая, и что давно мне уже замуж пора. Я вообще в шоке была такое от своих родителей услышать.


Родителям лучше поддерживать своих детей, особенно девочек в вопросе замужества.
Моей дочке 25 лет (хоть она про себя говорит, что старая), но я ей советую не торопиться в вопросах замужества, а постараться найти своего мужчину для жизни, не ограничивая себя временными рамками. С молодыми людьми знакомиться для приобретения опыта общения с мужским полом. Советую ей на глупые вопросы "почему досихпорнезамужем" внимание не обращать. Но надо признать, что в России общественное мнение до сих пор имеет значение для большинства женщин, тем самым внушает девушкам неуверенность в себе и в своей индивидуальности.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:01

Дюймовочка пишет:
Тогда мне мой брат сказал, что мне не угодишь и в моем возрасте надо уже брать, что дают (то есть выходить замуж за первого кто предложит).
В общем, все как-то безрадостно. Все мои родственники зазомбированны и срочно требуют зятя.

Ну какая разница, чего хотят родственники? :unknown: Сама-то чего хочешь? Я сейчас сижу и думаю: Какое это счастье уметь не слушать родственников! Если бы я слушала все эти : давай быстрей замуж, а то потом никто не возьмет и тому подобные, то уже много лет была бы глубоко несчастна... :impossible: Ну не встретился мне вовремя тот, с кем хотелось бы прожить долгую счастливую жизнь... И не знаю встретится ли... Но по крайней мере я не срываю злость и недовольство на тех, кто рядом, как это делает моя мама, только потому, что рядом не такой человек, какого она хотела видеть рядом с собой... :shake:
Не знаю, кто это решил, что сейчас рано женятся... Рано начинают жить вместе, но жениться что-то не спешат, особенно мужчины...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:03

Дюймовочка
Ты думаешь если зять будет они успокоятся, да щас... :gy: Там пойдет, а скоро дети будут? а много ли? а почему не 3-х сразу? :gy: Дети будут....там еще найдут к чему придраться :aga:
Такая уж человеческая натура видимо :scratch:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:05

Алена пишет:
Они все равно озабочены все чужой личной жизнью.. )

Представить не могу такого маразма в Европе...а потом удивляются, что у девушек наших самооценка занижена. Неужели лучше жить хоть с кем? Но зато мужик

Вспомнила, родным так отвечала (в очень очень редкие дни, когда они вопрошали, когда замуж): Я могу понять претензии, если за дверью прЫнцы один другого лучше стоят, а я такая сякая всех отшиваю. Но если нет сейчас у меня молодого человека. Что надо? Придет время, все будет.
Это действовало.

Последний раз редактировалось Regina 30 июл 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:08

Да знаю я, что не надо обращать внимание.
Потому практически и перестала общаться с родственниками. Очень жаль, что по таким глупым причинам мои отношения с моей семьей дали трещину :(
Потому что иначе любой разговор, а тем более дискуссия, сводится к тому, что я не замужем, и потому глупая/плохая/ничего не понимаю/ (нужное подчеркнуть).
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:09

Pretty Natali пишет:
Моей дочке 25 лет (хоть она про себя говорит, что старая), но я ей советую не торопиться в вопросах замужества, а постараться найти своего мужчину для жизни, не ограничивая себя временными рамками.

А вот мне советуют дома не крутить носом, потому что " все они одинаковые и идеальных нет"... и какой там "мужчина для жизни", бери уже хоть что-нибудь :prank: ( это говорит мама)

Последний раз редактировалось Саншайн 30 июл 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:10

Regina пишет:
Неужели луше жить хоть с кем? Но зато мужик

  Сорри, оффтоп  
Это как у моей подруги....у нее муж, мне такого за даром не надо.
И вот в очередной плачь Ярославны, говорю ей-Да, бросай ты его нафик. Она мне отвечает-Да, где я такого найду. И вправду где она такого найдет, такое чудо-юдо надо умудриться найти. :gy: :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:12

Regina

Я уже давно перестала реагировать.Лично сама считаю жутким колхозом в чужую жизнь свой нос совать и перетирать там..
Раньше тоже всем разъясняла, что мол когда встречу,тогда и выйду и прочее..
НО поняла,что всех только "подзадоривает" на дальнейшее продолжение трактовки моих внутренних качеств,каждая норовит дальше продолжить, а остается все равно при своем мнении, что мол так и останусь одна )

:ho-ho:
Поэтому я забила на всех и если меня начинают атаковать вопросами, когда да когда, то могу сказать: "да уже и никогда!" с таким видом, что мол все поезда уехали и т.п. ) Но это сарказм такой и чистое издевательство, только те, кто мозги имеют,понимают подкол. Остальные онемевают. И беседа прекращена. )

:ho-ho:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:13

ой девы, у меня тут шашни с местным мч (ничего серьезного пока - уж я думаю вы мне верите), так судя по слухам - он мой будущий муж. вот так! и слухи эти распространили не глупые совсем люди. вот как жить дальше? А про него слухов еще больше. там он вообще гей :gy:
где мой прынц заграничный? :haos:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:17

Цитата:
А вот мне советуют дома не крутить носом, потому что " все они одинаковые и идеальных нет"... и какой там "мужчина для жизни", бери уже хоть что-нибудь ( это говорит мама)

Золотые слова. Бывает рассказываю маме про какой-то смешной случай в дейтинговой переписке. Например, написал мужчина пенсионного возраста, или фотки страшные у кого-то уж очень, ну или еще что-то из рук вон выходящее. Рассказываю маме, в надежде поржать, типа какие смешные мужики бывают. А мама в ответ говорит мне, чтобы я не выделывалась и брала уже хоть кривого/косого/хромого/безработного/многодетного и так далее, иначе с моей перебочивостью так и останусь одна.
Вот тогда мне становится не по себе.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:20

Девочки, читаю вас и грустно становится...если уж родные матери такое говорят. Я понимаю, переживания и все такое, но не такими же словами.
Где установлен возраст когда надо выходить замуж? Свое счастье можно встретить всегда. Не знаю, всегда была оптимисткой и знала, что одна не останусь. Эта уверенность очень помогает, в т.ч. не реагировать на мнение окружающих.
  Сорри, оффтоп  
Уже писала где-то. Что у моего мужа есть тетя, около 60 лет, замужем никогда не была, детей нет. Последние 15 лет встречается с МЧ, но вместе не живут. Когда сказала маме мужа, что в России на такую женщину смотрели бы странно, она посмотрела на меня как на дуру. Даже стыдно стало(( И ответила: А что такого?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:24

Саншайн пишет:
А вот мне советуют дома не крутить носом, потому что " все они одинаковые и идеальных нет"... и какой там "мужчина для жизни", бери уже хоть что-нибудь ( это говорит мама)

Это еще ладно...
Как-то расставалась с кандидатами направо и налево, они применяли физическую силу даже не став моими бойфрендами. Это такой букетно-конфетный период был....бьет-значит любит :gy: :uzhasss:
На что мне мама ответила-Пробросаешься( а мне то было лет 19-20), вон у соседки муж дочери кидает в нее ножи при ссоре.А что поделать у нее ребенок да и мужик он хороший( в каком месте ужс), так и будешь ради ребенка жить. о_О
Ага, потом такие дети видят нас*илие и для них это становится нормой. А потом все удивляются, почему такой высокий уровень преступности, да и вправду непонятно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 22:40

У моей мамы есть подруга с которой они рожали в один день. И она выдала свою дочь замуж наверное лет семь назад, примерно в 22 года. После чего каждый разговор с моей мамой заканчивался словами - а твоя то когда?
Мама даже перестала ей звонить вообще чтоб не влипать в разговор этот.
В итоге ее дочь развелась, муж гулял по черному дома не ночевал и т.д.
Сейчас ее мама уже у моей этот вопрос не спрашивает. В итоге имеем одинаковую позицию с ее дочкой - не замужем:-) и без детей:-) а сколько они кровушки нашей пили
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 23:22

Monbijou
Цитата:
итоге ее дочь развелась, муж гулял по черному дома не ночевал и т.д.
Цитата:
В итоге имеем одинаковую позицию с ее дочкой - не замужем:-) и без детей:-)

О, про такое тоже есть тот еще ответ: Зато замужем побыла.
Как будто это знак качества.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 07:20

Regina пишет:
Зато замужем побыла.
Как будто это знак качества

А если не побыла, значит "страшная", "неадекватная" и "никому не нужная" :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Синди пишет:
бьет-значит любит
На что мне мама ответила-Пробросаешься( а мне то было лет 19-20), вон у соседки муж дочери кидает в нее ножи при ссоре.А что поделать у нее ребенок да и мужик он хороший

О, прям слова моей мамы. Тоже переживает что мне уж 20 а я все незамужем :uzhasss: Вчера только говорила: "У тебя характер плохой, исправляйся, а никто замуж не возьмет". :uzhasss:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения