Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Всегда и во всем поддерживать мужа - где грань?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 16:11

Синди пишет:
Ага, особенно в случае Lucky Girl , когда не работаешь

Да, девы, я не работаю, и до декабря еще на курсах буду, как там потом с работой сложится, не знаю. Так что вопрос с оплатой отпуска с моей стороны отпадает. Да и не в том дело, что у мужа денег нет или ему их жалко. Дело в том, что он, как он сам говорит, хочет иметь такую опцию, в любой момент рвануть на море на выходные, без долгих планов и размышлений, без согласования отпуска на работе, без раздумывания, а дорого ли это, мы же мебель еще в этом месяце купили или нам же еще ремонт в кухне делать, и т.д.
Синди пишет:
Ню-ню...не все

Девы, давайте не будем дразнить друг друга, у всех мужья разные. Так можно много до чего договориться, вплоть до того, что все девы, у кого вообще никаких проблем и разногласий с мужем не бывает, замужем за подкаблучниками.
Синди пишет:
Согласна, но все же думаю тут проблема больше в том, что муж гнет свою линию и ТС спрашивает совета где его поддержать, а где уже перебор и не стоит.

Вот, все верно. Я ему сказала о своих размышлениях примерно так: "Меня заставляет задуматься то, что я говорю, что мне там плохо, а ты все равно уговариваешь меня туда поехать. Неужели ты сможешь быть счастливым, видя мое недовольное лицо там?" На это он ответил, что он верит, что все настолько плохо. И в последней поездке было иногда холодно, но было же и тепло иногда. (как-то же я получила красный мордас). И вообще он удивляется, что я вспоминаю сейчас только негативные моменты, а положительные игнорирую, а их ведь было немало!(его мнение)

Добавлено через 8 минут 40 секунд

Синди пишет:
Не на пустом же месте мнение поменялось...хотя конечно же досадно, когда планы рушатся, но почему-то альтернативных вариантов муж не хочет принимать.

Вот именно!Это то меня и задевает. Мы с ним пока не обсуждаем больше эту тему, решили пока отложить разговор. Но для себя я все больше склоняюсь к тому, чтоб вообще отменить поездку тогда.
ПрЫнцесска пишет:
предлагай действительно компромиссы съездить туда, куда ему хочется, но зато потом туда, куда хочется тебе. возможно, именно там, где нравится тебе, ему понравится значительно больше, чем он ожидал.

Дело в том, что ему везде нравится)Это у меня же запросы, чтоб не слишком холодно, чтоб не ветрено, чтоб город рядом. А у него все просто - природа, море, лес. Город может быть рядом или не быть, не существенно. В городах мы по музеям ходим редко, только если это действительно что то выдающееся, типа как Лувр в Париже или Дом на Костях в Барселоне. А так чаще просто по улицам гуляем, пропитываемся так сказать духом города, я это обожаю!А он напрягается от большого количества людей, машин, очередей.

Добавлено через 22 минуты 45 секунд

Southerner пишет:
Я за то чтобы поговорить и выяснить список реальных причин: дело ли в деньгах, нежелании напрягаться или еше что.

Девочки, мне его причины понятны! Мы же планировали этот отпуск, он уже настроился, ему поэтому тяжело уже отказаться от того, о чем он думал несколько месяцев. И выяснять тут нечего) Я поэтому и спрашиваю тут, как быть. Мне не хочется быть эгоисткой, которая думает о себе, но и поперек себя идти не хочется, я знаю себя, это потом выльется в неслабый конфликт.

Больше всего мне понравилась идея, как провести отпуск, которую предложила Англ. Все впихнуть в одну поездку - было бы идеально!И заранее спланировать все (чего мы обычно никогда не делаем, все всегда спонтанно). Надо попробовать протолкнуть эту идею.
Marla Singer
Вся первая половина твоего поста, если перевести ее на немецкий, это слово в слово то, что говорит мне мой муж. Особенно про то, что в последней поездке все было не так уж ужасно, я просто сгущаю краски и т.д. Но скажи, как бы поступила ты, при условии, что не любишь холод, вечно мерзнешь, а твой муж все же настаивал бы на отдых где нибудь в Норвегии, например?Ты бы поехала, кутаясь в 33 шали, только бы не выглядеть капризной?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 16:36

Я чтото недопонимаю, речь идет о выходных куда можно рватуть или про реальный отпуск?
Если на пару дней то и нет смысла ехать далеко, тут он прав.
И если ему везде хорошо, то почему не идет на уступки по климату ?
Я бы следовала совету, который уже дали - настраивать себя положительно, подумать чем приятным можно там себя развлечь...может там ресторан хороший или спа какойнить или шоппинг, в общем прошерстить все направления. Пусть там холодно, но есть сидеть в горячей ванной с талласотерапией, то очень круто:-) у меня мама так зимой на остров ездила, подогреваемый бассеин, процедуры и все. Думаю такое много где можно найти.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 16:46

Frejja
Ты смотришь со своей колокольни. Тебе отдых за границей априори кажется дорогим потому что ты не хочешь тратить на него деньги и не видишь в этом смысла. Это твоя точка зрения и твое мнение, но есть и другая порода людей, которые чувствуют совершенно иначе, они видят в этом смысл и считают что отдых оправдывает вложенные деньги. Так что дорого или недорого это понятие относительное и разное для каждого человека.
А про оплату самой, вот представила себя на месте мужа Лаки, ездят они, ездят куда ему хочется, потом этот конфликт и тут опа! Жена говорит "милый, я купила нам билеты на море!". Моя первая реакция была бы "ты готова на все чтобы сделать по своему и какого хрена ты не посоветовалась со мной?"
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:20

Цитата:
Marla Singer А то что он может начать тихо ненавидеть? Это как бэ неважно?
Да.. Давайте все из-за своих несовпадений гнобить друг друга и отстаивать свои позиции.. Кто при таких условиях доживет до свадьбы золотой?!)


Т.е. Только мужу можно гнобить априори? Если под этим словом Вы подразумеваете отстаивание своего мнения? Тем более это не просто капризы, если человеку физически не комфортно и он на этом фоне заболел, Вас тоже в такой ситуации устроит если мужчина скажет "надо было теплее одеваться!"
_______________________
Home is where the heart is.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:22

Лаки! Я тебя прекрасно понимаю! Честно! У меня бывало такое! Но я как monbijou писала, везде могу найти плюсы для себя.. Но.. Дело не в этом..
Даже сейчас "Ты бы поехала, кутаясь в 33 шали, только бы не выглядеть капризной?" ты опять сгущаешь краски) ну какие 33 шали в Дании в сентябре? я и в норвегии жила (хотя холод тоже терпеть не могу) и в Дании была.. Ты устраиваешь трагедию в первую очередь сама для себя..на ровном месте.. Опять же повторюсь.. Не потому что все будет действительно так ужасно как ты представляешь, а просто потому что ты не хочешь туда, а хочешь в другое место. Ты завела себя, и продолжаешь накручивать дальше! Плюс этой же негативной энергией питаешь себя тут в этом топике..
Ну что этот отдых, этот скандал и ссоры с мужем в масштабах жизни?
Что для тебя важнее как для женщины? Уступить мужу, включить позитив в голове и расслабится, или строить коварные планы с истериками, температурами и охами/вздохами разрушая то, что есть между вами.. Для тебя это просто "добиться своего" но а для отношений ваших это что?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд

Shatje
Под этим словом я подразумеваю не отстаивание своего мнения а истерики, ахи вздохи, падантя в обморок, и искусственные способы "заболеть".. Это не нормально себя так вести.. Не нормально в масштабе человеческих отношений друг к другу.
Он ее не в Антарктиду с закрытыми глазами везет.

В такой ситуации я сама себе скажу "вот дура! Не оделась!"))

Последний раз редактировалось Marla Singer 02 июл 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:27

Девочки, да причем тут Лаки сгущает краски....вот если бы вы пошли в ресторан и отравились там конкретно, вы бы пошли еще раз в этот же ресторан кушать? Думаю нет!
Вот и с Лаки также....заболела, обгарела...у организма просто защитная реакция от неудачного опыта и понимаю почему, зачем дважды на одни и те же грабли наступать :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:28

LuckyGirl пишет:
Но скажи, как бы поступила ты, при условии, что не любишь холод, вечно мерзнешь, а твой муж все же настаивал бы на отдых где нибудь в Норвегии, например?Ты бы поехала, кутаясь в 33 шали, только бы не выглядеть капризной?

А когда вы планировали этот отпуск, ты холод любила разве? Или не знала, что датское море - не турецкое?
Когда человек сказала не имеет ничего против, а потом резко меняет своё мнение вплоть до того, что вообще отменить поездку (то есть оставить мужа вообще без отпуска), это не очень-то красиво.

Чтобы не простужаться, одень тёплый свитер с горлом. Не надо 33 шали везти, достаточно куртки теплее, чем ты планировала взять в Турцию. Чтобы не сгорать, купи крем (можно подумать, в Турции никто не сгорал на солнце).

Просто подумай, тебе бы понравилось, если бы муж резко отменил поездку в Турцию? Вот вы распланировали, решили. И тут он приходит: не-е, там слишком жарко, не поедем никуда, считайся с моими желаниями. Вот честно - пошла бы ему навстречу?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:30

Aoife
Лаки не на пустом месте поменяла мнение...у нее есть на это причины
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:32

Синди
Когда тебя травят в ресторане это зависит не от тебя.
Когда ты заболеваешь потому что была не готова к условиям поездки, или обгораешь потому что кремом лицо не намазала, это зависит от тебя..
Никто не застрахован и от неприятных ситуаций в том месте, куда тебе хотелось поехать!)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:34

  Сорри, оффтоп  
Ну вот тема перешла плавно в то, что Лаки во всем виновата и ни одного совета по теме :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:37

Синди, какие? Что она оделась не по погоде и заболела? А прогнозы погоды отменили что ли? Вот в России зима иногда. Тысячи людей выходят на улицы не простужаются. И в 33 шалях они тут не ходят тоже.

И я не понимаю, почему про солнечный ожог все говорят как минус к датскому морю. На тёплом море нет солнца что ли? Точно так же сгорит, если будет ходить без крема защитного.

Советов по теме дали уже массу. Но они все не подходят, потому что задача отстоять своё мнение. Я могу совет выразить в более явной форме. Итак, совет: отзеркалить.
Вот вы съездили в Италию, муж сгорел под солнцем (потому что без крема). Теперь он отменил давно запланированную поездку в Турцию, потому что там тоже солнце и он боится сгореть снова (потому что снова не хочет брать крем). Как ты поступила бы? Объясняла мужу свойства защитного крема? Или согласилась бы отменить давно запланированный отпуск, который ты заслужила работой, между прочим?
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:46

Marla Singer
Т.е. Холодно может быть только на Северном полюсе? А кто не согласен тот неженка и капризуля? Ну серьезно так обо всем можно сказать "сама виновата", да и даже если виновата, все равно мужчине не должно быть наплевать, на то что она себя плохо чувствует.
Я вот в Англии чудом не заболела, хотя одета была по погоде, что-то больше не хочется туда ехать.
_______________________
Home is where the heart is.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:51

Никто никого ни в чем не обвиняет.. Просто пытаются черные краски этой картины по светлее сделать..
Я вообще тогда не знаю, как можно что-то советовать если у всех отношение (как видно из темы) к своим мужьям разное..
И большинство советует истерить и отстаивать отмену отпуска..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 17:52

Aoife
Конечно, я бы обиделась и сказала ему-я люблю море, ты его любишь только не понял еще. Но иногда же можно уступить любимой жене и пойти у нее на поводу? дабы сгладить ее плохие впечатления авось обгарит в той же Турции :gy:

Добавлено через 5 минут 15 секунд

Конечно, если муж такой упертый поздно давать задний ход, но в дальнейшем надо сразу обгаваривать все заранее.
Типа сказать-Хорошо раз мы запланировали, давай поедем, не хочу тебя огорчать, люблю тебя(еще можно как-нибудь преукрасить)и потом сказать, но это моя последняя поездка в холод...про то, что заболелапростыла ни слова-все это уже в прошлом не надо ворошить и напоминать.

Последний раз редактировалось Синди 02 июл 2014, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 18:00

Золотые слова!)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 18:16

Marla Singer пишет:
Под этим словом я подразумеваю не отстаивание своего мнения а истерики, ахи вздохи, падантя в обморок, и искусственные способы "заболеть".. Это не нормально себя так вести.. Не нормально в масштабе человеческих отношений друг к другу.

Т.е. нормально в отношении жены самостоятельно принимать решение, куда ехать отдыхать. Но не нормально, что жене может это и не понравится? Так что ли? По умолчанию жене должно нравится всё, и даже если ей плохо (холодно, мокро. сыро), то она должна не раздражаться, одевая на себя 3-ий свитер? Это я считаю не нормальным. А болеть в таких случаях - это нормально! Вот у немцев это как раз таки относится в разряду "стресс получить". А из-за нервов все болезни, кстати.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:32

"Т.е. нормально в отношении жены самостоятельно принимать решение, куда ехать отдыхать. Но не нормально, что жене может это и не понравится? Так что ли? По умолчанию жене должно нравится всё, и даже если ей плохо (холодно, мокро. сыро), то она должна не раздражаться, одевая на себя 3-ий свитер?"

Во первых. решение было принято не самостоятельно. То, что ты описываешь выглядело бы так "так, жена! На следующей неделе у нас экспедиция на северный полюс, будь готова! Точка!"

Во вторых. да, иногда в отношениях, а тем более в браке, обе стороны вынуждены что-то терпеть и с чем-то мириться.. И это абсолютно нормально. Кто-то чеснок луком заедает, кто-то ремонты и перестановки раз в месяц хочет, кто-то тащит мужика в музеи, кто-то любит рестораны, кто-то любит спокойный отдых в не людном месте недалеко от дома. И это не смертельно. Это не повод для трещин в отношениях. Это не повод кого-то лишать того, что он хочет.

В третьих. Девочки, вы эту несчастную поездку в Данию описываете как концлагерь! Это Дания!! Это сентябрь!! Это 10 дней!! Это не конец света! Не смертельный приговор, не джунгли и не Антарктида, и не необитаемый остров!
Давайте уж не будем накалять обстановку до такого, что эта поездка чуть ли не потерей жизни грозит!

Все это послушать, так муж прям изверг какой-то получается.. Они не с палатами на Эверест идут пешком.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Девочки.. Я конечно все понимаю.. Но женская солидарность это не означает то, что сейчас всем форумом нужно Лаки накрутить на скандал в семье, и еще больше усугубить ситуацию! Еще чернее описать возможный отдых, и настраивать человека на худшее..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:35

Marla Singer
Мне кажется что тут проблема не в поездке этой, а в отказе мужа в принципе рассматривать любой другой вид отдыха и в будущем тоже. Можно найти и плюсы и удовольствие в отпуске-не-своей-мечты, если знаешь что потом за это воздастся. А когда тебе дают понять именно так мы теперь и будем отдыхать, то тут что угодно уже концлагерем покажется.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:37

Петербурженка пишет:
отказе мужа в принципе рассматривать любой другой вид отдыха и в будущем тоже

А был такой отказ? Вот прямо сказал, что в жизни больше никуда не поедет, только в Данию?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:49

Непереносимость холода - это нечто! Я много лет живу в Сибири и почти постоянно мерзну. Самое плохое, что могу и в Испании летом простыть, а потом цистит(простите). Просто не могу терпеть бытовые неудобства и холодные полы. Я бы и рада красотами любоваться, но потом чувствую себя отвратительно. После нескольких подобных поездок стала их избегать. Мне кажется, стоить съездить последний раз в подобный вояж, подчеркнув, что делается это во имя супружеской любви и потому что договоренность была.
Но впредь- ни-ни!!! Зачем мучаться. Либо если ездить в такие места, то в хорошие условия и по холоду не ходить. Это все равно что меня потащили бы на Алтай в неблагоустроенный домик или палатку(упаси Боже!)
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:37

Надо компромисс искать. Многие пары часть отпуска вместе проводят, а часть раздельно. Лично я только за. Для кого это неприемлемо(у каждого свои взгляды) надо искать промежуточный вариант. Может быть более редкие и затратные отпуска, но подходящие обоим? Мы В Южный Тироль ездили, например, там и не холодно, и озера ничуть не хуже чем море, и если на своей машине, то можно в деревне живописной жить и по окрестностям кататься. Насколько понимаю, автор на Севере Германии живет, но это тоже вариант. Швейщария мне представляется более дорогой, но тоже подходит. Обидно, конечно в самом начале семейной жизни и вместе не отдыхать. А когда детка родится, не тащить же его к холодному морю. Тогда придется уже под детские интересы прогибаться.
Девочки, конечно МЧ изменить практически невозможно, все знаем
Я из-за этого тоже с многими претендентами общение прерывала. Ибо не переношу ни снег ни экстрим в виде горных лыж или дайвинга. Но толку от того, что все мои кандидаты имели идентичные со мной взляды на отдых и объездила я с ними много? НЕ это наиглавнейшее в семейной жизни, ИМХО
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:39

Девочки, всем спасибо за мнения, очень интересно и поучительно все это читать и анализировать.

Aoife пишет:
А когда вы планировали этот отпуск, ты холод любила разве? Или не знала, что датское море - не турецкое?

Когда планировался отдых, я не знала, что едем именно на море. Я думала, что едем в город, гулять по улицам. Хотя сейчас он мне говорит, что с самого начала говорил, что хочет именно на море, никаких городов. Но у нас частенько недопонимания из-за языка происходят, так что не исключено, что я его не так поняла.
Так вот. Против Дании я ничего не имею. Я имею против поездки на море в Дании, то есть сидеть там на ледяном берегу, обдуваемая ледяным ветром. А саму Данию я бы посмотрела, отчего же нет.

Синди пишет:
поздно давать задний ход, но в дальнейшем надо сразу обгаваривать все заранее.
Типа сказать-Хорошо раз мы запланировали, давай поедем, не хочу тебя огорчать, люблю тебя(еще можно как-нибудь преукрасить)и потом сказать, но это моя последняя поездка в холод...про то, что заболелапростыла ни слова-все это уже в прошлом не надо ворошить и напоминать.

Вот это самое мудрое, я так наверное и поступлю в конце концов. Но девы, на самом деле, меня больше всего бесит не сам этот холод, а то, что ни на йоту не хочет уступить! Что кстати на него совсем непохоже. :scratch:
Петербурженка пишет:
А когда тебе дают понять именно так мы теперь и будем отдыхать

Боже упаси! Такого, слава богу, сказано не было. Мы рассматриваем все виды отдыха, а этот вариант он даже не как целый отпуск рассматривает, а так типа на дачу сгонять.
Irene пишет:
Интересно, а в период знакомства, до свадьбы, вопрос о том, кто где любит проводить отпуск, не поднимался и не обсуждался? Вместе ни разу никуда не ездили?

Ничего специально не обсуждали, но вместе ездили много куда. И ВСЕГДА это были крупные города и разные страны, никакой природы. То что он любит природу, я только после свадьбы узнала. И конфликта на почве поездок никогда не было, мы даже и разговоров особо долго не вели на эту тему, все как то быстро и легко решалось, типа, а почему бы нам туда-то не съездить?Поехали!
Кстати про море и то, что оно имеет такое большое значение я узнала только сейчас, то есть через полтора года после свадьбы. А мы знакомы 4.5 года) Поэтому мое недоумение, думаю, объяснимо)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд

Марла Сингер
Такое ощущение, что ты и мой муж один и тот же человек)Ты прямо почти все все говоришь, как он, так интересно)
Может я и правда раздуваю из мухи слона..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:43

Так, ситуация меняется. :g-sigh: То есть, раньше любил города и разные страны? Самолётом тогда летали? И тут вдруг...
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Чё-то не то творится. С деньгами у него точно всё в порядке?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:48

LuckyGirl пишет:
Он сам там посадил 3 виноградные лозы, сам посадил небольшое яблоневое деревце, сам стрижет траву всегда, сам придумал и соорудил прудик. Но при этом он всегда спрашивает у меня, что я обо всем этом думаю.

Возможно, причина недопонимания как раз кроется в том, что каждый из вас делает сам то, что ему нравится. Вы не разделяете его хобби: садоводство-прудоводство, не принимаете участие, не вносите свои пожелания в процессе... Зато честно и откровенно, легко говорите, что он всё сделал не так. :impossible:
Девочки правильно написали: если уж ничем не участвуете, что в процессе, что перед процессом, в обсуждении... то хоть похвалите. А ежели по-хорошему, хотя бы сделайте вид, что вам интересно то, что он делает) Авось в моменты обсуждения очередного пруда появится и желание принимать участие в сооружении этого пруда.
Насчет отпуска в сентябре, к холодному морю... Могу только посочувствовать, ибо сама мёрзла и знаю, каково оно) Тут я вернусь к первой части своей заметки: вливайтесь в его хобби! Когда человек (муж) занят любимым делом, он намного легче идет на уступки. Ибо как можно не прислушаться к человеку (жене), который разделяет с тобой твое хобби? Как-то так.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 03:01

LuckyGirl
Цитата:
Такое ощущение, что ты и мой муж один и тот же человек)Ты прямо почти все все говоришь, как он, так интересно)
Может я и правда раздуваю из мухи слона..

Конечно один и тот же человек :gy: :g-blum:
Я тебе еще много чего как он могу сказать на эту тему) обращайси)
Раздуваешь конечно.. Ты знаешь.. Я его не защищаю.. И тебя прекрасно понимаю..
Думай пожалуйста не о том, как мужа с его желаниями "победить" а о том, как тебе самой с себя смешно и стыдно будет в прекрасные минуты, на природе, у сурового Датского моря..)) Как ты будешь щуриться на ветру от солнца, и прижиматься, что бы погреться, к своему довольному и гордому тобой мужу!
Лаки! Счастье и гармония такая хрупкая штука.. В жизни семейной будут испытания и похлеще.. Не стоит это того..