О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Хочу быть домохозяйкой

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:16

Муж на работу не погонит, если Сам поймет, что никакой финансовой выгоды от этого не будет)
А в моем случае ее не будет: переучиваться денег стоит, даже после учебы в предпенсионном возрасте фих хорошо устроишься. Кроме того, чем платить налоги на поддержку неработающиз сограждан, лучше уж не платить эту часть налога туда, а оставить ее здесь) И далее по обстоятельствам, то есть по стране.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:25

А вот еще странный момент: почему то все мужчины при общении обычно сразу мне сообщают свой доход. Я не спрашиваю самое, что интересное). Может это у них так принято?! :scratch: Один спросил мои требования к мужчине основные, я ответила, что не нужен обманщик на это он мне прислал, что он конечно не такой (расписал годовой доход, что имеет и чего не имеет все в подробностях), второму я задала вопрос как твои выходные (он работал видимо на них и прислал ответ заработал 800 долларов), третий сам в разговоре называл цифры, которые я даже не перевела на слух, рассказывая какой он положительный.. Вот это мне честно непонятно, почему так... :prank:. Тему про домохозяйку мы с ними еще затронуть не успели. Может заранее, чтоб девушка могла прикинуть, сможет ли она домохозяйничать или нет :ho-ho:
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:32

Алена пишет:
Я считаю,что все и все всегда понимают, с человеком,с которым взгляды совпадают, не прийдется все разжевывать-переживать

важно, чтобы не только взгляды совпадали, но и ожидания.На этом моменте все и начинает рушится. Взгляды и цели у вас в общем-то общие - совместное счастье. А вот, как его достигать все понимают по-разному. И вот Вы от него ждете каких-то конкретных действий, слов, жестов...и т.д. А он в свою очередь от Вас тоже. И вот в надежде, что при общих взглядах, обсуждать не обязательно, накапливается недопонимание.
  Сорри, оффтоп  
О себе любимой. Попытался мне мужчина начать делать предложение. Предварительно сообщив, что планирует совместную жизнь в месте, которое меня тогда категорически не устраивало. Я попыталась объяснять, что место как-то не очень. А от меня ждали : "с тобой где и куда угодно"...Короче, предложение не сделал :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вот и у этих пар. Все себе решили, что все понимаемо...а понимаемо было у каждого своё. И дама кандидат не унизила себя поиском решения, подходящего обоим, не снизошла до объяснения. Просто укатила. Тоже можно понять её. Она считала, что мужчине все должно быть ясно, особенно, то что она там сама себе видит и думает.
К слову, я сама такая. Ну очень надо постараться, чтобы я опустилась до разъяснений. Ну и кому хуже?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:41

Serena


Так , а смысл распыляться в объяснениях.. ? )

Он мне будет разъяснять свои ожидания - работать на уборке почти сразу после переезда, до вести и т.п.
А я ему буду объяснять - зык надо выучить, работу хочу более-менее приличную, а не на уборки сразу,потому что смысла не вижу тогда в нем и браке с ним.. Это при том, что мы до этого говорили о том,что женщина будет без языка первое время и т.п.,т.е. вроде должно было быть понятно .. А он вон какой вариант предложил для женщины "гламура не будет, касса и уборка". А ведь мог бы сказать: "Какое-то время будешь язык изучать (об этом мы говорили). А потом уже сможешь найти себе что-то подходящее"
А ему, видимо, не нужно, чтобы женщина язык его страны учила..)) Сразу дал понять .

Вот ожидания разные.И так и объяснялись бы, он мне свои доводы, я ему - свои..
Просто есть вопросы,которые стоит обсуждать,а есть вопросы,по которым понимаешь, что разные и смысла нет энергию тратить ради того, чтобы объясняться перед мужчиной, который вообще еще никто тебе, но уже вот такие пожелания озвучил.. Хотя спасибо ему ,что озвучил,я сразу передумала встречаться и мой интерес угас как к мужчине.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:54

Алена
ну естественно, что если видишь, что объяснять бесполезно, то лучше уж и не начинать отношения - когда ты про Фому, он про Ерему. Диалог - это когда учитываются мнения двух, а если у него свое непокобелимое мнение - то сорри, коммуникация не получилась :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:07

Мне кажется, что когда муж против домохозяйства и настаивает на работе, надо первым делом не руки в боки и вопрошать а мужчина ли он, раз гонит на работу, а выяснить причины. Он хочет, чтобы жена работала - почему? Денег мало? Или идеология такая? Или видит, что ей скучно? Или считает, что она изменилась?

Одно дело, когда у него на работе проблемы, другое дело, когда он заметил, что жена стала другой, бросив работу. Тут была даже тема "как не потерять себя".
Может оказаться, что жена-домохозяйка просто не по средствам живёт. И можно ограничить количество посещений солярия, чтобы муж перестал переживать о деньгах. Или может ему стало скучно слушать о новой рассаде. Тогда можно пойти в кружок любителей Шопенгауэра и говорить с мужем об этом, а не о кабачках.

Всегда надо сначала искать причину, а уже только потом бороться с симптомами.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:34

Алена пишет:
Я считаю,что все и все всегда понимают, с человеком,с которым взгляды совпадают, не прийдется все разжевывать-переживать, иначе не романтика, не отношения, а сплошная битва полов и объяснения..

Почему битва? Мы регулярно сравниваем часы, говорим как видим ситуацию, которая раздражает, даем высказаться другому и ищем компромисс.
Невозможно без обсуждений выстроить нормальную семью даже с соотечественником - семьи в детстве были разные. А тут прибавить еще и разницу культур. :uzhasss:
Но романтики при этом более чем достаточно. :g-sigh:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:58

Aoife пишет:
То есть изначально муж согласен был на домохозяйку, а потом даже поучиться времени не дал, сразу в поломойки отправить собирался? Если прямо так, то это немного другое. Банальное враньё. Не ясно только зачем мужу такое.


Мою подругу, очень богатый и имеющий свой самолет муж, посадил на кассу в супермаркет, как раз с целью изучения ею иностранного языка, причем волонтеркой бесплатно. Ему как раз было интересно чтоб она быстрее заговорила.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 14:09

Barbariska пишет:
Мою подругу, очень богатый и имеющий свой самолет муж, посадил на кассу в супермаркет, как раз с целью изучения ею иностранного языка, причем волонтеркой бесплатно.

Если её это устроило, то почему нет? Если её не устроило, можно пойти волонтёркой в любое другое место, где много общаются с людьми. На выставку консультантом, например, или что-то интересное другое.
Остаться при этом домохозяйкой, но найти какой-то вариант занятия, который устроит обоих и принесёт пользу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 14:41

Barbariska пишет:
Мою подругу, очень богатый и имеющий свой самолет муж, посадил на кассу в супермаркет, как раз с целью изучения ею иностранного языка, причем волонтеркой бесплатно.


Как воспитание неразумного ребенка,которого папа воспитывает строго и отправляет на общественные бесплатные работы, чтобы тот умел ценить труд,а тут мотив выбран " учить язык".

Главное,чтобы обоих устраивало такое.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:00

Устроило не устроило, властный мужчина- бизнесмен сможет убедить. :smile:
И о каких консультациях может идти речь если язык нулевой? И польза тут одна побыстрей заговорить, а не кивать как китайский болванчик.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:01

У нас в Бельгии без языка тебя никто не возьмет на кассу в супермаркет.
Мою американскую подружку с родным англ. и начальным голландским уволили через месяц.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:06

Девочки, вот рассуждаем мы на тему: мужчина никому ничего не должен, женщина должна работать, а посуду мыть и одежду стирать техника может.
Но ведь есть мужчины, которые мечтают о жене домохозяйке. Среди моих хороших знакомых есть двое немцев, которые в этом вопросе неприклонны: работать должен мужчина, обеспечивать уют женщина. Один женат уже много лет. Жена, понятное дело, не работает(о его жене умнице-красавице я рассказывала выше). Второй в активном поиске.
У каждого в жизни своё предназначение. Если женщина мечтает посвятить себя заботе о семье и доме, обязательно найдётся мужчина, который её в этом вопросе поддержит.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:12

Barbariska пишет:
Устроило не устроило, властный мужчина- бизнесмен сможет убедить.


"Убедить" и "посадил" разные оттенки и отношение к ситуации.

Barbariska пишет:
И о каких консультациях может идти речь если язык нулевой? И польза тут одна побыстрей заговорить, а не кивать как китайский болванчик.



По мне так без языка на кассе тоже мало толку и просто издевательство над человеком посадить его туда,так как люди будут ждать обслуживания на языке, а человек на кассе не владеет им. :prank: Понятно,что там мало разговоров, в основном, поздороваться, чек выбить, поблагодарить и попрощаться. А если ситуация какая-то нестандартная и сказать-спросить нужно, или клиент спрашивает, надо ответить.. :unknown: Это и недовольство может вызывать и вообще кучу негатива со стороны клиентов, да и сама девушка на кассе будет получать энергию всю эту,еще и бесплатно. :g-sad:
Это какая-то совсем шоковая терапия для жены.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:35

Что это может вызвать это уже домыслы и лирика. Между убедил и посадил никакой разницы.
У него свои представления с чего начинать было ее обучение. Дева 10 домохозяйка и два вуза здесь закончила и курсов кучу. Причем половину курсов с ужасным знанием языка.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:42

Barbariska пишет:
Между убедил и посадил никакой разницы.

Разница огромная. "Посадил" - это когда ей мнение вообще никого не волнует. "Убедил" - это когда она поменяла мнение и согласилась. Первое - диктатура, второе - переговоры.
Если она закончила кучу курсов и всё ещё не говорит, может это и есть правильное решение - шоковая терапия и "кинуть на середину озера, авось поплывёт". Если видно, что домохозяйство стопорит её в изучении языка, можно и поработать, может и получится что полезное.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 15:59

Не о том речь, я тебе ответила на твой вопрос почему мужчина может "погнать" хоть в поломойки.
Не обязательно это меркантильность, зачастую практичеость. Курсы деве не дали много за полгода с нуля под тянуть язык. Он решил ускорить, так сам прошел путь от эмигранта до миллионера. В то время как нами движет эмоциональная состовляющия, вроде как обещал шоппинг бриллиантов каждый день, а тут касса, и это логично что вызовет протест, то таким чисто практическая часть ускорить процесс.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:08

Barbariska пишет:
У него свои представления с чего начинать было ее обучение. Дева 10 домохозяйка и два вуза здесь закончила и курсов кучу. Причем половину курсов с ужасным знанием языка.


У нее просто мотивации нет. Муж-то миллионер.

Надо было просто развестись с ней,чтобы сама начала барахтаться,быстро бы заговорила. :gy:
2 вуза,куча курсов и не говорит ) Удивительная какая-то девушка.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:21

Barbariska пишет:
вроде как обещал шоппинг бриллиантов каждый день, а тут касса, и это логично что вызовет протест

Так он же не отказал в шоппинге и бриллиантах, как я поняла. С чего должна вызывать протест касса, если иначе она не может начать говорить? Как раз я считаю, что это нелогичный протест. Похоже, что это единственный оставшийся способ.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:25

А еще непонятно,как они между собой общаются..,если у нее язык никакой.. ? :confused:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:29

Алена, это 10 лет назад было. Когда она приехала нулевая, после полугодичных курсов. А за 10 лет в домохозяйках окончила вузы. Читай внимательно. Все там нормально. Не вс сидят годами в поиске, она сразу нашла, после первого хай. И то случайно и через полгода уехала. Что можно было выучить за полгода.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:29

Aoife пишет:
Так он же не отказал в шоппинге и бриллиантах, как я поняла. С чего должна вызывать протест касса, если иначе она не может начать говорить

Алена пишет:
А еще непонятно,как они между собой общаются..,если у нее язык никакой.. ? :confused:



  Сорри, оффтоп  
думаете, она думала, что он её в магазин позвал "жестами" , она думала на шоппинг бриллиантами, а он ей там фарук и бейжик вручил и на кассу послал ? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:33

Barbariska

Я все правильно прочитала. :)

Если они 10 лет вместе и два вуза за это время плюс курсы во время домохозяйствования,т.е. 10 лет вместе , а он ее убеждает,что нужно идти на кассу бесплатно, чтобы язык тренировать, то о каком нулевом языке речь,если они вместе 10 лет живут и как-то общаются ведь? ))
Или только на уровне "хай" все осталось? )
Вообще по идее она могла и с ним за все эти годы язык натренировать.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:36

Касса была 10 лет назад. По приезду. Все я пошла , читай как хочешь, не буду препятствовать.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 16:42

Barbariska пишет:
Касса была 10 лет назад. По приезду. Все я пошла , читай как хочешь, не буду препятствовать.



Ах, ну тогда понятно ) А то путаница получилась с добавлением про две вышки и 10 лет домохозяйства)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения