Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Хочу быть домохозяйкой

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 09:38

Прынчесса пишет:
По поводу фразы о том, что женщин, способных родить больше чем мужчин, готовых неработающую жену обеспечить, хочется сказать : "А зачем такие мужчины собственно нужны? И мужчины ли это?"

интересная позиция. абсолютное большинство в россии и европе живет именно так - на условиях равноправия, оба работают. далеко не все, в силу того, что муж один семейный бюджет не тянет, считают его неудачником и задают подобные вопросы. и это хорошо
_______________________
Всем лучей добра!
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:52

вот навеяло вопросами Fulgentia и некоторыми намеками на ответы Stam :smile: ...ведь по-большому счету так и есть, я уже когда-то по наблюдениям не совсем юного натуралиста за подопытным собой, тоже поняла, что вся эта любофф по-большому счету обмен энергопотоками. Если подворачивается такая удача и вы совпадаете, то это, видимо, то самое счастье. На своем опыте, рееедко когда хочется отдавать практически всю себя, получая при этом удовольствие. И видимо ответная энергия и дает тебе силы для отдачи, вдохновляет. Это и есть момент - сделать его счастливым, в мелочах, глобально, сейчас и навсегда. Если есть это чувство, нет сомнений.
Если в паре ты начинаешь предъявлять претензии и ставить условия по обеспечению тебе всячесих удобств и комфортов - это тупик. Это значит, изначально сделан расчет, который, уж поверьте мне, девушке почтенного возраста, недолговечен. Это сделка. Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется. Если переводить в плоскость сделки, для обеспечения Ваших условий, Вы должны не только предложить будущему Ему неземную любовь, а и дать почувствовать, что со временем будет все чудеснее и прекраснее. Он должен Вам поверить, ему должно быть с Вами и только с Вами так чудно, что не придет даже мысль менять и искать...почти как в сказке. На самом деле не трудно, при условии наличия чувств.
А рассуждения о месте женщины и мужчины в обществе в современном мире и кто что должен не работают. Никто не должен, сами знаете...а ребенка он и сам может усыновить, тем более родить, ну не в прямом смысле. Там у них сплошная толерантность. Вот они и ищут у нас той душевности и чувственности, которую потеряли. А красота-маникюры-хозяйство есть такие мелочи по сути.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:54

Marla Singer
Я не знаю пугаются они или нет, но общение продолжают в плане не пропадают... :smile: А потом я о деньгах не люблю говорить особо и первая эту тему никогда не затрагиваю, то есть это может последовать ответом на их вопрос о перспективах про работу? Как себя видите в будущем, как-то так завуалированно они обычно любят спрашивать). Тут я отвечаю четко - типичной домохозяйкой. Либо при личной встречи я считаю нужным обсуждать такие моменты. Надо встретиться, посмотреть друг на друга, а потом уже можно и про хозяйство обсуждать, а в переписке, как мне кажется, это преждевременно.
Но если со мной приключится что-то не то и мне захочется на работу после замужества, ну надеюсь на понимание мужа, что кандалами не будет меня держать. :ho-ho: На мало часов, как то так выкручиваться. Но если тут он будет категорически против, то я однозначно буду делать, как он хочет, а себя занимать чем-то другим (творчеством). Приоритет он и он же глава семьи я против не пойду.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:16

Есть еще такой момент у новоприбывшей жены - это социальная адаптация. Не знаю, как в других странах, но в Швеции как-то не говорят о том, что они принципиально никогда не будут работать. Хотя есть тетки, которые потихоньку живут с мужем, воспитывают детей, загорают на балконе и не работают и никогда не работали, выглядят отлично. Но при разговоре обязательно упомянут, что там их не взяли при попытке устройства на работу, там их обошли и т.д. Т.е. они не говорят - нееее, я же нормальная, что я работать буду, у меня и так все хорошо. Наверно, чувствуют, что это как-то некомильфо. Таких идейных домохозяек я только одну встречала, остальные утверждают, что работу ищут, но что делать - не получается пока с работой, поэтому съездим-ка мы в Таиланд, пока там мое резюмэ рассматривают :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:27

Serena пишет:
Это сделка. Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется.

я думаю, женщины понимают это на подсознательном уровне. отсюда и страхи, обсуждаемые в теме - как это домохозяйка, а если он уйдет,а если ситуация изменится, как тогда жить ? потому что если рассматривать это как сделку, то мужчине она, по сути, невыгодна
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:28

Serena пишет:
Вот они и ищут у нас той душевности и чувственности, которую потеряли.


Да не теряли они ничего. Иначе все бы тут давно вымерли, или на сайтах со славянками сидели бы лучшие представители западных мужчин.

Serena пишет:
Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется.


А вот это в точку. Я хоть с русскими здесь не общаюсь, но ужа два примера знаю, когда мужья, неожиданно для жен, погнали их на работу. И это с уровнем языка А2. А вроде, ничего не предвещало.
И какую работу можно найти с таким уровнем? А у одной из дам степень.

Правда, кандидат наук свою проблему быстро решила, т.к. была во Франции меньше года и не потеряла связей с Родиной: собрала чемодан и отбыла туда, где может работать по специальности.
А другая дама счастлива найти временную работу по уборке гостиничных номеров. Понятно, что удовольствие доставляет не сам процесс мытья полов, а возможность иметь свои деньги и не слушать упреков мужа.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:37

miss_takes пишет:
была во Франции меньше года и не потеряла связей с Родиной: собрала чемодан и отбыла туда, где может работать по специальности

Если дама предпочла вернуться в Россию и всё-таки работать, чем подучить язык и работать при муже, видимо, муж там был нужен именно как кошелёк, чтобы можно было дома сидеть. Выходит, что раз она не может быть с ним домохозяйкой, то он вообще ей и даром не нужен. Работать всё равно пришлось, но уже без мужа.
Вот такого подхода к браку я точно не могу понять. Какая-то уж совсем купля-продажа. А душа, душа-то как же?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:39

miss_takes
в смысле реально развелась с мужем уехала домой?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:40

Ну вот, теперь тема повернула в нужное направление) и дошла до больной точки.
Вопрос тот же: что и как сделать, чтобы и не работать, и не чувствовать себя обузой, и не раздражать статусом неработающей жены собственого мужа?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:42

Fulgentia
:gy: осознавать собственную значимость не логикой, не "я детей рожать могу", не "он должен, а то.." а на глубинном уровне. даже не верить в это. а именно четко знать - так и есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:42

miss_takes пишет:
мужья, неожиданно для жен, погнали их на работу

Так случиться может что угодно с финансовой стороной жизни. И неожиданно - это потому, что женщины, наверное, не интересовались, как там дела по поводу оплаты счетов. Банк поднял, например, плавающую процентную ставку на пару единиц - и все, свободные деньги все идут на оплату кредита за дом. Не все мужья могут, например, брать быстрые кредиты для оплаты вещей первой необходимости. Кто-то посмотрит на утекающие деньги со счета и его паника охватит. И все - домохозяйство кончится. А если за это время не успел обрасти социальными связями и выучить язык до приличного уровня (т.к. воспитывал детей, готовил разносолы, ухаживал за содом), то это надо будет делать очень быстро, т.к. платить по счетам надо быстро.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:45

Fulgentia пишет:
Вопрос тот же: что и как сделать, чтобы и не работать, и не чувствовать себя обузой

Чтобы не чувствовать себя обузой надо не считать себя обузой. От головы всё, от головы. Вообще в голову не должно приходить, что ты можешь быть обузой.

А чтобы не раздражать мужа, надо мужа выбирать любящего и не относиться к нему потребительски. Любое раздражение идёт не от конкретных действий, а от отношения к человеку в целом. Простой пример. Когда рыдает чужой ребёнок - раздражает. Когда свой - беспокоит, расстраивает. Рыдания те же, эффект разный.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:46

Stam Я знаю только, что она уехала в Россию.
Просто, как я поняла, когда ее муж ухаживал, то обещал златые горы, а потом как-то всё куда-то испарилось.
А собственно, дама хотела нормально подучить язык и найти квалифицированную работу. Ну не каждый человек готов мыть полы, если в этом нет нужды (т.к. зарплата у мужа неплохая).
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:47

Aoife пишет:
Если дама предпочла вернуться в Россию и всё-таки работать, чем подучить язык и работать при муже, видимо, муж там был нужен именно как кошелёк, чтобы можно было дома сидеть.


Я так поняла, что мужчина начал попрекать и погнал на работу , чем быстрее, тем лучше.. А не то, что врем дал на поиски..

Я бы тоже собрала чемодан и домой бы укатила при таком раскладе. Это не значит, что не любовь. Но цепляться за жизнь там с таким мужем не стала бы.. ИМХО. :g-sigh:

Я тут тоже недавно общалась с одним мужчиной. Весь такой обрадовался, что и молода я и образованна и т.п. Живет в маленьком городке, свой дом, внешне очень даже ничего,детей нет, женат не был, практически идеал.. У соседа жена русская, и он вдохновился.. топит дом дровами.. У меня флаги начали маячить перед глазами,когда сказал, что топить дом дешевле, чем отопление использовать. :roll:
Уже встречу с ним обговорили, планы там всякие. И тут я спрашиваю,как он видит мою жизнь там, мне прийдется какое-то время не работать, язык я плохо знаю, надо будет подучить и т.п. Время. А он мне: "Чем быстрее жена пойдет работать после переезда, тем лучше!" Я спрашиваю, а кем же она пойдет работать. Он мне (не шутя): "Конечно, работы не гламурные без знания языка. Это уборка, касса"..

:prank: :scratch:
В общем, после этой фразы даже объясняться не стала, просто исчезла, встречу больше даже не хочу.. Не смогу влюбиться в мужчину , который мне подобное сказал в самом начале.. Это при том,что я нормально отношусь ко всяким работам, и смогла бы справиться с любым трудом,если была бы надобность.. Но не хочу быть изначально настроенной на подобного мужчину.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:48

Вчера вывела на беседу мужа, рассказала про эту тему, про примеры Джогги и Эльфи и спросила - если бы твоя мама по-прежнему жила в своем доме, что бы ты хотел - чтобы я работала или чтобы я сидела дома?
Он сказал, что он хотел бы, чтобы я была счастлива, а второе, если бы я и пошла работать, то получала бы достаточно, чтобы он мог засесть дома и заняться своими хобби. В противном случае он не видит смысла в моих потугах в коммерческом плане.
Я сказала, что меня бы раздражало скорее всего, что он будет бриться по 2 часа, чтобы выглядеть хорошо, пока я вкалываю на работе.(Это к слову пришлось - он вчера раньше нарисовался и я два часа при нем делала ногти).
Он сказал, что ему это только приятно, потому что он помнит, как я работала в Москве и он меня любит. Я возразила, что я тоже люблю, но меня бы такая ситуация раздражала. Он заржал и сказал, что мальчики от девочек немножко отличаются.
И вообще по его мнению я учусь бегать до того как начала ходить - только 3.5 месяца прошло, а я хочу и адаптацию, и друзей и прочее.
Ну в общем я решила не париться и пока в супермаркет не устраиваться. Попытаюсь расслабиться сейчас, а не через пять лет. :g-sigh:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:48

Aoife пишет:
муж там был нужен именно как кошелёк, чтобы можно было дома сидеть. Выходит, что раз она не может быть с ним домохозяйкой, то он вообще ей и даром не нужен.

Так раз она уехала, то и она , оказалась ему не нужна. Наверно, люди не рассчитали свои силы, разочаровались друг в друге, не смогли или не захотели договориться. Нашли повод и разбежались.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:49

Frejja пишет:
Так случиться может что угодно с финансовой стороной жизни. И неожиданно - это потому, что женщины, наверное, не интересовались, как там дела по поводу оплаты счетов.


Нет, материальных затруднений не было, ничего не менялось. Судя по всему, мужчины сами не ожидали, что неработающая жена будет их слегка раздражать именно тем, что не работает.

Последний раз редактировалось Lyonnaise 12 июл 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:49

miss_takes пишет:
дама хотела нормально подучить язык и найти квалифицированную работу

То есть изначально муж согласен был на домохозяйку, а потом даже поучиться времени не дал, сразу в поломойки отправить собирался? Если прямо так, то это немного другое. Банальное враньё. Не ясно только зачем мужу такое.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:51

Алена пишет:
"Конечно, работы не гламурные без знания языка. Это уборка, касса"

  Сорри, оффтоп  
Вообще мужчины понимают логику. Если цель не именно домохозяйство, а квалифицированная работа, то надо показать расклад - я учу язык три года, а потом ищу работу. А если я работаю на кассе, то время на изучение языка увеличивается, плюс повышает вероятность производственных травм, после которых я вообще работать не смогу. Все-таки это работа для молодых-зеленых, которые опыта работы не имеют, а силушки немеряно. Так что тут надо только объяснять-разъяснять, вести диалог. Но это и в замужестве надо - культурные различия у нас очень сильные, но не надо бояться дискутировать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:51

Soleil пишет:
я учусь бегать до того как начала ходить

у тебя умный муж. а некоторые неумные кандидаты ожидают от не умеющей толком ходить жены чуть ли не марафонских рекордов. и ипотечку она поможет оплатить, и с закупкой продуктов тоже, и вообще все хорошо будет.
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:53

Soleil пишет:
Ну в общем я решила не париться и пока в супермаркет не устраиваться. Попытаюсь расслабиться сейчас, а не через пять лет.

Я вас прекрасно понимаю, сама через это прошла! Не знаю, как Вас приободрить, скажу банальное - все будет со временем! Держитесь!
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:54

Fulgentia
Это изнутри идет, сто процентов... Меня мысли про обузу и неработающего иждивенца, халявщицу или еще кого-то не посетили и не посещали ни разу ваапче :ho-ho: . На такое мнение со стороны даже не обижусь. Просто проще к жизни относиться. Почистить свою голову от слов "должен", "обязан" и стереотипов в целом, определиться со своей миссией по жизни. И делов то :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:55

Frejja пишет:
А если я работаю на кассе, то время на изучение языка увеличивается, плюс повышает вероятность производственных травм, после которых я вообще работать не смогу. Все-таки это работа для молодых-зеленых, которые опыта работы не имеют, а силушки немеряно. Так что тут надо только объяснять-разъяснять, вести диалог. Но это и в замужестве надо - культурные различия у нас очень сильные, но не надо бояться дискутировать.


Мужчина взрослый, не маленький, сам все знает и понимает. Еще разжевывать подобные вещи каждый раз... :prank: :g-sigh: Оно мне надо? :no: И каждый раз доказывать, что не просто так хлеб жую с маслом. Это такая философия у человека.

Я дала ему шанс встретить другую женщину, которой подойдет такое положение с самого начала. Многие хотят выехать лишь бы как и абы как. Или может сразу брать женщину из своей страны, они-то согласятся ,конечно , на его условия.
Найдет горшочек свою крышечку. :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:56

Nereimari
ну, как мне говорили, "должна" и "обязана" - это как раз краеугольные камни успешной семейной жизни многодетной домохозяйки. те же самые домохозяйки и говорили
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:59

Алена пишет:
Мужчина взрослый, не маленький, сам все знает и понимает. Еще разжевывать подобные вещи каждый раз...

  Сорри, оффтоп  
Хаха, ну если бы так легко было. Я тут шефу жаловалась на мужа, что мы с ним не может нормально схему выстроить привода-увода детей в сады. Он сказал - да, только диалог, я с женой до сих пор все обсуждаю и перепроверяю планы, хотя у нас дети уже взрослые. И пошла я учиться выстраивать диалог ))) Очень сложно представить себя на месте другого человека, а тем более из другой страны, с очевидными культурными различиями. Поэтому я бы не советовала воспринимать все как личное оскорбление, я объяснять отстраненно как-то, как ребенку, что нельзя лезть в розетку. И это будет постоянно, чем раньше будет диалог - тем лучше!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!