Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Хочу быть домохозяйкой

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:26

Nereimari пишет:
(Вдохновлять, стимулировать на заработки, чтобы у него было стремление и желание, это понятие обширное, оно включает в себя и любовь, и страсть, и нежность, и еще кучу всего, вплоть до вкусно кормить и рубашки гладить). На то мы и женщины. И это наша миссия.

Знаю массу примеров ,когда мужчины сами прекрасно с этим справляются и стимулы у них совсем другие .Например ,сделать карьеру или дом купить побольше и жить там с минипигом.Есть также масса женщин (я ,например ) ,которые вдохновление мужчины своей миссией не считают .Мы вместе и нам хорошо ,но моя миссия в этом мире другая ,совсем .Я не живу для этого .У меня более глобальные задачи .
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:28

Nereimari пишет:
быть музой для своего мужчины!
То есть опять все индивидуально...
Stam пишет:
вот это то же самое, только когда тебе каждый из них дорог и о каждом болит сердце.
Это я уже проходила. И знаешь, что поняла? Предположим, у МЧ есть дети от предыдущих. Так вот они ему дороги и о каждом у него болит сердце. Логично было бы предположить, что к ним я также буду относиться. А вот я второй раз в свое сердце их не пущу. Только вечную американскую улыбку могу предложить... Ибо период моей безбрежной всеобщей любви канул в Лету. Так что? Оставить только управление, без лирики? Круто. Зато честно. Остается только догадываться, как к этому отнесется тот или иной МЧ.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:30

так каждому свое. я общалась с женщинами, которые как бы домохозяйки. у одной 4 детей, у другой 3. но в них столько силы, любви и энергии, что они еще и работают. неполный день, не каждый, но работают. честно скажу. с той, у кого 6 детей и она работает - я знакомиться побоялась. это другой, недоступный для меня уровень)
_______________________
Всем лучей добра!
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:31

Veterok
Абсолютно верно подмечено... Именно поэтому миллионы людей на планете, и каждый ищет "своего" человека. Мне не подойдет Ваш муж, я не подойду ему... Вам не подойдет мой, и так далее... Потому что у каждого свои взгляды, приоритеты и миссии разные... Цель найти человека, который подходит тебе, а ты ему - вот тогда это настоящая семья и брак на долгие годы! :married:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:31

Fulgentia пишет:
Так что?

ты будешь смеяться, но я их (из примера) спрашивала. мне просто было интересно. ответ был одинаковый, хотя женщины ну абсолююютно разные - набирать энергию. ну и способы разные
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:35

Должно быть что-то еще. Мы все для них музы, когда они нас любят. Но как сделать так, чтобы ценил? Как человека, как друга, как личность? И чтобы ценил и дальше, много-много лет. И чтобы я не боялась просить деньги на цацку, если я не работаю, а цацка очень нравится? Это серьезный вопрос.
Stam. Посмотрю я, что там за энергия. В наличии энергии я не сомневаюсь. Я бы хотела знать, как и куда конкретно ее направлять) И дозировку, чтоб выдержал.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:43

Fulgentia
ой-ой. сначала ведь набирать надо!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 22:56

Stam пишет:
ой-ой. сначала ведь набирать надо!

Опять работать! :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 00:01

В Швеции, например, если один из родителей домохозяйничает, то ребенку не предоставляется место в саду. Сад могут получить только работающие или учащиеся родители, причем если даже один не работает или не учится - то садика нету. Отпуск - пожалуйста сами воспитывайте детку, круглосуточно. Можно только в частном порядке няню нанять, где-то от 20 евро в час. Я через год заканчиваю вуз и если я не найду себе работу, то ребенок перейдет на мое полное воспитание :gy: так что я получила дополнительный пинок к поиску работы.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 00:14

Frejja пишет:
В Швеции, например, если один из родителей домохозяйничает, то ребенку не предоставляется место в саду

За всю Францию не скажу - там, где я живу, делают также.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 00:21

Frejja пишет:
В Швеции, например, если один из родителей домохозяйничает, то ребенку не предоставляется место в саду. Сад могут получить только работающие или учащиеся родители, причем если даже один не работает или не учится - то садика нету.

  Сорри, оффтоп  
У нас на Готланде такого нет .Это право родителей определить ребенка в садик и запретить им это сделать нельзя .Даже если я не смогу продолжать учебу дальше и буду дома ,коммуна будет обязана предоставить место нашему малышу в садике .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 00:46

И у вас на Готланде так же. Дают немножко часов ищущим работу и в декретном отпуске, но это детям до 6 лет. Т.е. другими словами на то, чтобы мама пошла в фитнес клуб или шопинг садик не предоставят. Смотрю иногда как мамочки постят свои будни - с утра детки в сад, а мамо на маникюр, потом в спортзал, потом в интернет. Эх, не ценила я этого ...
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 01:00

Nereimari, я хоть и считаю для себя роль домохозяйки неприемлемой, но Вас поддерживаю. Все мы разные. Если Вы видите в этом своё призвание, значит надо двигаться в этом направлении.
По поводу фразы о том, что женщин, способных родить больше чем мужчин, готовых неработающую жену обеспечить, хочется сказать : "А зачем такие мужчины собственно нужны? И мужчины ли это?" Я не говорю про финансовый кризис, в котором может оказаться вдруг мужчина. Я говорю о жизненной позиции : "У нас равноправие. Хочешь есть - иди работай."

Последний раз редактировалось Альпака 12 июл 2014, 01:21, всего редактировалось 3 раза.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 01:21

Прынчесса пишет:
мужчин, не готовых неработающую жену, хочется сказать: а зачем такие мужчины вообще нужны? И мужчины ли это?


Навеяло: Главное, что бы мой будущий муж был хорошим человеком, а чем он там торгует, нефтью или газом, мне без разницы!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 04:39

А вообще мне интересно, как обстоят дела когда ты так вот требования выставляешь? Многие пугаются? Или норм?
И не пугает ли тебя то, что например найдешь ты сейчас такого, который хочет домохозяйку.. А тебе вот в новой стране вдруг как захочется работать (я не имею ввиду зарабатывать).. Ну например в острый период адаптации найдешь ты что-то свое..чему захочешь себя посвятить.. Как быть с мужем который хотел домохозяйку?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 09:38

Прынчесса пишет:
По поводу фразы о том, что женщин, способных родить больше чем мужчин, готовых неработающую жену обеспечить, хочется сказать : "А зачем такие мужчины собственно нужны? И мужчины ли это?"

интересная позиция. абсолютное большинство в россии и европе живет именно так - на условиях равноправия, оба работают. далеко не все, в силу того, что муж один семейный бюджет не тянет, считают его неудачником и задают подобные вопросы. и это хорошо
_______________________
Всем лучей добра!
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:52

вот навеяло вопросами Fulgentia и некоторыми намеками на ответы Stam :smile: ...ведь по-большому счету так и есть, я уже когда-то по наблюдениям не совсем юного натуралиста за подопытным собой, тоже поняла, что вся эта любофф по-большому счету обмен энергопотоками. Если подворачивается такая удача и вы совпадаете, то это, видимо, то самое счастье. На своем опыте, рееедко когда хочется отдавать практически всю себя, получая при этом удовольствие. И видимо ответная энергия и дает тебе силы для отдачи, вдохновляет. Это и есть момент - сделать его счастливым, в мелочах, глобально, сейчас и навсегда. Если есть это чувство, нет сомнений.
Если в паре ты начинаешь предъявлять претензии и ставить условия по обеспечению тебе всячесих удобств и комфортов - это тупик. Это значит, изначально сделан расчет, который, уж поверьте мне, девушке почтенного возраста, недолговечен. Это сделка. Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется. Если переводить в плоскость сделки, для обеспечения Ваших условий, Вы должны не только предложить будущему Ему неземную любовь, а и дать почувствовать, что со временем будет все чудеснее и прекраснее. Он должен Вам поверить, ему должно быть с Вами и только с Вами так чудно, что не придет даже мысль менять и искать...почти как в сказке. На самом деле не трудно, при условии наличия чувств.
А рассуждения о месте женщины и мужчины в обществе в современном мире и кто что должен не работают. Никто не должен, сами знаете...а ребенка он и сам может усыновить, тем более родить, ну не в прямом смысле. Там у них сплошная толерантность. Вот они и ищут у нас той душевности и чувственности, которую потеряли. А красота-маникюры-хозяйство есть такие мелочи по сути.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 10:54

Marla Singer
Я не знаю пугаются они или нет, но общение продолжают в плане не пропадают... :smile: А потом я о деньгах не люблю говорить особо и первая эту тему никогда не затрагиваю, то есть это может последовать ответом на их вопрос о перспективах про работу? Как себя видите в будущем, как-то так завуалированно они обычно любят спрашивать). Тут я отвечаю четко - типичной домохозяйкой. Либо при личной встречи я считаю нужным обсуждать такие моменты. Надо встретиться, посмотреть друг на друга, а потом уже можно и про хозяйство обсуждать, а в переписке, как мне кажется, это преждевременно.
Но если со мной приключится что-то не то и мне захочется на работу после замужества, ну надеюсь на понимание мужа, что кандалами не будет меня держать. :ho-ho: На мало часов, как то так выкручиваться. Но если тут он будет категорически против, то я однозначно буду делать, как он хочет, а себя занимать чем-то другим (творчеством). Приоритет он и он же глава семьи я против не пойду.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:16

Есть еще такой момент у новоприбывшей жены - это социальная адаптация. Не знаю, как в других странах, но в Швеции как-то не говорят о том, что они принципиально никогда не будут работать. Хотя есть тетки, которые потихоньку живут с мужем, воспитывают детей, загорают на балконе и не работают и никогда не работали, выглядят отлично. Но при разговоре обязательно упомянут, что там их не взяли при попытке устройства на работу, там их обошли и т.д. Т.е. они не говорят - нееее, я же нормальная, что я работать буду, у меня и так все хорошо. Наверно, чувствуют, что это как-то некомильфо. Таких идейных домохозяек я только одну встречала, остальные утверждают, что работу ищут, но что делать - не получается пока с работой, поэтому съездим-ка мы в Таиланд, пока там мое резюмэ рассматривают :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:27

Serena пишет:
Это сделка. Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется.

я думаю, женщины понимают это на подсознательном уровне. отсюда и страхи, обсуждаемые в теме - как это домохозяйка, а если он уйдет,а если ситуация изменится, как тогда жить ? потому что если рассматривать это как сделку, то мужчине она, по сути, невыгодна
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:28

Serena пишет:
Вот они и ищут у нас той душевности и чувственности, которую потеряли.


Да не теряли они ничего. Иначе все бы тут давно вымерли, или на сайтах со славянками сидели бы лучшие представители западных мужчин.

Serena пишет:
Мужчина на волне первого увлечения примет Ваши условия и с затуханием увлечения, также легко от них откажется.


А вот это в точку. Я хоть с русскими здесь не общаюсь, но ужа два примера знаю, когда мужья, неожиданно для жен, погнали их на работу. И это с уровнем языка А2. А вроде, ничего не предвещало.
И какую работу можно найти с таким уровнем? А у одной из дам степень.

Правда, кандидат наук свою проблему быстро решила, т.к. была во Франции меньше года и не потеряла связей с Родиной: собрала чемодан и отбыла туда, где может работать по специальности.
А другая дама счастлива найти временную работу по уборке гостиничных номеров. Понятно, что удовольствие доставляет не сам процесс мытья полов, а возможность иметь свои деньги и не слушать упреков мужа.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:37

miss_takes пишет:
была во Франции меньше года и не потеряла связей с Родиной: собрала чемодан и отбыла туда, где может работать по специальности

Если дама предпочла вернуться в Россию и всё-таки работать, чем подучить язык и работать при муже, видимо, муж там был нужен именно как кошелёк, чтобы можно было дома сидеть. Выходит, что раз она не может быть с ним домохозяйкой, то он вообще ей и даром не нужен. Работать всё равно пришлось, но уже без мужа.
Вот такого подхода к браку я точно не могу понять. Какая-то уж совсем купля-продажа. А душа, душа-то как же?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:39

miss_takes
в смысле реально развелась с мужем уехала домой?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:40

Ну вот, теперь тема повернула в нужное направление) и дошла до больной точки.
Вопрос тот же: что и как сделать, чтобы и не работать, и не чувствовать себя обузой, и не раздражать статусом неработающей жены собственого мужа?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 11:42

Fulgentia
:gy: осознавать собственную значимость не логикой, не "я детей рожать могу", не "он должен, а то.." а на глубинном уровне. даже не верить в это. а именно четко знать - так и есть.
_______________________
Всем лучей добра!