Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Женские роли в семье

Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:49

Adel
Я с этим полностью согласна.
организованность самому же мальчику на пользу пойдет. И я за равноправие детей: раз дочка делает, то и сын пусть делает это же.
и да, может я не гибкая тут, но раз бы отказала и мужу не разрешила бы стиоать-гладить, парень зашевелился бы. В 15 лет подросток сам в состоянии себя обслужить.

Последний раз редактировалось Janna 08 янв 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:51

Кофеюша
Я бы тебе посоветовала вот именно в этом конкретном случае не парится,вообще. Предварительно,сказав мужу (один раз,не более),что глажка приезжает по таким-то дням,если сынА не готов,то,это - проблемы сынЫ. Не потому,что ты его не любишь или не уважаешь мужнины отцовские чувства,нет,просто твои жизненнные принципы не позволяют тебе участвовать в развращении малолетних. Ты видишь ситуацию не так,как видит ее твой муж и это твое право,собственно,как мужнино виденье - это его право.Но,его сын - это,в первую очередь,его ответственность,плюс положение дел усугубляется тем,что ты "злая мачеха". Следовательно,в воспитательном процессе ты принимать участие не можешь,по причине сопротивления воспитываемого. Как-то так. И все. На этом прекратить гавканья,напоминания,охоты всевозможные. В ситуации же в 10 вечера в будний день тоже предоставь эксклюзивное право сынЕ или мужу (если ему нравится) самостоятельно разруливать. Ни в коем случае не помогай,аппелируя к тому,что сынА с мужем были предупреждены о глажке и забили на это сознательно. Думаю,что хватит одного раза.
Совет годится,если ты,действительно,хочешь разрешить именно эту ситуацию раз и навсегда.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:51

Кофеюша пишет:
Ну и что я скажу ? "я же говорила?

а сколько мальчику лет? может уже пора самому свои портянки стирать?
я в 10 лет суп варила, а в 12 лет всю квартиру надраивала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:56

Adel
Тут же папа решает,когда сынЕ что-то делать,а не Кофеюша. Это не ее дело,по большому счету. Собственно,как и грязное барахло сынЫ.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:57

Пеппита
я просто хочу понять возраст мальчика, по описанию лет 6-8. но раз подросток, то старше..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:00

Adel
15 ему,если не ошибаюсь. Но,тут это ничего не значит,могут и до 30 сорняками у любящих папашей жить. Почему-то с мамами такие варианты гораздо реже прокатывают. Вот и гадай,у кого какая роль в такой семье
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:13

Adel пишет:
а сколько мальчику лет? может уже пора самому свои портянки стирать?

ты что !
Он вообще к жизни не приспособлен ! Ничего делать не умеет и не собирается даже !
Раньше подобные проблемы ,когда случались , всё конечно сваливали на Помощницу- мол это её вина, не уследила !, на следующий день муж она делала это во время работы , ночью не приходила :gy: .
Но я же жена ... Обязана помогать мужу в заботе о его ребёнке, как он помогает в заботе о моем.
Но это тявканье оно вообще часто присутствует у нас в доме.
Главная проблема это ответ "завтра, потом" - и так день за днём !
На улице стоит у нас скелет утки ещё с Рождества в ящике .
Муж не разрешил просто выкинуть, надо в какое-то специальное место, сначала он суп из костей варить хотел.. Всё пропало. На улице плюсовая температура. Скелет портится . У мужа ответ "завтра". Ну вот уже две недели стоит.
Я первые три дня тявкала .
Потом только пару раз в пару дней.
Теперь вообще молчу.
Благодать.
Скелет тухнет... Муж спокоен... Я молчу...
Выйду на террассу. Увижу этот ящик, взорвусь молча, иду домой злая, но молча .
Ой. таких мелочей- их море ! Вещи, которые он вытащил из шкафа чтобы отнести куда-то и отложил... Полки принес прибить и отложил...фонтан шоколадный тоже стоит с рождества .. его надо "нагреть и съесть этот шоколад"- просто так нельзя помыть ведь !
Т.е. мне либо самой ходить за ним с мешком и веником - вот как за ребёнком ! Или тявкать.. Или забить . Он же как-то может ходить мимо этих полок наваленных , значит и я смогу ?
Или это нормальная роль жены ? Пилить мужа , чтобы убрал или доделал до конца .. или доделать молча за ним .. или самой всё сделать.. Может я просто уже давно замужем не была и отвыкла ?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:15

Кофеюша, слышь, а ты не можешь у себя "замылить" 1 комплект чистой пацанской одежды, чтобы выдать в экстренной ситуации?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:23

Снежанна пишет:
тогда и возникает ситуация "сама-сама", возложив все на себя, так как он и то "делает не так", и это... в конечном итоге, к какому результату придем?

Если мужчина вообще всё делает хуже тебя, то как ты вообще с таким оказалась?
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:41

Кофеюша
Мой муж очень часто так же себя ведет, вот в точности. Может это типично немецкая черта? Я уже заметила, как можно добиться результата-ни в коем случае не делать самой! Без нервов и криков напоминать ему совершенно спокойно, без раздражения и не по 100 раз на дню, а раз в 2 дня скажем. Так раза 3, потом уже сам будет делать.

Еще один метод-вообще не обращать внимание на это, а делать вид, что для тебя это так же нормально как и для него, повторять за ним.

Например я наверное полгода говорила мужу, что нам нужно купить мусорное ведро в ванную. Раньше он все подряд кидал в унитаз, в итоге тот засорился. Потом он стал носить все упаковки и использованные бритвы вниз, в большую мусорку на кухне (а ванная у нас на втором этаже). Но тут и ежу понятно, что за каждой мелочью бегать выбрасывать ее на первый этаж не будешь, поэтому мелкий мусор он бросал все равно в унитаз, а бритвы, упаковки от шампуней и прочего копились у нас прямо на полу в ванной.

Надо ли говорить как меня это бесило и как часто я напоминала ему чтобы выбрасывал все внизу либо поехали уже купим ведро!! А потом просто стала
складывать свой мусор рядом с его. Когда там стала образовываться такая
приличная уже горка, он и сам спохватился и даже начал мне выговаривать) и сам
предложил таки създить за ведром, а то это не дело, на полу мусор держать. Я конечно радостно подхватила идею-дорогой, ты прав, давно пора)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:43

Кофеюша
Ты знаешь,у нас тоже куча таких вариантов. Зеркало в коридоре прибивал несколько месяцев,я тоже сначала говорила,потом заткнулась,а при случае подколола очень жестко. На следующий день пришел сотрудник мужа и они прибили зеркало,вешалку,вкрутили все лампочки и вынесли старую стиралку,которая тоже стояла в хозпомещении несколько месяцев.
Не парься,как я уже сказала. Делай,что можешь и хочешь,а если чего не можешь,просто забей. И не гавкай,толку все равно ноль. Вот у меня сработала злая подколка. Может у тебя тоже что-то по типу этого подействует. Все равно не будет на 100% так,как мы хотим,поэтому,лучше не портить себе нервы.
А по поводу "давно не была замужем",помнишь старый анекдот про "вынеси елку"? У многих так,как у нас,ничего не поделаешь

Добавлено через 3 минуты 41 секунду

LuckyGirl пишет:
Мой муж очень часто так же себя ведет, вот в точности. Может это типично немецкая черта? Я уже заметила, как можно добиться результата-ни в коем случае не делать самой! Без нервов и криков напоминать ему совершенно спокойно, без раздражения и не по 100 раз на дню, а раз в 2 дня скажем. Так раза 3, потом уже сам будет делать.

Сдается мне,что не немецкая,а мужская интернациональная :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:53

LuckyGirl пишет:
Еще один метод-вообще не обращать внимание на это, а делать вид, что для тебя это так же нормально как и для него, повторять за ним.


для меня это сложно.
Я буду каждое утро злая уже с самого рана - как только увижу что-то подобное .
Мне будет проще самой сделать и всё- даже через силу или боль (я тут шкаф со зла двигала :cray: ).
Но меня одинаково злят и отложенные дела (не законченные) и то, что я сама со злостью за всё берусь- лишь бы уже закончить и всё !
А просто игнорировать у меня не получается. Это уже будет тогда "забить" -а это для меня будет минус ослабляющие мои чувства .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 16:55

Кофеюша пишет:
А просто игнорировать у меня не получается. Это уже будет тогда "забить" -а это для меня будет минус ослабляющие мои чувства .

Придется научиться,если не хочешь роли цербера или "я и лошадь,я и бык". Выбор невелик,увы
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:04

Кофеюша пишет:
А потом муж приходит с щенячьими глазами и просит, чтобы к завтрашнему дню постирать-погладить одежду для сына . Идти в школу не в чем. Буквально!

Отведи сына в ванную, выдай таз, стиральный порошок, покажи, где находится утюг. Пусть стирает сам!! Ему же не 5 лет. Вот проблема-то. Один раз поплюхается в воде, потом станет готовить вещи на стирку.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

Кофеюша пишет:
Он вообще к жизни не приспособлен ! Ничего делать не умеет и не собирается даже !

Почитай книжку Роберта и Джин Байярд "Ваш беспокойный подросток", вот тут топик о ней: viewtopic.php?f=75&t=1398
И найди для мужа, ему она просто необходима, если не хочет вырастить инфантильного сына. Ещё не поздно, 2-3 года в запасе есть, но не больше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:17

Николь пишет:
Отведи сына в ванную, выдай таз, стиральный порошок, покажи, где находится утюг. Пусть стирает сам!! Ему же не 5 лет. Вот проблема-то. Один раз поплюхается в воде, потом станет готовить вещи на стирку.


это не возможно. Он со мной не разговаривает, полностью меня игнорирует. Только если через мужа . А тот воспитанием сына тоже не занимается вообще . Вот вообще . Да и проблем он не видит тоже . Для него проще закрыть глаза на то , что у сына тарелки с плесневеющей едой стоят по дивану в комнате в ряд, чем тратить нервы и ругаться . С мамой мальчик тоже почти не общается , но судя по двум другим сыновьям и их поведением и манерам - в материнском доме примерно такой же уклад.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:18

Николь пишет:
Отведи сына в ванную, выдай таз, стиральный порошок, покажи, где находится утюг. Пусть стирает сам!! Ему же не 5 лет. Вот проблема-то. Один раз поплюхается в воде, потом станет готовить вещи на стирку.

Николь,здесь так не принято. Чужих детей не воспитывают,даже,если они живут с тобой в одном доме. Тем более,как видно,из постов Кофеюши,парень с ней даже не общается напрямую - все через отца.

Добавлено через 58 секунд

Кофеюша
О,мы с тобой вместе написали почти одно и то же.
Выход у тебя один - ответный игнор.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:32

Кофеюша пишет:
это не возможно. Он со мной не разговаривает, полностью меня игнорирует. Только если через мужа .

Пеппита пишет:
здесь так не принято. Чужих детей не воспитывают,даже,если они живут с тобой в одном доме.

Тогда всё ещё проще: папу отвести в ванную, пусть сам постирает на сынулю. Почему Кофеюша должна отвечать за то, что на сына нет узды? Тем более, он с ней даже не общается, а чистые вещи - дай-дай-дай. Это же не чаю налить.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Кофеюша пишет:
Для него проще закрыть глаза на то , что у сына тарелки с плесневеющей едой стоят по дивану в комнате в ряд, чем тратить нервы и ругаться
Ну так пусть закрывает глаза на то, что тот идёт в школу в грязном. Или стирает-гладит сам. Ты-то тут причём?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:41

Пацану 15 лет, научите его машинку загружать, чей не нанотехнологии там, купите ему утюг с паром, такой вертикальный. Не понимаю значит он с вами не общается, а вы должны его портянки стирать. Так бы и сказала мужу -Ты не проконтролировал процесс, почему я должны быть крайней :unknown: Ситуация не в первой и ты все так и не понял ничего. И отказаться. Ну может в первый раз вынуть заныканную чистую одежду, а во второй раз точно отказаться. Да, книжку папе обязательно почитать...дальше еще хуже будет...

С моим мужем еще работает , когда я говорю-Вся эта ситуация заставляет меня чувствовать очень плохо, он обычно как-то реабилитируется сразу.

Последний раз редактировалось Синди 08 янв 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:44

Лучше сейчас поставить точки над ё , иначе позже отказ стирать чужие портки будет выглядеть чуть ли не как предательство...
Люди быстро привыкают к такому, и относятся как к должному.
У меня была похожая проблема с уборкой.
Чтобы ее решить, я месяц не убиралась вообще.Ломало не по деццки меня)))
Но в итоге до людей дошло, то есть я добилась нужного эффекта
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:46

Николь пишет:
Ты-то тут причём?


ну я ж жена ... женщина ... Веду хозяйство. Налаживаю быт.
Муж тоже заботится о моей дочке с мужской помощью. Я не хочу делить детей на "твои-мои" . Мне же самой в первую очередь и будет это не выгодно.
Со своим сыном он пусть сам разбирается - кто там у него растет.
Мне бы с мужем разобраться для начала :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:49

Кофеюша пишет:
Мне бы с мужем разобраться для начал


Ну так ты и заботишься в меру своих сил и возможностей тоже! Распечатай им инструкцию как пользоваться стиралкой, купи утюг и вручи мужу, пусть развлекаются.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:49

Синди пишет:
Так бы и сказала мужу -Ты не проконтролировал процесс, почему я должны быть крайней :unknown: Ситуация не в первой и ты все так и не понял ничего. И отказаться.


сейчас таких ситуаций пока не возникает. Потому, что я "сижу в засаде" и десятками раз ! напоминаю о том, чтобы сделал .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:51

Кофеюша пишет:
Потому, что я "сижу в засаде" и десятками раз ! напоминаю о том, чтобы сделал .

Не знаю...пока в засаде сидишь, время то уходит, а люди привыкают...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 17:52

Кофеюша пишет:
Я не хочу делить детей на "твои-мои" .

Объясни мужу, что ты несколько раз стирала среди ночи вот по этой самой причине. И расскажи, как бы ты поступила, если такое происходило бы с твоей дочкой. И ЗАРАНЕЕ скажи, как будет в след. раз.
Ты жена и мать, да. Но не прислужница и не рабыня. Процесс стирки-глажки организован, ты неделю просишь готовить одежду. И если правила не соблюдаются, пусть сын (или его папа) несут за это ответственность.

Упомянутая выше книжка поможет тебе построить отношения и с папой тоже. Там есть такие понятия, как "события моей жизни" и "события жизни ребенка" (папы - в твоём случае). Так вот общая стирка и глажка - это событие твоей жизни. А грязная одежда, которая туда не попала - событие жизни папы и сына, и ответственность на них. Но это надо продекларировать специальными словами. Проще говоря, объявить о новых правилах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 18:09

Кофеюша, у всех немцев есть стена для заметок и терминкалендер. Если у вас до сих пор нет, то купи и повесь на видном месте. Мы расписываем вывоз мусора в одном, дни рождения в другом и всякие события и приемы у врачей в третьем. Вас в семье четверо, вам нужен семейный терминкалендер. Где каждый будет видеть что, где и когда в его колонке будет происходить. Берешь и вписываешь туда глажку с утюжкой или что там. Красным! Кто не успел - тот опоздал. :gy:

Последний раз редактировалось Joggi 08 янв 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.