О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Я не верю в узы крови

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:22

Я долго пыталась сохранить наши отношения, подстраивалась,уступала, но когда увидела, что он также стал плохо относиться к нашей маме, решила, что все,хватит. Конечно если позвонит, я ему отвечу и всегда буду помогать его сыну, но сейчас я все это делаю через маму.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:11

Кэрри, долго у вас это продолжается? Я всё-таки надеюсь, что бзик у сестры однажды пройдёт.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:19

Николь пишет:
Оказывается, из-за пары перепостов в контакте она меня возненавидела. И у меня больше нет сестры.


У нас такое тоже случается, но это не мешает помогать в трудную минуту. В общем мы грыземся, ругаемся, считаем что родственники гады, но мгновенно объединяемся при опасности из вне. Хотя хотелось бы конечно, иметь более близкие отношения не только в трудную минуту.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:22

Николь, началось у нас это в 2007г, мы тогда с ним крупно повздорили, я была неправа. Попросила прощение, но он не простил. Через год как-то все утряслось, наша ссора ему пошла на пользу, он стал жить с женщиной, с которой они сейчас вместе (гражданский брак). Но в последние три года, мы перестали понимать друг друга. Общались из-за ребенка, я старалась им помочь, когда у них были ссоры в семье, они жаловались мне друг на друга, у них был долгий период притирки, я их много раз мирила. Меняться стало постепенно..Честно говоря подозреваю, что его жена ревнует, поэтому ..если ко мне у него была причина измениться, то к маме причин не было. А в отношении ее, я тоже наблюдаю изменения в худшую сторону, хотя мы всегда оба считали, что мама у нас просто суперзамечательная.

Последний раз редактировалось Кэрри 06 фев 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:31

Vishenka пишет:
У нас такое тоже случается, но это не мешает помогать в трудную минуту
Да конечно, если понадобится, я всегда помогу. Просто мы с детства были очень близки, у нас очень много общего, даже профессии. :gy: Жили много лет в соседних квартирах, дети вместе играли, Дни рождения, праздники - всегда вместе. И такая глупая причина разрыва. :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:37

Кэрри пишет:
началось у нас это в 2007г,
Ой, как долго у вас... Мы иногда тоже ссорились, конечно, но потом всё как в песок уходило.
Кэрри пишет:
если ко мне у него была причина измениться, то к маме причин не было. А в отношении ее, я тоже наблюдаю изменения в худшую сторону, хотя мы всегда оба считали, что мама у нас просто суперзамечательная
По отношению к маме особенно грустно. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:09

Николь пишет:
Ой, как долго у вас... Мы иногда тоже ссорились, конечно, но потом всё как в песок уходило.


Это я так решила, что это ссора стала отчетной точкой. Мы тоже ссорились много раз, не разговаривали с друг другом, а потом все налаживалось. Мы всегда были очень близки, многое доверяли друг другу. У него всегда были ключи от всех моих квартир, когда арендовала и сейчас моей уже квартиры. У нас какое-то взаимное разочарование друг другом.



Хотя никогда не было иллюзий по отношению к друг другу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:12

Может, и правда, жена там из-за плеча заправляет... :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 23:13

Я допускаю, что близкими и родными могут быть люди, с которыми не связан кровными узами. Но у нас в семье многое считается именно "по крови". Тоесть в конфликте семейной пары семья примет сторону кровного родственника в любом случае. Мне это объяснили в свое время просто-задача не судить, а оказать поддержку. Даже если я считаю, что кто-то не прав. Или вот я удивлялась терпению и доброте моей родственницы по отношению к бывшей невестке, которая ведет себя довольно безобразно, на мой взгляд. Она мне тоже объяснила, все просто-она нам чужая, а вот ее ребенок-нет, он наш, потому мы относимся к ней хорошо, так как счастье нашего ребенка зависит вот от этой чужой девочки. В противном случае мы бы ее вообще на порог не пустили. Как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Olenikaru
Добро пожаловать!

C 30 сен 2014
Сообщений: 13
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 35
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 13:54

Для меня семья значит очень многое. У нас очень тесные квроные узы. Если кому-то нужна помощь, то без вопросов она будет оказана. В семье мужа все наоборот. Он не поддерживает связь ни с родителями, ни с сестрой. Но если кому-то из знакомых или друзей нужна помощь, поддержка, то он всегда первый помочь. Для меня это странно.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 05:34

Corazon para tres пишет:
Надо заставить себя и закрыть этот канал полностью.

Как грустно читать такое((
Мои кровные узы очень прочны. Семья маленькая - дочка, мама, сестра, ее муж и двое их сыновей. С остальными немногочисленными более дальними родственниками видимся редко, но отношения дружелюбные.
А с моими родными очень тесная связь и взаимовыручка, все время мы на пульсе, кому какая помощь нужна и всегда друг друга поддерживаем и выручаем. Надо сказать, что и в праздники мы всегда вместе (кроме последнего года, что я в Америке), в общем, получается, и в горе и в радости.
Для меня это действительно ценно, потому что всегда чувствую и знаю, что будет поддержка при любых обстоятельствах, а это многого стоит.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 10:19

IrinaRose
Хотелось бы чтобы все было как улюдей или хотя бы создать такую видимость, но не получается. Каждый раз я себе даю зарок, что больше не буду общаться с родителями и каждый раз снова прощаю их и даю им шанс. Хотя нет, даже шанса не даю, просто может быть из вежливости.
На 80 процентов ощущаю их чужими людьми, поэтому и претензий к ним особых нет. Ну, разве только чтобы деньги мои не крали, а так какая может быть помощь, если они чужие люди.
Грустно, но что поделаешь...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:10

Corazon para tres пишет:
На 80 процентов ощущаю их чужими людьми, поэтому и претензий к ним особых нет.

Претензий нет, это уже хорошо. Тогда, конечно, можно просто вежливо и по телефону, чтобы не было возможных прецедентов с деньгами. Только не обрвыай совсем совсем родительскую ниточку. Наступит время, и твои обиды забудутся, а родители будут старыми и немощными, и им, возможно, понадобится твоя помощь. И ты не сможешь не помочь, поверь.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 08:41

Пришла к выводу, что лучше один ребенок в семье, слишком много вокруг вижу что братья и сестры становятся чужими. И при этом самая частая причина почему рожют второго - чтобы первый был не один на этом свете. В России часто рождение второго ребенка, означается снижение качества жизни для первого, общая комната и т.п.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 10:09

Luca
Ты не права. Для меня сестра очень много значит.
И если бы не она, меня как говорится не было бы здесь, где я сейчас живу (в Германии) - потому что маму одну в за 80 я бы не оставила.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 10:41

Luca пишет:
Пришла к выводу, что лучше один ребенок в семье, слишком много вокруг вижу что братья и сестры становятся чужими. И при этом самая частая причина почему рожют второго - чтобы первый был не один на этом свете. В России часто рождение второго ребенка, означается снижение качества жизни для первого, общая комната и т.п.

Я из таких детей :confused: все детство злилась и обижалась на маму за то,что она родила еще одного ребенка.Это вообще такое распространенное явление,когда старший ребенок ревнует и не любит младшего, а заодно и родителей, а себя чувствует ненужным и преданным.Психотерапевты знают :aga:
А сейчас я так рада,что у меня есть брат! И так благодарна моим родителям за то,что они его таки да,родили.
И еще-семья,род-это наши корни,как бы не банально это звучало.Но в жизни все вообще-очень просто.Так и здесь -не будет без корней ничего-ни цветов,ни плодов.Не получится отсечь ,,плохие,, корни и сказать, что ничего общего я с этим больше не имею.Как бы не хотелось.Это как раз тот случай,когда без прошлого не будет и будущего.А ведь Род-он неспроста изображается именно в виде Дерева,где все есть -и предки и потомки,все -части одного дерева.И все эти части -незаменимы.
И проблемы рода,они так и будут идти из поколения в поколение,как бы ты не пытался отгородиться от нежелательных родствеников.Пока не примешь их всех -и пьяницу папу и воровитого дедушку и бабушку-самодурку и лентяя дядю и никчемную тетю и шизофреника кузена....
А когда примешь и почувствуешь что все вот это-твое и есть и в тебе тоже-тогда и осуждения значительно поубавится.И к родственникам и просто-ко всем людям.
Говорят, мы здесь на земле все-родственники
:Rose:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 11:01

Шизгара пишет:
И если бы не она, меня как говорится не было бы здесь, где я сейчас живу (в Германии) - потому что маму одну в за 80 я бы не оставила.

Аналогично! :aga: может быть, и оставила, но очень неспокойно было бы
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 11:13

Gertruda пишет:
Я из таких детей

И я из таких, но по другую сторону :) т.е. я младшая и родители были уже не молоды, когда я родилась, и вот помню потом эти разговоры, что решились рожать, чтоб не одна сестра была на белом свете :)
Какое тотвремя мне казалось, что я под давлением этой фразы...но на то и человек, что есть разум и воля и мы сами можем выстроить сценарий жизни и построить отношения с близкими.
Даже и не представляю, чтоб у меня не было сестры. Близкий и любимый человек.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 12:09

Belka
Belka пишет:
и не представляю, чтоб у меня не было сестры

Аналогичная началу ситуация - с точностью до наоборот в продолжении жизни. правда младшенькую родили не для того чтобы мне было не одиноко . Младшая сестра рассматривает меня только как донора всего , в настоящее время морально и эмоционально. При внешней похожести я не чувствую близкого человека , всегда в напряжении при общении .
Парадокс - подружка ее детства , прекрасное общение , одинаковые интересы и полное понимание. :unknown: - моя подружка теперь. Кто то не у тех родителей родился :gy:
Правда жалеть,что я не одна у родителей ,я стала только взрослой , маленькая она мне нравилась.
Так что да , узы крови безоговорочно не рассматриваю.
Как говорит моя" древняя" подружка -" иногда дальние ближе чем родные".
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 12:15

А мне моя ситуация представляется наилучшей! И не только сейчас, но и в детстве. Я средний ребенок. У меня старший брат и младшая сестра. Брат с детства - защитник и на него можно положиться. По жизни много раз выручал.
Сестра - родной, близкий по духу человек. И не просто обсудить все на свете можно, а еще и реализовать при поддержке. Повезло мне!
И я верю в узы крови!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 12:32

А у меня никого нет. Только на уровне бабушки и дедушки были сестры и братья. Сестры дедушку все жизнь доили, он им квартиры устраивал, в больницу клал, а они вечно были недовольны, мол мало !
Бабушкин брат жил далеко и его жена настроила против семьи, поэтому мало общались в принципе.
Поэтому я даже не представляю, что такое близкие родственники.
У мужа брат, но они тоже каждый своей жизнью живут, взгляды совершенно разные на все, т.е. они не друзья и никогда не были, даже в юности, у каждого своя компания. Хотя разница у них четыре года. При беде они наверное помогут друг другу, но так по жизни они совсем не близки.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 12:49

А я вот как раз старшая сестра. Причем, младшей стала почти мамой в свое время. Вот честное слово, с тех пор как она родилась, и до сегодняшнего дня думаю, что мама непонятно, чем думала.
Мы близкие люди с ней? Да ни фига. Конечно, помочь я ей помогаю при необходимости - но это моя обязательность, а не какая-то родственная любовь или еще что-то типа того.
Мы даже не друзья с ней. Она сейчас живет со мной, так случается, что за неделю мы кроме "привет-пока" ни слова друг другу не скажем.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 13:07

А мы с сестрой помирились, и прямо как плотину прорвало. Всё-таки у нас очень много общего, и нам не хватало друг друга эти несколько лет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 13:10

Работать надо над отношениями. Иногда на горло себе наступить, если ситуация требует. Ведь не враги же мы, хоть и разные.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 13:11

А мы с сестрой, если и поссоримся то на 5 мин)) я даже не представляю как это было бы, когда её нет, она самый близкий мне человек, который будет рядом со мной, несмотря ни на что, ну и мама конечно:) и я с ними. у меня подруга иногда начинает хаять свою сестру, а я сижу и думаю Да чтоб я сдохла если хоть раз такое сделаю или скажу про свою сестру.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения