Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж и друзья-мужчины

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 17:51

Pretty Natali
Какой у тебя милый муж :inlove:
Я уже и сама поняла, что не надо было в такую даль переться, а в отеле посидеть недельку и подумать.
Вот такой у меня муж, что я не могу делиться с ними своими проблемами. Мои проблемы это только мои проблемы. Но их иногда надо решать, писать письма на французском, вот в этом случае местные мч очень помогают. Хоть проверить и отредактировать смогут.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:13

Adel
Ни в коем случае нельзя мужу знать о твоих "друзьях"-мужчинах, с которыми ты лично встречаешься! Не давай ему такую козырную карту в руки. Да ещё и смс обмениваешься! Ладно бы только э-мэйлами.
Ты от него зависишь и будешь зависеть ещё лет 5, сама знаешь, что ВНЖ ежегодно надо продлевать. А вдруг тебя кто-то увидит с твоими "друзьями"? Мужу настучат? Вот представь как это выглядит со стороны - "я замужем, но с этими мужчинами французский изучаю". Тебе любой скажет, что полным-полно интернет-сайтов, где ты онлайн можешь помощь в переводе получить, для этого встречаться не надо!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:25

Bernadet
Внж у меня на 5 лет))
Это правда, такой козырь ему не дам!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:40

Adel
Будь осторожнее с друзьями-мужчинами, если у тебя начнутся проблемы - они первые от тебя отвернутся. Лучше развивай отношения с мужем, чем решай семейные проблемы с посторонними мужиками.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:42

Adel пишет:
иногда надо решать, писать письма на французском, вот в этом случае местные мч очень помогают

Так это и женщины могут помочь :wink3: Хотя я прекрасно понимаю, что МЧ охотнее с тобой идут на контакт.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:52

Когда мне захотелось снова иметь друзей-мужчин, а подставлять отношения с любимым не хотелось, я сделала ход конём и подружилась с его друзьями. :gy: В итоге, кстати, с одним из его друзей мы продолжали общаться после разрыва, он мне сильно помог это пережить.

Может тебе с кем-то из друзей мужа язык практиковать? Раз уж с женщинами дружить не получается.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 21:26

Aoife пишет:
кем-то из друзей мужа

идея неплохая ) но все равно думаю муж заревнует....я бы заревновала, если бы мой муж с моей подругой вдруг начал русский учить...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 21:34

Monbijou пишет:
идея неплохая ) но все равно думаю муж заревнует....я бы заревновала, если бы мой муж с моей подругой вдруг начал русский учить...

Ну так по-умному же надо. Сначала всем вместе тусоваться, потом то так, то сяк. Я ещё практиковала такой трюк - ой, я тут встретила Мишу, приезжай, посидим. Он обычно не приезжал. Но и не переживал, потому что было же предложено.
Ну, и, разумеется, никакой романтики на самом деле не было с его друзьями, всё по-честному.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 22:43

Monbijou пишет:
я бы заревновала, если бы мой муж с моей подругой вдруг начал русский учить...

Тут еще может от симпатичности друга зависеть :ho-ho: Меня. например, муж первое время тааак ревновал, что отпустил в фитнес клуб только под присмотром друга)) но там друг ни разу ни симпатичный, если честно, поэтому муж был спокоен.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 23:12

Лично для меня дело не в ревновсти или страхах...
Дело в уважении.
Мой муж- это мой выбор. И я не хочу, чтобы мои друзья - не важно кто, женщини или мужчины смеялись над ним, обсуждали его слепоту и тоже шифровались, помогая обставить его в дураках, такого наивного, который ни сном ни духом не знает, где и с кем его жена и звонили мне только "глухачами", чтобы я потом из туалета перезвонила или смски караулила .
Я слишком уважаю своего мужа, чтобы вот так его вокруг пальца обводить ради такой ерунды, как новый знакомый для изучения языка.
Мужа я себе выбирала на долгие года и его доверие мне тоже важно.
Провоцировать конфликт с жизненным партнером ради нового знакомого ?
Если у меня появится подобный друг- я совершенно не буду скрывать его от моего мужа.
Он знает, что я за него замуж не выскочила, а выбрала его среди многих мужчин. И что если захочу изменить или закрутить роман- его контроль меня не удержит, а удержит любовь и уважение.
Это позволяет мне иметь таких друзей, каких я хочу и ходить туда, куда я хочу.
Без страха, без вопросов, без подозрений или проверок телефонов .
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:22

Кофеюша
Ну а если вот как в ситуации Adel? Вот выбирала она его, видя определенные качества, которые он показывал ей на конфетно- букетный стадии..
А потом эти качества испарились, и оказалась ты в ситуации, где все- все сама, без мужниной помощи? Да еще и с ребенком?
Но по каким - то параметрам жизнь с мужем устраивает, ( автор много не рассказывает, поэтому мы тут сами домыслим, по каким именно).
А желающий помочь- вот он, только позови...
Так что где- то я автора понимаю :aga: .
А что касается того, что кто- то там смеяться будет и ему намекать, так пусть он, муж, с себя и спросит в первую очередь: кто вообще создал всю ситуацию? :wink3:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:26

Нина пишет:
А что касается того, что кто- то там смеяться будет и ему намекать, так пусть он, муж, с себя и спросит в первую очередь: кто вообще создал всю ситуацию?

Ситуацию, когда у мужа за спиной жена над ним стебётся с друзьями? Уж точно не муж. В лицо-то ему эти друзья не скажут ничего наверняка.
Если уж жить с человеком, то какое-то минимальное уважение должно быть. Ну, и традиционное "сор из избы не выносят".
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:31

Aoife
Ну ты мастер насочинять, тут ни Кофеюша , ни я не писали про то, что ЖЕНА стебется, фу, слово то какое неприятное!
Речь шла только о друзьях мужа!



В идеале я согласна, что в основе отношений должно лежать уважение, но ведь в идеале и муж должен помогать жене- иностранке хотя бы первое время?
А если нет, то насколько того уважения хватит, и откуда оно должно черпатся ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:41

Нина пишет:
А потом эти качества испарились, и оказалась ты в ситуации, где все- все сама, без мужниной помощи? Да еще и с ребенком?


вот в такой ситуации я бы вообще перестала бы его уважать- и тем более бы не пряталась .
Но, положа руку на сердце я была в подобной ситуации и были у меня такие "друзья". Скрывала я их потому, что боялась мужа - агрессивного, непредсказуемого, властного человека
Правда и друзья эти мне больше были , как спасательные круги . На случай, если выставит меня муж из дома ночью в пижаме (а такое бывало) всё же помощи сподручнее просить у другого мужчины - пусть он не в моем вкусе и росте, но мужчины охотнее заберут с улицы, приютят, накормят и даже пару недель у себя подержат на своей шее. Женщины же подруги почти всегда уже замужем, с детьми , от мужа и его мнения зависят - помочь могут редко, только если это настоящие подруги, а не новые знакомые.
Конечно в этой ситуации я бы молчала и прятала моих "друзей" .Само собой.
Но и на форуме я бы не хлопала бы глазками и не хихикала "да они мне лишь друзья", а называла бы своими словами...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:47

Кофеюша
Ну это ты, не все же смелые такие, чтобы на форуме написать: ищу запасной аэродром! И потом, не всегда женщина самой себе признается , для чего мужчина ей нужен..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 00:53

Нина пишет:
Ну ты мастер насочинять, тут ни Кофеюша , ни я не писали про то, что ЖЕНА стебется, фу, слово то какое неприятное!

А что сочинять? Если друзья постоянно критикуют мужа, значит им это позволяется. :unknown: Ну хорошо, пусть не жена с друзьями, а друзья при жене. Разница не велика.

Поиск запасного аэродрома в такой ситуации - это нормально. Но позволять этим аэродромам критиковать мужа тоже чревато, потом будут думать, что спасли от мужа-тирана. А мы все знаем, чем кончаются такие спасения.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 01:00

Нина пишет:
И потом, не всегда женщина самой себе признается , для чего мужчина ей нужен..


вот это самое главное, а не смелость признания на форуме.
Просто может случиться так, как писали уже выше : - муж узнает, будет конфликт, а друг тут же испарится - просто не все мужчины хотят с мужьями чужими что-то там выяснять.
Одним словом, лично я .. в такой бы ситуации если бы это были на самом деле друзья, вот просто случайно мужского пола, а не женского- ставила бы мужа в известность. Мне было бы проще отказаться от бесплатной помощи по языку, чем усложнять с мужем.
Если бы это были бы мужчины, на чью бы помощь я бы рассчитывала в случае больших проблем с мужем - то предпочла бы держать это в тайне. Причем конкретно в тайне - а не держаться в панике за свой телефон - вдруг муж найдет !
Но тут ещё такой нюанс.
Где и как можно найти друзей мужского пола в новой стране ? Одно дело ходить год..ну например... в тренажерный зал или шахматный кружок и там постепенно сблизиться с кем-то...
Но что-то мне подсказывает , что дружочки эти объявились каким-то другим образом :wink3: Это тоже вот мужу трудно будет объяснить...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 01:02

Нина пишет:
не все же смелые такие, чтобы на форуме написать: ищу запасной аэродром!

если захочу найти запасной аэродром, то я ему не скажу, что я замужем.
ну и аэродром буду по-богаче искать.



Кофеюша пишет:
Но что-то мне подсказывает , что дружочки эти объявились каким-то другим образом Это тоже вот мужу трудно будет объяснить...

если кому-то интересно, то могу рассказать каким! одного еще давно знаю, а другой на местном форуме за меня заступился, перенесли обсуждение в личку, а потом в телефон. (я думала, что ему под 50 лет, а оказалось, что чуть старше меня)