Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж и друзья-мужчины

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 22:12

Stam
Нет, я не отдаляюсь, мне просто не хватает общения, а так получается, что с кем-то знакомлюсь, вот и общаюсь.
И опыт показывает, что не надо замыкаться только на муже.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 22:15

Все равно ситуация очень скользкая. Ну я в жизни не поверю, что мужчина вот просто проверяет задание по языку и никаких мыслей на твой счет не имеет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 23:07

у меня во франции много мч знакомых (бывшие или так и не случившиеся запасные и прочее), некоторые из них остались приятелями. Я кога там, то инога встречаюсьс ними на кофе и музей на поболтать, тк евушек француженок я не знаю )
Но мч об этом знать совсем не надо. Однажды сказала, что встречалась обсудить предложение по работе (с натяжкой но так и было). А вообще не говорю. Встречаюсь днем, если мне надо.
Не думаю, что мч и мужья могут быть в восторге от такого. Я б не стала о такой дружбе ставить в известность. Лучше найти местных подружек. Я пока была там, нашла на танцы, там было много адекватных женщин, мне просто времени не хватило развить отношения. Начни какое-нибудь групповое занятие и заведи женщин приятельнец. моя мама на языковые группы ходит, получила кучу знакомых разного рода от южноамериканок до переехавших европеек.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 23:18

Adel
Ну теоретически можно попробовать. Для этого 1) нужно железное место знакомства, официальное такое, типа работа-учеба, 2) муж должен знать, что человек полезен в этой работе/учебе - он соратник, преодолевающий такие же барьеры, как и ты, а личных заинтересованностей нет, 3) вы общаетесь для мужа не один на один (пошли с однокурсниками/сотрудниками попить кофе/пиво) и тут можно ввести постепенно действующее лицо, которое безопасно размажется на общем фоне, но уже не будет чужеродным агентом в сознании мужа, когда ты упомянешь о нем в следующий раз, 4) у друга должна быть личная жизнь, реальная или вымышленная, несчастная любовь, к примеру, о ней тоже должен знать муж.
И вот при совпадении всех этих условий, возможно со временем в мужа не будет возражений и прокатит "давай к нам Петю на чай позовем", а также "сегодня видела Петю, тебе привет". И все равно не ожидай щенячьего визга от мужа. У меня похожая ситуация сложилась естественным образом, и муж товарища видел, и ревностей нет. Я даже звоню ему при муже иногда, если нужно его медицинское мнение (читай - любая помощь). А вот когда я разговаривала слишком долго по телефону с этим товарищем ( Петя звонит - тебе привет), то муж как- то подошел и сказал в трубку, шутят конечно "это моя женшчина". Но в каждой шутке, как известно :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 00:27

Одно дело,если сходить "на шопинг или на кофе" с другом, который проездом из России (друг детства/юности), а другое дело с местными МЧ :prank: тут сложно понять иначе, чем "замену ищет"
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 00:42

Duda Volescu
На замену они не годятся :gy:
Решила ничего мужу не говорить. А то он такой человек, что все сказанное может быть использовано против меня))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 00:45

Adel, это в твоих глазах они "не годятся", а в глазах некоторых мужчин "всё годится" (не будет он в подробности вдаваться, почему они не годятся)
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 04:31

  Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
Знакомые, если так проще. Просто по-английски и по-французски это звучит как "друг".

Таких знакомых я называю acquaintances, так проще:) не надо ничего объяснять :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 10:22

Adel
А ты сама как бы отнеслась к заявлению мужа, что у него есть подруги попить пиво в баре, футбол вместе посмотреть?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 10:34

Я сама не общаюсь со знакомыми мужчинами, только если мы на учебе в одной группе работаем, и то я стараюсь с девочками, с ними проще. Есть несколько бывших шведов, в т ч одна бывшая любовь, которые написывают на **модерация** и я чето стала бояться, у меня **модерация** часто открыт, муж нечаянно увидит. Надо бы выходить из **модерация** когда не за компом... Но с моей стороны нет инициативы.

Мужчины это кмк стадные животные, они видят, что дева занята и проявляют инициативу. Какие-то позывы крови. А вот разойдись с нынешним мужем- сколько их товарищей останется? Ноль правильный ответ, сбегут все :la:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 12:53

Corazon para tres
Пиво в баре попить мне бы не понравилось, но если бы у него была подруга, то хорошо бы отнеслась.
Хотя... Сидели бы они и меня обсуждали. Мои знакомые мужчины критикуют моего мужа.
Frejja
Ой, а я как стала бояться, аж смешно! Телефон дома забыла, возвращаюсь. Дома телефон либо со мной, либо экраном вниз.
Однажды дочка взяла мой телефон и понесла мужу что-то показывать, и тут я представила, что в этот момент какая-нибудь смска приходит и на экране высыечивается! Я за 3 секунды прилетела и выхватила у мужа из рук телефон. Он спрашивает "ты чего?". :uzhasss:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 12:59

Adel пишет:
Пиво в баре попить мне бы не понравилось, но если бы у него была подруга, то хорошо бы отнеслась.

И где бы они встречались? Если в баре "не понравилось"? :wink3:
Adel пишет:
Однажды дочка взяла мой телефон и понесла мужу что-то показывать, и тут я представила, что в этот момент какая-нибудь смска приходит и на экране высыечивается! Я за 3 секунды прилетела и выхватила у мужа из рук телефон. Он спрашивает "ты чего?".

Адель, а эти друзья-мужчины стоят того, чтобы рисковать семейным благополучием? :mda:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 13:05

Франсуаза
На кофе могли бы встречаться. Я у него вчера спросила, есть ли у него женщина подруга. Сказал, что нет. Ну и он такой человек, что ему не нужно общение. А мне нужно!
Они конечно не стоят того, чтобы чем-то рисковать (хотя рисковать особо и нечем), но и я ничего плохого не делаю, а помощь существенная.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 13:22

Adel пишет:
но и я ничего плохого не делаю, а помощь существенная.

Адель
В языке могут и женщины помочь, не обязательно мужчины. :wink3: И все небось молодые, симпатичные и неженатые.
Муж совершенно правильно сказал: если не часто встречаться, то нормально. А если часто.... По-моему,ты лукавишь, и видишь, что нравишься тем МЧ, что приятно женскому "я", но при этом ты вся такая недоступная, и всегда можно сделать круглые глаза: "не поняла, ведь мы друзья?" :wink3:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 13:23

Сложно представить друзей-мужчин по прошествии времени, я думаю надо было раньше постепенно донести эту мысль и познакомить мужа с друзьями. А сейчас как ты объяснишь то, что он раньше о них ничего не знал? откуда они вдруг появились?

Адель, ты мою историю ведь читала, про мужчин-раков? Так вот, мне удалось без напряга познакомить друга и будущего мч... Теперь, когда я приезжаю к МЧ, мы обязательно встречаемся с другом, общаемся все втроем. МЧ даже сказал, что мы друга моего-нашего позовем на свадьбу :roll: МЧ воспринимает наличие друга волне нормально, без ревности. Думаю, все зависит от характера мужчины и от того, как преподнести дружбу. :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 13:40

У меня был разговор на эту тему с мужем. Когда я только приехала, то никаких друзей у меня тут само собой не было. Я написала на местном форуме русских в германии, что ищу друзей. Так вот, девушек написало раз два и обчелся, и все в основном жили от меня далеко. А мужчин штук 10 и все из моего города. Причем никого из них не смущало, что я замужем. Некоторые и сами были женаты, некоторые нет. И когда пошли предложения встретиться, я спросила мужа, что он об этом думает. Я показала ему свое объявление на форуме и всех, кто мне написал, то есть все открыто было. Сказала, что мужчин специально не искала, искала друзей. Но так случилось, что мужчин пишет больше, встретиться предлагают. Что думаешь, дррогой? Муж сначала вроде нормально отнесся, а потом подумал и сказал нет. Говорит, "я доверяю тебе, но не доверяю им. Поверь мне, я знаю, что у мужиков в голове. " С тех пор стоит мне куда то пойти без мужа, он хоть и в шутку, но спросит-с мужиками пошла встречаться?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 14:11

LuckyGirl
Вот и я боюсь, что потом никуда не пустит. Будет подозревать. Сейчас он вообще не интересуется где я и с кем.
Летом был случай, спонтанная поездка на 4 дня, Швейцария, италия. Причем про Италию я ему сказала, когда была в Италии. Поездка была с дочкой, без мужа. Вернулись, вечером мне сообщение по what's app от одного старого дейтингового знакомого "Привет, нормально доехала?". Муж был рядом с телефоном, и прочитал смс. И говорит, "может, ты с ним отдыхать ездила?"))
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:06

Adel
Если даже представить такую ситуацию, что он не против. По прошествии времени он может подумать, что такая ситуация нормальна и тоже завести себе женщин-подруг. Ты к такому готова?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:07

Lenchik
Я не против. Только я знаю, что он не заведет.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:45

Adel пишет:
Муж был рядом с телефоном, и прочитал смс. И говорит, "может, ты с ним отдыхать ездила?"))

вот до чего приводят дружбы с мужчинами. Я согласна-нечего мужа драконить-тем более когда у него нет подруг-женщин. :no:
Адель, если тебе нужно много общения, почему не завести подруг-женщин?
я вообще считаю дружбы между женщиной-мужчиной-практически не бывает-и такая дружба всегда с какой-то стороны приведет к чему-то еще.

Рисковать семейным счастьем не нужно, тем более если отношения не очень доверительные-разрушить легко ведь.

Не думаю, что есть хоть один мужчина, которому будет нравиться то, что у его жены есть друзья-мужчины, нет таких!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:50

Я тоже с теми, кто советует не рисковать. Даже если муж в принципе не ревнив. Со мной тоже часто знакомятся, ну какие друзья)) один раз должна была встретиться с мужем, иду, никого не трогаю, и тут парень, и никак не отстает. Хорошо муж был недалеко и видел как дело было. А представь так встретиться с мужем невзначай или добрые люди расскажут. Что делать будешь?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 16:15

У моего мужа есть подруга-женщина, он у ее сына крестный отец. 10 лет помогал им деньгами, продуктами, когда ее муж уехал в Эмираты на заработки и не вернулся. Мы бываем у них сейчас очень редко, не потому что она мне не нравится, а потому что она курящая и дети курящие и мы возвращаемся от них все прокуренные. Я даже говорю мужу ездить без меня, не запрещаю, доверяю, тем более помогать им уже не нужно, дети работают, деньги имеются.
Adel
Не советую тебе поддерживать дружбу с другом, это не укрепит твои отношения с мужем. Если очень хочешь расширить свои связи иди в центральную библиотеку твоего города, там наверняка есть множество всяких клубов по интересам, записывайся, знакомься с людьми и налаживай отношения с мужем, возможно тогда отпадет желание иметь друзей-мужчин в виду их ненадобности.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 16:34

"Хотя... Сидели бы они и меня обсуждали. Мои знакомые мужчины критикуют моего мужа"
- ну таких друзей, как известно, в музей. Не понятна мне такая подрывная деятельность.
Зачем тебе это? Лишний раз накрутить себя против мужа и совершить какой-нибудь неправильный поступок на эмоциях?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 17:16

Pretty Natali
Есть такие вещи, которые я просто не могу рассказать, а другому мужчине, тем более местному, я могу сказать. Я не могу держать все в себе.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 17:35

Adel пишет:
Есть такие вещи, которые я просто не могу рассказать, а другому мужчине, тем более местному, я могу сказать. Я не могу держать все в себе.

Как так мужу ты не можешь сказать, а вот какому -то мужчине местному - пожалуйста.. Ты можешь быть на 100% уверена, что дальше него никуда не пойдет ничего и никогда? Будь очень осторожна и избирательна в выборе друзей, самое важное, чтобы никто из выбранных тобою мужчин тебе не навредил в будущем. Каждый раз думай очень хорошо, прежде чем что-то сделать.
  Сорри, оффтоп  
Ты знаешь, в прошлый раз , когда ты уехала в Москву, я рассказала твой случай мужу, он задал мне вопрос, почему я не пригласила тебя с ребенком к нам и сказал, что ты могла бы пожить у нас.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!