Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Притирки в начале отношений - как это было у вас?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:32

О несёт!!! Я сама сегодня задумывалась на тему можно ли простить такое... Я думаю ч о нет. Вы что поссорились? Поругались? Почему он позволил такое себе? У меня вообще нет оправдания таким мужчинам! И знаешь его эти таблетки..



Прошу прощения ща ошибки, пишу с тел
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:33

Ну, есть одно позитивное в этом. Он сделал то, после чего возврата уже нет. По крайней мере теперь не будет сомнений, стоит ли продолжать или нет. Всё яснее ясного.

Держись! Главное помни, что это первый блин комом. Дальше будет только лучше. Теперь ты знаешь, каково это жить с кем-то. Знаешь, что реальность отличается от рекламных роликов, где всегда солнце в окно и все смеются, поедая масло Рама. Так что теперь ты стала на ступеньку выше. Умнее и опытнее. Поздравляю тебя с приобретением этого ценного опыта!

Не ищи в себе вину. Ты не заслужила ничем такую реакцию. Не ищи ему оправдания. Думаю, ты и не собиралась. :)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:34

Морская пишет:
привели к тому что он дал пощечину мне!

Не жалей, конечно обидно, все можно оправдать, но не это, если сделал один раз, нет никаких гарантий, что это не повторится.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:35

Морская
Держись.Все образуется и найдется более достойный кандидат :)
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:35

Морская
Всегда тяжело и грустно, когда все заканчивается не хэппи эндом, но как банально это не звучит, радуйтесь, что все это случилось и всплыло сейчас, а не после замужества, удачи вам в поисках :udachi:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:49

Esmer пишет:
О несёт!!! Я сама сегодня задумывалась на тему можно ли простить такое... Я думаю ч о нет. Вы что поссорились? Поругались? Почему он позволил такое себе?

Ифа пишет:
Ну, есть одно позитивное в этом. Он сделал то, после чего возврата уже нет. По крайней мере теперь не будет сомнений, стоит ли продолжать или нет. Всё яснее ясного.
Держись! Главное помни, что это первый блин комом. Дальше будет только лучше. Теперь ты знаешь, каково это жить с кем-то. Знаешь, что реальность отличается от рекламных роликов, где всегда солнце в окно и все смеются, поедая масло Рама. Так что теперь ты стала на ступеньку выше. Умнее и опытнее. Поздравляю тебя с приобретением этого ценного опыта!
Не ищи в себе вину. Ты не заслужила ничем такую реакцию. Не ищи ему оправдания. Думаю, ты и не собиралась. :)

Он начал переживать, что я скоро уезжаю, что я так и не проявила свою любовь, что я не захочу с ним дальше продолжать. Причину его грусти я понимаю, он прав в том, что если я видела уже давно, что у нас ничего не получится и вела себя соответственно-то нужно было сказать это честно раньше и уехать раньше, а не надеяться на авось. Что типа я то знала, что не хочу, а он в этот момент надеялся, верил и тд, что у нас всё получится, что всё делал для меня. Потом начал говорить, что я безсердечная, безчувственная .., играю людьми и чувствами, что разрушила его жизнь и тд.
Но такой поступок это конечно не оправдывает и ты права Ифа, что в этом есть свой плюс-что я могу точно поставить точку и не мучаться этими сомнениями, в душе понимая, что ничего не выйдет. На самом деле он не плохой человек, у него масса плюсов, и он делал для меня много хорошего, но вот эта проблема с его нервами(характером,... причина не важна) мешает ему реализовать его желание счастливой семьи...мне даже жаль его, ну и остатки чувств конечно тоже ещё есть, хотя этот поступок изменил многое.
Девочки, спасибо, за поддержку и пожелания :)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:56

Морская пишет:
На самом деле он не плохой человек

Морская

Ну как не плохой-то? :unknown: Не оправдывайте его и не жалейте.
Очень хорошо,что он сейчас проявился,а не позже.И хорошо,что пощёчина,а не ножом пырнул.Чесслово,меня вот пугает такое рукоприкладство в отношении женщины.
Так что пусть продолжает пить свои таблетки.Жаль деву,которой достанется такой "подарочек".
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:09

Hamster пишет:
Ну как не плохой-то? :unknown: Не оправдывайте его и не жалейте.
Очень хорошо,что он сейчас проявился,а не позже.И хорошо,что пощёчина,а не ножом пырнул.Чесслово,меня вот пугает такое рукоприкладство в отношении женщины.
Так что пусть продолжает пить свои таблетки.Жаль деву,которой достанется такой "подарочек".

Меня тоже пугает и это я ни чем не оправдываю.Не плохой , потому что он и заботливый и ответственный, и мечтает о семье и так далее, у него много плюсов, которых нет у многих.А со своим раздражением он видимо сам ничего не может сделать, чтобы реализовать то, что он хочет, поэтому и жаль.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:12

То есть, он просто почувствовал по твоему поведению, что ты приняла решение не продолжать? Или ты ему сказала прямым текстом?
Как бы оно ни было, мне все взрослые люди, и понимаем, что наш партнер может и сомневаться, и вообще то имеет право отношения закончить, и нужно иметь мужество такое решение принять достойно, а такая реакция- доказательство того, что у мужчина не умеет собой управлять..
Не зря все эти таблетки, не зря ты сомневалась ...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:17

Нина пишет:
То есть, он просто почувствовал по твоему поведению, что ты приняла решение не продолжать? Или ты ему сказала прямым текстом?
Как бы оно ни было, мне все взрослые люди, и понимаем, что наш партнер может и сомневаться, и вообще то имеет право отношения закончить, и нужно иметь мужество такое решение принять достойно, а такая реакция- доказательство того, что у мужчина не умеет собой управлять..

Ну я ни как не проявляла свои чувства, вела себя пассивно. Он прав в том, что надо было просто сказать ему и уехать ранее. А так он считает, что я им пользовалась, и его чувствами, что он в этот момент надеялся, верил, принимал мои недостатки и тд.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:23

Морская, может у него и есть много плюсов, но есть один жирный минус, который все это перечеркивает - рукоприкладство, и его нервозность,ведь наверняка его накрыло, и он не смог справиться с эмоциями и ударил...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:24

Esmer пишет:
Морская, может у него и есть много плюсов, но есть один жирный минус, который все это перечеркивает - рукоприкладство, и его нервозность,ведь наверняка его накрыло, и он не смог справиться с эмоциями и ударил...

Да,согласна... я знаю, это всё перечеркивает, поэтому и удрала))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:37

Морская, ты сама то веришь, в то, что пишешь? :ho-ho: Он тебе чувство вины уже вбил в голову и ты повторяешь за ним. Очнись? Как можно пользоваться чувствами мужчины в вашей с ним ситуации? Дурдом какой-то. Он твоей кровушки попил будь здоров. Перекрестить и забудь все, как страшный сон. Садюга он самый настоящий.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:39

пощечина! :uzhasss: не, это уже ни в какие ворота!
Морская, забудь как страшный сон, и даже не думай его жалеть.

  Сорри, оффтоп  
Joggi, вместе написали))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:00

Joggi пишет:
Морская, ты сама то веришь, в то, что пишешь? :ho-ho: Он тебе чувство вины уже вбил в голову и ты повторяешь за ним. Очнись? Как можно пользоваться чувствами мужчины в вашей с ним ситуации?

Верю))Потому что я согласна с ним, в том моменте, что если не планировала уже с ним отношений-то надо было так и сказать и уехать. Представьте у вас дома кто-то живет-вы его кормите, поите, возите везде, заботитесь, надеясь, что у вас что-то получится. А человек уже все точки над и поставил и просто принимает это и к вам равнодушен. Ну решила, что его раздражения мне не подходят-значит уезжай и не давай лишних надежд. С этим я согласна.
При этом его поступок я конечно не оправдываю-этому нет оправданий, и конечно я не жалею, что закончила.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:09

Морская, я читаю твой топик и вижу, что ты была неуверена до конца. И где тут пользование? Шанс ты ему и себе давала. А что кормил, так пардон, жизнь так устроена, что он мужчина, а ты женщина. Самец самку тоже кормит в природе и без претензий, что она из гнездышка улетает после того как птенчики вывелись и полетели.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:22

Joggi пишет:
Морская, я читаю твой топик и вижу, что ты была неуверена до конца. И где тут пользование? Шанс ты ему и себе давала. А что кормил, так пардон, жизнь так устроена, что он мужчина, а ты женщина.

Ну в дУше я была уверена уже давно, просто его положительные черты и хорошие моменты "держали " меня там, типа - ну добуду уже...но свои чувства я не проявляла-то есть для него равнодушной была. Я имела ввиду не непостредственное предоставление питания - а заботу в целом. Как я и писала-он делал для меня много хорошего, но при этом мозг выносил частенько, поэтому я конечно не жалею.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:36

Психопату как ни сделай, все плохо.. Всё равно обвинит. На меня когда -то на заре туманной юности жених с кулаками напал за то, что прямо сказала, что замуж за него не пойду.
Тоже была у него гостях.. А потом звонил, прощения просил, зайчиком называл.. И тоже ведь был очень заботливым, и очень семьи хотел.
Но к сожалению, бывает так, что масса хороших качеств перечеркивается психопатическими выходками.
И конечно, такие мужчины хотят продолжать отношения, им ведь нужно кровь пить у кого-то.. :wink3:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:50

Да, перечеркиваютя...прям жаль, какой замечательный муж мог бы быть, если бы не это..))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:59

Морская пишет:
Да, перечеркиваютя...прям жаль, какой замечательный муж мог бы быть, если бы не это..))



Ой,какой там муж замечательный.. :g-sigh:

Срочно поднимать самооценку и собой заняться (любовью к себе!). Уж за то,что кормил и поил, еще надо было валяться в ногах до такой степени,чтобы он безумную любовь ощущал? Для любящего мужчины естесственно заботиться о любимой женщине. Некоторые таких стерв терпят и не пикнут и каждый каприз выполняют.
А ты -деликатная девушка, спокойно реагировала на его выпады и еще оплеуху получила за то,что недостаточно восхищалась им ) Больной он ,никакой хороший муж из него не получился бы,он бы тебе всю душу вынул и ниже плинтуса бы опустил..



Его пощечина кстати говорит о том,что он - неадекват и провокатор.. Я думаю,что у него и с потенцией проблемы на почве его психики.. Ему нужны все эти стимуляторы в виде ссор,эмоций всяких разных.Он тебя на них и провоцировал.Подсознательно, конечно, его все это просто возбуждает. В общем,нездоровый он. И опасно с таким мужем жить..
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:10

Морская пишет:
Да, перечеркиваютя...

Да, перечеркивают. И ты сама писала, что его раздражительность гасит в тебе все чувства. И никакое потом лопотанье не смоет осадок с души. А эта пощечина :uzhasss: ... это непростительно. Ты правильно все сделала. И ни в чем не виновата.
Разве он не знал о том, как ты себя чувствуешь после его вспышек? Знал. И продолжал. Так что все правильно. Держитесь. :udachi:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:20

Не, Алена, я конечно, вообще не оправдываю ни его поступок, ни его придирки, это его проболема и его беда..Хороший муж я имела ввиду, если бы не этот его недостаток/болезнь.В остальном в нем много хорошего.
Но в тоже время додумывать тоже не нужно)Проблем с потенцией у него не было, и на его выпады я не реагировала спокойно, и дело не валянии в ногах, а в том, что я свои чувства вообще не проявляла. Поэтому мне нужно было раньше уехать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:22

Морская пишет:
а в том, что я свои чувства вообще не проявляла.



Ты не улыбалась,не обнималась?
Что подразумевается под словами "не проявляла чувств"?
И что он хотел? Как он видел это?

Но в любом случае: даже если женщина не любит вообще, то даже это не повод пощечины давать..
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:29

Алена пишет:
Но в любом случае: даже если женщина не любит вообще, то даже это не повод пощечины давать..

:good:
Как это ты чувств не проявляла?? Не понимаю.

Почему?..Я не понимаю. Ты же ехала с мыслью пожениться :g-sad: Значит, чувства все же были. Значит, ты это осознавала и проявляла. Может, ему нужен накал страстей с бурными выяснениями отношений, пощечинами и таким же бурным примирением? (Но это крайность :g-sigh: )
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:43

Конечно это не повод для пощечины, поэтому я и писала, что поступок не оправдываю.
Проявлений любви-ну таких которых хотят все люди:приятных слов-он мне говорил, я ему нет;обьятий , поцелуев и тд. по моей инициативе, не только его;заботы-её с моей стороны было не много, с его намного больше и тд. Допустим я этого ему не давала по причине придирок , ну и плюс нюансы мои личные-я привыкла получать, а давать мне ещё нужно учиться))Суть в том, что раз не меня не устраивало, не хотела участвовать полноценно в отношениях, по тем или иным причинам,нужно было уехать ранее