Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Притирки в начале отношений - как это было у вас?

Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 13:35

Добавить нечего, тут девочки все правильно сказали.

«Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить». А. П. Чехов
Я Чехова нежно люблю, т.к. он действительно был знаток человеческой души, и он всегда современен.

Поэтому всегда очень важно слушать, что говорит мужчина. Если он говорит, что ругань и драки - это нормально, значит для него поднять руку на женщину приемлемо. И жизнь она такая, что случается всякое, и никогда нельзя точно знать, что завтра не случиться так, что любящий мужчина будет в таком эмоциональном состоянии, что ему захочется Вас ударить. И не важно по какой причине - потому что Вы еще недостаточно раскрылись в проявлениях своих чувств к нему, или потому, что Вы так устали, ухаживая за Вашим общим маленьким ребенком, что обнимать Вам хочется только подушку, а кто такие мужчины Вы вообще вспоминаете с трудом. Если у него нет внутреннего морального ограничения - он это сделает. И не нужно проверять это на собственном опыте, это тот случай, когда лучше поверить на слово. Потому что есть в жизни такой опыт, который лучше самостоятельно не переживать.

Морская, мне очень, очень жаль, что это ружье действительно выстрелило. :g-sad:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 14:10

Вы всё правильно пишите, но я рада, что оно выстрелило сейчас!и поставило точку!

Девочки спасибо :smile:
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 23:13

HoneyПоэтому всегда очень важно слушать, что говорит мужчина. Если он говорит, что ругань и драки - это норм ально, значит для него поднять руку на женщину приемлемо.
Морская,для меня вообще это не приемлемо,наверно как и для любой нормальной женщины.А притирки....Например,когда я жила со своим мужем немцем, были эти большие притирки и так мы все равно не смогли понять друг друга,хотя я считаю себя женщиной в любой ситуации идти на компромиссы.А второй мой муж здесь в Германии......У нас даже нет повода идти на компромиссы.Потому-что все вопросы мы решаем вместе за кухонным столом после работы.И да! Мы действительно любим и уважаем друг друга.Недавно у нас была небольшая ссора(хотя с этим мужчиной практически невозможно поссорится),но через 4 часа мы опять помирились,сели в двоем и все обсудили.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 23:23

Duda Volescu пишет:
т.е. я из тех,кто спокойно к такому относится,


ещё наверно потому, что ты свой характер знаешь...
Есть такие женщины, что мне и самой их звездануть хочется порой :gy: - никогда не промолчат, язвят, оскорбляют, ёрничают- уже иногда во время ссоры уже слов прямо нет- так бы и влепила бы уже затрещину ! :gy:
Ну я так об этом говорю, что в молодости часто получала от разных мужчин - не били, а вот предметы кидали, по губам давали, толкали грубо или просто руки скручивали, когда начинала у них перед носом чем-нибудь размахивать.
Ну тогда я понимала и сама, что уже палку перегнула .. А потом просто стала уже себя контролировать и не накручивать.
Всё же пощечина во время ссоры и рукоприкладство из ревности или злости - это разные вещи...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 00:06

Duda Volescu пишет:
если бы я считала,что пощёчина перечёркивает отношения, не было бы у меня ребёнка

А может у тебя бы уже 2 ребёнка (не от него) было! :wink3: И не было бы необходимости в дейтинге сидеть.)
Duda Volescu пишет:
т.е. я из тех,кто спокойно к такому относится, тем более,если 1 раз

Ну не знаю...
  Сорри, оффтоп  
Моей лучшей подружке её парень тунисец постоянно затрещины давал, и вот во время их "любви" я пришла её, заболевшую, проведать, и так мы развеселились, подушками бились и.... она "шутя" дала мне затрещину :prank: . Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать! Меня даже в детстве пальцем никто не тронул! А для неё такое поведение и отношение к ней в привычку вошло. :mda: Более того, сейчас, когда у них очередной скандал с мужем - он ей руки выламывает, последний раз пижаму на ней порвал за то, что она с подружками гуляла (которых он, кстати, знает). Говорю - как и зачем ты это терпишь?? А она уже привыкла, в остальные моменты ведь у них любофф, когда она перед ним по струнке ходит. :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Уважайте себя, девушки и женщины!
Не позволяйте недостойным особям мужского пола вас оскорблять, унижать или бить! Посылайте их в лес и ждите своего человека! :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 01:14

Кофеюша писала:
Всё же пощечина во время ссоры и рукоприкладство из ревности или злости - это разные вещи...

Девы , ну вы что в самом деле. Может еще порассуждаем, что пощечина это не телесное страдание, в лоб то не дал ,и набросаем, когда это приемлимо , а когда нет. По мне так это унижение, которому нет оправдания. В конкретном случае, в этом видится слабость и малодушие МЧ, а как потом такого уважать?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 03:21

Кофеюша, я, кстати, с биопапой ребёнка НИ разу не поругалась (потому что знала,что если буду обижаться и какие-то претензии выговаривать, пошлёт и всё), и на пощёчину я не обиделась, а удивилась "чёткости и силе удара" (повод был- я сказала,что "может, уже хватит пить на сегодня?"). Т.е. теперь я умею не ругаться вообще- либо "отношения слишком дороги,чтобы их портить", либо "отношения нафиг не нужны, поэтому можно закончить без выяснений и ругани" :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 10:39

Duda Volescu пишет:
потому что знала,что если буду обижаться и какие-то претензии выговаривать, пошлёт и всё

Вообще-то не нормально настолько бояться потерять отношения с человеком, которому они настолько не дороги.
Duda Volescu пишет:
повод был- я сказала,что "может, уже хватит пить на сегодня?"

И это повод? То есть серьёзно за такое можно бить? И ещё потом ты боишься его потерять.

Какие-то ты ужасные вещи рассказываешь. Хорошо, что этот мужчина уже бывший. Нельзя настолько себя не любить.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 10:46

Девы, я больше папина дочка, чем мамина.потому скажу то, чему меня учили- ни один человек не имеет права причинять мне физический вред.поэтому, если такое вдруг случилось-не надо искать оправданий и причин.либо давать сдачи (для женщины это проблематично), либо уходить.
И учитывая, что мы в мд, надо ловить признаки агрессии. в этой истории сначала мужчина придирался, потом ругал матом, потом ударил. Это ненормально.
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 11:06

Не! Девы ! Я вовсе не оправдываю мужчину и не призываю нормально относится к такому :unknown:
Просто подобное поведение часто присуще незрелым людям (независимо от возраста).
Не каждый может ответить вербально на оскорбления. А пощечина - это знак бОльшего унижения чем любые слова в ответ.
Но иногда это просто знак бессилия - неумение сказать что-то в ответ, а только применить физ.силу.
Когда у меня прошел период оскорбления и унижения мужчин с милой улыбочкой- тогда и мужчины мне стали попадаться совсем иные- которые настолько чувствуют себя уверенными в любой ситуации , что лупить по губам просто не будут.
Мужчина слабый морально, не устойчивый , ранимый , обидчивый - будет применять физ. силу постоянно. Из-за незрелости и неумения вести диалог и общаться.
Но сегодня это пощечина, завтра затрещина, а потом и к батарее цепью прикует :gy:
Это особенно страшно, когда находишься за границей.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:09

Duda Volescu пишет:
я, кстати, с биопапой ребёнка НИ разу не поругалась (потому что знала,что если буду обижаться и какие-то претензии выговаривать, пошлёт и всё), и на пощёчину я не обиделась, а удивилась "чёткости и силе удара" (повод был- я сказала,что "может, уже хватит пить на сегодня?").

ну вот...и разве это были нормальные отношения?если из-за чего угодно -"пошлёт и всё". Ещё и ударил без повода вообще.
Stam пишет:
И учитывая, что мы в мд, надо ловить признаки агрессии. в этой истории сначала мужчина придирался, потом ругал матом, потом ударил. Это ненормально.

Конечно ненормально, особенно учитывая МД.Хотя, что интересно, что ни за всё время нашего предыдущего виртуального общения, ни первой встречи, ни даже во время придирок (тогда было раздражение) именно агрессии от него не исходило. Наоборот во всех спорных моментах он выглядел очень адекватно...всегда хотел обсудить проблему и тд..Поэтому его фразы потом про "лучше б ты меня ударила и тд" я не воспринимала до конца всерьёз.
Кофеюша пишет:
Из-за незрелости и неумения вести диалог и общаться.

В нашем случае это выглядело как от бессилия и что-то типа мести-вот ты сделала мне больно и я тебе...впрочем причины не важны
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:13

Кофеюша, вот как раз за границей женщина защищена очень хорошо! Только одно обращение в полицию. Последний пример о знакомой: он ее не бил, но отношения были отвратительные и она ушла от него. Так ей тут предоставили место в женском доме, помогли с работой и даже три квартиры ей было на выбор ( выбрала!). Теперь она самостоятельный и обустроенный человек. А что было бы с ней в таком случае на родине? :unknown: А в отношении тех, кто едет по приглашению (еще не жена) ответственность еще жестче: прими, накорми и отправь в целости и сохранности.
И по теме: рукоприкладство осуждаю и таких людей не считаю адекватными. И как могут быть этому оправдания?! Но есть все же и такие взаимоотношения, что пара не может без этого... садо-мозахизм :prank:

Последний раз редактировалось Biscaya 14 мар 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:19

Морская


Ты меня,конечно,извини,но ты какая-то как будто в другой параллели.
Когда ты только начала тему и рассказала его поведение (придирки, грубость и т.п.),тебе говорили, чем чревато такое поведение мужчины.. Ты все как мантру повторяла: "Он не такой, заботливый, в нем столько хорошего" (хотя сигналов там было)..
Вот получила по щеке и опять продолжаешь: "Даже как-то не верится"..
Что он должен был сразу сделать,чтобы ты поняла, что он может себе позволить физическое нас*илие..

Ты относишься к типу жертвы. Он во всех женщинах есть, главное понять вовремя это..
Не нужно жалеть ситуацию и думать,что сделала не так..
Мне все же кажется ,что такой типаж приходит в МД,чтобы именно издеваться,он ведь знает,что зависима будешь,ну и если женщине очень надо замуж,закрывать глаза будет по разным причинам (кому-то уехать, кому-то уже некуда возвращаться т.п.). Вот поэтому спасибо ему нужно сказать,что вляпаться не успела еще по самые уши!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:31

Алена пишет:
Ты меня,конечно,извини,но ты какая-то как будто в другой параллели.
Когда ты только начала тему и рассказала его поведение (придирки, грубость и т.п.),тебе говорили, чем чревато такое поведение мужчины.. Ты все как мантру повторяла: "Он не такой, заботливый, в нем столько хорошего" (хотя сигналов там было)..
Вот получила по щеке и опять продолжаешь: "Даже как-то не верится"..
Что он должен был сразу сделать,чтобы ты поняла, что он может себе позволить физическое нас*илие..
Ты относишься к типу жертвы. Он во всех женщинах есть, главное понять вовремя это..
Не нужно жалеть ситуацию и думать,что сделала не так..

Алена ты видимо как-то не внимательно читаешь...и додумываешь что-то своё
Я абсолютно не жалею во первых, и уже много раз написала-что такую ситуацию ни чем не оправдать. И то что я писала хорошее-то я писала всё как было, а оскорбил он меня это уже было в последние недели, поэтому и я пишу, что изначально агрессии от него не было, были придирки.Если бы я относилась к типу жертвы я бы простила эту пощечину и осталась с ним.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:34

Морская


Да нет же. Я поняла, что ты продолжать не хочешь.

Но уж и называть его прям идеальным, если бы не пощечина, ну как-то странно..
Он с самого начала "сигналил" хорошо. ИМХО.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 13:55

Алена пишет:
Но уж и называть его прям идеальным, если бы не пощечина, ну как-то странно..

Алена я писала, что много хороших качеств в нем было, так это так и было. Ни в первую встречу, ни в виртуальное общение, ни в начале этой встречи-никаких признаков агрессии не было. Первая встреча была "как в кино". В виртуальном общении всегда был адекватен, рассудителен и тд, В эту встречу начались придирки. И только в последние недели-оскорбил,ну и фразы не однозначные пошли, ну и вот этот результат.Я это для того и написала, что не всегда изначально видно, что может быть потом.
Хотя опять же, у меня у некоторых подруг/знакомых (местные мужья) могут и оскорбить и тд. Но они это уже нормально воспринимают и дальше это не заходит и типа в остальном они нормальные мужья)Тут опять же кого, что устраивает.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 12:04

Вот только осилила тему. Хотела отметить только одно - все знают как сложно жить с людьми, которые не показывают своих чувств независимо от их пола. В какой-то момент перестаешь быть уверен - любит ли он меня или покупает цветы по привычке. Я бы не смогла строить отношения с человеком, который не может выразить своих чувств эмоциями зато способен на рациональные поступки. Поэтому считаю, что Морской все-таки нужно учится проявлять чувства. Чем старше тем учится будет тяжелее.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 12:19

Also, ты так верно сказала. Я все это поняла для себя очень поздно, лет в 35... :confused: Но потом приложила огромные усилия, чтобы исправиться. Несколько месяцев посещала специальные психологические и театральные тренинги и курсы, и научилась самовыражаться не только в рисунках и живописи :la: Это значительно облегчило жизнь моих близких и мое общение с мужчинами. Я интроверт, для меня это было реально сложно, но оно того стоило. Думаю, если Морская захочет, сможет все изменить. Было бы желание. :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 12:11

Also, Sirin спасибо за советы :smile:
по прошествии времени проанализировав ситуацию на свежую голову, свои "нюансы" я тоже осознала, и сейчас стараюсь открываться больше в таких моментах, и мне это нравится)
Sirin пишет:
Я все это поняла для себя очень поздно, лет в 35... :confused:
и я как раз тоже в 35 лет) только я не считаю, что это поздно, тем более очень)) самое то :)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 14:18

Морская,
Конечно, хорошо, что ты для себя что-то прояснила, рада за тебя очень :la:
Я имела ввиду, в моем случае, много ошибок успела сделать и многие возможности
упустить :smile: Кстати, по-поводу "больше открываться". Мне тренинги очень помогли
не только понять, как стать более эмоциональной и "понятной" во внешних проявлениях, но и
лучше понять, каких эмоций ожидают от меня люди в различных ситуациях, и как,
например, я могу мягко и неконфликтно определять мои личностные границы в общении. Я так понимаю, что для тебя это тоже большая проблема, иногда застенчивым людям трудно даже самим понять, а как окружающие должны вести себя с ними, где границы допустимого? Ведь мы демонстрируем эмоции не только в качестве положительного отклика и поощрения, но и отрицательные эмоции тоже. Нужно учиться не бояться этого, и таким вещам научиться самому очень сложно, по крайней мере быстро. Я очень советую тебе обратиться к профессионалам, причем попробовать несколько вариантов. Панацеи нет, не рассчитывай на чудо, но ты получишь много информации, и, соединив ее со своим опытом, сможешь исправить то, что тебе мешает.
Удачи! :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..