О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Развод и проблемы, с ним связанные
Развод и проблемы, с ним связанные

• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Любовь без радости была. Разлука будет без печали)))

Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3720

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 08:07

Снежанна пишет:
Пиши ещё, как обустраиваешься на новом месте и про работу.

Пишу. Вчера меня утвердили на вторую подработку с детьми. Тут решали не только они, но и я: с детьми нельзя общаться без души - контакта не будет. Мы понравились друг другу. ТТТ. И так: у меня одна подработка (физический труд... 4 часа уборки бюро я считаю моим фитнесом бесплатным, а мне ещё за это платят), другая подработка - душевно/умственная (там у меня есть ещё один плюс: активный немецкий :ah: )
Как дома

C 31 авг 2013
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 08:31

Biscaya, какая Вы молодец! Я Вами просто восхищаюсь!

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 09:16

Kipepeo, спасибо :confused: я ведь просто ЖИВУ(если не «взбивается масло» и нет сил, то просто лежу в направлении к удаче) :wink3:
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 16678

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 16:28

Biscaya пишет:
Источник цитаты просто лежу в направлении к удаче

И очень даже активно лежите :good: Желаю получать наслаждение от жизни и удовольствие от работы.Ну,и кавалера душевного и щедрого.Про личную жизнь тоже не надо забывать :aga:
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 18:07

Frufru пишет:
Про личную жизнь тоже не надо забывать

Спасибо :) Вся моя жизнь (теперь!) личная, вокруг неё и всё вертится, а иначе всё мне в этой земной жизни бессмысленно :prank:

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 10:12

Вести с полей... Позвонил накануне и спросил могу ли я зашить ему ворот (купил кофту с капюшоном и отрезал его сам, да так, что мама дорогая!). Вчера вечером зашла, зашила. Встретил как самого дорого гостя. И рассказывает, что за полчаса до моего звонка так заболел желудок, а ты позвонила и боль постепенно ушла. И вот гладильную доску подпалил, да оказывается туалет надо мыть каждый день (мол как так теперь он пачкается и ведь сам собой не моется!) - вот и стал заметен мой домохозяйский труд :g-blum:
В общем: опять пришла с пустыми руками, а увезла в сумке на колёсах монитор Самсунг (третий, лишний лежал в подвале) ну и насовал всяких продуктов :prank: Хммм..., а ведь совсем недавно помогал мне с переездом и психовал (я заплатила ему 30 евро).
Как дома

C 31 авг 2013
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 10:54

Biscaya пишет:
Источник цитаты вот и стал заметен мой домохозяйский труд

Даааа.... надо было потерять, чтобы оценить по достоинству.
Как бы там ни было, но, мне кажется, лучше поддерживать дружеские отношения, чем расстаться врагами.
Продолжаю Вами восхищаться!

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:04

Kipepeo, я не умею ненавидеть, мстить, держать зло на кого-то (зачем терзать себя этим напрасно?!). Да, я вижу, что ему меня не хватает, но никакой надежды на близкие отношения я ему не даю. Появится у меня мужчина и я прекращю с ним даже дружеское общение.

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:49

Biscaya пишет:
Источник цитаты я не умею ненавидеть, мстить, держать зло на кого-то (зачем терзать себя этим напрасно?!). Да, я вижу, что ему меня не хватает, но никакой надежды на близкие отношения я ему не даю. Появится у меня мужчина и я прекращю с ним даже дружеское общение.

Хорошие мысли и отличные желания. Я вами восхищаюсь, мы действительно живёте в полную силу. Пусть все ваши мечты и желания сбываются! У наслаждайтесь своей личной жизнью :))
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 9513

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:52

Biscaya пишет:
Источник цитаты Вчера меня утвердили на вторую подработку с детьми. Тут решали не только они, но и я: с детьми нельзя общаться без души - контакта не будет. Мы понравились друг другу. ТТТ. И так: у меня одна подработка (физический труд... 4 часа уборки бюро я считаю моим фитнесом бесплатным, а мне ещё за это платят), другая подработка - душевно/умственная (там у меня есть ещё один плюс: активный немецкий

Biscaya
Можно поздравить с началом трудовой карьерыв Австрии? :wink3: Не хочешь поделиться, в общих чертах хотя бы?
Правильно ли я тебя поняла, что тебе социальные службы помогли, можно сказать "организовали" эти 2 подработки? То есть это какие-то "защищённые" места, с гарантированным для таких ситуаций, как у тебя, трудоустройством? В Швейцарии просто и на уборку конкурс, а уж на работу с детьми - и подавно. И опыт нужен, и писменные отзывы с места работы, и телефонные рекомендации и аналог справки о несудимости.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6842

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:35

О работе тут: viewforum.php?f=59