О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Развод и проблемы, с ним связанные.
Развод и проблемы, с ним связанные

• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.

Аннулирование брака в Германии

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5274

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 15:35

Infanta пишет:
А чем он мог пожертвовать? Он же сам доказывал, что с ее стороны фиктив. В его пользу суд и решил вопрос.

А зачем? Он мог без судов и без денежных потерь на адвоката и суды спокойно ее отправить домой. Просто подать на развод и отвезти ее в аэропорт. И ничего нельзя сделать. Показывали по телеку, как немец тайландку выкинул после года совместного проживания. :uzhasss: С формулировкой "разлюбил".

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2053

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 16:05

Infanta

Я-бы остерегалась такого мужчины на Вашем месте .
Понятно,что он пытается выставить себя жертвой "коварной хищницы", но мне слабо в это верится.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3875

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 16:14

Elis пишет:
Понятно,что он пытается выставить себя жертвой "коварной хищницы"

Только КТО в этой истории хищник?.. Дева иностранка, страна ей чужая, язык тоже, а мч протащил её через все круги ада и домой отправил... :shake:
Polo
Живу я здесь

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1777

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 16:24

Помню, у меня была переписка с одним МЧ, уже немолодым. Написал, что был женат на деве из СНГ. Он ей доверил свои финансы, а она сняла с карты всё, что там было, и ушла. Так по его словам. Не только по этой причине не стала продолжать контакт, там ещё и другие причины были. Но информация не очень приятная, хоть он, возможно, нисколько не приврал. Из опыта своей корреспонденции я поняла, что имеется такая категория МЧ, которая не прочь заполучить в жёны молодую деву на три года, потом, после получения ею ПМЖ, разбежаться и найти новую. И ей хорошо, и старичку приятно.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2053

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 16:35

Polo

А Вы не читали истории о том ,как пользуются такие мужчины женщинами и за пару месяцев до 3-х лет заявляют о желании развода..и отправляют женщину домой.? :g-sad:
Polo
Живу я здесь

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 1777

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 16:54

Elis

Нет. Зато мне попадалась статья, как один иностранец-жених в Москве чуть не убил свою невесту. В МД, как и в остальной жизни, бывают всякие люди. Так что выслать обратно за два месяца до ПМЖ- это ещё не самое плохое, что может с женщиной случиться. Но тут брак аннулирован- такое вообще, кажется, не часто случается. Информации мало, как уже писали.
Инфанта
Вливаюсь

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 1775

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 17:14

Документы я не смогу посмотреть никак, даже названия не смогу сюда написать, так как немецким на таком уровне не владею.

Подавал на аннулирование он потому что не хотел развода. При разводе пришлось бы ждать очень долго - год, два или больше - ведь вторая половина была не согласная на развод. Более того, эта девушка ему прямым текстом говорила, что она сделает всё возможное, чтобы затянуть процесс. И после развода еще нужно было бы какое-то время платить бывшей жене алименты (детей не было). В общем в его интересах было попробовать провести именно эту процедуру взамен обычного развода.

Измена действительно не является причиной для аннулирования брака. Но тут была другая история. Он доказал в суде, что на момент регистрации брака у нее был любовник (это правда), и что он об этом не знал. То есть, если бы он знал об этом факте, то не женился бы. Отсюда следует обман с ее стороны и, как следствие, суд решил в его пользу. Как я поняла в суде в качестве доказательств были использованы фотографии, показания соседей и т.д.

МЧ говорит, что таких случаев на практике очень и очень мало, на всю Германию в год что-то около 40 аннулирований и что ему очень повезло, что он выиграл суд.

В общем-то это всё, что я знаю об этой ситуации, больше выяснить вряд ли получится. Кстати деву с вещами после суда из его квартиры увозил уже новый немец.

То есть скорее всего это был не фиктивный брак все-таки и не впаяли деве запрет на въезд.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5274

Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 17:19

Infanta пишет:
Подавал на аннулирование он потому что не хотел развода. При разводе пришлось бы ждать очень долго - год, два или больше - ведь вторая половина была не согласная на развод. Более того, эта девушка ему прямым текстом говорила, что она сделает всё возможное, чтобы затянуть процесс. И после развода еще нужно было бы какое-то время платить бывшей жене алименты (детей не было). В общем в его интересах было попробовать провести именно эту процедуру взамен обычного развода.

Не хотел ждать год и за это трепал себе нервы и потратил кучу денег? Ну что сказать? Умным он не выглядит. :ho-ho: Вопрос: куда он торопился, что один год ожидания не вынес?
Согласия на развод от второго супруга не требуется.
Затянуть процесс невозможно в случае с иностранкой.
Алименты платить не надо.
В его интересах вообще не разыгрывать сумасшедшего в надежде на то, что иностранки все дуры.
Инфанта, выруби этого пацана. Даже не вникай в его бредни.