О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Развод и проблемы, с ним связанные
Развод и проблемы, с ним связанные

• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Любовь без радости была. Разлука будет без печали)))

Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3711

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 13:22

Проблемы были раз семъя не сложилась, но развод и есть факт, вот просто зафиксированный (судом), что мы есть бывшие супруги. И никакой трагедии!
Чем сердце успоколилось ( что имеем в «сухом остатке»?). И как это всё свершилось? (напишу :wink3:) вынужденная пауза...

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:23

Накануне, в ночь на 21 ноября не спалось, предстоял вторник, единственный день в неделе, когда по нашему впросу приём к судье... После завтрака я сказала мужу о том, что развод, пожалуй, больше нельзя оттягивать: дадим друг другу свободу. Он согласился и мы на прежних условиях решили это сделать. Он позвонил (он хотел туда поехать, а я напомнила о телефоне... почему нет такая возможность?!) и мы получили согласие на приём тут же через 3 часа, то есть в 11-00 у нас суд. Суд прошёл спокойно и даже с улыбками... нам делить нечего и муж добровольно платит мне содержание. Через три недели повторное заседание, 12 декабря. Ничего не изменилось и развод следует признать в силе.
Последний раз редактировалось Biscaya 09 янв 2018, 15:04, всего редактировалось 2 раза.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 11481

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:26

Biscaya
Поздравляю! Ибо чувствуется, что решение выношенное.
Каковы дальнейшие планы?

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:34

Забегая наперёд (что было до момента решения о разводе, окогнчательного):муж согласился платить мне ташенгельд (карманные) официально, то есть открыть мне счёт и перечислять туда. Счёт открыли 8 ноября и служащий в банке сказал, что можно сразу оформить от мужа добровольное перечисление, на что муж отказался и мол сделает это позже и сам. В итоге на тот момент я оказалась просто выброшенной с его (нашего) счёта и не более:cray: и при этом муж подчеркивал, что я к его счету не имею никакого отношения!
Время идёт..., муж не торопится с добровольным перечислением карманных(((
Вот и наступило то самое 21 ноября: зачем мне муж, которому пофиг моя жизнь?!

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
Поиск жилья оказался самым интересным. Я обратилась сразу туда, где мне год назад (еще!) помогли зарегестрироваться: жилье для малоимущих/бездомных. Я позвонила, назвалась.. и мне, как старой знакомой, напомнили о годичной давности :crazy: и могу ли я завтра утром подойти. Конечно да. И тут началось...

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 978

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:55

Biscaya

Поздравляю с освобождением от семейных оков! Каковы дальнейшие планы? Останешься в Австрии?
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:57

Фрау Фау, я уже осталась :) У меня ПМЖ. Квартира есть( залог внесён) жду заселения не далее чем в начале фвраля, может ранее.
Хотя..., ФрауФау, так хочется семейные отношения не называть «оковами», всё же я за союз мужчины и женщины в мире и согласии :ah:
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2876

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:09

Biscaya пишет:
Источник цитаты всё же я за союз мужчины и женщины в мире и согласии

Это очень важно! Счастливого полёта! На горизонте много хорошего :wink3:
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 978

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:14

Biscaya

Тогда поздравляю с ПМЖ! Найдется тот человек, с которым семейная жизнь будет в радость! Обязательно!
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:15

Квартирный вопрос... (что же тут началось?!)
Я обратилась просто за «получить» жильё... и не более! И оказалась я тем, кому надо помочь не только жильём, сколько и моральной поддержкой... вот же ж засада :crazy: я чувствую себя иногда ребёнком :scratch: И моя консультант(ка) держит меня на пульсе :) есть предложение работы и в дальнейшем помощь во всех моих вопросах.
Последний раз редактировалось Biscaya 09 янв 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 7537

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:16

Biscaya пишет:
Источник цитаты У меня ПМЖ. Квартира есть( залог внесён) жду заселения не далее чем в начале фвраля, может ранее.

Поздравляю! Судя по постам на форуме-это правильное решение)
То есть Вы уже можете сколько угодно жить в Австрии без мужа?
  Сорри, оффтоп  
А государство будет платить какую-то социальную пенсию?работать я так понимаю Вы уже не планируете, если будет желание ответить :confused: Извините, если вопросы слишком личные, у нас тут часто обсуждается «что делать, на что жить» если вдруг что..думаю пример на практике очень показателен.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А вообще желаю встретить уже мужчину для любви и радости, который будет любить и заботиться во всех смыслах слова :)
ozero
Осваиваюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:28

Biscaya
во первых С Началом Нового этапа Вашей жизни!
во вторых с интересом читаю и поучаствую в теме, так как я тоже прошла через развод в Новой стране/ развод на Родине это другое /
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:31

Морская, мне полагается недостающая часть (социальная) помощь к содержанию от мужа. Но мне стыдно за ней обращаться. Хочу принять то предложение о работе (с детьми) и уж потом будет видно: не зарекаюсь ни от чего... у меня и здоровье уже подводит: опять веки воспалились :g-sigh:
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:36

Biscaya пишет:
Источник цитаты Но мне стыдно за ней обращаться. Хочу принять то предложение о работе (с детьми) и уж потом будет видно: не зарекаюсь ни от чего... у меня и здоровье уже подводит: опять веки воспалились :g-sigh:

Если работа подходящая и здоровье позволяет, то почему бы и нет. А так, почему стыдно) Вы ж не знали, что с мужем не сложится, когда ехали, такая ситуация, что делать)
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:56

Морская, мне 61 :) и получила я воспитание в СССР :scratch: : государству отдай по полной - тебя родили, кормили... а тут вообще чужая страна меня защищает :prank: и жизнь даёт человеческую/ достойную - мне плакать хочется иногда... от того, что я вижу/слышу/ имею.

Отправлено спустя 28 минут 41 секунду:
Хочется отметить то, что я услышала от Судьи! (такое возможно в РФ или еще в бывших странах СССР?!) : нужна ли помощь в жилье? Я, как Судья, имею полномочия! Нужна ли помощь в медицинской страховке? и так далее..
Я понимала и одновременно офигевала... меня, чужестранку(!) не уничтожают, а поддерживают!!! Более того, Судья сказал (мужу!), что пока я не найду жильё - не имеет права меня выселять. Что тут сказать? Слов нет...
Последний раз редактировалось Biscaya 09 янв 2018, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:31

Biscaya пишет:

В Европе это всего 61 :g-blum: Так что все у Вас впереди,главное здоровье беречь)
Biscaya пишет:
Источник цитаты и жизнь даёт человеческую/ достойную - мне плакать хочется иногда... от того, что я вижу/слышу/ имею.
это же слезы радости:) вот и отлично , что государство так поддерживает.