О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Отдых в Турции с ребенком

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 03:37

Вдохновившись темками Nepridumala, решила тоже создать свою про отдых с ребенком в Турции. Заказали путевку на 2 недели. Вроде как "все включено", трансфер до отеля.

На что еще обратить внимание? Еда есть, трансфер есть.

План - хочу передохнуть и поспать :gy: не знаю, на сколько мне это удастся, будем надеяться. Едем в Сиде. Конечно, погода будет не супер-пупер, но хоть потеплее, чем у нас. Мелкой будет почти годик, не знаю, будет ли уже ходить самостоятельно, но уже пытается с опорой.

Едем с мамой. Она прочитала про шоппинг. А мне как-то страшно выезжать за территорию отеля. Инди дома останется.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 06:19

Ariela
А чё страшно-то?Турция это не Афганистан.На шоппинг лучше в Анталью едьте,есть рейсовые автобусы,это недалеко.И в Анталье есть дельфинарий,мелкой будет интересно.А только в отеле сидеть это же скучно и ты сама не сможешь 2 недели только там время проводить.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 09:28

Я бы обратила внимание на отель, а в частности на то, какие услуги там предлагаются для детей, ну типа стола для малышей, всякие приспособления с приготовления еды для малышей, коляски, детские кроватки, горшки и т.п. Хотя коляску, думаю, вы возьмете с собой, но очень удобно, когда отель предоставляет коляски, хотя такое редко бывает. Опять же еда - отдельная проблема. Когда я работала в Турции, много наблюдала родителей с малышами, люди обычно везут все питание для деток с собой, а еще везут воду :prank: В отелях детский стоил обычно это картошки фри и наггетсы, но в некоторых отелях бывают столы для малышей - там и каши бывают и пр.
Еще желательно бы взять фумигатор, т.к. не во всех отелях они есть.
Обрати внимание на страховку, детям она часто бывает нужна. Возьми таблетки от аллергии, ну и ваще много таблеток всяких :aga:
А по поводу того, чтобы выезжать за территорию, как уже написала Bella Pauls это не Афганистан, там все очень цивилизованно и безопасно. Но я сомневаюсь, что за 2 недели захочетса выезжать куда-то, да еще с дитем. Но, если отель находится в поселке, то можно выйти за территорию и просто погулять.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 09:42

Ariela
Турция- малая Родина) . там абсолютно безопасно , один риск, что ребенка затискают, все очень чадолюбивы. Когда моя была маленькая мы каждый год ездили в Турцию, правда, в Белек - короткий трансфер. Там столько развлек ухи для детей,дневная и вечерняя детская анимации, правда не знаю, в не сезон это есть ? специальный стол ( еда), огромные территории ухоженные с детскими площадками. ( например отель Летония ). Выйти захочется , но шопинг там какой :unknown: - простыни и полотенца? Вообще имхо Турция- отличный выбор для отдыха с детьми.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 12:04

Наверное, надо написать в отель, уточнить про еду. в город надо будет съездить за памперсами. мелкая ест или кашу, возьму с собой коробку, или с нашего стола овощи, фрукты, рис, картошку, пасту, плюс еще на гв. думаю, с питанием должно быть ок.

спасибо за инфо про коляски! как-то забыла совсем. может, чтоб не тащить, возьму рюкзачок, если на месте есть.

про фумигатор даже и не знала! спасибо.

про страховку надо уточнить!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 12:13

Цитата:
Ariela
План - хочу передохнуть и поспать не знаю, на сколько мне это удастся, будем надеяться.
А почему не удастся? Я одна ездила с годовалым ребенком (в Турцию), загорала, плавала, высыпалась, еще в перерывы гулять ездили и я к экзаменам в универе готовилась. Дочка у меня 2 раза в день спала, первый сон - мы с ней завтракали, шли на пляж, купались, играли, потом я ее укладывала с*пать на пляже. Она у меня спала, а я загорала, плавала, готовилась к экзаменам. Второй сон уже после обеда, в номере, дочка спала, а я либо тоже спала, либо к экзаменам готовилась. с*пать вечером мы ложились рано, часов в 8-9, и вставали часов в 6-7. Я высыпалась прекрасно! А ты и с мужем и с мамой, и переживаешь, что не выспишься.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 12:16

Ariela
Я со своей коляской ездила, естественно. У нас как всегда 300 сумок :gy: Коляска меня очень выручала, бывало, что дочка за ужином в ресторане засыпала. А я могла спокойно поесть, послушать живую музыку! Но мы были в турецкой части Кипра.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 16:03

ArielaЕсли ты пакетный тур в Швеции купила,то все что можно уже застраховано
Вода бутилированная в Турции нормальная
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 18:03

Adel, у нас совместный сон и гв. под утро мелкая на мне висит и перед сном тоже. хочется иногда простот лечь и с*пать одной, раскинувшись звездой на кровати! едем с мамой, Инди будет дома отдыхать :) днем мелкая с*пит час, максимум два, ноччью засыпает когда как, то в 8, то в 9, то до полуночи может тусить...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 18:40

Ariela
Я промолчу про совместный сон. Я считаю, что родители сами себе проблем создают. У меня дочка прекрасно спала одна, а я, раскинувшись звездой!
Кстати, у моего брата ребенок с*пит с ними до сих пор, а ему 5 лет.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:10

ну вот, в субботу прилетели. не жарко, не хололно. только ветерок. мама простыла, второй день лежит в номере. купила ей таблетки местные от простуды с парацетамолом 650мг. сегодня ночью и малая горела.смерила сейчас темпу,38... с собой есть свечи алведон, надо ставить... :g-sigh: может зуб так лезет :(
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:17

Ariela пишет:
38... с собой есть свечи алведон, надо ставить...

ранова-то сбивать, попои водичкой.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:24

мы на гв, на сисе висит. воду вчера весь день отказывалась...

Есть смысл врача турецкого звать? я без Инди с больной мамой и мелкой чувствую себя беспомощной :((
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:26

Ariela пишет:
собой есть свечи алведон, надо ставить... может зуб так лезет

Алведон - это наше шведское "всё" :gy: Только у нашей малой от них понос был практически сразу... А ты уверена, что зубки? Ничего "подозрительного" она не пробовала из местного?

Ariela пишет:
Есть смысл врача турецкого звать?

Врачи при турецких отелях берут дополнительную плату за свои услуги :g-sigh: Но не много, около 40 лир.

Последний раз редактировалось Euphoria 09 апр 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:26

Ariela
если есть сомнения, то вызови. а так, скорее всего врач скажет, что вирус и надо подождать.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:31

Надо звать врача по страховке, не надо ходить к отельному. Если страховка без франшизы, то ничего платить не надо. Зови врача, по страховке работаюи отличные частные клиники, там все сделают как надо.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:40

Martinika пишет:
Зови врача, по страховке работаюи отличные частные клиники, там все сделают как надо.

Вот мне так и сказал врач при отеле, когда я ногу подвернула - я вас осмотрел, мазь наложил, платите. Если хотите по страховке - вызовем скорую, повезут в больницу, на рентген. (я, понятное дело, не захотела). Т.е по страховке они вызывают врача из города, а при отеле страховка не работает. (если что тоже из Швеции бронировался пакетный тур, 5*, all inclusive)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 13:52

Euphoria
При отеле сьраховка работает, но вот отельный врач в страховку не входит и без разницы 5* отель или две с половиной. Отельный врач это отдельный врач, работающий, грубо говоря, сам на себя, а по страховкам работают больницы.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 14:13

Martinika, я ж не против. :smile: Просто для меня такой подход был дикостью. Поэтому и написала Каринке, чтоб или с ресепшена вызывали врача по страховке и маме и мелкой, или чтоб знала, что отельному врачу платить придётся. :prank:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 10:59

Девочки, добралась до интернета, все более менее наладилось.

в субботу вечером поднялась температура, 39,1, начался кашель, днем был понос... испугалась, вызвала врача на ресепшн. сказали, визит 100евро. ок, зовите. звонят в номер через 15 минут "130 евро". пофик, зовите. ок, будет через 20 минут. сняли памперс, сунули алведона, мелкая была уже очень и уставшая, и сонная... врач не идет... приехал через 40 мигут, от него тааак пахло сигаретами и на втд больше похож на техника. ну да ладно. посмотрел малышку, ему не понравилось легкое, плюс понос, темпа, обезвоживание, сказал, что лучше в больницу. вызвали машину. проверка, анализы, капельница, антибиотики, ингаляции... Инди сразу заказал билет на утро. ночь в больнице не спала почти, надо за капельницей следить. хорошо, что мы на гв, чуть что - сися... хоть как-то малышка ела и успокаивалась. отношение сестричек в госпитале оставляло желать лучшего... мегя бросили с извивающимся ребенком под капельницей ставить ей ингаляцию... она орет, а медсестра вильнула хвостом и вышла... считала часы до папиного прилета...

днем приехала мама, побыла со мной, я хоть спокойно поела и дошла до туалета. иначе очень страшно оставлять мелкую с персоналом.

там уже и папа позвонил другу-турку. тот позвонил в больницу, все выяснил, отношение персонала сразу изменилось... забегали, запроверяли...

около 3-4 с нами уже был папа. решили снимать капельницу и ехать в отель. там тоже история, как они дали бумагу, что мы отказываемся от больницы... хотя утром сам врач сказал, что все ок и можем ехать...

вечером были в отеле, персонал тоже сразу по другому заулыбался, забегал. ну и папа побаловал их чаевыми. типбокс везде - в ресторане коробка для официантов, для кухни, на ресепшн, в баре у моря, у бассейна... еще чаевые уборщице... кч, я нашла "все включено", чтобы отдохнуть недорого, в итоге отдых вылился в ооочень немаленькую копеечку :( но главное- здоровье! все живы, целы!

но в след раз надо ехать, где есть друзья-знакомые, и лучше доплатить за настоящий "все включено", чем такой :gy: может позже напишу полный отчет :gy:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 11:26

Карина, какой уж*с. представляю как страшно в чужой стране с больным малышом. Как малышка сейчас? что ставят?
У нас в прошлом году в августе вся инфекционка была под завязку набита детками всех возрастов после Турции :g-sigh: Врачи ставили ротавирус, разные формы.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 11:32

Ariela пишет:
но в след раз надо ехать, где есть друзья-знакомые, и лучше доплатить за настоящий "все включено", чем такой


А что не так то? :unknown: Вы врача то по страховке вызвали или как?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 11:43

Ariela
Хорошо, что все хорошо закончилась! Пусть малышка поправляется!
В следующий раз лучше не ехать на все включено, собирать инфекции. Я для себя уже давно поняла, что с ребенком лучше ездить в апартаменты, либо в 5* отель, но только в Европе!
Кстати, у меня есть еще один пунктик при отдыхе с ребенком - ездить только во взрослые отели.

Последний раз редактировалось Adel 15 апр 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 11:48

Мартиника, доберусь до компа, напишу подробно :gy: врача вызвали "гостиничного", он нас направил в больницу, все по страховке уже оплачено. но даже в больнице надо было дать "чаевые", коробочка стоит. я немного так не привыкла, сто за хорошее к тебе отношение надо платить :unknown:

Adel, да!! Или к бабушке в Индию на все включено поедем!! и вставать по будильнику на завтрак не надо, и готовит, что хочешь, и с ребенком поможет, и тепло! ! :inlove:

малышке уже лучше! вливаю лекарства, 4 штуки. пробиотик, антибиотик, сироп от кашля и еще что-то. самое тяжелое:( но врач сказал, что ей намного лучше!! :)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 12:01

Ariela
Выздоравливайте йо!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения