Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Турция моими глазами

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 22:45

Только в Авсалларе и в Мармарисе отдыхали "все включено", не помню кто меня надоумил, но мне захотелось посмотреть другие места, а туда нет пакетных туров, пришлось планировать все самим :good: После этого про отели "все включено" слышать не хочу ничего. На работе офигевают, после моих рассказов о поездках по Турции. Не понимают , как это мне не страшно передвигаться там на автобусах и проч. Когда в очередной раз приезжаю в Турцию жалею, что нет прав, потому как можно было близлежащие города объездить самой, а так привязана к транспорту и особо не разгонишься.

Май 2015
Отпуск этот не планировался, но получилось так как получилось, в принципе сейчас не жалею, а то с нынешним курсом сейчас все равно никуда не удастся поехать. Не помню как нашла это место и почему именно туда захотелось, знакомый говорит Это же я тебе говорил про это место. Ну не важно. Поехать туда я хотела еще в прошлый раз, но так как добираться туда на перекладных, прямого рейса нет , еще и на двух автобусах, мы перенесли эту поездку. Мы (мы это я и моя сестра) не любим холодное/прохладное море, поэтому в этот раз решили ехать в Кызкалеси, так как он находится на берегу Средиземного моря, а оно теплее чем Эгейское. 300 дней в году там лето.

Кызкалеси — небольшой турецкий городок в районе Эрдемли провинции Мерсин. Население составляет 1 742 человек

По легенде, гадалка предсказала местному королю, что его дочь умрет от укуса змеи. Чтобы избежать этого, король велел построить для дочери замок в открытом море. Однако рокового события избежать не удалось — змея притаилась на дне корзины с фруктами, преподнесенной принцессе в день ее 18-летия.



Изображение

вот так выглядит ночью
Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:00

Маршрут был авиа перелет Москва-Стамбул, остановка на три ночи в Стамбе, авиа перелет Стамбул-Адана. Из аэропорта Аданы мы добирались на автобусе Хаваш до города Мерсин, я заранее попросила водителя подсказать нам, где лучше выйти и продолжить поездку, потому что дальше нам нужно было на долмуше Mersin-Silifke ехать до Кызкалеси. Путь от Аданы до Кызкалеси 142 км.
Высадил нас водитель на конечной, показал как тормозить маршрутку :gy: :gy: Но нам очень хотелось в туалет и поесть, и мы пошли искать место. Пофоткала город пока ждали маршрутку. Это Мерсин.

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:05

Класс! Я давно мечтаю поездить по таким местечкам... но не могу без Стамбула
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:12

Esmer, извини за возможную дикость, а вам с сестрой было не страшно самим путешествовать? А то я слышала, что могут украсть, уж не знаю, правда это или нет, но истории всякие по телевизору смотрела...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:14

Автовокзала в Кызкалеси нет, поэтому высадка/посадка на трассе. Так как маршрутка до Силифке, водитель был предупрежден что нас высадить нужно в Кызкалеси. Вся дорога от аэропорта наверное составила 2,5 часа, пока мы ехали в маршрутке, проезжая мимо каких-либо деревушек, где практически одна улица, я вздрагивала :gy: , а потом успокаивала сама себя, ну ты же читала, ты же столько изучала, это не может быть этим местом, но когда нас высадили в Кызкалеси я была немного разочарована, и это сюда мы ехали практически на оленях? :shake: наверное больше усталость сказалась после дороги, потому что и вылет был ранний. И стоим мы трассе и я не знаю в какую нам сторону, потому что трасса как будто делит городок на две части, умом я понимаю что нам к морю), уже не первый раз это у меня, я каждый раз упускаю момент, что нужно смотреть заранее по карте в какую сторону двигаться дальше)), такси не вижу)). С такси нам помог владелец отеля, который выбежал к нам на встречу, предлагая заселиться в его отель. Таксист вез нас кругами, потому что не знал куда ехать , хотя уверил, что знает, я немного нервничала и вообще боялась смотреть на свою сестру, но когда посмотрела , ее вопрос был "Ты куда нас привезла, что это за ... ?:ho-ho: ". С горем пополам мы нашли наш апарт, а на самом-то деле ехать всего лишь по прямой нужно было, это для тех кто знал дорогу). Владелец апартов оказался мужчина лет наверное 45-50.

кухня-салон
Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:18

Саншайн
в этой жизни может быть все что угодно к сожалению.. Но я все таки не совсем безбашенная ,стараюсь планировать так, чтобы не было ночных поездок. Когда бываю в Стамбуле не хожу по ночам по районам где и днем опасно, одеваюсь поскромнее, мне наверное везет, но мне попадались только хорошие люди :good: Потом я говорю на их языке, и похожа внешне на их девушек.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:19

Martinika
Цитата:
Класс! Я давно мечтаю поездить по таким местечкам... но не могу без Стамбула

так я тоже не могу, 3-4 дня мы обязательно в Стамбуле, а потом дальше на море :aga:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:22

Комната

Изображение

Изображение

вид с балкона, погода в первый день была пасмурной

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:25

Esmer
твоя тема меня вдохновляет :inlove: мечтаю посмотреть Турцию настоящую, не туристическую. Бодаюсь с подружкой, которая хочет провести отпуск в Алании :uzhasss:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:25

Наш дворик

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Esmer 28 авг 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:26

Lovely
пож-та не надо в Аланию, это вторая Россия :gy:

если хотите пакетным туром, то лучше уж Бодрум, Чешме.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:35

Мне очень понравился наш апарт, на кухне было все из посуды , чтобы готовить, убирались мы сами. Очень было чисто, белоснежное белье и полотенца.
Сестра после того, как мы зашли в нашу квартиру сказала "Живи :ho-ho: , хоть квартира хорошая, а теперь молись, чтобы море было теплым "


ресепшен
Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:47

Esmer , а вы рисковые девушки )) поехать в Адану вдвоем !
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:49

Апарт наз-ся Sari Konak и находится в полминуте от пляжа
http://www.sarikonakkizkalesi.com/sayfalar/24/anasayfa

Я как обычно искала нам отель на букинге, но там все так дорого было :shock: Какие комнатушки где три кровати, а цена :impossible: Я решила пойти другим путем забила в Гугл apart kizkalesi и на турцком сайте отзывов про отели нашла этот апарт, а и там же ссылку на их сайт, написала письмо и стала ждать, так и не дождалась бы наверное... Так получилось что в этот раз отели я бронировоала за 3-4 дня до вылета. Ответа на мой емайл не последовало, я попросила одного знакомого позвонить им ,могла бы и сама наверное, не знаю зачем напрягла его. Он дозвонился до них и даже сторговался с ним на скидку :good:. Как оказалось потом наш владелец апарта не знает английского, хотя я написала на турецком, он сказал, я думал ты Гуглом пользуешься, и мы не сможем понять друг друга :shake: Сезон начинается у них 15 июня, а мы приехали в мае, им просто не до нас было))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:54

Алиса с чудесами
Цитата:
Esmer , а вы рисковые девушки )) поехать в Адану вдвоем !


а что плохого в Адане?)) может я чего-то не знаю?) (я серьезно если что). Но мы то толком не были там, прилетели, сразу в Хаваш сели и в Мерсин.

Жалею, что не остались хотя бы день в Адане, чтобы посмотреть.

А вообще, сейчас вы решите что я совсем свихнулась)). Я хочу на юго-восток Турции- Диярбакыр, Шанлыурфа.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 23:59

Дорога к пляжу

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:03

по-моему в Москве за год пропадает больше людей чем по всей Турции в целом
уж тем более из туристов
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:05

Esmer пишет:
Я хочу на юго-восток Турции- Диярбакыр, Шанлыурфа.


Вот это точно экстрим :gy: !

  Сорри, оффтоп  
чтобы объяснить почему вы рисковые нужно затронуть политтему , а на форуме нельзя . А так учитывая саму местность и близость к горячей точке , то конечно небезопасно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:06

сам пляж, фото сделаны в разные дни. Туристов было мало, в субботу и воскресенье побольше, в сезон говорят очень много, особенно по выходным. Вода была отличная! :good: Но хозяин апарта сказал, что мы еще не купались, для нас холодно :ho-ho:


Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:10

Алиса с чудесами
я одна туда конечно же не поеду, у меня кишка тонка)) Если бы кто меня туда отвез, то с удовольствием! Вообще хотела бы в какой-ниубдь аул, деревню. Хорошо моя мама не слышит этого :ho-ho: Она и так говорит, это мои дочери , которые в детстве боялись темноты и собак(собак кстати до сих пор боюсь), бесстрашно путешествуют по Турции. Маме нашей тоже достается, в некоторых поездках она была с нами.

Кстати, мама это отдельная тема)) ее обдурит даже пятиклассник, сколько я ей не говорила не заговаривать в Таксиме с теми кто листовки раздает и что-то втирает. Кстати, я до сих пор не знаю о чем они говорят))

Мы приехали из Стамба в Кушадасы на автобусе, после длительной поездки конечно же всем хотелось в туалет. Мы на автовокзале, сумки ,чемоданы. Поэтому мы решили по очереди идти, большой ошибкой было отпустить маму одну туда :gy: Я научила как спросить ее сколько стоит, дала 2 лиры, ну потому что туалет не может стоить дороже)). Она возвращается и говорит, туалет дороже 3 лиры. Я очень удивлена, спрашиваю "Ты как спросила?" Внимание ее ответ)"Сколько мани?" Мы с сестрой ржали как кони :gy: :gy: :gy: Не нужно да говорить , что туалет стоит 1 лиру). Просто мужчина увидел иностранку и решил наколоть с ценой.

Последний раз редактировалось Esmer 29 авг 2015, 00:20, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:10

  Сорри, оффтоп  
Если не боитесь высоты , то поезжайте в следующий раз в Каппадокию , покатайтесь на воздушных шарах . Красотища !!! Я сама туда хочу попасть , если получится


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:12

Esmer пишет:
Если бы кто меня туда отвез, то с удовольствием!


Ну ежели с сопровождением ( мужским ) , то тогда можно :wink3:

  Сорри, оффтоп  
А то курды точно украдут если одна поедешь , ты у нас красавица


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:19

Алиса с чудесами
не травмируй мою психику, я давно хочу, но наверное придется мне одной, сестра отказывается на воздушный шар. Мы в сентябре как раз хотели в Каппадокию, потом в Каш, Калкан, Патару
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:23

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 29 авг 2015, 00:25

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk