О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Турция моими глазами

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 12:32

Kipepeo
Байрампаша -это автовокзал, конечная остановка. Знаешь наверное, да? Так вот, мы часто ездим на автобусах metro. У них есть бесплатные маршрутки от автовокзала до некоторых районов, то что я запомнила Таксим, Аксарай и еще . Они стоят в специальном месте, чуть поодаль от автобусов, в следующий раз спросите у стюарта где стоит их сервис, он по-турецки так и называется Servis. А там уже посмотрите нужный район есть или нет. Ну у туристов это всегда Таксим или Султанахмет)). До Таксима прямой, а вот в Султанахмет-это нужно до Аксарая, а там пересесть на трамвай. и 3-4 остановки ехать, остановка так и назся Sultanahmet.

И в Отогар Байрампаша мы ездили от Таксим на их сервисе. Очень удобно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 12:45

Esmer, классно как! Спасибо огромное! Мы не знали, что так можно, что есть бесплатный Servis. Это действительно очень удобно, не нужно тащиться с чемоданами к остановке.
Спасибо тебе и форуму!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:14

Esmer пишет:
Но в Турции никогда, особенно в автобусах дальнего следования, не продадут билет мужчине рядом с женщиной и наоборот,

А меня иногда спрашивают, вам в женский ряд, или все равно? но так как мне мой мужчина билеты покупает, то либо в женский ряд, а еще лучше, сразу два места, чтобы одной ехать (но это если не загружен автобус),

  Сорри, оффтоп  
а в России по-другому? :scratch: вроде тоже вводили в поездах женское и мужское. В Индии в поездах тоже женщины отдельно, мужчины отдельно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:19

Mandarinka
я наверное выгляжу как истеричная турчанка :)

честно говоря, я бы тоже не хотела ехать рядом с мужчиной, по той причине, что не все умеют соблюдать пространство, когда на тебя падает спящая посторонняя женщина мало приятного, а мужчина тем более :

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
а в России по-другому? :scratch: вроде тоже вводили в поездах женское и мужское.

насколько я знаю, это касалось купе. На автобусе не ездила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Esmer 26 июн 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:20

Esmer пишет:
Есть еще места которые хочу посетить в Турции, это восток, не знаю когда выберусь туда. Еще Фоча, Бехрамкале.

и я добавлю - Анкара :gy: приезжай! хоть по культурным местам погуляем, я сама мало где была :confused:

[hide=]Автобусы Метро любишь?.. видимо, у тебя не было с ними инцидентов... я вот имела до слез комичное путешествие в Батуми этой компанией, с тех пор мы решили больше не ездить этой компанией. Во-первых, они не прислали за мной обратный автобус в Батуми, а потом забыли меня на одной остановке, хотя нас три человека в автобусе ехало :gy: Но и справедливости ради - все свои огрешности тут же улаживали и только смеюсь сейчас [/hide]

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения