Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Турецкие курорты

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:11

Ilang пишет:
Как в сентябре погода? и температура воды? Там море такое же холодное как в марме?

Была в средине сентября в Бодруме-море было теплое где-то 27 думаю. Днем жара за 30, вечером возле моря в некоторые дни ветер был.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:42

Stam
Нет, чтобы там отдыхать миллионера нужно заранее найти чтобы оплатил:))

Я гюмбет и присмотрела, то есть отель там. Я почитаю перед поездкой какая дыра:)) сейчас главное чтобы на работе с отпуском подставы не было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:48

Esmer
ну да, не анталия по ценам) а туры смотреть не пробовала? все коксаку испугались, цены сейчас упали.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:52

Stam
Я туры и смотрела в этот раз потому что дешевле:) чем самой бронировать билеты и отель.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 10:02

Esmer
смотри, если близко к бар стрит, то до 3-4 ночи ты будешь слушать вот это
phpBB [video]
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 10:09

Stam
а на какой улице там интересно бар-стрит?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 10:17

Esmer
а там по карте видно. просто это центр как бы, площадь по размеру не очень большая, но шумная, довольно близко к пляжу, видимо, чтобы легче доползать. ориентируйся на Магнифик, он рядом как раз
с другой стороны, ты же веселиться едешь или как?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 10:24

Stam пишет:
ты же веселиться едешь или как?

я уже старая для этого))

но люблю кафешки/рестораны на набережной :inlove:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 10:26

на яхте покатаешься,чо)
phpBB [video]
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 17:49

Блин, цена растут как на дрожжах, только вчера цена была другая в Бодрум, звонила в агенство, сказали от курса доллара зависит, ага посмотрела на 10 центов повысился, а подняли на 8 тр. Если так дальше пойдет, поеду в Мармарис, там почему-то ничего от курса не поднимается, та же цена. Подумала бы что это в моей голове глюки, но вчера на бумажку все записывала.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 18:20

Esmer
А ты какие даты смотришь? Или не знаешь ещё?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 18:36

Esmer пишет:
Блин, цена растут как на дрожжах


у нас из Питера на неделю вперед Турция продается, скидок вообще нет.
были буквально неделю назад и все, вирус никого не пугает вообще. :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:26

Stam
15-22.09 смотрела, несколько дней назад было 42тр,вчера 46 тр, сегодня 52тр плюс ещё топлив сбор на двоих 5тр.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:28

Lovely
У нас есть недорогие туры в Кемер и Аланию30-35тр , но как почитала отзывы про это отели... Сестре все рано она говорит и в Аланию и в Кемер могу поехать, а я капризничаю:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 19:31

Esmer
И правда резко поднялись
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 18:06

Я не понимаю по какой причине цены так поднимаются, радовалась вчера, что другой отель в Мармарисе так и остался 34 тр, сегодня он уже 40 тр.
Моет потому вирус этот на побережье Антальи и все рванули на Эгейское море. Не знаю.

Я туры сто лет не покупала, получается чем дальше тем дороже?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 21:19

Esmer пишет:
Я туры сто лет не покупала, получается чем дальше тем дороже?


кто хотел приехать до 1 сентября к школе - приехали (снижение цены)
ну и бархатный сезон все же на носу. всяко в Турции теплее же, чем у нас на курортах - вот все и едут
(в Питере "горят" туры на большое кол-во дней - 11-12-15....наверное, и в Москве тоже так?)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 22:16

Lovely
Я видела наоборот горящие туры от 3 до7 дней, но даты мне не подходят.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 12:38

Плюнула я на эти туры, не мое видимо)) недорогих номеров не осталось, и период почему-то увеличился, вместо 7 ночей стало 11 ночей и соответственно цена 72 тр плюс топливный сбор. Другие туры в Аланию, Сиде тоже от 50 тр, решила что нужно ехать туда куда душе хочется, можно без тура. Нашла вчера недорогие билеты и апартаменты в Бодруме.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:07

Esmer
вот молодец, а я думаю, куда ты пропала, небось купальники выбирает и платья с открытой спиной)
_______________________
Всем лучей добра!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:12

Я я в олюденизе сейчас. Отель 3 звезды, я со своей подружкой, а она тут и в этом отеле уже четвёртый год.
Все подорожало в полтора раза. Цену нам сделали дешевую, потому что звонил договаривался и торговался мой друг турок. Цена 60€ за ночь, а через букинг 90€ за крохотный номер на двоих.
Отель не очень хороший, но это все ерунда, мы ж приехали не в отель. Проблема смешная - нет еды. Мы ходим голодные второй день :prank: я впервые в Турции сталкиваюсь с проблемой еды. Обычно они до отвала кормят всех! Тут же на завтрак хлеб с вареньем :prank:
Вчера на ужин за 5 минут до открытия выстроилась очередь к дверям кухни. Девочки, очередь!!! (Русские только) мы сидели и смеялись, русские как всегда самые голодные. Мы подождала полчасика, сходили погуляли, то да это... пришли за едой, и не было ничего! Я схватила последнюю рыбину. А подружке пришлось жевать брокколи на пару. И да, овощей нам не досталось тоже. Вы можете себе представить, в отеле в Турции нет овощей!!!
Наш ужин в отеле закончился платным ужином в соседнем кафе. Подружка говорит, мол, сегодня на ужин встанем в очередь первые )))

Зонтик на пляже и шезлонг стоит по 15 лир, то бишь зонтик плюс шезлонг обходится порядка 10 $ в день. Да ещё вход в голубую лагуну платный (2$).

Много русских, семейных. От этого как то мое настроение не шибко весёлое. Но мы приехали на 5 дней, я наслаждаюсь визуальными видами, воздухом ну и просто сменой обстановки. А уж овощей видимо, в Анкаре доберу :gy:
Подружка говорит, что отель испортился. Раньше было отличное питание и ни одного русского.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:19

Esmer, ты не пробовала смотреть на:
Вандроуки.ру
Травелата.ру
Слетай.ру
Там есть туры по цене перелета. Получается очень даже выгодно. Сама в этом году хочу попробовать. Почему бы нет!? :unknown: Вот пример: посмотрела билеты на Гоа на октябрь - 34 тыс. руб. туда и обратно на 1 человека, на 2-х человек 68 тыс.руб. А тур на 10 ночей на 2-х человек в южном Гоа на Травелата.ру на октябрь стоит 45 тыс. руб. с завтраками в отеле ***. По-моему стоит задуматься, ведь отель, если вдруг не понравится, можно снять другой на месте.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:23

Mandarinka
а кафешки хоть для местных есть? я когда в чамьюве была, ну нет там для своих, идти надо долго довольно. а для туристов есть, но там невкусное все, мерзкое и дорогое было
_______________________
Всем лучей добра!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:31

Stam
Для местных нет ничего по-моему. Все рассчитано на развод туристов, по-моему.
Вот случай вчера произошёл. Подружка маску для волос захотела купить. В Анкаре она стоит в любом магазе 10 лир. Здесь зашли в один, 12,5 лир но немного другая, говорит, мол, пойдём в другом посмотрим.
Заходим в другой, стоят эти маски, 17,50 лир ценник. Она берет эту маску, несём на кассу, кассирша - с вас 20 лир :prank: мы - а там 17,50 написано! Она - где написано? Мы ей - на масках ценники приклеены - 17,50! Она - ну 17,50! Какая разница! :uzhasss:
Подружка чуть было не начала ругаться от хамства, я говорю - пошли отсюда, мы ушли и пожелали всего плохого наглой тетке (((
Пошли в другой магаз и купили за 12,50.
Кафе чуть дороже, чем в Анкаре. Не критично, и еда нам вкусная попадалась. И почему то встречается много индийской кухни, европейской. Вчера на ужине в кафе нам принесли меню на английском, подружка просила на турецком, и ей его не смогли найти
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:36

Mandarinka
я вот по этой причине не хочу в 3 звезды ехать все включено, оплатишь а кушать нечего, я про это часто читала в отзывах.
Таня съездите в Капуташ, не пожалеете, правда около двух часов, вход на пляж бесплатный.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk