Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Турецкие курорты

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 20:17

Esmer
Ой, а я очень любила именно бодрум, за шикарное море и насыщенную ночную жизнь. Там хоть улица баров и гораздо меньше, чем в мармарисе, но однозначно веселей. И на яхтах там катаца хорошо. И там, кстати, встречала много хороших людей. У меня о нем такие приятные воспоминания, ах. Но я люблю прохладное море.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 20:56

Esmer
Спасибо, что показала так много Турции. У меня, видимо, неправильное какое-то впечатление осталось об этой стране, мне показалось, что это сплошная каменистая пустыня и где-то там Стамбул. А оно вон как, красотааа. В Бодрум теперь хочу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:02

Iris
Нее нам теперь только кемер:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:24

Stam
Бодрум же дорогой, да?
  Сорри, оффтоп  
Помечтать хоть. Какой там кемер-мемер, я в этом году даже в родной Джубге не была. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:28

Iris
Бодрум тусовочный:-) чо нам там делать., на улице баров скакать что ли
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:39

Esmer
Да, я тоже не Севера, вроде. И жару люблю, и море от моего родного дома в двух часах езды, но, в +40 разгуливать я не могу почему-то. Тем более, в Турции наши украинские +40 это все +50 по ощущениям.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:40

Iris
мне еще в Чешме очень понравилось, вон там да, дорого :g-sigh: В Бодруме не помню, мы там всего один день провели и это был 2012 год.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:42

Пеппита
мы тоже в самую жару уходили с пляжа, где-то с 12 до 02-00 в апартах отсиживались, отдыхали. А вот В стамбе не всегда получалось, один раз получили себе "сельский загар", это я так называю когда след от платья/кофточки остается :gy: Плечи, носы обгорели конкретно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:44

Stam пишет:
Ой, а я очень любила именно бодрум, за шикарное море и насыщенную ночную жизнь. Там хоть улица баров и гораздо меньше, чем в мармарисе, но однозначно веселей. И на яхтах там катаца хорошо. И там, кстати, встречала много хороших людей. У меня о нем такие приятные воспоминания, ах. Но я люблю прохладное море.

может потому что я всего день там была, не поняла город) И на улицу баров не попала.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:53

Esmer
Ну на мой взгляд из природных красот там только море и лысенькие холмы.атмосфера интересная. Но мы, как пенсионеры, поедем в кемер. Природой любоваться. Кстати, вообще чт ли никто не был в кемере?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:58

Пеппита пишет:
Тем более, в Турции наши украинские +40 это все +50 по ощущениям.

А мне вот в Турции под +50 показались вполне нормальными, наши Краснодарские +50 тяжелее почему-то. Я там и гуляла днем, и на рынок ездила. Нормально.;)
Esmer, да ты Стам не слушай, она все время говорит, что мы старые камбалы. :gy:
Стам, я ж была в Кемере и прикемерье. Поселок Чамьюва. Море там просто вау. :ah:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 21:59

Esmer
Я такой загар называю "ефрейторским" :gy:
Ну, да, если с утречка куда-то сгонять, чтоб к обеду вернуться, еще можно пережить, наверное. Но,я, видать летом попадала в самые жаркие погоды. Даже в магазин через дорогу от отеля ходила в мокром купальнике, сетчатом платье и с мокрой головой, иначе, караул. Но, в таком виде дальше отеля не отойти.
Мы как-то с дочкой решили в Алании за фруктами сгонять. Завтрак проспали, а поблизости никаких лотков не было. До базара 10 минут на долмуше, где остановка мы знали, но, номера автобуса нет. Подходим в таком виде "купальники + прозрачные одежки" к остановке, а там уже маршрутка стоит. Мы у водителя спрашиваем : Центрум Базар? Он отвечает: Центрум базар. Мы и сели. Но, оказалось, что в Алании два(!!!) Центрум базара :gy: Один туристический, один для своих. Мы это поняли, когда автобус в другую сторону поехал, в горы. И люди стали заходить в традиционных одеждах. Но, выйти стремно, ждем центр Базар, мы ж за фруктами :gy: наконец, водитель объявил Центрум базар. Мы вышли в совершенно турецком районе, в таком виде :impossible: Делать нечего, купили фрукты у первого попавшегося торговца, кстати очень вкусные оказались и персики, и сливы, и виноград. И бегом на обратный автобус. Конечно, смотрели на нас на этом Центруме базаре :uzhasss: Но, никто и слова не сказал, думали, вот психические туристки какие-то.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:00

Stam
В смысле в самом поселке? Я была. Миллион раз. Колхоз колхозом, но, море хорошее. И до Анталии близко.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:00

Iris
Да, мы старые камбалы :gy: мы такие.
А сосны и цвиточки там есть?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:02

Пеппита пишет:
Один туристический, один для своих. Мы это поняли, когда автобус в другую сторону поехал, в горы. И люди стали заходить в традиционных одеждах. Но, выйти стремно, ждем центр Базар, мы ж за фруктами

:ho-ho: :ho-ho: :ho-ho:
представила картину)

мы в мае и в сентябре обычно ездим, ну может еще в июне. Август не люблю, из-за жары и наплыва туристов)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:04

Пеппита
Просто когда я была в конъяалты, там утром, пока машины по трассе д400 не пошли, был потрясающий запах соснового леса, морского ветра и цветов. Я ради этого в 6 утра вставала. Я думала, это с кемерской стороны прилетает, может быть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:05

Stam пишет:
Ну на мой взгляд из природных красот там только море и лысенькие холмы.атмосфера интересная. Но мы, как пенсионеры, поедем в кемер. Природой любоваться. Кстати, вообще чт ли никто не был в кемере?


прикинь, я еще не доехала туда), В след раз хочу в Каш, Патару, Калкан и Кападокию. Ну и юго-восток ждет меня :ho-ho:

Последний раз редактировалось Esmer 07 сен 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:06

А я люблю Бодрум за тусовку, но природа там бедненькая на мой взгляд... А Фетие.... это просто рай! :inlove:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:07

Stam
Как не были? Я там 4 года отпахала :gy: Люблю его, природа там очень красивая, самая красивая на Анталийском побережье, на мой взгляда. Я про Кемер

Последний раз редактировалось Martinika 07 сен 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:08

И я! И я была в Бодруме!

Кхм, пардон, вырвалось. Все море обсуждают, тоже хочу на море. :cray:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:09

Esmer
Я смотрела, в патаре отели в 2 раза дешевле, чем в кемере. А каш забронирован почти весь.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:10

Stam пишет:
А сосны и цвиточки там есть?

Да, сосны, ели и березы.) Точно уже пенсия, сосновым воздухом дышать хочется, да? :ho-ho: Я ж писала выше, что Турция показалась пустыней. Вдоль берега только растительности немного есть.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:11

Stam
это на какой время? можешь подкинуть идеи с проживанием? Я хотела в Калкане, на форуме прочитала одном, что там подешевле. И я хочу типа аппартов.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:11

Iris пишет:
Я ж писала выше, что Турция показалась пустыней. Вдоль берега только растительности немного есть.

Это ты по каким местам такие выводы сделала?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 22:13

Martinika
Вот и я думаю. Притом оттуда поближе до всяких природных красот. Но некоторые мои знакомые прямо плюются от кемера.
Слушай, а вот те неспящие водители-они что, в таком состоянии гоняли автобусы до демре-миры?
_______________________
Всем лучей добра!