Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Можно ли одинокой женщине одной посетить Стамбул ?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:35

Я бы лучше на Тенерифе слетала - тепло, водичка, мужчинки... :inlove:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:39

Я была 4 дня в Стамбуле, ничего толком посмотреть и не успела, так что 10 дней может и нормально. Если поедите поселитесь в районе Султанахмет, туристический район, вполне себе безопасно. Не знаю где-там кого успевали облапать и раздеть))), да есть повышенное внимание со стороны мужчин, но если это пресекать никто никуда тащить не будет, и естественно лучше по ночам не гулять одной, и в европейской части есть районы где лучше не ходить одной даже днем. Мы жили в районе Султанахмет, в шаговой доступности были от Площади Ипподром, и каждый вечер сидели там, английский у многих очень хороший. Советую обязательно посетить Дворей Долмабахче, к моему сожалению мы не успели посмотреть дворец Топкапы. Единственный неприятный момент был , когда за нами уцепился один парень, я даже не заметила, мы шли в отель , чтобы взять маме кофточку накинуть, а мама осталась нас ждать на площади, он просто не ожидал что я могу ругаться на турецком)), отвалил. И Мч с которым я там виделась предупреждал чтобы были внимательными и осторожными, хотя еще раз повторюсь , что у нас проблем не было. Хотя если ехать одной, не знаю, не отдаляйтесь от туристических мест, экускурсии можно купить и в самом Султанахмете или в отеле. У нас в отеле работал замечательный парень, вырос в Турции, но родители из Украины, он во многом нам помог.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:46

Пытались облапать в сувенирной лавочке. А отель на Султанахмет могу посоветовать Novano - маленький, очень уютный и очень приветливый персонал.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:03

Меседа, если в Турцию дико хочется, одной ехать стремно, а дней у тебя 10 - возьми экскурсионку по Турции :wink3: Страна красивая, будешь в группе, т.е. не одна, прокатят тебя по регионам, и на море завезут (тока там купаться холодно).

А Эмираты не рассматриваешь? Там безопасно абсолютно и тепло и купаться можно :la:

Европа еще - в каких странах ты еще там на была?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:42

Lovely пишет:
А Эмираты не рассматриваешь? Там безопасно абсолютно и тепло и купаться можно

Согласна. Но раза в два выйдет дороже:))
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 13:22

О я мечтаю одной поехать в Стамбул... мне показалось что вполне безопасно днем, даже вечером когда гуляли (р-н Султанахмет) полиция была везде
Моя подруга так уже 2 года ездите на шопинг одна, правда она в Лалели живет, но мне Султанахмет показался более безопасным чем Лалели
то что там одни мужчины турки я такого не заметила, везде туристы туристы...
Вот 10 дней многовато наверное...
Но нам 5 дней не хватило посмотреть все планировали
мы успели посмотреть основные достопримечательности района Султанахмет , они почти все рядом пешком пройтись можно, они день ушло на ТЦ форум Истамбул кстати там и аквариум
один день ушло на Гранд базар и Лалели
еще один на Босфор

Можно брать гостиницу по линии трамвая очень удобно и снизу по главной улице куча кафе а выше гостиницы... можно вечером посидеть в кафе недалеко от своей гостиницы
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 15:05

В конце октября была в Стамбуле на встрече с МЧ. Понравилось все от погоды до шоппинга. Вечерние прогулки на катере по Босфору с танцевальной программой (стоимость от 35-50 евро с человека). Привезут к причалу и доставят до отеля к 24 часам на машине. Поэтому безопасно. Гранд базар - это как город в городе. Обязательно надо посетить, иначе Стамбул не Стамбул. Торговаться надо до конца, все равно уступят. Рыба и морепродукты (ресторанчики вдоль набережной и под мостом) приготовлены превосходно, но заранее смотрите ценник в меню.
И конечно Султанахмет, райончик где очень много туристов.
Мужские взгляды напрягают, но все в рамках приличия.
Меседа, может мена все ж поискать? Тогда уверена, что твой отдых будет прекрасным, а так 10 дней одна - можешь заскучать.
Мне 7 дней было мало. Самое огромное впечатление от Стамбула произвела панорама с борта самолета. Такого огромного города я еще не видела. Удачи тебе!!!