О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.
Впечатления о жизни в Турции, рассказы о поездках и путешествиях в Турцию.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Стамбул в январе

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:03

Планирую в начале января поехать в Стамбул на недельку. Когда-то была там в феврале было очень тепло, шубы , сапоги пришлось сбрасывать чуть ли не на ходу. А как там в январе, так же как и в феврале или мне просто в тот год повезло с погодой? Никто не знает случайно?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:09

Я была во 2 половине декабря . Ходила в осенних сапогах и относительно легком пальто . Было нормально. Я б чего то не очень теплое, но не продуваемое взяла.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 20:14

Стамбул в январе и вообще зимой - непредсказуем абсолютно. Брать надо все. У меня был случай, когда я вышла из дома в мокасинах, погода резко испортилась,и мне пришлось купить себе ботинки. в этом декабре мы с сестрами проделали то же самое, потому что приперлись в стамбул одетыми не по погоде и мерзли как цуцики.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 20:28

Bukowa
Ох,в этом году я как раз в январе и была! :prank: Мерзло всё что могло замерзнуть,из всей недели только один день выдался относительно безветренный.Было серо и промозгло. Думала заболею нафиг,но пронесло.Шубы и пуховики конечно одевать туда не надо,но теплую куртку-шарф-шапку очень даже желательно.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 21:23

Спасибо. Можно еще один глупый вопрос? Обычно я когда в Турции у меня в основном "культур-мультур програм", ну там Паммукале, Троя и т.д. В этот раз хочется выйти в свет, так сказать.
Я поеду в ботах и коротком пуховике. А в чем в свет можно выйти? Я имею ввиду обувь? Там же снегов по колено не бывает, ну если я туфли возьму? Или там лучше по их клубам не ходить вообще? Не сезон же, туристов , наверное, мало.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 21:25

в стамбуле всегда сезон для клубов, это ж не фетхие)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 21:26

Bukowa
я была в январе этого года , в первой половине, +10 градусов, ходила в сапожках не утеплен, и в пальто, например в тоже самое я одета сегодня (Москва). Один раз был ветер я шарф на голову замотала, погода была просто отличная, но не факт что в этом январе будет тоже самое.

Ну в клуб и ботильоны можно одеть.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 21:29

Bella Pauls
а в какое время вы там были? я была с 5 по 10 янв.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 22:15

Esmer
Я была с 25 января по 2 февраля.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 22:56

Bukowa
Когда я была в конце декабря я ходила в джаз клуб"Нардис" в туфлях и коротком платье.Ходила, в смысле на такси доехали. Холодно не было. Кстати, в инете заявлено, что это чуть ли не клуб #2 в Европе. Мне понравилось, хотя программа была не аншлаговая- выбирать не приходилось , я была 3 дня.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 23:12

имхо, тема погоды не имеет особого смысла 1) в силу непредсказуемости 2) цены шмоток в стамбуле. замерзла - пошла и купила себе перчатки. стало жарко - майку. делов.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 05:42

Учитывая, что Стамбул стоит у воды, то зимой какая бы ни была температура, там все равно в январе холодно, промозгло я бы сказала. Мне там иногда и шубу одеть хочется. В прошлом году в январе проходила в замшевых осенних собаках, ноги все время мерзли, так что пожалела, что зимнюю обувь не взяла. так же брала куртку осеннюю на синтепоне - довольно теплую, тоже носила, не снимая. Вообще январь, как мне кажется, самый холодный месяц, в феврале я уже в пальто и кожаной куртке ходила.
А вообще согласна с девочками, что погода непредсказуемая, но лучше взять теплой одежды, раздеться всегда проще.

Esmer пишет:
а в какое время вы там были? я была с 5 по 10 янв.

я там этот НГ встречала, до 6 января была там, погода была совсем не теплая.ю а вот, когда уезжала, то да.... теплело...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 08:54

Сейчас в Стамбуле , зимы гораздо теплее стали . Помню, лет 20 назад , жуть . Конечно , даже не большой мороз , покажется невыносимым, потому что очень сырой и влажный климат , да еще с ветром . В прошлом году ,снега мало было . Да и обычное дело,снег с дождем , бррррр. 14 февраля,в прошлом году , было классно . Солнечно и без мороза :la: Я думаю никакие шубы не надо одевать , для полета в Стамбул :gy: Оденьтесь в короткий спортивный пуховичок ,джинсы и зимние кроссы. А для клуба , возьмите пальто , туфли и платьице. :salut:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 19:59

Все поняла, туфли тоже закину тогда. Я не очень люблю таскать много вещей, хочется чтоб все компактно. Но да с погодой сложно угадать. Сейчас я не знаю в правильной ли я теме пишу, но вот еще хотелось бы посоветоваться. Я посмотрела на свою обувь и что-то меня тоска взяла, все на каблуках, без каблуков только сапоги, которые я не хочу одевать. Кроссовки в этот раз тоже не хочу. Поэтому решила купить себе ботинки , изначально как мужские, а потом глаза начали разбегаться. Как вы думаете вот если типа такого что-нибудь приобрести?

Изображение

или лучше менее мужские типа

Изображение
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 07:59

я была с 2 января 5 дней. Ходила в осенней куртке, но частенько моросил дождик, так что надо было не промокающую обувь. И вечером было холодновато, надевала зимнюю одежду в которой приехала. И зимние сапоги. Не удобно то, что тащила осенние сапоги (в зимних прилетела), и еще деми куртку. А так все оченьт понравилось. Именно январский Стамбул, новогодний. Очень красиво все везде было украшено. Очарование зимнего Стамбула не передать :inlove: Хочу еще!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 08:04

Bukowa пишет:
Не сезон же, туристов , наверное, мало.

я когда выезжала 7 января то народу в отеле прибавилось существенно. Видимо после новогодних праздников все решили путешевствовать
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 08:09

Bukowa пишет:
Не сезон же, туристов , наверное, мало.

Я вот не замечала, чтобы в Стамбле когда-то был не сезон. Конечно, летом народу больше, но и в остальное время там его предостаточно. Меня всегда это удивляло... я все мечтаю там побывать, когда туристов почти нет, как это бывает в других городах, но пока я такое время не обнаружила. :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения