... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Таиланд- это любовь :-)

Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 08:37

Поделюсь своими впечатлениями о прекрасной стране Тайланд :ah:
Начну с того, что в моем городе популярно это направление, в наши сибирские морозы многие уезжают туда на зимовку. Моя первая поездка была еще в 2014 году, и как- то сразу все сложилось и понравилось. Но сегодня расскажу про свое недавнее путешествие.
В этот раз мы совершили буквально марш-бросок по разным местам :aga:
Путь наш лежал сначала на Пукет с пересадкой в Бангкоке.
Выйдя из самолета, и почувствовав этот теплый влажный воздух, я буквально покрылась мурашками от ощущения счастья. Наконец-то я снова здесь !
Аэропорт Бангкока- это отдельная история, огромный , красивый, сотни людей разных национальностей. Движуха вокруг, и мы, бегущие на свой следующий самолет :gy: .
На Пукет мы прилетели вечером, максимум на что нас хватило, это ужин на берегу океана :ah:
Изображение

Первый день прошел под девизом "ничегонеделанье" и изучением близлежащей территории:)))
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Последний раз редактировалось Ashley 11 июн 2019, 10:13, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:15

Экскурсии брали на месте, подумав, решили поехать на знаменитые Phi Phi islands, те острова, где снимался "Пляж" с Ди Каприо, на месте выяснилось что тот пляж, где Лео бегал ,закрыт :gy: , "ну и ладно"- подумали мы, потому что нашей единственной мыслью было спастись от жары. Таиланд славится своей хорошей погодой, но в тот день была жарища :crazy: . Если кратко: острова красивые, вода сказка и очень много народа. Была остановка на острове с обезьянами, с виду милые, но внешность обманчива :gy: , поэтому спокойно фотаем и не лезем к местным жителям:-)). На обратном пути катер остановился, для желающих попрыгать в воду или поплавать с масками.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Продолжение следует..

Последний раз редактировалось Ashley 11 июн 2019, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 10:09

Люблю Тайланд :ah:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:09

Была поездка на слоновью ферму, отличный проект, спонсируемый зарубежными инвесторами.
Выкупают слонов из не самых лучших мест, давая им лучшие условия для жизни. Просторные ангары для их содержания и помощь в восстановлении после физических травм и повреждений. Было интересно и познавательно, и в заключение мытье этих очаровательных созданий :gy:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 14:01

Вкуснющее тайское блюдо: суп с кокосовым молоком и креветками "Том Кха" :good:
Изображение

Отправлено спустя 46 минут 52 секунды:
А дальше был Бангкок. Шумный, неспящий, душный.Как по мне, там бешеная энергетика. В любое время суток можно найти чем заняться :aga:
Изображение

Изображение


Изображение


ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 26 минут 14 секунд:
Grand Palace. Королевский дворец и другие внушительные постройки. Масштабно, ярко и зрелищно, красивая архитектура. Зашли туда и потерялись на несколько часов))).Правило для входа: закрытые плечи и колени.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Храм лежачего Будды.
Изображение
И еще немного Таиланда
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение

Полюбилась мне эта страна, обязательно приеду еще :ah:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:32

Enigma
Во втором сообщении на последнем фото, где вы плаваете, берег на заднем плане - это Лонг Бич на ПиПи Доне. Мы жили там слева :))) прямо где заканчиваются крыши в виде зонтиков. Мы, всегда ориентировались на них, когда возвращались с пирса или экскурсий. Это был мой лучший морской отдых. Коралловые рыбы плавали в метре от берега. Самая чистая и тёплая вода. Муж до сих пор с придыханием вспоминает эти дни.
Никак не доберусь до обработки фото. На Камбодже мое рвение издохло :)))
А на Пукете вы где останавливались? Фото похожи на Ката.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 18:42

StartUp
Очень красивые места, и вода чистейшая, мы позже сообразили что нужно было на сутки в тех краях забронить номер, насладиться атмосферой.
На Пукете жили на Nai Yang beach, он совсем рядом с аэропортом находится.
Если пройтись от него в сторону аэропорта, там место популярное для фото есть , где взлетают и садятся самолеты, над головой))). Сейчас вроде прикрыли эту лавочку, т.к. желающие сфотаться отвлекают пилотов)).