... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Бангкок, еще немного про Тай))

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 15:41

почти неделя прошла как я вернулась из Тая. Ездила с кумой, но мы были не на курорте, а остановились в Бангкоке на все дни пребывания.
честно, я не хотела ехать. Долго было добираться, с несколькими долгими перелетами и пересадками, но все же поехали. Да и азиатские страны меня не сильно привлекали. Наслышана была о наших на курортах Паттаи.
Но была приятно удивлена и покорена этой страной. Хоть и видела ее только с фасада, так как жили мы недалеко от станции метро в центре.
Аэропорт огромный, немного не разобрались сразу с визами, почти 3 часа ушло на то, чтоо бы пройти таможню. Сначала встали не в ту очередь, когда отстояли, выяснилось, что нам в другую. Пошли на визу. Встали туда. Хорошо, что спросили, надо ли менять деньги. Оказалось надо. Побежали искать обменник.
в общем, пока все прошли, наши чемоданы уже утащили в пункт не востребованного багажа. Слава богу они скромно стояли в сторонке, дожидаясь нас.
потом спустились в метро, доехали до одной станции, пересели на другую и вышли уже на нашей.
Еще один момент, буквально перед прилетом, в Бангкоке былоо совершенно 2 террористических акта, мы не знали, но когда узнали родные стали беспокоиться. Но, как видите, все в порядке, мы уже на родине.
Метро удивило и поразило чистотой, современностью, порядком. На каждой станции стоялии полицейские (видимо проверяли вагоны, что бы не допустить повторных террактов). Проверяли так же на входе в метро, в торговые центры.
мне понравилось, как в метро пассажиры не неслись толпой в двери, а стояли в очереди напротив стрелочек, в сторонке от выхода из вагона поезда, то есть сначала те, кто выходит, спокойно выходили, а потом заходили по очереди входящие. Потом в Киеве смеялись от того, как наш народ ломится в двери :gy:
вот несколько фоток метро
Изображение


Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:05

когда вышли на нашей станции были поражены обилием уличной еды. Запахи еды смешивались с городскими (надо сказать, что канализация проходила под землей и из дырочек люков доносились отнюдь не ароматы роз), с выхлопом автомобилей и создавало неповторимый микс.
некоторая уличная еда и правда пахла вкусно, и выглядела не плохо. Всякая лапша с добавками, начинками, и шашлычки. Но мы так ни разу и не рискнули ничего попробовать. так как было подозрительно где и как они моют посуду.
вообще сложилось впечатление, что они дома не едят. Так как в какое время дня или ночи не проходили мимо кафешек, так всегда сидят и едят местные.
в магазинах так же огромное количество готовой еды и полуфабрикатов
вот несколько фоток

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:09

наш отель. Номер был малюсенький, как по нашим меркам. " шага следала и уже кровать. Я в первую ночь, когда вышла пипи, так долбанулась о шкаф))
мне понравились окна во весь рост. и стиралка, почему-то, стояла на балконе
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:15

в дикий восторг привел рынок цветов. Мы слышали, что есть ночной, но попали на какой-то дневной, цветы охапками, купили охапку роз за 2 доллара, целый день с ними потом таскались.
продаются и орхидеи, и розы, хризантемы, еще кучу разных других цветов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
это цветки лотоса. Их, говорят, даже можно есть
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:28

Idylle
Интересно то как!
Цветочные фотки особенно понравились!
Жду продолжения!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:36

Изображение

Изображение

Изображение

пока ходили пошел дождь, так как сейчас сезон дождей. Пол часа шел, потом прекратился и через 30 минут все высохло. Только было очень высокая влажность, мы ходили мокрые от пота.
Изображение

плохо только, что когда ты мокрый заходишь в вагон метро, так кондиционеры, градусов на 25, и я на второй день поняла, что начинается бронхит. Кашляла как сумасшедшая так, что от меня все шарахались в разные стороны)
спасла меня пачка Азитромицина, а то не знаю, как бы домой попала, пришлось бы меня эвакуировать с какой то атипичной пневмонией :ho-ho:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:37

мне интересно, куда эти цветы покупают в таких количествах?
там даже делали огромные венки из живых цветов
тут цены в батах. можно прикинуть - один доллар стоит 35 бат. То есть некоторые меньше доллара

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Idylle 30 авг 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:41

Idylle
стиралка на балконе иногда (например, в Шанхае) означает слив мыльной гадкой воды прямо на улицу :confused:
Цитата:
это цветки лотоса

это не цветки лотоса, а семена,цветки уже отцвели, там "орешки" внутри вкусные

Последний раз редактировалось Duda Volescu 30 авг 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:43

Duda Volescu пишет:
слив мыльной гадкой воды прямо на улицу

подозреваю что тут тоже самое, так как у дома прилегала речушка вонючка. И по краю балкона была ложбинка, как для стока воды. по-этому мы и боялись ест уличную еду, а вдруг посуду тоже с той речке моют :g-sigh:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 16:51

тайцы нация низкорослая, как и все азиаты. Но тайки красивые в своем большинстве. Детские личики, пухлые губки, красивые глазки. И стройные все, гр*удь в основном маленькая.
очень мало полных тайцев, хоть и постоянно едят. Может они едят правильную еду?
мы с кумой казались среди них толстыми переростками-великанами :ho-ho:
Очень много переделанных из мальчиков девочек, так называемых Леди-боев.
Это у них как третий пол. Каждый день встречали их штук 10. Много таких ледибоев работает в магазинах модной одежды, в кафе и ресторанах. Как по мне выглядит этоо жутковато. Некоторые не очень получились, видно мужскую фигуру. Но некоторые оччень даже ничего, выдавал только размер ноги и кадык. Хотя говорят, что доделанный ледибой выглядит так, что не отличишь от девочки никогда в жизни.
интересно, зачем все таки они так массово это делают и счастливы ли они после этого?
правда, нам, европейцам, этого не понять. НО сами тайцы к ним относятся более чем толерантно, как само собой разумеещееся. К сожалению фото нет, так как не прилично было фоткать.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 17:04

мы покупали проездной для туристов на реку, единый на целый день. Можно было выходить на берег для осмотра достопримечательностей и опять садиться ехать дальше.
очень быстро эти лодки перемещались по реке
Изображение

Изображение
это один из причалов

Изображение

Изображение

Изображение

много отелей расположено прямо на берегу реки и у них есть свои собственные лодочки для перевозки туристов на другой берег
Изображение
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 17:13

Idylle пишет:
правда, нам, европейцам, этого не понять.


По-моему, это вообще никому не понять, ну чтоб прям вот так массово только в Тайланде.
Я была как-то в гей клубе и видела европейских мужиков, одетых в женскую одежду, но там явно , что мужик. В Тайланде же говорили, что все круто, не отличить. Я в Тае ни одного не видела. А может видела, но не знала, что это мальчик, хотя вы говорите, что их можно отличить? :unknown: Жаль что фото нету, щас бы сравнили европейского и тайского
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 17:59

Вот, кстати, в макашницах часто бывает самая вкусная еда (это уличные лотки). Они готовят все свЕжее, при высокой температуре, можно смело есть.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 20:22

Idylle
Спасибо за фото :) Таиланд - моя любовь :inlove: Бангкок мне не очень понравился, показался слишком грязным. А вот острова я обожаю!
Bukowa
Видела ты леди боев, сто процентов, просто не поняла, что это они :) Но отличить можно по росту - тайки девушки очень маленькие, кривоногие и не симпатичные. Ледибои высокие, изящные, часто очень-очень красивые.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:25

Staicy пишет:
тайки девушки очень маленькие, кривоногие и не симпатичные

нет ну как раз насчет не симпатичности таек я поспорю. Для меня они показались симпатичнми
правда в них нет изысканности. Все одеты в основной массе удобно и модно, но молодежно - шорты, джинсы.... если на каблуке и видела - то 80% как раз эти самые ледибои. И очень мало просто девушек на каблуке. И очень любят всякие бантики везде - и в волосах, в одежде, на сумочках
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:30

ходили еще на улицу красных фонарей, Ковбой. Улица сама маленькая, метров 100 всего в длину. Фотографировать, естественно, нельзя.
но девочки сами очень красивые. Стройные фигуры, упругие попки, тоненькие ножки, такие аккуратненькие. Среди них как раз процентов 50 если не больше, ледибои.
мне, как то даже не ловко было их разглядывать. Но они выглядели не пошло и не как затасканные прст. свежо и красиво.