... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мой Таиланд 2019

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 13:46

StartUp
В отелях/хостелах с мелкими дешевле, поэтому ещё терпимо :aga:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 13:50

Duda Volescu
Мой муж ни за что не остановится в хостеле. Он от 3 звёзд в обморок падает, но я его по-тихоньку приучаю )))
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 17:20

StartUp
Это что за штуковину ты пьешь? :crazy: Ничесе, там литра полтора наверное? :good: Это тот самый коктейль, который вас с ног посшибал? Из чего он?

StartUp пишет:
Источник цитаты Их держат как домашнюю живность. Трёх метровых гигантов. У меня был шок. Прямо сбоку дома сделан бетонный вольер и там их было не менее 30 штук. Они были в разных вольерах для разного возраста. А ещё были бейбики отдельно. Штук по 50 в каждой клетке.

а что они делают с бедными крокодилами? :prank:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 21:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Он от 3 звёзд в обморок падает, но я его по-тихоньку приучаю )))

Зачем? Надо, чтобы он неустанно искал новую работу, чтобы зарабатывать еще больше, чтобы проживать в хороших отелях...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:30

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Это тот самый коктейль, который вас с ног посшибал? Из чего он?


Да, тот самый ))) Точно состав не помню. Но пашен фрут точно был в составе. Очень вкусный.

Хуторянка пишет:
Источник цитаты а что они делают с бедными крокодилами?


Их потом продают в рестораны. Один крокодил тысячу долларов.
Мы видели пиццу из крокодила, но пробовать не стали.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 23:33

Fragola пишет:
Источник цитаты Зачем? Надо, чтобы он неустанно искал новую работу, чтобы зарабатывать еще больше, чтобы проживать в хороших отелях...

Он до поездки работал два месяца без выходных. И после этих каникул, я думаю, у него ещё больше будет желание много зарабатывать.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Вот, кстати, нас таксист. Ребёнок сделал его фото. Нормальный дядька. Вчера моего мужа обнимал. Но я не стала ревновать )))

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 00:45

Так много эмоций и хочется обо всем написать.
Вчера ели мороженое на улице. Его готовят прямо при тебе на специальной охлаждающей поверхности. Само приготовление как отдельное шоу. Можно посмотреть в ютьюбе видео. Вкус обалденный.
По дороге домой мы увидели ряды палаток, где на углях готовили нечто в бамбуковых палках. Это оказалась традиционная кхмерская еда смесь стики райс и бобами и кокосовым молоком. Мы решили купить на пробу. Есть надо руками. Бамбуковую палку разламываешь и отламываешь куски. Похоже на кашу дружба.
Ещё наш таксист подбивал нас попробовать кобру. Но я не настолько сошла с ума. И потом это дичь. Кобре отрубают голову и ее кровь смешивают с алкоголем и выпивают. А мясо готовят. Таксист сказал, что мясо очень вкусное. А ещё забыла, что съедают бьющееся сердце. уж*с какой-то. Мой уже хотел бежать волосы назад кобру есть, но я как/то не готова к этому. И потом кобр ловят в дикой природе, что я считаю варварством.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 01:02

Мы на Пукете. Чувствую себя как в маленькой Москве. Очень много русских и все вывески и меню продублированы на русском.
Изображение
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 01:28

StartUp
Подрумянилась на солнце!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 01:32

Шизгара
У нас очень хороший спрей. Мы ещё ни разу не обгорели. Я так совсем белая хожу. Просто жарко, вот и морда красная.
Но на Пхукете очень комфортная температура +33. Из-за бриза нет удушающей жары.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 01:33

StartUp
На Пхукете есть русский православный храм Holy Trinity. Если будете рядом, от души советую заехать, он фантастически красивый :la:
Изображение
Изображение
P. S. Если вы туда таки попадете, передавай привет жене настоятеля, матушке Ксении от Татьяны из Ивантеевки - она моя бывшая одногруппница и хорошая подруга :) Они с мужем замечательные люди, таких на Земле - раз-два и обчелся.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 02:12

Tanita
Вряд ли попадём. Мы уже завтра уезжаем на острова Пи Пи. Но все равно спасибо за информацию.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 02:20

Пока у меня есть немного времени, расскажу про наш последний день в Камбодже. Так как входные билеты в храмовый комплекс утр
нас были куплены на 3 дня, то в четвёртый день делать особо было нечего. Мы запланировали поездку на самое большое озеро ЮВА Тонлесап. Благодаря ему в том числе сформировалась кхмерская империя, которая построила целый город из храмов, самым известным из которых является Анкор. Озеро было источником пищи и давало много рыбы. В нем и сейчас выращивают и ловят наверное 100 видов рыб.
Я не ожидала много увидеть. Само по себе озеро не является красивым. Вода в нем бурого цвета из-за глинистых почв и моторных лодок постоянно бороздящих его просторы. Но меня невероятно впечатлила рыбацкая деревня. Около озера много традиционных кхмерских домов на сваях. Раньше такой тип строительства обеспечивал безопасность и хорошую вентиляцию. Наверх дома ведёт лестница, которую можно при необходимости затащить в дом. Таким образом ночью в жилище не сможет попасть тигр или можно укрытия от разбушевавшегося слона. А также это была защита от змей.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
Нас посадили в лодку и по мутной воде канала мы отправились осматривать окрестности деревни. Кхмеры очень доброжелательные. Они махали и улыбались мне из лодок причём это делали как дети так и весьма почтенного возраста бабушки. Как только закончилась деревня на сваях начались плантации каких-то деревьев и в воздухе был очень отчетливый запах грейпфрутовых корок. И ещё спросила у мажа чувствует ли он его. Он подтвердил. Я ожидала запаха рыбы или водорослей, но пахло осень тонко и изящно цитрусами.
Потом мы вышли на открытую воду. Озеро простиралось за горизонт и утопало в туманной дымке. Жара была невероятная но из-за бриза на лодке под тентом было очень комфортно.
Наконец показалась деревня. Она расположена на воде. Люди живут в плавучих домах. Так жили их предки много лет и они продолжают традицию. Ловят рыбу, меняют ее на рис.
У меня было очень сильное впечатление от деревни. В век всеобщей урбанизации трудно представить, что есть люди, жизнь которых проходит на воде.

После деревни мы оправились назад. Я спросила нашего таксиста, можем ли мы посетить крокодиловую ферму. В начале он не очень хотел везти нас. Я думала, что ему лень или не хочет тратить время. Но окопалось, что это было вызвано заботой о нас. Крокодилы очень опасны, и когда он был ребёнком, то слышал несколько случаев, когда они ели людей. Один раз кто—то из его родственников с девочкой пошёл кормит крокодилов, и девочка оступилась и упала в вольер. Прямо на глазах у бабушки крокодилы разорвали ее.
Все это воспринимается как простор страшная легенда, пока я не увидела крокодилов своими глазами. Это действительно впечатляющее зрелище. В начале они кажутся мертвыми. Они почти не двигаются на жаре. Но потом ты понимаешь, что они очень даже живые, и надо крепче держаться за перила. Мы ходили прямо над вольером, а трёх метровые гиганты лежали внизу. У меня был абсолютный шок, что крокодилов можно держать и разводить как кур.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
После всего увиденного мы поехали назад в город. Вдоль дороги стояло много палаток, где готовили еду традиционным способом. Так ее готовят уже полторы тысячи лет. В бамбуковые палки закладывают рис и бобы. Все это заливают кокосовым молоком. Отверстие затыкают травой. И все это готовиться на углях. Потом обязательно покажу фото.
Перекусив немного мы отправились в ресторан. Нас обогнал правительственный кортеж с мигалками. Чуть позже мы увидели, что они также направлялись в наш ресторан. Я не ожидала, что нас пустят наравне с чиновниками. Но нет, пустили без особых проблем.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 12:32

Пи Пи Дон. Остров в Андаманском море.
Изображение
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1934
Спасибо сказано: 2749
Поблагодарили: 2476

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 14:21

StartUp пишет:
Источник цитаты У меня было очень сильное впечатление от деревни.

эта деревня? :)
Изображение
Изображение
StartUp пишет:
Источник цитаты последний день в Камбодже.

вы были Анкор Бад?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 18:29

Kossa
Я предполагаю, что там несколько деревень. Но там где мы были, было далеко от берега. Деревьев не было видно.
В Анкор Ват мы были, естественно.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1934
Спасибо сказано: 2749
Поблагодарили: 2476

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 19:18

StartUp пишет:
Источник цитаты Анкор Ват мы были, естественно

пока в моем рейтенге мест гдебыла, это самое впечатляющее :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 21:45

StartUp пишет:
Источник цитаты расскажу про наш последний день в Камбодже

Молодцы вы, молодые, желудки видимо здоровые, отрываетесь там на полную катушку) :good:
  Сорри, оффтоп  
А нашим не повезло, они сегодня домой, из 2х недель сестра англа после отравления дней 8 пластом лежала, мучалась желудком и ничего не ела, 7 т фунтов в унитаз и под камбоджийские кусты, ее муж тоже много пропустил из-за нее :uzhasss: Единственное, она в этот храм Анкор тоже попала) У них и температура почему-то всегда была под 40, все англичане изнывали и страдали, не привыкшие к таким условиям вобщем :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 03:19

Вчера мы заехали в отель на острове ПиПи Дон. Отели выбирала я, но вы знаете, как может не совпадать картинка на сайте с реальной комнатой. В общем ещё вид у нашего бунгало был на помойку... Мы решили поменять на следущий день. Вечером взяли лодку и поехали изучать тусовочный пляж. ПиПи Дон славится пляжными вечеринками, на которые приезжает много молодежи. Но лично я ничего интересного не увидела. Много палаток торгующих продукцией для туристов. Необычно много тату салонов и очень много желающих сделать тату. Практически не видели пустующих салонов. Везде набивали тату. Народ чуть ли не в очередь стоит.
На пляже было два места, где показывали огненные шоу. Но практически такое же шоу было у нашего отеля. Даже ездить далеко не стоило. Пожалуй самым интересным была поездка на лодке ночью, когда мы возвращались назад.
Вернулись в бунгало, а там наш ждал неприятный сюрприз. Наши соседи через стенку врубили индийскую музыку, при этом слышимость была такая, как будто стена из картона. В общем не получилось у меня приучить мужа к плохим условиям. Он тут же пошёл менять бунгало. Без вопросов с довольно небольшой доплатой нам поменяли бунгало на другое практически на первой линии правда не на море. Но тоже вполне вид хороший.
Вот так выглядит комната. Темновато, потому что переехали в 11 ночи. Соседи за стеной притихли услышав, что мы срочно пакуем чемоданы. Но мы им даже благодарны. Они нам услугу оказали выжав из клоповника.
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 06:01

Изображение
Изображение
Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 07:35

Этот пляж занял место номер один в моем рейтинге. Превосходно все, начиная от мелкого и почти белого как мука песка до плавающих у ног рыб. Волшебство.

Изображение
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 883
Спасибо сказано: 5141
Поблагодарили: 2872

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 11:04

StartUp
Классный отпуск! Я тоже после Тайланда вернулась другая и сразу бросила работу :gy:
А ты там выглядишь совсем по другому, такая расслабленная, тебе очень идет. :)
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 11:19

StartUp
Последние фото анриал, оставайся там!)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 02:52

Пишу по возможности пока муж и ребёнок спят.
Вокруг храма Анкор много полудиких обезьян. Они подходят настолько близко, что в это сложно поверить. Можно потрогать их рукой. Но я не рисковала, так как на некоторых обезьянах были серьезные рваные раны. Видно, что бои у них проходят нешуточные, и маленький на вид зверь может легко отправить в скорую помощь. Но фото, естественно сделала. Благо у меня есть объектив с хорошим приближением и не надо было лезть мартышке в морду с фотоаппаратом.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 02:55

Ещё пару веков обезьяны были единственными посетителями в Анкоре. Мне вспомнился мультфильм Маугли, когда обезьяны унесли его в старый город.