О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.
Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Тайланд

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 16:13

Тайланд - страна безвизовая. Поэтому если соберетесь устраивать встречу в третьей стране. и прозвучит слово "Тайланд" - не отказывайтесь.
В-первых, в Тайланде очень красиво
Изображение

Изображение

Изображение

Во-вторых, в Тайланде потрясающее море, вот такое

Изображение
в некоторых местах даже с кораллами
Изображение

В третьих, в Тайланде удивительно дешевые цены на морепродукты и фрукты самых разных видов. Тайланд вообще очень дешевая страна

Изображение

Изображение

Я как-нибудь опишу здесь подробней впечатления от Тайланда, а пока добавлю только, что топик этот навеян потерявшимся в апреле вопросом "А не опасно ли ехать в Тайланд на встречу". Почитала и прямо обиделась за Тайланд)) Для меня Тай это такая "демоверсия рая". Не знаю. как насчет встречи, но я ездила туда совершенно одна, вернулась живая, здоровая и страшно довольная своими впечатлениями :wink:
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Настроение: Мы реальная семья...
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 16:17

Ой классная темка...ещё впечатления и фоток плисс :)

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 16:30

Какая йо!
А еще фоточек можно?? :smile:
Мб я ошибаюсь, но в Тайланде, вроде бы, были какие-то волнения? (уж не знаю - насколько серьезные и где)
Или я с другой страной перепутала?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 16:52

Да, в этом году (как и в прошлом) были,я как раз в это время была в Тайланде. Отдыху это совсем не помешало, все эти фото - это 800 км от Бангкока, да и в самой столице они как-то локально бесновались. Фото сейчас добавлю.
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

C 9 июн 2010
Настроение: Теплый дождь

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:17

Stam
Ну для настоящего путешественника нет опасных мест и ничто не остановит посетить еще раз сердцу милую страну :)
Фотки классные)) Я сама там никогда не была,(экзотика не мое) но девчата с работы часто ездят, очень хвалят!
Doroteja
Как дома

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:43

Огромное спасибо за фотографии, просто чудо!! И за информацию :thannnk:
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1675

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:54

А можно подробней о путешествии?
Страсть как люблю воспоминания читать! :ah:
Особенно интересно: что ела, что пила (я, как Алиса в стране Чудес, ей тоже всегда было интересно, а что ели её собеседники :haha: ), где жила, как общалась с местными?
Какие самые главные достопримечательности?

Последний раз редактировалось Франсуаза 13 авг 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 5637

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:58

Госссподи, как красиво. Ихняя деньга нашей равноценна вроде?
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 585

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 18:06

Elf пишет:
Ихняя деньга нашей равноценна вроде?

да, тока фрукты и еда намного дешевле.
Spring
Живу я здесь

C 11 фев 2010
Настроение: Мне нравиться все больше и больше...
Спасибо сказано: 585

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 18:08

Stam а как это место называется? А то я тока в Паттайе и Бангкоке была, а это увы не настолько красиво.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 18:13

Фото просто супер.. Я сама не была, у меня дети зимой ездили, сказали, что море очень грязное и рыбой пахнет..
Это, наверное, где-то на островах???
Можно немного подробней о месте???
Markiza
Имею мнение

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 19:02

Красота неземная!!! Тайланд - это следующее место на карте, куда я хотела бы доехать под видом туристки )) Знакомые рассказывали про какие-то сказочно-вкусные ананасы за копейки.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 19:15

Стэм, спасибо тебе, я вот и в Тайланде побывала....очень красиво..действительно, кусочек рая.....эх,если кто намекнет - еду сразу и без чемоданов.... :)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:15

Я писала отчет об этом путешествии, я всегда после поездки пишу, а до поездки - читаю :smile: Интернет- великая вещь :aga:
Хотела подредактировать, но лучше выложу целиком. Сразу скажу: будет много букв :smile:

Все началось очень многообещающе: в планах никаких поездок у меня не было, но тут я получила совершенно неожиданный подарок – бонусные мили от компании «Турецкие авиалинии» и сразу озадачилась, как их лучше потратить. Если авиакомпанию выбирать не пришлось, то страну выбрать было не очень легко. Хотелось покоя и полнейшего релакса, тихих закатов и ослепительного моря. И обязательно массаж. И чтобы стоило это все недорого. И без визы. Такая у меня демоверсия рая.

Я подумывала о Бали, но там волны, а я ни серфер ни разу. Шри-Ланка меня как-то не зацепила, хоть там и очень красивые закаты. Япония не подходила по цене. К поездке в Южную Америку я не была готова морально. Самым простым вариантом был Тайланд. Я ничего не знала о Тайланде, так почему бы и нет?

Сразу несколько человек из разных стран сказали если Тайланд – то Краби. Это провинция на юге Тайланда, которую называют одной из самых красивых в стране. Я рассматривала фотографии в интернете, пока не увидела пляж Рейлей и поняла, что с местом отдыха я определилась.

Изображение

Я выбрала поселок Ао-Наммао, в 10 минутах от Ао-нанга. Он находится ближе всего к пляжу Рейлей. На самом Рейлее, ввиду его удаленности от цивилизации, останавливаться мне не захотелось.

Пока я определялась, в Тайланде начался сезон дождей, но меня это уже не волновало. И правильно - самый длинный дождь, который я застала, шел всего 40 минут.

Готовилась к поездке я в основном, по форуму Винского, в результате чего у меня сложилось впечатление, что в Тайланд все ездят исключительно самостоятельно и без чемоданов. Организовать поездку действительно очень просто – достаточно иметь доступ в интернет. Я забронировала билеты на рейс «Турецких авиалиний», для перелета по Тайланду выбрала AirAsia, забронировала гостиницы в Бангкоке и Ао-Наммао, перекинула на почту телефоны российского посольства в Бангкоке и копию паспорта и решила, что к поездке я готова. Чемодан с собой я все-таки взяла.

"…такое чувство, что мы уже не в Канзасе"

У меня было около 8 часов в Стамбуле. С утра было пасмурно, но тут я увидела в аэропорту глобус Стамбула, что меня очень развеселило, ну да, Стамбул – центр вселенной), а тем временем наладилась и погода. Я навестила своих друзей, покаталась на пароме, в сотый раз полюбовалась Голубой мечетью и вернулась в аэропорт.

Ночной перелет Стамбул–Бангкок никаких неудобств не доставил, всю ночь я мирно проспала. В самолете было много тайцев, не знаю, что они делали в Турции, возможно, отдыхали.

Первое впечатление от Бангкока – оглушительное. Я села на скамейку в аэропорту и просто не смогла подняться. На меня мгновенно обрушилась дикая жара и многоголосый шум. На то, чтоб взять себя в руки, мне потребовалось минут 10. Дальше стало легче..

Времени на то, чтоб сориентироваться в аэропорту Суварнапум, у меня ушло гораздо меньше, чем научиться произносить его название. С помощью нехитрой фразы «Внутренние рейсы, AirAsia» я быстро добралась до своего терминала, служащие что-то радостно защебетали, закинули мой чемодан на ленту и выдали посадочный талон, оставив меня размышлять, правильно ли они поняли, куда мне надо, потому что я не поняла ни слова, хотя говорили мы на одном языке.

Тайский английский или тайглиш – это нечто. Есть у вас сигареты, спрашиваю в супермаркете. Есть, радостно отвечают мне, «Бабалю». Я попросила показать пачку, втайне надеясь на свою способность определить качество товара по упаковке. Это оказалось банальное «Мальборо».

Полтора часа и я в Краби. Все опять происходило очень быстро. Со стойки информации кто–то проорал «Добро пожаловать, куда вам надо, автобус ждет вас слева, 150 бат», кто-то подхватил мой чемодан, шофер поинтересовался, в какую гостиницу я еду, и через 40 минут я уже была в холле гостиницы.

Последний раз редактировалось Stam 13 авг 2010, 21:42, всего редактировалось 2 раза.