... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Тайланд

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 23:19

а чего б не поехать, дом снять в месяц 2000 бат стоит, причем это еще и с помещением под магазин)). Прививок никаких не надо было, страховка была, но она не пригодилась. Наш ингосстрах не захотел лечить меня от солнечной аллергии, потому был невежливо послан по телефону, а помогли мне простые тайские фармацевты))
Змей не видела :smile: , чтоб каких-то тараканов поедали - тоже не видела) Обычно у тайцев рис, курица, суп какой-нибудь, и все, кажется, дома не готовят - подъехали к торговцу, завернули в пакетик все, включая суп и домой. У Винского действительно, хорошая информация, я бы без них не справилась.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 23:35

Stam пишет:
а чего б не поехать,

Одна не рискну, слишком далеко от дома :aga: Буду думать и смотреть когда цены упадут ... Боюсь, что нам визы нужны, тогда надо читать можно ли самостоятельно открыть.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 00:43

Stam
я сама хоть плавать и машину водить умею только теоретически, но все же довольно смелая :) Все ждала , пока ребёнок подрастет. И вот дочке уже почти 9. Если и ехать - хоть куда! - то только вдвоём. Как Вы думаете - есть ли смысл поехать с ребёнком или ещё она слишком мала ?
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 07:48

Stam
очень интересный рассказ и отличные фотографии !! обожаю море !!! СПАСИБО йо!
ну и большой респект! я-бы одна не отважилась туда лететь..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 09:53

Coffee_woman, не думаю, что "слишком мала" :smile: Самому маленькому туристу, которого я видела в Тайланде, было около 8 месяцев, и он путешествовал на руках у родителей, такая молодая французская пара. Да и потом, я видела столько маленьких детей, которые вместе с родителями ездят по разным странам и чувствуют себя прекрасно, что насчет 9 летнего ребенка даже не сомневаюсь. Мне кажется, детям должно быть в Тае интересно, там же экскурсии всякие с катанием на слонах, обезьянки , кокосы и прочие радости. Единственное, учитывая, что на пляжах в Тае (по крайней мере, в Краби) я что-то не видела спасателей и буйков, присматривайте, когда купается, но вы же все равно это будете делать)). Если перелет ночной - это не напрягает, днем, может быть, скучно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 11:47

Какая Италия?! Хочу в йо!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 11:53

если отдыхать - то да) а за женихами - неа, на мой взгляд, мелковаты для нас тайцы :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 13:43

Coffee_woman пишет:
Все ждала , пока ребёнок подрастет. И вот дочке уже почти 9. Если и ехать - хоть куда! - то только вдвоём. Как Вы думаете - есть ли смысл поехать с ребёнком или ещё она слишком мала ?

Извините, что встреваю (ни разу не бывавши в Тайланде) - но вот мои близкие родственники ездили туда с детьми (они были младше вашей) - и вернулись просто в восторге именно от того, как тайцы к их малышам относились! И поехали туда снова на след. год. Так что, думаю - проблем не будет.
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:20

Stam
Спасибо за отличный рассказ, чуствуется имеешь писательский талант :Rose: да Тайланд завораживает, какая красота всё таки есть на Земле ,но сама бы поехать не рискнула. :)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 22:02

Stam
А можно нескромный вопрос? :oops:
Во сколько долларов (евро) обошлась тебе эта поездка?
Если нетрудно, то в идеале все бы расписать: дорога, проживание, питание, экскурсии, прочее.
А если затруднительно, то хотя бы в общем.
Не любопытства ради, а токмо ради расчета собственных средств. :economick:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 22:43

Франсуаза
Просто для сравнения , моему ребенку вместе с карманными деньгами ( на которые он привез себе чемодан качественных подделок именных вещей) поездка обошлась в 92 т.р. Жил в хорошей четверке.....
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 01:57

Stam
Спасибо за рассказ и фото,просто неописуемая красота.По моему скромному мнению в тебе заложен нехилый писательский талант,но сдается мне не любовных романов,а именно журналистско-исследовательский.Манера описания у тебя ну просто офигительная.Респект,и еще раз спасибо за рассказ.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 14:27

Mmariha пишет:
Франсуаза
Просто для сравнения , моему ребенку вместе с карманными деньгами ( на которые он привез себе чемодан качественных подделок именных вещей) поездка обошлась в 92 т.р. Жил в хорошей четверке.....

Mmariha, а можно в евро-долларах? :Rose: Потому как курс рубля каждый год у нас значительно меняется (я не из России)
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 14:40

Франсуаза пишет:
Mmariha, а можно в евро-долларах?

Это примерно 3 т. долларов..
Но , он ездил на новогодние каникулы.. В эту суммы также входили праздничные ужины..
И из нашего города дорогой перелет.. сама путевка стоила примерно 1,5 т д.
Я думаю, все можно сделать гораздо дешевле..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 14:45

Mmariha. спасибо! :spasib:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 20:27

Я сейчас прикинула, получилось около 40 тысяч в рублях за все. Билет до Бангкока и обратно оплачен бонусными милями, только оплатили налог и аэросборы всякие, 290 евро, то есть 11 000. Так что стоимость билета это величина непостоянная, смотря откуда вы летите.
Так стоимость билета туда и обратно - около 1000 евро. Есть и другие варианты перелета, но в моем случае, понятно, другая авиакомпания меня не интересовала.
Перелет из Бангкока в Краби и обратно - 5000. Гостиница в Ао-наммао - 10 000 за все время за номер, синглов там нет (сейчас дешевле, я смотрела у них на сайте), в Бангкоке-1200. За две недели я там потратила тоже не больше 10 000, из них 2000-на сувениры, часть на сигареты, а курить в тайланде, кстати, довольно-таки дорого. А в остальном Тайланд очень дешевая страна.
При этом я почти каждый день делала массаж, на острова шастала, пару раз была в Ао-Нанге на пляже, это рядом, 20 бат на маршрутке, дорога до Рейлея - 60 бат в одну сторону, на Поду - 150, экскурсия на острова еще одна - 400 бат, еще как-то я ездила за 700, но это в основном, зависит от того, на чем - на "длиннохвостке" ил на спидботе. Я жила действительно, в тайской деревне, не заточенной под туристов, потому и цены там такие. Ананас 5 бат, и тебе еще его красиво порежут)), порция курицы с рисом - 40 бат, ну и все блюда в пределах 30-60 бат. Там даже при большом желании трудно пообедать без спиртного больше чем на 150 бат))) А вы ж помните - 1 бат - примерно 1 рубль. Если бы я не курила, сумма была бы еще меньше)) Пачка Мальборо 100 бат, аффигеть. В общем, на тысячу долларов в тае можно очень неплохо и мало в чем себе отказывая, прожить 2 недели.
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 23:29

Stam, и тебе пасибки за подробное объяснение! :Rose: