О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.
Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Таиланд. Материализация рая

New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 19:47

Я человек далекий от орнитологии, но это просто какая-то райская птица (извините, названия не знаю)

Изображение

А эти птички свободно гуляли по дорожкам

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 19:52

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:11

А это ленивцы мама и ребенок, так мило...

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 21:16

А это, судя по теории дарвинизма, наши ближайшие родственники. Ну, что бы мы делали без чуда эпиляции? Ах, сидели бы сами в клетках.

Изображение

Изображение

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

Этим страусам повезло как-то больше, не добрались до них цепкие ручки перьевыдерателей.

Изображение
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1759

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 00:53

Чудо какое! Никогда не хотела в Тайланд, но теперь ХОЧУ! :good: Спасибо за прекрасное путешествие.

C 4 авг 2011
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 123

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 01:00

умудренная
Ну как интересно, будто сама в зоопарк сходила :good:
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 08:32

обещанные страусы с перьями

Изображение

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

зубастый монстр

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 08:50

Вообще зоопарк огромный. Идти туда надо было на целый день, прямо с утра и до вечера. Мы не рассчитывали, что все это займет так много времени и обошли не весь зоопарк. К тому же день был исключительно жаркий, субъективно по ощущениям градусов 40 было, а пришлось одеть одежду с рукавами, т.к. тайское солнце не щадит никого и крем блокатор солнца спасает не на долго.
Сам зоопарк расположен на холмах, его территория огромная, но по территории катается электромобиль с прицепными вагончиками для удобства посетителей. И хотя бы в гору не нужно идти пешком.

Изображение

И останавливается на таких вот остановках

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 09:04

Пингвинам выстроено отдельное помещение, которое усиленно кондиционируется. А не то смерть жителям Антарктики

Изображение

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Львица по-королевски возлежит спокойно наблюдая толпу шастающих зевак

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 09:13

Бесподобной красоты попугай вертелся на жердочке, еле-еле смогла ухватить его в кадр. А какое у него оперение! То ли бежево-розовый, то ли розовато-желтый. Не знаю даже как описать. Помню, что видела розы такого сказочного оттенка.

Изображение
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 12:27

собираюсь в Тайланд , хочу спросить где там выгодно менять деньги, в аэропорту или где еще? какой курс евро к их монете ( не знаю как она называется)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

читала, что настолько все побывавшие очарованы этим Тайландом, что хотели бы остаться там жить, там много русских живет на постоянном месте жительства? интересно чем они там занимаются? а если там купить квартиру?
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:23

В аэропорте курс обмена невыгодный, зато в любом городе много обменных пунктов, там лучше менять.
Соотношения бата к доллару может меняться. Бат приблизительно равен рублю. Ну, а более достоверную информацию о курсе валют вам лучше поискать в Интернете.
Я знаю, что некоторое количество русскоязычного населения живет в Таиланде. Но о том, что бы постоянно поселиться там, я выскажу некоторые сомнения. На сколько я владею информацией, Таиланд защищает свои земли от иностранцев и купить им что либо там невозможно, максимум из возможного - это взять в долгосрочную аренду. На сколько я знаю, безвизовой страной для россиян Таиланд является только на один месяц, чтобы остаться больше, вам нужна будет виза, которая выдается на полгода.
Из того, что я читала про Таиланд, основная масса русскоязычного населения занята в сфере турбизнеса, но с работай там непросто, если только вы не являетесь уникальным специалистом.
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 14:24

какая "правильная" , не завышенная цена на такси от Карона до Патонга, и от аэропорта до отеля ,читала, что такси подорожали, это правда? как они торгуются, во сколько раз можно сбить цену? :)
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 14:44

Я не платила сама, поэтому помню смутно и могу дать не точную информацию. Но зато хорошо помню, что на Пхукете таксисты были оборзевшие и торговаться совсем не хотели, просто называли цену и все. Предпочитали стоять и ждать того, кто согласиться поехать, чем лишний раз прокатиться.
От аэропорта ходят маршрутные такси (я так думаю, что на все пляжи), они гораздо дешевле.
И мой совет: не соглашайтесь ни на что с первого раза, они видят новичков и завышают цены. Лучше оглядитесь вокруг, наверняка найдете дешевле.
На счет того, подорожали такси или нет, ничего не скажу, я была только один раз, соответственно динамику цен отследить не могу.
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 16:27

маршрутные? это какие , не те калымаги ? как они выглядят и где стоят? извините что так подробно спрашиваю, но еду на днях и одна, не хотелось бы попасть в просак и переплачивать :smile: