О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.
Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Таиланд. Материализация рая

New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 18:58

Я снова выхожу на ресепшен и начинаю по-русски говорить с моим МЧ (благо кроме нас никто не понимает о чем речь). Я говорю ему, что когда я отдавала машину, то видела ее с правого борта, и она была невредима. Что эти товарищи отсутствовали 10 минут и за это время можно было многое сделать с машиной. К тому же они вернули нам паспорт и теперь после времени какие претензии могут быть к нам. Возможно кто-то или же они сами ободрали машину, а теперь хотят получить деньги с нас. И все это очень похоже на подставу.

Наверное, у меня сработал российский менталитет и вечное ожидание лохотрона, потому что мой МЧ был уже практически готов отдать деньги. Или же я просто так мобилизовалась в экстремальной ситуации, что сразу поняла где собака зарыта. Бог его знает, что это было. В общем, я сказала своему другу, что похоже, что нас банально пытаются развести на деньги.

Мы опять отошли поговорить в номер, где в более спокойной обстановке я еще раз ему перечислила все основные доводы в пользу того, что нас пытаются раскутить. Во-первых, откуда сразу появился таец, если я отдавала машину женщине. Во-вторых, я своими глазами видела машину, и она была в порядке. В-третьих, хозяйка не осматривала машину и при приемке не предъявила претензий нам лично. В-червертых, они отсутствовали 10 минут.
Я сделала вывод, что возможно они в сговоре, и таец пригнал другую ободранную машину в эти 10 минут взамен нашей, они перекрутили номер (или даже не стали утруждать себя этим, потому что в горячке, мы даже не проверяли его). А теперь пытаются получить с нас деньги.

Короче, мой друг вернулся и сказал им, что они вернули нам паспорт и все было окей, а потом отсутствовали 10 минут и вернулись с претензией, что машина поцарапана. И он платить не собирается, т.к. за 10 минут что угодно могло произойти. И если они считают себя правыми, то он готов идти в полицию и выяснять отношения там.
После такой тирады таец окончательно рассвирепелый и начал бросаться на моего МЧ. Но почему то в полицию идти не захотел, а начал угрожать нам, что мы целыми не уедем. В итоге разговор на повышенных тонах закончился тем, что тайская пара ушла. А мы, взбудораженные адреналином до ночи не спали и уже не чаяли как бы поскорее убраться с Пхукета.
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:12

На следующий день я обратила внимание на то, что на Пхукете очень много машин такой модели и цвета. Соответственно организовать такую подставу банально просто. Надо иметь две машины и двух человек для оперативности действий.
Самое интересное, что за царапину они хотели именно 20 000 бат, которые они изначально просили в залог. Я полагаю, что если бы мы отдали деньги им, то обратно получить бы нам их не удалось.

Вот такая история произошла с нами. Надеюсь кому она может быть полезной на будущее.
А вывод из нее такой: машину надо брать в международном агентстве, а у неизвестных третьих лиц.

Да, забыла сказать, что лично у меня создалось впечатление, что девушка с ресепшена тоже участница этой комедии и возможно имеет какой-то процент. Она конечно же мило улыбалась, кланялась и извинялась. Говорила, что не знает этих ужасных людей, они случайно оставили визитку в отеле и никогда больше они не воспользуются их услугами. Но тем не менее она позволила бросаться тайцу и провоцировать драку, а не вызвала полицию и даже не пригрозила этим, а предпочитала наблюдать развитие сцены.

Вот так, с тех пор я не очень доверяю их милым улыбкам.
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:18

ну, и еще немного фотографий с Пхукета

Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море...просто зеленое море и острова

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:26

Патонг бич. Вид из окна.

Изображение

Город Пхукет. Обычная жизнь. Магазины, витрины, храм...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 03:21

даа ужжж, слишком мноо приторных улыбок расслабляют бдительность, они видимо и с другими прокручивают этот номер, все отрепетировано, а на каком языке ваш друг разговаривал с ними, на англ.? мало им денег , туризм хорошо идет, так еще и таким образом хотят содрать, очень хорошо, что вы не оставили денег, а только паспорт , вот у русских улыбок нет, зато сразу видишь кто твой враг, по суровому взгляду, и не расслабишься :prank:
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 09:11

Мой друг говорил с ним по-английски. В Таиланде многие говорят по-английски или по-немецки на примитивном уровне. Более менее нормальный язык у работников отелей, аэропортов, в ресторанах можно встретить говорящих работников. Но все же акцент их очень смущает, и к тому же, они глотают буквы, так что некоторые слова невозможно понять. Или еще круче, меняют "r" на "l". Как правило, знание английского ограничивается набором из нескольких распространенных фраз.

Перед поездкой в Таиланд я читала, что при возникновении любой конфликтной ситуации надо сохранять спокойствие и доброжелательность, что крики недопустимы. Для тайцев это означает потерять лицо. Я должна сказать, что мой друг в конфликтной ситуации до конца вел себя крайне выдержанно (я б так не смогла), чего нельзя сказать о той парочке. Они кричали, а мужик так тот вообще пытался провоцировать драку, толкая моего МЧ в грудь. Вот тебе и хваленная тайская доброжелательность.
Хочется думать, что не все они такие. В целом у меня осталось очень приятное впечатление и от уровня сервиса в том числе. Конечно же в каждой стране есть плохие люди и по одному эпизоду нельзя говорить о всей стране в целом.

В качестве реабилитации скажу, что в Чанг Мае мне очень понравилось обслуживание в ресторанах. В один ресторан мы возвращали несколько раз, уж очень милая девушка обслуживала там и ее английский был на уровне, поэтому можно было что-то спросить.
Мы заказали шейки и их принесли с обычными трубочками. А еще бывают трубочки с маленькой ложечкой на конце. Я люблю есть шейки ложечкой. Так вот они заметили, что я облизываю трубочку и тут же мне принесли еще одну, которая с ложечкой. Было очень приятно. Так что все там есть и плохое и хорошее. Желаю вам, Бабочка, только с хорошим отношением встретиться там.
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 13:20

Я надеюсь. Спасибо вам. :smile:
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:43

И еще некоторое количество фото выложу. Только это уже не Таиланд, а Китай, который я к сожалению не посетила, а только смогла посмотреть на фото, потому как мой МЧ летел в Таиланд через Гонконг и провел там два дня. И когда он скидывал фотографии, то скинул мне и Китай тоже.
Никогда я не думала, что Китай - это так красиво.

Изображение

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:47

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:53

Изображение

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 19:56

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Изображение

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:02

Изображение

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:08

Это, если я не ошибаюсь, самая большая статуя Будды в мире.

Изображение

Изображение
New Life
В бане за нарушения

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 13:05

Новый Года в Таиланде.
Название праздника Сон Кран. Празднуют приблизительно в середине апреля. Почему приблизительно, потому что праздновать начинают заблаговременно. Особенно в северных провинциях, там могут прямо с начала месяца отмечать.
Основной принцип празднования, это обливание водой в качестве благословения даже незнакомых людей. Так же могут обсыпать белым порошком (обычно зубным) поэтому осторожно, берегите глаза, если попадет, то мало хорошего.

Нас Сон Кран настиг апогее на Райлей Бич. В принципе, праздник веселый. На улице стоит невыносимая жара до 40 градусов, поэтому обливание никому не вредит. Я бы с удовольствием поснимала бы на фото всю эту безумствующую орду людей с водными пистолетами. Основная вечеринка ожидалась на пляже ночью. Но к сожалению, мы уезжали.
Я потом читала, что некоторые туристы специально едут в канун Сон Крана чтобы оторваться в этом безудержном веселье.

Нам повезло меньше - мы уезжали. Это был просто кошмар. Тайцы все посходили с ума. День начался того, что мы вышли из отеля и увидели молодых людей обливающих всех подряд, а у нас был с собой фотоаппарат и мы были не готовы (мы просто не знали о начале праздника). С пляжа мы уходили как шпионы буквально кустами. Я так и не смогла отснять всех красот Райлей Бич по причине водообливания. Тайцы не щадят никого и даже дорогая техника в руках туристов их не останавливает. Мы во время поняли и просто ретировались по-быстрому. К счастью фототехника осталась цела.

Далее мы пришли на пляж, за нами должен был придти корабль, но его все не было и не было. Жара стояла дикая, просто невыносимая. Купаться бесполезно, потому что в воде 30 градусов и безжалостное солнце просто сожжет тебя. К тому же вода на столько соленая, что когда выходишь из нее соль на коже крупинками остается. А на все наши вопросы, когда придет корабль, персонал, отвечающий за нашу отправку, разводил руками и говорил: "Так ведь Сон Кран..."

Лично мы никуда не торопились, потому что улетали следующим утром с Пхукета в Бангкок, а вот молодые люди из Америки начали сильно волноваться, потому что их самолет был этим вечером. Надо сказать, что тайцы все же решили эту проблему. Они связались по рации с кораблем, что-то переиграли и за нами пришла скоростная яхта, полпути мы добирались на ней, а далее нас пересадили на корабль. С причала такси, которое должно было всех развести по отелям, с начало отправилось в аэропорт. В результате американцы не опоздали. Но нам это было уроком, мы поняли, что дорогу надо запланировать с учетом Сон Крана.
Когда мы прилетели в Бангкок, то поняли, что празднования там проходят не в меньшем, а даже в большем масштабе. Там просто по улицам катались пикапы с бочкой воды и молодые люди с улюлюканием поливали прохожих из ведра. Все это в общем то весело, но учитывая тот факт, что я уезжала в аэропорт и мне совсем не хотелось сидеть в кондиционируем аэропорте и самолете мокрой, меня совсем не радовал этот беспредел на улицах. К тому же я переживала за вещи в рюкзаке и документы.
Т.к. улетала я вечером, и до самолета было еще много времени, мы пошли походить по городу, и я хотела еще кое-что купить в дорогу. Мы пошли на скайтрейн - это поезда, но их ветки подняты над городом на опорах и фактически они идут по нему. Это удобный вид транспорта, потому что вечером Бангкок стоит в пробках.

Мы добрались до громадного торгового центра без проблем. Там был просто муравейник. Тайцы стараются провести праздники вместе, и хотя многие уезжают на Новый Год в провинции к близким, в торговом центре яблоку не где было упасть. При всем этом у них играла пара песенок на тайском, я так понимаю, что это что-то вроде нашей маленькой елочки, но в тайском исполнении. Песенки играли по кругу, и я начала медленно сходить с ума. Впервые у меня началась что-то вроде фобии толпы. К тому же мы заблудились в гигантском торговом центре, куда только один вход,через определенный этаж. Я начала умолять своего МЧ оставить всю затею с покупками, что я ничего уже не хочу, чтобы только вернуться в номер гостиницы.

Мы опять пошли на скайтрейн. Но не тут то было, скайтрейн, который ходил довольно исправно, тут отказался приезжать совсем. Не знаю, что случилось, может быть машинист ушел обливать водой, но опять мы слышали: "А что вы хотите, Сон Кран?" И тут у меня случился нервный срыв: я увидела тайскую девочку одетую как Минни Маус, потом подошла парочка турист и тайская женщина легкого поведения в качестве эскорта с ним. Мой МЧ отметил, что девушка похожа на Елену Воробей. И вела она себя точно также, все время пыталась веселить туриста, и сама надо всем смеялась. Мне стало казаться, что я попала в дурацкий мультфильм и все происходящее просто нереально. Из транзисторов продолжали транслироваться тайские новогодние песни. это было слишком для меня. Я стала просто умолять забрать меня отсюда. Я уже никуда не хотела, я хотела скорее оказать в номере и не слышать и не видеть этого безумия. Мы спустились вниз и уехали в гостиницу на такси.
Бабочка
Под наблюдением

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 00:38

давным давно планировала побывать в Таиланде и вот побывала, что сказать...минусов много, перед тем как поехать читала, что многочисленный поток туристов избаловал тайцев, и цены они поднимают- подтвердилось.Очень ,очень много русских, просто очень, я не ожидала такого! это они и набаловали, не надо их баловать, скоро по дешевке съездить некуда будет (, меню на русском везде, по три слова -"пaкупай ,захади, сматри" вызубрили и выкрикивают, просто наблюдала , как многие не торгуясь отстегивают, разговаривала с людьми, говорят - а у нас еще дороже, русские привыкли переплачивать, очень много людей из сибири, понятно , что просто дорвались до фруктов, и им кажется что это дешево, но так скоро они и по 10 евро манго вкрутят, если так их баловать, тук туки оч.дорогие для бедной страны ,300 и не торгуются, гид говорила, что это местная типа мафия, они так зарабтывают, и этот рынок никому не отдадут, не пустят на него муниципальный транспрт, чтоб подешевле было, хотят драть с туристов, конечно когда набирается 6 чел.то нормально, но жадть когда наберется, можно и целый час, так и поедешь сама, но я из принципа не ездила, ждала), не понравилось что фрукты дорогие, очень! для стрaны где манго , это как для россии скажем крыжовник, они его гонят по аж по 3- 4 евро, ему цена должна быть в Тае 10 копеек, он у нас в Италии так же стоит, так его еще везти надо, так почему там так?? надо же так набаловать! я понимаю, что это туристическая зона и потому все дороже , есть рынок, там подешевле, но у нас он например был два раза в неделю, как говорится места надо знать.

я специально пишу на тему цен и минусов, потому что это важно, кому интересно, кто собирается ехать, потому как о плюсах и райских достопримечательностях писано-переписано...еще очень не понра что в море лодки снуют прямо перед носом, им видите ли бизнес надо делать , а на отдыхающий наплевать, прямо кричат -мадам , и рукой показывают, типа отплывай, надо лодке, или водному мотоциклу, кот.несется на полной скорости, срочно парковаться , вообще это не в какие ворота, по закону от пляжа 200 метров лодки и др.суда не должны приближаться, у нас бы в Италии штраф за такое дали, но в Тае законов нет, нам так гид и сказала, что Тай -это самая корумпировання в мире страна, никому не пожалуешься, они так и говорят- а у нас корупция, типа нам жить надо((