... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Краски февральского Таиланда

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 21:56

Лето закончилось, впереди ожидают дожди и морозы, поэтому я решила добавить еще немного красок и рассказать о своих впечатлениях о поездке в Таиланд. Многие уже побывали там, на форуме есть замечательные фотоотчеты, к которым я могу лишь добавить свои воспоминания и, разумеется, кучу фотографий.

Сначала будет предыстория, много букв, фотки потом.

Итак, поездка состоялась в феврале 2012 года. Сначала немного предыстории, как я вообще на это сподвигнулась. Дело было в конце 2011, за 2 недели до этого я героически разорвала свой двухлетний роман с экспатом, причем сделала это в день своего рождения. И вот перед Новым годом я вяло перелистывала страницы сайта знакомств, скрашивая свой досуг. На глаза мне попался профиль моего ровесника, красочно описывающего свою любовь к путешествиям. Я обожаю путешествовать, мужчина показался довольно симпатичным, я написала, что разделяю его любовь и не прошвырнуться ли нам куда-нибудь в ближайшее время. Мне ответили длинным письмом буквально через полчаса.

В процессе общения мы долго перебирали страны, пробуя их названия на вкус. Я, естественно, ориентировалась на безвизовые, и тут мне в голову пришла идея – а не скататься ли в Таиланд. Эту страну я видела бесконечное количество раз по телевизору, восторгалась неземными красками и часто мечтала туда попасть. МЧ там уже бывал пару раз, но сказал, что с удовольствием съездит еще раз.

В течение полутора месяцев мы планировали поездку. В этом плане я не прогадала, МЧ оказался прекрасным организатором, составил детальное расписание, включил туда все возможные достопримечательности и экскурсии. Плюс к этому я выяснила, что мы одинаково восхищаемся природой и любим замечать мелкие детали, а он полупрофессиональный фотограф. Я обрадовалась, что чего чего а уж качественных фоток будет достаточно.

Пока мы общались, я, конечно, примеряла человека на предмет возможных отношений. Несколько моментов сразу ушли в минусовую колонку, а именно – мужчина убавил себе 10 лет в профиле. На момент нашего знакомства ему было 53. Я примерила разницу в 9 лет, подумала, ну, может и ничего, надо глянуть. Потом оказалось, что он не любит сидеть на одном месте и его мечтой было бы путешествовать по Америке в трейлере, поработал в одном месте, переехал, еще поработал и т.д. Перспектива лет в 60 вязать носки в трейлере, когда мне захочется греть ножки у камина в кресле под пледом, меня не прельстила.

Тем не менее, Таиланд манил. Как говорится, не съем все яблоки, так понадкусываю. Наступил день вылета, в который со мной приключилась наизабавнейшая история. Обычно мне редко удается уехать куда-нибудь без проблем. До Таиланда я ездила в Англию, и мне попалась женщина-таксистка, которая не знала, где находится Пулково-2, будучи полностью уверенной, что он там же, где Пулково-1. В итоге вместо 20 минут от моего дома она мотала меня по всем шоссе и кольцевым два с половиной часа, умоляя меня подсказать, как ей ехать. Я была в шаге от истерики, но понимала, что если я сейчас заистерю вместе с ней, то мы никогда никуда не приедем. Она таки привезла меня в нужный аэропорт за полчаса до вылета самолета, спросив дорогу у гаишника, который долго не хотел ее отпускать, заподозрив в ней наркоманку. По ее глазам в тот момент я бы с ним, пожалуй, согласилась.

Так вот, я думала, что это был мой самый захватывающий отъезд. Как я ошибалась. Я где-то уже рассказывала об этом, но повторю в тему, так сказать. В день отлета, за час до приезда такси в аэропорт, когда чемодан был собран, все билеты, паспорт и прочие мелочи готовы, я вышла из квартиры на первый этаж, забрать почту из ящика. Дверь в квартиру и металлическую тамбурную дверь оставила открытой, ключей не взяла, зачем, я только вниз на лифте и обратно. Взяв квитанцию, я дождалась лифта вниз, из которого вышел мужчина, поднялась наверх и уткнулась носом в запертую тамбурную дверь. Сказать, что желудок упал мне на ноги – мало. Когда прошли первые секунды шока, я ринулась вниз и рванула на улицу, поскольку вышедший из лифта мужчина был моим соседом, который меня в глаза не видел, видимо.
Я потом размышляла – вот выходит он из квартиры, двери открыты, спускается вниз, там женщина в тапках и футболке, может возникнуть мысль, что это она не закрыла дверь? Видимо, нет.

Так вот, 13 февраля, на улице минус 20, я вылетаю из парадной, дверь радостно захлопывается, и тут я понимаю, что попала еще круче, поскольку магнитный брелок от входной двери на связке ключей, а связка за закрытой металлической дверью. И вот стою я в тапках, джинсах и футболке на снегу, покрываюсь льдом и лихорадочно соображаю, что мне делать. Первой разумной мыслью было понестись в домоуправление в надежде, что там что-нибудь придумают. На мое счастье в этот день они работали с утра и уже собирались уходить, если бы не влетела я, синяя от холода с криками «ааа помогите что делать самолет через час металлическая дверь заперта». Сначала они пять минут молчали, переваривая ситуацию. Там же сидел старичок, который, как оказалось, жил в моем подъезде, и у него был магнитный ключ. Никаких слесарей или того, кто был бы способен вскрыть металлическую дверь, не было и в помине.

У старичка оказался не только брелок, но и бутылка водки в кармане, из которой мне тут же был налит стакан со словами «тресни, успокойся, ща будем думать». Успокоиться было чрезвычайно сложно. Жилконторщицы охотно присоединились к процессу успокаивания, и уже через 5 минут после второго стакана мы пришли к мысли, что надо вызывать МЧС. Бухгалтерша вызванивала их минут 10, но в итоге дозвонилась. Через полчаса после звонка (за 20 минут до такси) к дому подкатила МЧСная машина. Группа с электрорезаком сурово проследовала на мой этаж. Пока один резал дверь, остальные с пониманием и сочувствием глядели, как я рву волосы на всех местах. В итоге я таки попала в квартиру за 5 минут до такси. Ситуация на самом деле была настолько трагикомичной, что МЧС даже не взяло с меня ни копейки. Починка двери после приезда, разумеется, обошлась мне дороже.

После такого приключения можно было в принципе уже никуда не ехать, это был если не ярко-алый транспарант «тормози», то точно флажок. Однако мне было глубоко фиолетово на все флажки. Меня ждал Таиланд. Который вы увидите моими глазами непосредственно в фотоотчете. В нем будет меньше букоф :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 22:00

Заинтригована :aga:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 22:52

Я просто в шоке:)..Вот это непруха..или пруха?? :impossible:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 22:56

Вот так да!... Аж дух захватило! но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается :wink3:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 23:28

Dizze
У вас редкое самообладание. Интригует!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 23:30

madlenka

Я думаю, просто показатель моей авантюрной натуры. Стрельцы они все такие, тихий домашний очаг, который иногда так себя проявит, что только держись. Я на вторые 90 приключений никогда не ищу, они сами меня находят :gy:

Итак, продолжу и начну потихоньку вываливать фотки.


В Таиланд я летела на Swiss Air, поскольку МЧ (условно, конечно, молодой человек) изъявил желание встретиться со мной в аэропорту Цюриха, из которого мы вместе должны были прибыть в Таиланд. После шестичасового ползания по аэропорту туда-сюда в ожидании своего спутника я была уже достаточно измучена, чтобы в течение 11 часов полета не слышать криков многочисленных младенцев в самолете.

Первой остановкой был, разумеется, Бангкок. Поскольку мы оба оказались большими нелюбителями экскурсий, несколько дней в Бангкоке мы провели, просто шатаясь повсюду, где можно. Посмотреть, конечно, успели не все.

Началось наше первое утро в Таиланде. Прямо напротив гостиницы располагался храмовый комплекс, в который мы решили заползти позже, поскольку это можно было сделать всегда. Пройдя пару улочек, мы вышли на канал. Мне показалось, что в Таиланде этих каналов видимо-невидимо. Вот таким предстал передо мной утренний Бангкок.

Поскольку я большая любительница всякой экзотики, я обращала особое внимание на фауну. Вот довольно забавные растения, в изобилии растущие повсюду, в том числе на каналах. Обратите внимание, какие, однако, серьезные стебли у этих крохотных цветочков.

Милым делом в городе считается украшать свой дом снаружи. Про внутри я говорить не буду, но хорошо представляю, что там творится. Таиланд, с какой-то точки зрения, страна неимоверного контраста. Золото и пышность храмов соседствуют с таким пофигизмом в отношении условий жизни, что диву даешься.
Вот такую чудную дверку мы заприметили на улице после канала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 23:33

Ой Dizze
обновляю страницу каждую минуту, жду продолжения :good:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 23:34

невероятно! молодцы, что еще и в домоуправлении что-то предложили так быстро!
а я-то еще думала, что у меня был неудачно-истеричный последний отъезд :gy:
я вот только не поняла, а дверь так и оставалась вскрытой до приезда??
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 23:39

ПрЫнцесска

Ага : ) Я на скорую руку накидала соседям - если есть вопросы по поводу вскрытой двери, обращайтесь в ТСЖ. Оооооочень хотела приписать туда несколько непечатных слов в адрес того ... соседа, который устроил мне эту веселую жизнь, но сдержалась. А в день вылета ежеминутно названивала в ТСЖ в попытке выяснить, не починили ли эти красавцы дверь с заменой замка, а то за второй вызов МЧС придется платить уже им :gy:
Дверь тамбурная, так что им, на мое счастье, было все равно, сломана она или нет, домой я попала, потом еще месяц не могла найти слесаря по металлу, который ее красиво заделает, не меняя замка и двери.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:15

Продолжу и сразу хочу предупредить, что даже при максимальном сжатии фотки не хотят уменьшаться до 100 кб, поэтому если сразу не открываются, подождите, они загрузятся : )

Выйдя на более широкую улицу, мы огляделись по сторонам, и в глазах стало так гламуррррно… Немного статистики – в Бангкоке живет 12 миллионов человек. А на улицах носится 20 миллионов машин. Как они носятся - это отдельная песня. Такой масштабной дорожной недисциплинированности я нигде не видела. Огромное количество такси, которые различаются по цвету принадлежности к парку. Самый большой парк такси – гламурный парк. Розовые такси. Везде.

Поболтавшись слегка по округе, мы решили, что самое время заглянуть в этот самый соседний храмовый комплекс. Первые двери оказались забаррикадированы. Во вторые двери мы уже смогли войти, чтобы застыть от блеска сияющей позолоты.

На входе стоят вот такие чудные слоники, по 2 у каждого входа. Считается, что их надо целовать на удачу. Я было хотела, но они так нагрелись на солнце, что даже прикоснуться к ним было невозможно. Я прикинула, что такой поцелуй мои губы запомнят надолго и передумала.

Это вход в один из молельных, так сказать, залов.

Проход в центр комплекса. Все та же золотая роскошь, от которой у вас скоро в глазах рябить начнет : ) В солнечный день любой город Таиланда просто сияет, такого количества храмов я нигде никогда не видела. Это как у нас аптека – по 4 на каждой улице. В Таиланде тоже самое с храмами, не меньше двух-трех на каждой улице, от роскошных комплексов до небольших храмиков.

С этими храмами нас в первый же день пробило на смех. Сейчас объясню почему. Храм на тайском языке в английской транскрипции пишется «wat”. Когда мы проезжали на тук-туке мимо какого-то очередного храма, мы решили поинтересоваться его названием, употребив слово «temple”, тоже “храм». Тук-тушник по-английски понимал с трех приседаний, поэтому на вопрос «what temple is that”, принял слово “what”, т.е. «какой» за слово «wat”. Соответственно диалог звучал так – что это за храм? Ответ – храм. What wat стало нашей коронной шуткой.

В комплексе мы сунулись в каждый угол, забредя, в том числе, на явно жилую территорию. Возможно, тут жили монахи, мы не видели никого, кроме многочисленных кошек и собак. Собаки, к слову, считаются в Таиланде приносящими удачу и счастье, поэтому их там видимо-невидимо. В каждом уважающем себе храме по двору в разных позах (поскольку жарко) лежит не менее десятка собак. Кошек мы тоже обнаружили изрядное количество. На шее у каждой кошки «при дворе», так сказать, обязательно висит бубенчик.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:15

Dizze
Ну авантюристка, это круто с дверью то :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:25

Dizze пишет:
После такого приключения можно было в принципе уже никуда не ехать, это был если не ярко-алый транспарант «тормози», то точно флажок

судьба как всегда дает нам знаки,которые мы, почему-то, не хотим замечать.
фотки классные :good:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1202
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:33

Dizze
как ты интересно рассказываешь!
Зачиталась и засмотрелась!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:33

Kleo

А вот я так и не поняла, какой знак мне хотела дать этим судьба : ) Отдых получился шикарным, спутник периодически его пытался испортить своими ксанаксными закидонами, но я уже через пару дней знала, что это не мой мужчина. Хотя и пригож и молодцеват для своего возраста, и чувство юмора отличное, но совсем не мое. К тому же, по чесноку если, Таиланд все-таки стоял у меня на первом месте еще до отправления туда. Спутник еще периодически всплывет в моем отчете, но каким бы он ни был чудаком, благодаря ему отчасти я сумела осуществить одну из своих многочисленных мечт.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 148
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 00:54

эх ну и нууу, вот это стресс перед дальней поездкой :prank:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 148
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 01:01

а мона узнать по секрету что такое "ксанаксными " ..ась? :confused:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 01:02

Фото с кошками- :good: Молодец МЧ, поймал момент :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 01:30

Бабочка

У спутника были периодические проблемы с излишней тревожностью, мягко говоря : ) От этого он спасался ксанаксом, я как в первый раз увидела его пакетик с таблетками, подумала уууууууууу... это серьезно, товарищи. Ну он мне пару раз достаточно убедительно продемонстрировал, что с тревожностью ага, проблемы :gy:

Cenerentola

Этих фоток с кошками на самом деле штук тридцать, начиная с первой с бубенчиком и по мере подхода остальных ко мне, если просматривать быстро, получится как кино. Так что это всего лишь один из моментов их игры с моей юбкой.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 03:38

Dizze пишет:
А вот я так и не поняла, какой знак мне хотела дать этим судьба : ) Отдых получился шикарным, спутник периодически его пытался испортить своими ксанаксными закидонами, но я уже через пару дней знала, что это не мой мужчина.

Судьба заранее хотела подсказать,что этот мужчина не твой.Но ты молодец,держалась на позитиве и сама сделала свое путешествие чудесным.Предсказание не сбылось.

А другая дева с негативом,может описывать похожую поездку как ужасную : кошки цеплялись,собаки бездомные пугали своим видом,жарища невыносимая,люди грязные разлеглись тут,спутник больной на голову :gy: Все зависит от нас самих,от нашего настроя.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 08:20

Goldic

Возможно, ты права. Хотя я уже ехала с настроем, который мне задала подруга (где-то тоже вроде упоминала) - она мне сказала: если ты хочешь увидеть страну, то езжай обязательно, а если едешь только для того, чтобы твой спутник тебе там надел кольцо, он этого не сделает, ты вернешься домой и повесишься от горя - то тогда сиди дома.

А так конечно - красота, которую мы замечаем, в первую очередь находится внутри нас самих. Где-то уцепила аналогию - представьте, что вы шарик с миллиардом дырочек, а мир - зал, где вы висите. Вы крутитесь и сквозь эти дырочки демонстрируете свое отношение к залу, в котором находитесь. Если внутри вас свет, то даже самый темный зал станет светлым.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 09:09

Dizze пишет:
А вот я так и не поняла, какой знак мне хотела дать этим судьба

Dizze пишет:
спутник периодически его пытался испортить своими ксанаксными закидонами

сама и спросила, и ответила.судьба хотела тебя оставить дома.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 09:20

Kleo

Ну это как-то судьба загнула : ) Человеческий фактор в виде неадекватного поведения или глупых соседей не в состоянии остановить меня, если я на всех парах несусь к осуществлению цели. Как в Чародеях - стену видишь? препятствий не видишь? вперед. Я останавливаюсь только при столкновении с тем, чего не могу изменить, но это должно быть что-то более серьезное, чем закрытая дверь. Может, мне наоборот надо премию себе выписать - за успехи в изменении судьбы? Честно говоря, я к этим трем сестрам с одним глазом на всех (это я про Мойр) отношусь не особо одобрительно. Веретено там явно дохлое, а ножницы ржавые :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 10:05

Dizze
давай еще фото!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 10:16

Есть, мэм!

Сейчас поработаю немножко и в перерыве, пока голова отдыхает, накидаю еще :)
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 12:40

Продолжаем путешествие по Бангкоку.


В Бангкоке достаточно широких улиц, которые украшаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Не считая, естественно, храмов, которых, как я уже говорила, понатыкано на каждом шагу. Тайцам кажется, что этого мало, надо бы еще чего-нибудь такого наворотить.
Эти украшательства могут быть небольших масштабов, например, вот такой фонтанчик на улице.

Изображение

На заднем плане, разумеется, изображение короля. Его тут почитают не хуже Будды. Куда ни плюнь в буквальном смысле - везде на тебя будет смотреть с легкой укоризной король, мол, что ж ты, гадина такая, делаешь :gy:
Король, конечно, не так крут, как Будда, но где-то рядом, судя по тому, что без его изображения или статуэтки не обходится ни один храм или храмик.

Изображение

А вот несколько примеров уже более серьезных украшений. (плюс розовые такси, конечно )

Изображение

Изображение


Изображение

Улицы Бангкока совершенно не блещут в сравнении с их храмами. Вот типичный магазин на одной из центральных улиц. Деревня деревней на мой взгляд, как-то забываешь, что находишься в столице древнего королевства.

Изображение

У меня часто складывалось впечатление, что все эти мощные храмовые комплексы – это фасад, предназначенный удивлять и восхищать иностранцев. Да, туда, конечно, тоже ходят местные и сидят там, слушают монахов, которые на своем тайском наречии внушают им буддийские ценности, но такой поход скорее редкость. Гораздо чаще местные жители будут заглядывать вот сюда.
Обычная улица, мелкие магазинчики и совершенно неприметная дверь.

Изображение

Зайдя в эту дверь, оказываешься в так называемом уличном храме. Фотографов здесь не любят, пару раз мне скорчили недовольную мину, после чего я ретировалась.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер