... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Краски февральского Таиланда

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 18:56

Jane air

Харрроший вопрос : ) Туда так просто не допрыгнуть чтобы потрогать. Я бы предположила, что глина, но могу ошибаться. Может ведь и мрамор быть. Вот то белое многорукое - это мрамор, сама трогала, а толстячок - не знаю.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:11

Dizze пишет:
Я бы предположила, что глина, но могу ошибаться. Может ведь и мрамор быть

Мрамор так не покрасишь, глина размывается водой, вот поэтому и возник вопрос? Из чего такое большое вылепили??
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:48

Заинтересовалась, аж погуглила, нашла название храма - Ват Плай Лаем. Также уточнила для себя, что вот то многорукое чудо - это не Будда вовсе, а богиня милосердия Гуаньинь. А толстячок - это то, что у них зовется Хотей, счастливый будда, который является заодно символом богатства. Отсюда и примета - потереть брюшко этому божеству. И имя тоже такое, подходящее - от слова "хочу", не иначе, или корни близкие.

К сожалению, ни в одном из источников не говорится, из чего сделаны статуи. Я нашла фотку Хотея поближе, может, кто поймет, из чего это сделано.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:51

Dizze
Спасибо, такой классный он! Потерла пузо ему:))
Я думаю, он из бетона. Он хорошо отливается и красится.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:21

Jane air

Вполне может быть, потому как сие красочное чудо - свежей постройки, 2004 год, думаю, бетоном они уже умели пользоваться :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 03:13

На Самуи мы, собственно говоря, ничего больше и не посмотрели, хотя и этого было более, чем достаточно.
Все остальное время, как и было запланировано программой, мы решили посвятить ленивому отдыху и валянию на пляже, благо отель располагался прямо на берегу.
Вполне приличный, хотя на наш взгляд слишком популярный, поскольку по вечерам там собирались постояльцы всех соседних отелей на всяческие развлекательные мероприятия.
Вот так выглядит два из трех рядов отельных домиков.

Изображение

Это крытая терраса, где мы вкушали завтраки и, если не выходили в город, то и ужины. Весьма удобно – поел и тут же на лежак загорать или купаться.

Изображение


Помимо постояльцев отеля там живут весьма наглые птички, которые походу работают в отеле дегустаторами,
потому что постоянно прыгают по столам и так и норовят утянуть что-нибудь с тарелки.

Изображение


Вечером у отеля зажигались огни, деревянные лежаки заменяли на обитые материей топчаны и весь длинный пляж превращался в большой ночной клуб.

Изображение


В один из вечеров, когда мы ужинали на террасе, там прогуливался пацаненок, у которого что-то шевелилось в руках.
Я и мяукнуть не успела, как это что-то уже ползло у меня по плечу.
Сначала у меня были очень круглые глаза, потому что это чудовище со всей дури вцепилось мне в кожу своими когтищами, потом оно успокоилось и затихло, а я получила себе «портрет с игуаной».

Изображение


Как раз в этом отеле мой друг устроил мне финальный закидон, после чего я уже была откровенно рада, что через два дня я буду дома.
Вышел из себя мой товарищ как обычно довольно неожиданно. Мы вернулись в отель и обнаружили, что номер был не убран.
Как потом выяснилось – потому что мы не повесили на ручку двери зеленую табличку «уберите в номере».

Когда мы вошли и увидели такой же кавардак, который оставили, когда с утра спешно умотали на очередную прогулку,
я предложила сначала пойти искупаться, поскольку было еще очень жарко, а потом я схожу на ресепшн и выясню, почему номер не был убран.
Пока я переодевалась, товарищ начал мерить номер шагами и громко сообщать мне с интервалом в 20 секунд, что он не хочет никаких скандалов
и никуда он не пойдет, и не будет ничего выяснять. Я не реагировала и из ванной комнаты не выходила.

Когда я наконец вышла, уже в купальнике и обмотанная парео, товарищ уже заметно порозовел от праведного гнева (не знаю, на кого) и продолжил свои «не хочу не пойду».
Я сделала очередную попытку его успокоить и сказала – да не ходи, конечно, пошли искупаемся, а потом я сама схожу и все спрошу, тем более номер бронировала я.

Товарищ замолчал, потом через минуту выдал – короче, ты делай, что хочешь, а я пошел купаться. При этом он видел, что я стою в купальнике.
Я опять же спокойно – да, конечно, я тоже пойду купаться. У выхода из номера он резко оттеснил меня плечом от двери и заявил –
ты помнишь, ты мне говорила, что если мне не понравится, как ты себя ведешь, то я могу тебе об этом сказать. Так вот – мне не нравится!
Я, честно скажу, не смогла сдержать на этот раз взгляда, в котором явно читалось « ты че, голубь, совсем сбрендил?» Вслух же я сказала, да, конечно, все хорошо, идем купаться.

Мы вышли из номера, спустились по лесенке. По дорожке мимо домиками пробегал какой-то малыш лет пяти и случайно задел моего заводного.
Как он заорал на пацаненка! Более того, он еще сделал попытку за ним погнаться, я думала, сейчас догонит ведь и не дай бог зашибет.

В общем, если мне еще не было достаточно каких-то доказательств того, что у человека серьезные проблемы с психикой, то третьего раза мне хватило.
Я подумала – приеду домой, надо будет как-то тихо это все закончить. Будем далеко друг от друга и я просто по-тихому сольюсь.
А пока переживу еще один день, тем более что я сюда отдыхать приехала, а не работать психотерапевтом.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:34

Dizze, правильный настрой! главное отдых. Вы на Чавенг бич жили получается если я правильно все разглядела?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:52

Stella

Ага, когда поездку готовили, я вычитала, что на Чавенге - самые лучшие в Таиланде пляжи. Так оно и есть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:00

Dizze, а кто у тебя на плече, вроде смирный, но не сказать, что паинька. Хорошая фотка, ты его специально в тон свего сарафана подбирала?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:06

Dizze пишет:
на Чавенге - самые лучшие в Таиланде пляжи. Так оно и есть.


:aga: сама всегда там останавливалась

а на маенам бич не ездили?, мне там атмосфера умиротворения нравилась....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:39

Pretty Natali

Там комментарий к фотке есть - "портрет с игуаной". Я потом тоже подумала - как это чудище удачно подошло к моему платьишку.

Стелла - в упор не помню, может и заезжали туда, но у меня все названия уже повылетали из головы : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 12:07

Последнюю остановку мы делали на острове, расположенном не особо далеко от Самуи – Пханган.
Как уже упоминалось, выбрать правильное время для посещения Пхангана довольно сложно, если хочется тихо и спокойно отдохнуть.
Пханган знаменит своими постоянными вечеринками, на которые съезжаются десятки тысяч людей.
На пляжах по всему острову устраивают танцы на все вкусы под любую музыку.
Название большинства из таких парти связано с фазами луны, т.е. как минимум 4 раза в месяц весь остров превращается черт знает во что : )
Ну и плюс масса других вечеринок. Тут как-то прослеживается связь с нами даже – сделать из любого дня праздник и не работать.

Приплыли мы на Пханган на чем-то вроде парома, который ждали на Самуи – как обычно – часа на три дольше, чем положено.
Плыть при этом максимум полтора. Подплывы к Пхангану весьма красочны.
С периодическими вкраплениями тайских рыболовных корабликов, явно знавших лучшие времена.

Изображение


Весь берег усеян многочисленными отелями, а что поделать – остров живет только за счет туристов, потому и вечеринок устраивают по максимуму.

Изображение


Вот так выглядел наш отельчик. Я была в большой радости от того, что он расположен прямо на берегу и не придется никуда тащиться с чемоданами.
Четыре домика выполнены в стиле симпатичных лодочек, вот та розовая справа с краю была нашей.

Изображение


За два дня нашего пребывания в отеле я не видела вообще ни одного постояльца – вечеринок-то не было – и была безумно этому рада.
Утром выходишь к бассейну на завтрак, ни души, поел, поплавал и вперед по делам. Бассейн там мне исключительно понравился.
Думаю, скорее всего потому, что там никого не было, кроме меня : ) Хотя, в принципе, чистое море было в двух шагах, но там я купалась исключительно ночью,
когда бассейн уже был закрыт.

Изображение


Первым делом после приезда и душа мы отправились через дорогу и взяли напрокат мопед.
На другом транспорте здесь вообще никто не ездит. Недалеко от этого места цвело чудное поле ирисов.
Я подумала – интересно, что это садик что ли чей-то, или может их тут на продажу выращивают?
Подошла поближе взглянуть на табличку. Оппа – отделение полиции. Мда, цветоводы-любители. Хотя лучше так, чем как у нас.

Изображение


Следующая остановка была через пару минут, поскольку мы собирались кататься весь день.
Остановились у столика. Не думайте, что нам пить захотелось. Это пить нельзя. Это бензин.
Если в других городках Таиланда он продавался в чем-то, напоминающем автоматы для воды, то тут вообще все по-простому.
Берется любая бутылка и в нее заливается бензинчик. Бутыль стоит 40 рублей.
Такие столики понатыканы на каждом углу. Нормальные заправки я видела, но только в густо населенных местах, типа Бангкока.

Изображение


Недалеко от столика находилась странная бетонная плита, на которой гордо красовалась надпись «туалет – 20 рублей».
Я обошла ее по периметру, но так и не поняла, ни кому отдавать деньги, ни куда здесь писать.

Изображение

Когда мы, наконец, отправились в первый пункт своего назначения – один из национальных парков Пхангана
(читай, густой лес с периодически встречающимися водопадиками очень локального значения), мое внимание тут же было привлечено огромной кучей, показавшейся справа.
Сначала я подумала, что тут идет стройка, и навалены камни. Присмотрелась – ого, это просто гора кокосов. В таких количествах я их еще не лицезрела.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 13:56

К полудню уже хотелось есть, и я чуть не затащила своего спутника в кафе вот с такой вывеской, но потом опять почему-то передумала.

Изображение


Времени терять особо не было, поэтому загрузились бутербродами и поехали по заповедным местам.
Добрались до очередного «парка», в котором было порядка пяти водопадиков что ли, каждый на следующем уровне.
Тут сразу вспомнились все игрушки аля «уровень пройден». Когда я представляла себе следующий подъем на 500 метров вверх,
мне очень хотелось найти где-то кнопку «save», чтобы сохраниться, мало ли что.
Сначала-то дорожки ничего так себе были, цивильные.

Изображение


А потом уже началось ползание по корням.

Изображение


До самого верхнего водопадика мы так и не доползли, сил не хватило.

Умаявшись в парке, мы заехали за отдохновением в расположенный неподалеку монастырь.
Мы углядели его слегка сверху, и решили, что стоит посмотреть на него вблизи.

Изображение


Монастырь украшен забавными зверьками, я так и не поняла, кто это. То ли слон, то ли рыба, то ли дракон.

Изображение


В этом монастыре у меня приключилась интересная встреча. Я сидела на ступеньках и гладила собачку, коих там толпы.
За одной собачкой прискакала вторая, потом третья, через пять минут вокруг меня сидело уже не менее десяти собачек,
все подсовывали свои головы, чтобы я их погладила, и тявкали, если им не доставалось внимания.

Через какое-то время я почувствовала, что за мной наблюдают. Повернула голову и увидела стоящего в дверях домика,
расположенного рядом, маленького тощего монаха. Он увидел, что я его заметила, и помахал мне рукой, мол, пошли. Ну мне ж интересно, я пошла.

Монах оказался настоятелем этого монастыря, вполне сносно общался по-английски.
Он привел меня на второй этаж домика, где располагалась очень скромно обставленная молельная.
Рассказал о том, из каких стран к нему приезжают с проблемами, показал фотографии, а потом предложил мне пожечь палочки и подумать о своих желаниях.
Пока я сидела, сложив ладошки, и думала о том, чего я хочу в жизни, он взял цветную плетеную веревочку, зажал ее в ручках и погрузился в свою молитву,
из которой я, разумеется, не поняла ни слова. После чего он взял мою правую руку, надел на нее эту веревочку, запаял зажигалкой и сказал, что это мой талисман на удачу.
Я до сих пор его ношу, снять его с руки можно только разрезав, но кто ж добровольно откажется от удачи.

После этого мы весело поболтали о том, о сем, и я отметила, что монахам не чужды и обычные эмоции.
Я похихикала, когда он спросил у меня – а как думаешь, сколько мне лет? Я посмотрела на него и подумала – хм, ну, может, лет 57-58?
Сейчас скажу, а он рассмеется и скажет, что ему 75, и я буду поражена. Потом подумала, ну тогда пару лет еще сброшу.
Вслух предположила, что ему 55. Он довольно улыбнулся и сказал – а вот нет, мне 57. Тебе, правда, тоже 44 не дашь, добавил тут же.



Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 15:50

Dizze,
он угадал твой возраст? встреча действительно интересная, что она принесет тебе в будущем? удачи и исполнения желания тебе!!!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 17:16

Pretty Natali

Не, я ему сама сказала, он думал о другой цифре. Встреча да, я считаю, знаковая. А я обожаю всякие разные знаки везде видеть, причем, что характерно, негативных знаков не замечаю в упор. Вот ко мне тут на балкон прилетает синичка каждый день. Я ей в створку стеклопакета гречку сыплю, она мне каждый день чирикает всякие разные истории. По мне - хороший знак, свою синицу в руке я точно получу, а журавли мне без надобности.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 17:20

Dizze пишет:
Я ей в створку стеклопакета гречку сыплю

Правильно, продолжай свою синичку своей правой рукой в волшебном талисманчике прикармливать. А там, глядишь, может, и журавль, который в небе, подтянется. Всё, как в поговорке: "Не побрезгуешь поганочкой синичкой, попадет и белый грибок журавль" :la:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 22:16

Византия

спасибо, стараюсь : ) А пока потихоньку заканчиваю свой отчет.

Вечером мы прогулялись по ночному Пхукету, который в это время за отсутствием вечеринок был очень тихим, что не могло не радовать.
В маленьких кафе и барах, открывшихся на всех улицах, было малолюдно, если не сказать не-людно вовсе,
в небольшом кафе мы были единственными посетителями, как, впрочем, и в любом другом, в какое бы мы ни решили зайти.
Мой спутник очень распереживался, что мы остановились на ужин не в этом кафе.

Изображение


Потому как там висел большой экран и показывали новинку того сезона «Миссия невыполнима-4», которую он страстно жаждал посмотреть, но не судьба.

Немного погуляли по ночному пляжу, я даже умудрилась выловить там рыжего котика, который оказался исключительно бесстрашным и, хотя особо не вырывался, но так и норовил заехать мне лапой в нос.

Изображение


«Тиха пхангановская ночь» - так и хочется сказать, глядя на эту фотографию. Ночи там действительно красивые, не зря эти лунные ночи тут празднуют.

Изображение


На следующий день наша поездка заканчивалась. Вот этот самолетик должен был доставить нас на материк.

Изображение


Аэропорт Пхангана оставил наиприятнейшие впечатления. Чистенько, просторно, никакой давки нигде, основная часть территории – на открытом воздухе.

Изображение


Зал вылета хотя и не очень большой, но очень комфортный.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 22:29

Цитата:
Потому как там висел большой экран и показывали новинку того сезона «Миссия невыполнима-4», которую он страстно жаждал посмотреть, но не судьба.

прям почувствовала твою интонацию, с которой ты писала эти строчки. в последние дни он показал себя не с лучшей стороны, поэтому нечего было его баловать, правильно Dizze
  Сорри, оффтоп  
самолетик очень миленький, но его шасси мне совсем не нравится, низкое, брюшко почти на земле.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:10

Наконец подошла к концу своего отчета. Практически вся программа была выполнена.
Сказочный Таиланд показал мне практически все и даже больше, причем так активно, что я еще непременно туда вернусь.

Главной заботой в аэропорту перед вылетом было дозвониться в жилконтору, чтобы убедиться, что у соседей не достало ума исправить взрезанную дверь или поставить новый замок,
потому как МЧС по-новой меня не радовало. Через часа полтора я таки дозвонилась и выяснила, что путь свободен, по типу сама сломала - сама чини.

Мой спутник проводил меня в аэропорт, поскольку ему предстояло провести еще несколько дней в Бангкоке.
Сидя на скамеечке рядом он пытался строить планы на то, когда мы еще встретимся, куда поедем, и даже - о боже! - как мы будем жить вместе, и кто сколько будет работать.
Я слушала это все вполуха, поскольку меня это абсолютно не волновало, но что-то подвякивала в ответ, вроде ну да... может быть... да, неплохо...

После приезда мы еще пару месяцев вяло обменивались сообщениями по мессенджеру, а я старательно придумывала повод слиться.
Моя подруга сказала - ты это, особо не шуми только, он же того, с приветом, у него твой адрес есть.
Говорить ему, что не хочется мне с ним будущего, и объяснять почему, а в этом случае мне бы обязательно пришлось упомянуть о его "повышенной тревожности", мне не хотелось.
Мне вообще как-то не хотелось его обижать, потому что во всем остальном человек был не таким уж и кошмарным.
В общем, я выдумала историю, что встретила в своем городе старого друга и вроде как у нас что-то намечается.
К моменту выдумывания я действительно познакомилась со своим нынешним другом. Спутник периодически что-то писал, я односложно отвечала.
В мае он прислал мне изданную им книгу с фотографиями Таиланда, где я гордо восседаю на обложке с пханганским монахом.
А в июле перед поездкой в Ирландию я слилась окончательно и перестала отвечать на его сообщения. Надеюсь, он не шибко распереживался.

Ну и чтобы закончить фотоотчет на красочной ноте - несколько фотографий из места, которое я не могла никаким образом не посетить.
Ферма орхидей на Пхукете. Отобрала штук 15 самых-самых из минимум тысячи. Комментарии излишни, красота их не требует.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:16

Диззи, спасибо тебе за сказочный Таиланд, за яркие краски, за юмор и интересное повествование...Настоящая книга получилась, ты прекрасный рассказчик!
Изображение
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:20

Диззи, спасибо огромное. Шикарный фото отчет :good: Жду продолжения из других поездок :wink3:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:12

До розовых слоников рада, что вам понравилось :inlove:

Сейчас еще немного красок, а то на улице такая серятина, и дождь этот с утра все мозги закапывает, очень хочется цветного.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:19

И несколько моих любимых, потому что ну очень необычные на мой взгляд.

Впервые увидела громадные ветки орхидей, которые сразу вот так и не заприметишь.

Изображение


А когда сделала крупный план одного из цветочков, не могла удержаться от смеха.
Не цветочек, а прямо микрокабина инопланетного корабля, а в ней - микро-инопланетянин : )

Изображение


Вот так орхидеи готовятся к полету, когда их никто не видит.

Изображение


Вот эти я назвала "комарики".

Изображение


А эти - "танцующие королевы".

Изображение


Спасибо всем, кто дочитал до конца :) Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить. Если нет - значит, фотоотчет получился исчерпывающим :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:25

Dizze
пардон может аэропорт Самуи? на фото именно он, а на Пангане нет аэропорта....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:45

Dizze
Спасибо тебе огромное! И новых путешествий!!