... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Краски февральского Таиланда

Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 17:20

Dizze пишет:
Я ей в створку стеклопакета гречку сыплю

Правильно, продолжай свою синичку своей правой рукой в волшебном талисманчике прикармливать. А там, глядишь, может, и журавль, который в небе, подтянется. Всё, как в поговорке: "Не побрезгуешь поганочкой синичкой, попадет и белый грибок журавль" :la:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 22:16

Византия

спасибо, стараюсь : ) А пока потихоньку заканчиваю свой отчет.

Вечером мы прогулялись по ночному Пхукету, который в это время за отсутствием вечеринок был очень тихим, что не могло не радовать.
В маленьких кафе и барах, открывшихся на всех улицах, было малолюдно, если не сказать не-людно вовсе,
в небольшом кафе мы были единственными посетителями, как, впрочем, и в любом другом, в какое бы мы ни решили зайти.
Мой спутник очень распереживался, что мы остановились на ужин не в этом кафе.

Изображение


Потому как там висел большой экран и показывали новинку того сезона «Миссия невыполнима-4», которую он страстно жаждал посмотреть, но не судьба.

Немного погуляли по ночному пляжу, я даже умудрилась выловить там рыжего котика, который оказался исключительно бесстрашным и, хотя особо не вырывался, но так и норовил заехать мне лапой в нос.

Изображение


«Тиха пхангановская ночь» - так и хочется сказать, глядя на эту фотографию. Ночи там действительно красивые, не зря эти лунные ночи тут празднуют.

Изображение


На следующий день наша поездка заканчивалась. Вот этот самолетик должен был доставить нас на материк.

Изображение


Аэропорт Пхангана оставил наиприятнейшие впечатления. Чистенько, просторно, никакой давки нигде, основная часть территории – на открытом воздухе.

Изображение


Зал вылета хотя и не очень большой, но очень комфортный.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 22:29

Цитата:
Потому как там висел большой экран и показывали новинку того сезона «Миссия невыполнима-4», которую он страстно жаждал посмотреть, но не судьба.

прям почувствовала твою интонацию, с которой ты писала эти строчки. в последние дни он показал себя не с лучшей стороны, поэтому нечего было его баловать, правильно Dizze
  Сорри, оффтоп  
самолетик очень миленький, но его шасси мне совсем не нравится, низкое, брюшко почти на земле.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:10

Наконец подошла к концу своего отчета. Практически вся программа была выполнена.
Сказочный Таиланд показал мне практически все и даже больше, причем так активно, что я еще непременно туда вернусь.

Главной заботой в аэропорту перед вылетом было дозвониться в жилконтору, чтобы убедиться, что у соседей не достало ума исправить взрезанную дверь или поставить новый замок,
потому как МЧС по-новой меня не радовало. Через часа полтора я таки дозвонилась и выяснила, что путь свободен, по типу сама сломала - сама чини.

Мой спутник проводил меня в аэропорт, поскольку ему предстояло провести еще несколько дней в Бангкоке.
Сидя на скамеечке рядом он пытался строить планы на то, когда мы еще встретимся, куда поедем, и даже - о боже! - как мы будем жить вместе, и кто сколько будет работать.
Я слушала это все вполуха, поскольку меня это абсолютно не волновало, но что-то подвякивала в ответ, вроде ну да... может быть... да, неплохо...

После приезда мы еще пару месяцев вяло обменивались сообщениями по мессенджеру, а я старательно придумывала повод слиться.
Моя подруга сказала - ты это, особо не шуми только, он же того, с приветом, у него твой адрес есть.
Говорить ему, что не хочется мне с ним будущего, и объяснять почему, а в этом случае мне бы обязательно пришлось упомянуть о его "повышенной тревожности", мне не хотелось.
Мне вообще как-то не хотелось его обижать, потому что во всем остальном человек был не таким уж и кошмарным.
В общем, я выдумала историю, что встретила в своем городе старого друга и вроде как у нас что-то намечается.
К моменту выдумывания я действительно познакомилась со своим нынешним другом. Спутник периодически что-то писал, я односложно отвечала.
В мае он прислал мне изданную им книгу с фотографиями Таиланда, где я гордо восседаю на обложке с пханганским монахом.
А в июле перед поездкой в Ирландию я слилась окончательно и перестала отвечать на его сообщения. Надеюсь, он не шибко распереживался.

Ну и чтобы закончить фотоотчет на красочной ноте - несколько фотографий из места, которое я не могла никаким образом не посетить.
Ферма орхидей на Пхукете. Отобрала штук 15 самых-самых из минимум тысячи. Комментарии излишни, красота их не требует.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:16

Диззи, спасибо тебе за сказочный Таиланд, за яркие краски, за юмор и интересное повествование...Настоящая книга получилась, ты прекрасный рассказчик!
Изображение
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 19:20

Диззи, спасибо огромное. Шикарный фото отчет :good: Жду продолжения из других поездок :wink3:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:12

До розовых слоников рада, что вам понравилось :inlove:

Сейчас еще немного красок, а то на улице такая серятина, и дождь этот с утра все мозги закапывает, очень хочется цветного.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:19

И несколько моих любимых, потому что ну очень необычные на мой взгляд.

Впервые увидела громадные ветки орхидей, которые сразу вот так и не заприметишь.

Изображение


А когда сделала крупный план одного из цветочков, не могла удержаться от смеха.
Не цветочек, а прямо микрокабина инопланетного корабля, а в ней - микро-инопланетянин : )

Изображение


Вот так орхидеи готовятся к полету, когда их никто не видит.

Изображение


Вот эти я назвала "комарики".

Изображение


А эти - "танцующие королевы".

Изображение


Спасибо всем, кто дочитал до конца :) Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить. Если нет - значит, фотоотчет получился исчерпывающим :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:25

Dizze
пардон может аэропорт Самуи? на фото именно он, а на Пангане нет аэропорта....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:45

Dizze
Спасибо тебе огромное! И новых путешествий!!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:45

Stella

Может, и Самуи, могла и перепутать, один черт островной аэропорт : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 21:32

Dizze
Спасибо! отчет просто изумительный, фотки бесподобные, ну а твое чувство юмора это отдельная пестня;)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 21:44

Спасибо, за приятно проведенное время, читая твой фотоотчет о Таиланде. Орхидеи сказочные и как точно ты придумала для некоторых из них названия. Удачи и обязательно найти твоего мужчину, такого же интересного, с чувством юмора, как ты !!!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 21:51

Dizze
спасибо огромное за отчет! не зря проделанную работу, столько впечатлений!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 23:11

Dizze,спасибо большое за интересный рассказ :thankyou:

У меня остался вопрос. Почему лежащие будды накрыты оранжевыми покрывалами?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:18

Спасибо, девочки, мне самой доставило огромное удовольствие все вспомнить и поделиться впечатлениями : )

Goldic

Оранжевый цвет - цвет одежды буддийских монахов. Вот не знаю, что первично, курица или яйцо, но скорее всего это будд так одевают, обозначая принадлежность, что ли.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер