О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Краски февральского Таиланда

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 15:46

Dizze
вы туда добирались авиаперелетом Пхукет -Самуи или лодкой?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 17:37

Stella

На самолетике : ) На лодке мы плыли с Самуи на Пханган, наше последнее место стоянки, часа три примерно. А ты плавала на лодке туда?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 17:51

Dizze
да конечно :) мне сколько бы раз не приезжала очень нравился новый аэропорт на о. Самуи, старый тоже был ничего, но новый произвел хорошее впечатление :good:
на Ко Панган, ездила выбирая время - как НЕ попасть на FOOL MOON PARTY и подальше от пляжа где она проходит, потому как знаю во что он превращается в это время...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 18:22

Ага, мы тоже старались изо всех выбрать время, но проблема с тем, что на Пхангане не только отмечается не только полнолуние, но и еще и каждая четверть и новолуние, проблемы сплошные : ) Но нам с этим повезло, у нас там было всего полтора дня, удалось обойтись без эксцессов в виде диких вечеринок и обязательного обливания водой : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 19:29

Dizze
да эта пати у них почти каждые 2 недели проводится по поводу и без :gy:
вы весь Самуи наверное объехали ? Какое место больше всего понравилось?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 20:42

По пути мы наткнулись на довольно заброшенный комплекс и, поскольку устали от спусков и подъемов решили остановиться на привал.
Прошли через старенькие воротца –

Изображение


И вышли к довольно современной постройке. Порадовал глаз ее цвет.
Полагаю, что его строят целиком из красной глины, хотя деревянные элементы тоже должны быть, иначе все это дело рухнет.

Изображение

Внутри можно подивиться мастерству художественной лепки, которой изукрашены стены.

Изображение


Вот такие изящные там ставни на окнах.

Изображение


От жары я спряталась в соседнюю постройку и, вспомнив, что это в Таиланде вполне в рамках приличия, завалилась на скамеечку под вентилятором и впала в нирвану.

Изображение


От храма можно спуститься по длинной лестнице с перилами в виде змей и очутиться на берегу моря, куда я уже не рискнула идти, уж больно суровые камни валялись по всему побережью.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 01:46

Прогулявшись по травке, мы сверились с картой, на которой я жирным кружком обвела место, куда хотела попасть, а именно в сад бабочек.

К моему большому сожалению, у бабочек был «не-сезон». В том смысле, что их были тучи, но, в основном, пары-тройки видов, остальные еще довылупливались.
Сад сам по себе огромный, но бабочки живут в симпатичном мини-парке с водопадиком и многочисленными лесенками и беседками,
увитыми цветами, величиной примерно 300 на 300 метров, на разных уровнях. Все это дело накрыто мелкоячеистой сеткой, чтобы бабочки не вылетали.

Нам удалось сделать лишь несколько портретов, потому что они носились как сумасшедшие.
Вот два типичных для этого времени года вида бабочек.

Изображение Изображение

Не стоит думать, что их там две штуки всего : ) О количестве можно судить вот по этой фотке лишь одного из растений.
К сожалению, они не любят сидеть на месте.

Изображение


Я, конечно, не могла пройти мимо довольно экзотических, на мой взгляд, растений.

Изображение

Изображение

Изображение

После выхода из сада бабочек можно походить по остальному парку, полюбоваться природой и оценить окрестности со смотровой площадки.

Изображение

Вокруг этой площадки растут кокосовые пальмы, с которых периодически валятся эти самые зрелые кокосы.
Я вдруг забыла о том, сколько мне лет, ухватила один из кокосов и стала пытаться разбить его о лежащие рядом камни.
Надо ли говорить, что кокос отскакивал от них как футбольный мяч.
После очередной попытки, когда он после отскока завалился куда-то вниз, я спустилась за ним и нашла там еще десяток – похоже, не я одна тут этими экзерсисами увлекалась.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:06

После сада бабочек мы еще немного поездили, полюбовались местными красотами, и заодно заглянули в небольшой заповедничек,
в начале которого традиционно предлагают различные туристические увеселения.

Если я уже не путаю, то именно вот так выглядит вход в этот парк. Мне больше всего понравились оригинально изогнувшиеся деревья.

Изображение


Среди увеселений, предлагаемых в парке, есть довольно рискованные, например, пофоткаться с тигрицей.
К сожалению, на это дело была колоссальная очередь, мы ждать не захотели, поэтому вместо этого полюбовались на няшных тигрят.

Изображение


Изображение


В парке немного походили по дорожкам, тропинкам, бамбуковым мостикам и всему остальному, по чему там ходилось и ползалось.
Понравилась интересная задумка местных ландшафтных дизайнеров, сразу вспомнился незабвенный Филиас Фогг из мультика «80 дней вокруг света»,
когда он глубокомысленно изрекал – «используй все, что под рукою, и не ищи себе другое», фраза, от которой меня передергивало : )
Тем не менее, вот так тут используют кокосовые скорлупки, весьма находчиво и аутентично.

Изображение


На обочине дорожки встретили одну из местных представительниц фауны.
Приглядитесь к фотографии и попытайтесь найти то, о чем идет речь. Спойлер в оффтопе.

  Сорри, оффтоп  
Среди коротких зеленых травинок найдите самую длинную, расположенную горизонтально. Это она и есть. Травяная змея.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:54

зелёная змея? :scratch:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 00:21

Я нашла паука в центре и слева серую змею с открытой пастью :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 01:25

Если бы мне пальцем не ткнули, я бы в жизнь ее не увидела, вот эту зеленую ленточку.

Подходить к ней было исключительно опасно, это одна из самых ядовитых змей Таиланда - зеленая мамба. Если куснет и не будет немедленно введен антидот - до свиданья родные, увидимся в следующей жизни : ) Нам на счастье, попался, видимо, либо детеныш, либо незаинтересованная в близком знакомстве. Тайцы на нее только палками тыкали, показывая, где она, и лопотали что-то с круглыми глазами.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 09:52

Господи, Dizze, и вы так спокойно делали фото? вы бесстрашная!!!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 10:01

Pretty Natali

Все было не совсем так : ) Сначала по дорожке впереди нас мы увидели пару мужчин европейской наружности, которые во что-то всматривались в траве рядом, мы подошли поближе, спрашиваем - на что смотрите? А они - а вон, глядите, что-то шевелится, змея что ли какая. Ну мы туда поближе носы засунули, пытаясь ее увековечить. А за нами уже шли тайцы, мы у них как у специалистов решили поинтересоваться, что это такое. И вот после этого они уже начали делать круглые от ужаса глаза. Я змей до ужаса боюсь любых, поэтому попыток погладить ее не делала, просто таких зелененьких раньше не видела, кто ж знал то, что это мамба :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:01

На следующий день мы заглянули в пару местных достопримечательностей.
Как вы уже знаете, у каждого отдельного района или острова существует свой местный будда. Мы, разумеется, заглянули к Самуйскому будде.

На подъезде к статуе повстречали ну совсем не буддийских персонажей.

Изображение


Вот сама статуя. К ней ведет длинная лестница, которая оказалась настоящим испытанием.
Я думаю, это тайцы все специально придумали, чтобы туристов помучить.

Изображение

Перед тем, как начать подъем, тапочки надо снимать. А температура в этот день была очень хорошо за 35.
Лестница раскалилась так, что на ней можно было яичницу жарить. Надо было видеть, как я прыгала по ней, чтобы забраться наверх – все эти углеходцы мне и в подметки теперь не годятся.

На самом верху под навесиком, слава будде, висит огромное количество вот таких колоколов. Настоящих.

Изображение


Тут же рядом можно взять дубинку поувесистее и со всей дури по ним въехать.
Судя по тому, что несколько колоколов были разбиты, кто-то явно не рассчитал сил.

Изображение


Возвращаясь обратно, мы случайно заприметили очень яркие воротца и заехали туда.

Изображение


Картинка, которая открылась перед нами, очень напоминала иллюстрацию к сказке про Ганзеля и Гретель, когда они впервые увидели пряничный домик.
Мы так же застыли с открытыми ртами. Совершенно невыразимая яркость цветов создает сказочное ощущение.
Особенно усиливаемое тем, что там не было ни одной души, кроме нас.
Впечатление от яркости красок многократно возрастает от самого ландшафта.
Это не скучные (хотя и изукрашенные) комплексы центральных городов. Комплекс как диковинный цветок вырос на воде в окружении густейшей зелени.

Изображение


По мосту можно подойти к центральной статуе и поразглядывать, что она там держит в каждой из своих многочисленных рук.

Изображение


А потом развернуться налево и увидеть великолепие, выросшее на цветке гигантского лотоса.

Изображение


Развернуться направо и похихикать над весьма забавным божеством, которому самому тут явно очень нравится.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 18:25

Dizze пишет:
Развернуться направо и похихикать над весьма забавным божеством

А из чего оно сделано?
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 18:56

Jane air

Харрроший вопрос : ) Туда так просто не допрыгнуть чтобы потрогать. Я бы предположила, что глина, но могу ошибаться. Может ведь и мрамор быть. Вот то белое многорукое - это мрамор, сама трогала, а толстячок - не знаю.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:11

Dizze пишет:
Я бы предположила, что глина, но могу ошибаться. Может ведь и мрамор быть

Мрамор так не покрасишь, глина размывается водой, вот поэтому и возник вопрос? Из чего такое большое вылепили??
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:48

Заинтересовалась, аж погуглила, нашла название храма - Ват Плай Лаем. Также уточнила для себя, что вот то многорукое чудо - это не Будда вовсе, а богиня милосердия Гуаньинь. А толстячок - это то, что у них зовется Хотей, счастливый будда, который является заодно символом богатства. Отсюда и примета - потереть брюшко этому божеству. И имя тоже такое, подходящее - от слова "хочу", не иначе, или корни близкие.

К сожалению, ни в одном из источников не говорится, из чего сделаны статуи. Я нашла фотку Хотея поближе, может, кто поймет, из чего это сделано.

Изображение
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:51

Dizze
Спасибо, такой классный он! Потерла пузо ему:))
Я думаю, он из бетона. Он хорошо отливается и красится.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:21

Jane air

Вполне может быть, потому как сие красочное чудо - свежей постройки, 2004 год, думаю, бетоном они уже умели пользоваться :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 03:13

На Самуи мы, собственно говоря, ничего больше и не посмотрели, хотя и этого было более, чем достаточно.
Все остальное время, как и было запланировано программой, мы решили посвятить ленивому отдыху и валянию на пляже, благо отель располагался прямо на берегу.
Вполне приличный, хотя на наш взгляд слишком популярный, поскольку по вечерам там собирались постояльцы всех соседних отелей на всяческие развлекательные мероприятия.
Вот так выглядит два из трех рядов отельных домиков.

Изображение

Это крытая терраса, где мы вкушали завтраки и, если не выходили в город, то и ужины. Весьма удобно – поел и тут же на лежак загорать или купаться.

Изображение


Помимо постояльцев отеля там живут весьма наглые птички, которые походу работают в отеле дегустаторами,
потому что постоянно прыгают по столам и так и норовят утянуть что-нибудь с тарелки.

Изображение


Вечером у отеля зажигались огни, деревянные лежаки заменяли на обитые материей топчаны и весь длинный пляж превращался в большой ночной клуб.

Изображение


В один из вечеров, когда мы ужинали на террасе, там прогуливался пацаненок, у которого что-то шевелилось в руках.
Я и мяукнуть не успела, как это что-то уже ползло у меня по плечу.
Сначала у меня были очень круглые глаза, потому что это чудовище со всей дури вцепилось мне в кожу своими когтищами, потом оно успокоилось и затихло, а я получила себе «портрет с игуаной».

Изображение


Как раз в этом отеле мой друг устроил мне финальный закидон, после чего я уже была откровенно рада, что через два дня я буду дома.
Вышел из себя мой товарищ как обычно довольно неожиданно. Мы вернулись в отель и обнаружили, что номер был не убран.
Как потом выяснилось – потому что мы не повесили на ручку двери зеленую табличку «уберите в номере».

Когда мы вошли и увидели такой же кавардак, который оставили, когда с утра спешно умотали на очередную прогулку,
я предложила сначала пойти искупаться, поскольку было еще очень жарко, а потом я схожу на ресепшн и выясню, почему номер не был убран.
Пока я переодевалась, товарищ начал мерить номер шагами и громко сообщать мне с интервалом в 20 секунд, что он не хочет никаких скандалов
и никуда он не пойдет, и не будет ничего выяснять. Я не реагировала и из ванной комнаты не выходила.

Когда я наконец вышла, уже в купальнике и обмотанная парео, товарищ уже заметно порозовел от праведного гнева (не знаю, на кого) и продолжил свои «не хочу не пойду».
Я сделала очередную попытку его успокоить и сказала – да не ходи, конечно, пошли искупаемся, а потом я сама схожу и все спрошу, тем более номер бронировала я.

Товарищ замолчал, потом через минуту выдал – короче, ты делай, что хочешь, а я пошел купаться. При этом он видел, что я стою в купальнике.
Я опять же спокойно – да, конечно, я тоже пойду купаться. У выхода из номера он резко оттеснил меня плечом от двери и заявил –
ты помнишь, ты мне говорила, что если мне не понравится, как ты себя ведешь, то я могу тебе об этом сказать. Так вот – мне не нравится!
Я, честно скажу, не смогла сдержать на этот раз взгляда, в котором явно читалось « ты че, голубь, совсем сбрендил?» Вслух же я сказала, да, конечно, все хорошо, идем купаться.

Мы вышли из номера, спустились по лесенке. По дорожке мимо домиками пробегал какой-то малыш лет пяти и случайно задел моего заводного.
Как он заорал на пацаненка! Более того, он еще сделал попытку за ним погнаться, я думала, сейчас догонит ведь и не дай бог зашибет.

В общем, если мне еще не было достаточно каких-то доказательств того, что у человека серьезные проблемы с психикой, то третьего раза мне хватило.
Я подумала – приеду домой, надо будет как-то тихо это все закончить. Будем далеко друг от друга и я просто по-тихому сольюсь.
А пока переживу еще один день, тем более что я сюда отдыхать приехала, а не работать психотерапевтом.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:34

Dizze, правильный настрой! главное отдых. Вы на Чавенг бич жили получается если я правильно все разглядела?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:52

Stella

Ага, когда поездку готовили, я вычитала, что на Чавенге - самые лучшие в Таиланде пляжи. Так оно и есть.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:00

Dizze, а кто у тебя на плече, вроде смирный, но не сказать, что паинька. Хорошая фотка, ты его специально в тон свего сарафана подбирала?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:06

Dizze пишет:
на Чавенге - самые лучшие в Таиланде пляжи. Так оно и есть.


:aga: сама всегда там останавливалась

а на маенам бич не ездили?, мне там атмосфера умиротворения нравилась....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения