О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.
Впечатления о жизни Тайване, Таиланде, Гонконге, Сингапуре, рассказы о поездках и путешествиях в Тайвань, Таиланд, Гонконг, Сингапур.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Гонконг - город будущего

Windy
Как дома

C 30 янв 2012
Настроение: Some pursue happiness. Others create it
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:00

Corazon para dos
Спасибо большое, эх если б знала, о чем спросить. :gy: ну хоть что то постараемся увидеть.
Medina-Coeli
Я бы не сказала, что очень люблю Азию. В том смысле, что вряд ли там могла бы жить, все же очень уж разные наши культуры. А вот для туризма отдыха, Азия самое то :ho-ho: столько интересного, столько национального колорита и ярких впечатлений. А уж цены после европейских и российских йо! :good: можно наконец то объесться до отвала всяких лобстеров.
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10150

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 06:17

Windy, ну про цены я бы поспорила: в Шанхае, например, они вполне сопоставимы с питерскими-московскими, только некоторые продукты в N раз дороже

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 2492

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 06:29

Windy, да и Гонконг - город недешевый

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10090

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 08:21

Я не стала писать Винди, что Гонконг - откровенно дорогой город, и даже китайская ширпотребная одежда там по заоблачным ценам :gy: Я думаю она уже там, и сама во всем убедится.
Вообще Гонконг это нетипичная Азия с дешевизной и проституцией. Это торгово-экономический центр с очень развитыми инфраструктурами. Но и цены на все соответствующие.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 12:50

Сегодня муж вспоминал Гонконг. У нас год, как мы посетили это место. Думаю, хороший повод продолжить тему ))

Белый панда категорически не хотел вставать и заставить нас подождать. И вообще он в этот день был не в духе и не хотел позировать.
Изображение

Изображение

Выход через магазин, где представлены 1001 панда. Просто невозможно уйти без покупки.

Изображение

Изображение
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 13:09

Следующий пункт назначения был дельфинарий, где выступали морские котики и дельфины. Это был последний наш аттракцион на этот день. Уже темнело, но кое-что я успела заснять.

Изображение

Изображение

Изображение

Выходили мы в полной темноте. Клоуны завершили представление,парк заканчивал работу. Было немного грустно, потому что не успели посмотреть все. Ошэн парк так и остался для меня символом детства, которого не бывает слишком много, и оно всегда быстро заканчивается. Но в тоже время было тепло на душе, как-будто я повидалась с самыми близкими родственниками. Вокруг меня не было ни одного несчастливого лица, все были довольны и уходили с улыбкой.

Изображение

Изображение
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 14:37

Последнее место, где мы жили в Гонконге был полуостров Колун. Большая его часть входит в специальный административный район Гонконг, поэтому передвигаться там возможно также свободно без визы.
На полуострове много уличных рынков. Есть просто ледимаркеты и мэнмаркеты - одежда для мужчин и женщин, а есть также нефритовый рынок, где продаются изделия из жадеита. Цены на них закачаешься. Я сначала хотела что-нибудь прикупить, но приценилась и пошла лесом. Множество ювелирных магазинов и магазинов с изделиями из натурального камня, ближе к гавани улица с мировыми известными брендами одежды. В некоторых похоже шли распродажи, потому что люди стояли в очередь. Не знаю, может там цены были нормальными, я как-то не привыкла отовариваться в Прада и Версаче :gy: но на обычных китайских рынках цены были безбожные.
Я немного не рассчитала с одеждой и мне было прохладно, да еще и прогноз погоды обещал похолодание до +13 +15. При моросящей погоде было очень прохладно. Надо было брать ветровку, можно даже утепленную, а у меня были только кофты из одежды да и то не особо теплые. Поэтому пришлось покупать что-то вроде шубки-кофты из искусственного меха без подкладки, но мехом на обе стороны и капюшоном. Пока ходили по рынку, я падала от цен. В общем цена на несуперкачества китайские товары была раза в 2, а то и в 2,5 выше, чем здесь в России.

Я в музее науки в шубке, которая на российские деньги вышла где-то порядка 4 тыщ.р. Не знаю, может в Прада дешевле вышла бы :ho-ho: не в ту очередь стояли...

Изображение
Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4130

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 14:55

А панду-то вы купили? или удержались ? :wink3:

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 15:00

Купила, конечно :gy: точнее не я, а муж. Он приводил меня своими подарками в ужас. Он изначально хотел купить панду в почти мой рост :ho-ho: Куда бы я ее засунула? В итоге пришлось соглашаться на рюкзачок в виде рыжей панды, как на первой фото из магазина, чтобы удовлетворить его шопинг-манию.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 15:49

Магазин домашних животных недалеко от нашего отеля.
Извиняюсь за качество, темно было и через стекло делала фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3396

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 18:46

Corazon para dos
Хороший репортаж! Спасибо за рассказ!
Ну а курточка видно, что такая приятная на ощупь. :good:

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 18:50

Corazon para dos пишет:
Магазин домашних животных недалеко от нашего отеля.

их прямо продают там? кошки такие лениво-ухоженные, а собачек прям жаль стало....особенно того, одинокого с игрушками.... :roll: :g-sad:

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 19:43

ПрЫнцесска
Не знаю, там на вывеске было еще слово груминг, а так поняла, что осуществляют уход. Может стригут. Но я так поняла, что собачки и кошки в клетках для продажи, кроме того, много было всяких шлеек, костюмов и прочего.
Животные выглядели довольными. Они же за стеклом сидят, не чувствуют своей изолированности. Не знаю, не скреблись, не скулили...вроде нормально относились к своему заточению.
Я первый раз такой магазин видела. Мне любопытно было. Хозяева такие доброжелательные люди, позволили мне фото делать. Например, на цветочном рынке, некоторые продавцы кривились, когда я хотела сделать фото цветов. Вот казалось бы, что такого :unknown:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 19:44

Омичка
куртка теплая и мягкая, но еще бы была плохая за такую цену :wink3: купили, кстати, в магазине. на рынках качество было отвратительное у вещей.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 20:06

Цветочный рынок. Обилие различных цветов. На меня произвело впечатление их количчество. Я никогда не видела столько цветов в одном месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение