О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Гонконг - город будущего

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 10:14

Нереально красиво. :inlove: Сразу захотелось туда.Мужу сказала- смеется.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 21:12

Изображение

Изображение

К третьему храму мы добрались, когда погода совсем начала портиться. Мелкий дождь уже капал не переставая. И в самом храме проводились ремонтные работы. Мы мы все равно заглянули. Никто не сказал нам ни слова.

Изображение

Изображение

Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 02:18

люди, кстати, толерантны, потому что они вообще равнодушны к окружающим+ возможно, от усталости,т.к. работают все много, уже не до таких мелочей,как "проблемы/убеждения ближнего"
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 09:18

Corazon para dos
Очень красивые фото, спасибо! А много в Гонконге европейцев? На Ваших фото я только азиатские лица увидела. Но сам город впечатляет, конечно. Добавила его в свой список мест, которые хочу непременно посетить :good:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 10:43

LuckyGirl
На самом деле европейцев много. Многие живут и работают в международных компаниях. Но азиаты, конечно, представляют большинство.
Касаемо темы мужчин, мне очень понравились гонконгские мужчины. Это не типичные китайцы. Они гораздо выше ростом. Очень ухоженные и хорошо одетые, обязательно с прическами. Я бы сказала, что на лицо на мой вкус много привлекательных мужчин, хотя мне не особенно нравится азиатский тип внешности. Тем не менее, впечатление было приятное.
Со своими 168 см роста, я не чувствовала себя Гулливером. Многие мужчины выше 180 см.
Но надо отметить, что Гонконг это не вполне Китай. В Гонконге уровень жизни очень высокий, сравнимый с некоторыми европейскими столицами, а иногда и выше. Большое количество брендовых магазинов начиная от Max Mara и кончая Louis Vuitton. Это видно и на улице по тому, как одето население. В деловых районах города это деловые костюмы на мужчинах и женщинах очень хорошего качества и кроя.
Надо отметить, что мало полных людей. В подавляющем большинстве население Гонконга в хорошей физической форме.

Что касается девушек, то я бы сказала, что много симпатичных китаянок. Даже здесь играет роль не внешность, сколько восточный стиль и шарм.

Изображение

на фоне с азиатками, некоторые белые девушки выглядят полноватыми

Изображение

Официантка в ресторане. Я очень хотела снять персонал. Впечатление было такое, что их отбирали по внешности. Но они все время двигались и плохо попадали в кадр. А фотографировать в открытую прямо в лицо я постеснялась.

Изображение

Изображение

Девушки общаются в метро

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 11:08

Добью тему храмов, чтобы идти последовательно, не перескакивая с одного на другое.

[URL=http://radikal.ru/fp/6c746fae7c23458caeb72959a87aadcd]
Изображение[/URL]

Изображение

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 11:18

Последний храм - это самая большая статуя бронзового Будды. Расположен он на острове Лантау в горах. Добираться интереснее всего по канатной дороге, но нам не повезло, мы ехали на автобусе. Канатная дорога временно не работала, там проводились ремонтные работы.
Воздух там несравнимый с гонконгским. Сразу же ощущаешь огромную разницу. И тишина вокруг. Только монастырский колокол иногда вторгается своим гулом в умиротворенную атмосферу. Вот здесь мне захотелось задержаться по-дольше.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 07:51

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Интересные звери на крыше храма

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 08:02

Вообще из всех храмовых комплексов этот стал моим фаворитом. Отчасти потому, что он был удален от городской суеты, с другой стороны я не равнодушна к горам, а эти горы располагали к медитации и самопогружению. Кроме того в воздухе был разлит необычный аромат, возможно это были ароматические вещества вроде нашего ладана. Но для меня они были лучше любых духов.
Сама атмосфера храма была очень размеренная и успокаивающая. После вечно несущегося куда-то города, хотелось остаться в этом храме как минимум на недельку.

Изображение

Главный храм был в реконструкции. Но я все равно пролезла между строительных материалов и заглянула внутрь. Очень красиво...жаль, что еще не доделано.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 08:46

Давайте немного разбавим культурные достопримечательности впечатлениями о еде.
На самом деле Гонконг это не просто китайская еда во всех ее вариантах, это еда со всего света. Здесь встречаются и уживаются кухни всех народов мира. Масса различных ресторанов на любой вкус. Единственная проблема, что надо еще постараться найти эти рестораны. В деловых районах они расположены в высотках на разных этажах, но все вывески на китайском :prank: Поэтому найти эти рестораны зачатую просто невозможно. Очень редко можно встретить что-то на нижнем этаже.

Вот примет такого. Знаменитая утка по-пекински

Изображение

Мы не стали брать целую утку и правильно! Я бы все равно есть не стала.
Вот так выглядят блюда из утки. Это что-то вроде супа и риса с уткой. Мне не понравилось :scratch: Я начитавшись путеводителей ожидала чего-то неземного.

Изображение

Ну, если ты умираешь от голода, а именно так это и происходило с нами, пока найдешь ресторан, то есть можно. Но не более того. Хотя местные уминали за обе щеки...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 09:03

Это магазин с сушеными морепродуктами. Даже не стала рисковать. После экспериментов с китайской пищей я подходила к процессу поглощения еды с большой осторожностью. Не все, что китайцы называют едой, можно есть :ho-ho:
Одна из разновидностей китайской кухни - кантонская, имеет поговорку: "Любое животное, чья спина повернута к небу, можно есть". Кантонская кухня включает почти все съедобные продукты - улитки, змеи, насекомые, червяки, куриные ноги, утиные языки, потроха. Но чаще всего употребляются свинина, говядина и курица.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 09:07

Во многих ресторанах рыбы плавают в аквариуме, можно выбрать любую, и тебе ее приготовят.

Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 09:09

Подсказка Модератора
Corazon para dos пишет:
Давайте немного разбавим культурные достопримечательности впечатлениями о еде.

:g-sigh: Просила о еде писать тут: viewforum.php?f=201
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 09:15

Николь
Я все поняла, но как бы это тоже фото-репортаж. Вроде бы там фото не вставляют?
Ну, если надо туда, то перенесите в нужный топик.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 19:42

  Сорри, оффтоп  
Так и не поняла, можно здесь еду или нельзя. Ну, ладно, обойдемся без еды, значит. Хотя для меня местная еда это часть колорита.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ошэн парк.
Это что-то вроде развлекательного комплекса для детей и взрослых. В Гонконге еще есть Диснейленд, но его на турфоруме не советовали, вроде как бедноват по содержанию. Хвалили Ошэн парк. Нас он тоже не разочаровал.
Ехать туда лучше с самого утра и до вечера. Мы приехали немного поздно, поэтому все посмотреть не успели. Билет что-то около 50 долларов включает в себя все развлечения. Можно кататься на горках и любых аттракционах, есть зоопарк с редкими азиатскими животными, зоопарк с жителями северных зон, океанариум, дельфинариум с выступлением дельфинов и морских котиков. Кроме того проходят всяческие шоу. Мне очень понравилось! Мы посчитали, что получили больше удовольствия, чем потратили денег.
Изображение
Пока стояли в очереди, я заметила девушку в смешных кроссах с пандами.
Изображение[/URL]
Что мне понравилось в Китае, это внимательное отношение к инвалидам. Везде оборудованы специальные пандусы для их удобства. Вот группа инвалидов посещает Ошэн парк. Все инвалиды веселые, улыбаются. Мне было приятно видеть такое отношение.
Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 19:48

Сам парк очень красочно декорирован. Отличное место для семейного отдыха. Вроде мы взрослые люди и то получили массу удовольствия. Нам правда с погодой совсем не повезло. Все время накрапывал мелкий дождик, но яркие краски скрашивали серую моросль

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 19:56

Чтобы добраться до аттракционов и зоопарка с северными животными нужно воспользоваться канатной дорогой.

Изображение

Пока едешь в кабине можно посмотреть окрестности

Изображение

Вдалеке красно-желтая это американская горка. Довольно высокая для того, чтобы сердце выпрыгивало из гр*уди на крутых поворотах и спусках.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:32

В искусственном большом холодильнике живут разные виды пингвинов. Вольеры хорошо оборудованы, посетителям прекрасно видно животных и в то же время они не мешают их нормальной жизни.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:39

Рядом с каждым зоопарком есть свой специализированный магазин. Ну а как же без него. Торговля - двигатель прогресса :wink3:

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:42

Китайцы тоже бывают толстыми и харизматичными.
Пусть вас не смущает наличие гр*уди. Это мч.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:31

Следующий комплекс был с различными земноводными, пауками и змеями.
Правда похвалиться особо не чем, фотографии через стекло не особенно получались.
Но в любом случае, очень насыщенная выставка животных. За короткий срок столько всего посмотреть успели.

Анаконда

Изображение

Паук. Вид не знаю, но предполагаю, ядовитый.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:36

Следующие вольеры представляли жителей тропического леса, в основном птицы. Но так как погода была пасмурная с дождем, они сидели недовольные и нахохленные.
Из всех представителей только попугаи получились, остальные ну совсем грустные были.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:44

А сейчас перехожу с самому популярному и на мой взгляд самому интересному комплексу "редкие азиатские животные"
Рыжая панда все время была в движении и плохо фотографировалась, потому что вспышкой пользоваться было запрещено. Но она реально такая милашка :inlove: И добрая. Я была удивлена, когда служитель зоопарка зашел в вольер и погладил ее.
Размером она много меньше белой панды. Может быть чуть больше крупной лисы, но обратите внимание на лапки. Питается это животное листвой и хорошо лазает по деревьям.

Изображение

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:59

В основном панды питаются бамбуком

Изображение

А здесь хоть и смазано, видно, что работник гладит панду.

Изображение
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 11:05

Corazon para dos
Спасибо, за продолжение фотоотчета! Особенно запомнились панды на ногах и рыжая пандочка, так и хочется ее потискать :pet:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения