О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Гонконг - город будущего

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 20:24

Гонконг принято называть городом будущего, отчасти потому, что там одна из самых сильных и быстроразвивающихся экономик в мире. Также его называют азиатским тигром наравне с Тайванем, Сингапуром, Кореей.
Попадая в Гонконг ты понимаешь, на сколько мы отстаем в развитии. Это примерно также как попасть в будущее на 50 лет вперед. Впечатляет все: транспортные развязки, многоуровневое метро, стеклянные подъемники на улицах, культура вождения на улицах...буквально идешь с открытым ртом.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 06 сен 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 20:39

Наша первая встреча с моим сейчас мужем, а тогда всего лишь кандидатом, состоялась в Гонконге.
Для встречи в третьей стране у меня были свои причины. Для начала я хотела увидеть человека в незнакомой для него обстановке, и как он с этим будет справляться. Еще одна из причин была "не догоню, так хоть согреюсь" (с). Хотелось увидеть знаменитый город и в случае, если встреча пройдет неудачно, получить хотя бы туристическую компенсацию.

На другом форуме перед поездкой я задавала вопрос "на сколько дней ехать к незнакомому человеку в 3ю страну на встречу". Мне сказали на 2-4 дня максимум. Если бы я послушала тогда совет, то ничего бы возможно не было после. Начало у нас получилось очень скомканное, и я даже была готова уехать в первые дни, на столько мне МЧ не понравился.

Но вторая неделя у нас прошла гораздо лучше первой, в итоге мы сейчас женаты. Из чего я сделала вывод, что первое впечатление важно, но и его можно изменить, если очень стараться.
А также правильные советы нужно слушать, но поступать надо, как говорит тебе интуиция. Я хотела ехать на 2 недели, как мне сначала предложил МЧ. После советов с форума я начала колебаться, но потом подумала, что когда еще мне выпадет такая туристическая возможность. Плевать на все советы, буду бегать по граблям. Заселились мы в один номер, что тоже было ужасно по началу :gy:

Ночной вид из нашего первого номера на город.

Изображение
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 20:52

Вид фантастический :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 20:57

Мы попали в Гонконг га кануне Рождества. Очень странно было видеть рождественскую ель на фоне пышной тропической растительности в цветах.

Изображение

Изображение

Вот такое странное и непривычное для нашего глаза Рождество и Новый год в Гонконге.

Изображение
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:08

Corazon para dos
Очень красиво! Пиши еще! :la:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:08

Дух Рождества присутствовал везде, в красиво украшенных витринах магазинов, елях, выставленных на продажу, наряженных холлах отелей.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:09

Франсуаза пишет:
Пиши еще!


и фоток побольше! :la:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:44

Очень фотки понравились. А почему Гонконг выбрали? Муж оттуда, из тех краёв?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:56

ksupendric пишет:
и фоток побольше!

буду выкладывать постепенно, т.к. их реально много
Bernadet пишет:
А почему Гонконг выбрали? Муж оттуда, из тех краёв?

выбрала третью страну для нас обоих. муж из Канады. просто хотела увидеть что-то новое и необычное. + как раз в этот момент Макао отменил визы для россиян, а я очень чувствительна к таким знакам, сразу решила, что именно туда мне надо. мне давно хотелось посмотреть китайскую экзотику.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 22:19

Расскажу немного про нашу встречу, может быть кому-то будет полезным.
Муж встречал меня в аэропорте. Я была жутко уставшая, самолет до Москвы, полдня в аэропорте, затем еще 10 часов лету до Китая. Восход на борту, потрясающее зрелище, стоил моей бессонницы. Незабываемые краски неба на высоте. Всегда этот вид вызывает у меня благоговенье.
Изображение

Вышла уставшая, неспавшая. После снежной России меня встретил влажно-теплый воздух. Сразу вся одежда показалась лишней, джинсы прилипли к ногам, хотя вроде и не было жарко, но совершенно другой климат.
После таможни вышла в зал встреч, никто меня не ждет. "Вот, - думаю, - прикол, если он не придет. Куда податься?" Стою, оглядываюсь по сторонам растерянно, и тут бежит ко мне чудо в кепке... Божечки ты мой...это кто? это мой МЧ? Я, мягко говоря, была разочарована. Как-то не так я его представляла. Все же Скайп существенно искажает картинку. Или мы в голове дорисовываем воображаемый образ принца. Короче, реальность не совпала с ожидаемым.

Потом я уже поняла, что он очень нервничал перед встречей, и нацелил на нерваке какой-то клоунский наряд. Это выглядело как клоун неудачник собрался на свидание. Притащил огромный букет. Реально огромный, просто охапка. Я с вещами, чемоданами. Нам еще далеко ехать в метро и бог знает в чем, а он мне веник вручил. Тащи! У меня в сумке документы и деньги, мне реально не до букетов. он даже не предложил помощи поднести вещи, растерялся. Я так и тащила все сама, включая букет, которым мне хотелось его стукнуть по голове. Все мне не понравилось. Даже цветы мне показались пластиковыми. Я потом специально лепесток оторвала проверяла, настоящий ли. Ну, правда, стояли и не вяли вообще.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 22:31

Приехали в гостиницу, номер не готов, хотя МЧ заселился вчера. Я никак не могу понять, почему не готов номер. Оказывается, номер ему не понравился и он перед моим приездом поменял его. Он хотел с красивым видом на город, а дали с видом на стену.
Я предполагаю, что МЧ хотел удивить меня, но опять не получилось. Я жутко уставшая и нервная, хочу в душ и с*пать. А пришлось идти, таскаться по улицам в ожидании, когда подготовят нашу комнату.
Зашли в номер, опять разочарование. Большая кровать...одна! То есть это чудо, этот клоун в кепке рассчитывает на фаст интим со мной. Мы такого перед встречей не обсуждали. Я не стала настаивать на 2 номерах, зная, что гостиницы дорогие в Гонконге. Но уж и на одну кровать я никак не рассчитывала :g-sigh:
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 22:43

Corazon para dos
Ох...как же мне нравятся такие вот истории, продолжайте дорогая, хорошо, легко читается и главное что это хорошая история.
  Сорри, оффтоп  
я сейчас вообще еду и даже человека по скайпу не видела, но это у меня коммандировка


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 22:47

Corazon para dos
Интересно пишите свою историю :good: а фотки просто супер, очень понравился вид из окна! Ждем продолжения))
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 22:52

В какой-то момент мне хотелось плюнуть на все и уехать к чертовой матери или куда еще по-дальше. Разочарована я была жутко. Но как показала практика, не все, что плохо начинается, одинаково плохо заканчивается.
Но первую неделю надо было пережить...
Вышли в город, у МЧ ни карты, ни навигатора. Мы быстренько заблудились и начали плутать.
Врут путеводители, обещая, что в Гонконге буквально все говорят на прекрасном английском. Или мы не в том Гонконге были :gy: Добрая половина таксистов с первых твоих слов по-английски сует тебе трубку телефона, где милой девушке ты говоришь отель, и потом она уже на китайском объясняет водителю куда ехать. По факту на английском говорят в отелях на ресепшене и в дорогих ресторанах и магазинах, и то не во всех.

Но в остальном город, безусловно, великолепен, даже не смотря на пасмурную погоду и мелкий дождь.
Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 23:03

Набережная гавани Виктория. Вид на Гонконг со стороны полуострова Колун.


Изображение
Самый красивый вид, конечно, ночью, особенно когда включают лазерное шоу. Незабываемое зрелище.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 00:04

Ух ты! Ждем продолжения )
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 02:38

Ах, Гонконг! :inlove: Ждем продолжения истории с нетерпением :rolleyeyes:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 09:07

Гонконг это многокультурный и многонациональный город. Можно сказать, что в нем представлены почти все культуры. Все они мирно сосуществуют. Я видела индуиские храмы наравне с арабскими мечетями. Буддистские храмы сочетали в себе несколько религий таких как конфуцианство, даосизм, буддизм. Поражает высокая степень терпимости населения к культурам других народов. За что конгконгцам респект от меня лично.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 09:21

Типичный китайский сад камней в монастыре. Это сад 9ти драконов. Камни олицетворяют драконов.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 12:45

Город, конечно, безумно интересный.


а мне вот интересно как раз стало, дали ли вам другой номер с 2 кроватями, чем кончилось :gy:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 13:50

ПрЫнцесска пишет:
мне вот интересно как раз стало, дали ли вам другой номер с 2 кроватями, чем кончилось


поддерживаю :aga:

Corazon para dos

расскажите, после какого момента вы поняли, что это ваш человек? и как развивались события после того, как у вас в голове появились мысли все бросить и уехать?
:roll:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 15:50

Соня-Полчок пишет:
Про еду,пожалуйста, про еду!!!

:ne-nado:
Подсказка Модератора
Про еду здесь оффтоп! Есть целый раздел и рубрика "Национальная кухня".


Rishenka пишет:
расскажите, после какого момента вы поняли, что это ваш человек? и как развивались события после того, как у вас в голове появились мысли все бросить и уехать?


Подсказка Модератора
Это тоже оффтоп, есть раздел о встречах, где рассказываем истории. Просьба об отношениях писать там.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 17:48

Вау, шикарные фото! Такой город-как с другой планеты! Здорово!
Пишите еще :roll:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 19:33

Охранники у стен монастыря
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 19:35

Corazon para dos
2 недели для Гонгконга - это не много?
Было чем заняться эти 2 недели?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения