... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Гонконг - город будущего

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 20:17

Буквально везде охапки цветов и пышные грунтовые растения на улице, а чуть в стороне магазин с новогодними принадлежностями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Деревья банзай. Некоторые из них были размером чуть больше пальца. Так хотелось купить, но не уверена была, что смогу довести и правильно ухаживать.


Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 09:03

Эх, плохо у меня получается фото выкладывать...лень одолевает :confused:
Попробую сделать усилие над собой и закончить.

Поблизости от рынка цветов есть сад птиц. Как я поняла, птицы очень популярны в Китае в качестве питомцев.

Эти два попугая местные знаменитости, они не боятся камер и с удовольствием позируют. Я так поняла, что они не для продажи, а просто для красоты выставляются. Видела их фото у многих в фотоотчетах.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 09:10

Других птичек пригодилось исхитрятся фотографировать, торговцам это не очень нравится, хотя я все делала осторожно без вспышки.

Изображение

Изображение

Изображение

На рынке продается много певчих птиц, поэтому просто приятно сделать остановку и послушать их разноголосое пение.
А это корм.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 09:50

По поводу крашенных собачек, о которых я читала у Андры, похоже, что их красят не только на продажу, но и просто для развлечения. Я считаю, что это дикость и издевательство над животными, но китайцы очевидно вреда для собак не усматривают. Вот такого песика мы видели на улице, гуляющего с хозяйкой.
Извиняюсь за качество фото, делали с айфона.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 10:03

Один день мы посвятили походу по музеям. Удалось посетить 3 музея: науки и техники, истории Китая и музей искусств. Благо погода была паршивая, и мы замечательно провели время в музейных павильонах. Бонусом прилагался бесплатный вход. Если мне не изменяет память, это была среда. Я так и не поняла, каждую ли среду, или один день в месяц вход для всех желающих бесплатный, но в любом случае было приятно, что гонконгцы заботятся об образовании нации, с детства прививая интерес к науке и культуре. Мы видели группы школьников в музее. Особенно для детишек интересен был музей науки и техники, где можно было наглядно увидеть в разрезе бытовую технику, как она устроена и даже работу механизмов, например, двигателя внутреннего сгорания. Также были стенды, наглядно объясняющие природу электричества и многое другое. В общем, дети с большим интересом разглядывали макеты...да, что там дети, взрослые многие были в восторге.

Двигатель внутреннего сгорания

Изображение

Устройство газового счетчика

Изображение

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 10:24

Это уже экспонаты из музея истории

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 10:54

Как я говорила, что Гонконг богатый город, даже очень богатый. Для этого города вполне обычна такая картина: скромно припаркованная у бордюра феррари

Изображение

Изображение

Что мне очень понравилось, это великолепно организованное уличное движение. Практически нет пробок, чему способствуют многоуровневые развязки, крупные транспортные потоки разведены таким способом, что нет встречки, что повышает безопасность движения. Дорожное покрытие из бетона! В случае ремонта водопровода или канализационной системы, специальная машина раздобывает бетон. Следовательно нет ям и неровностей, дорожное покрытие идеально.
Все участники дорожного движения соблюдают правила. Все!
Затрудняюсь сказать с чем это связано, возможно, что китайцы приучены соблюдать законы, а возможно, что все напичкано камерами... Но один раз мы попали в небольшую пробку, стояли примерно 10-15 мин. Движение шло по двум полосам в одном направление. Разделение полос было одинарной сплошной, но НИКТО ни разу не попытался перескочить в другую полосу даже когда она свободна.
Кроме этого, все водители исключительно вежливы на дороге, пропускают друг друга и пешеходов, вне зависимости от стоимости авто. Чем чем, а дорогими машинами в Гонконге не удивишь, на улице представлены все мировые бренды.

Через крупные дороги нет пешеходных переходов, движение осуществляется по мостам над дорогой. У нас в связи с этим вышел казус, нам надо было перебраться на другую сторону дороги, а пешеходного перехода нет :g-sad: дорого плотно закрыта ограждением. Мы в одну сторону пошли, в другую...нет перехода. Но ведь как-то люди должны перебираться на другую сторону... в общем мы так и не дотумкали сами, пришлось людей спрашивать, как и где можно перейти на другую сторону. А ларчик на самом деле открывался просто, в здании есть неприметный вход или просто лифт, который поднимает тебя на пешеходный мост :wink3:
Где-то этот пешеходный мост видно издалека, как здесь

Изображение

А это сам лифт

Изображение

А где-то этот лифт так спрятан, что и не сразу найдешь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 11:01

В Гонконге есть самый большой в мире, занесенный в книгу рекордов Гинеса, крытый эскалатор. Т.к. Гонконг расположен частично на холмах, функция эскалатора - подъем людей в верхнюю часть города.
Высота там, действительно, приличная - пешком не находишься. Крытые участки, это фрагменты эскалатора.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 09:49

Самая высокая точка Гонконга - Пик Виктория, с него открывается шикарный вид на город. Особенно эффектный вид ночью, но нужна определенная удача, чтобы застать более менее чистое небо. Зимой в особенности удача понадобиться, потому что облачность иногда на столько низкая, что закрывает верхушки высоток плотным одеялом. Соответственно город с пика иногда практически не виден.
Но нам повезло увидеть и заснять знаменитый вид, правда я порядком замерзла там, так как наверху было довольно ветрено и холодно. А до наступления темноты надо постараться занять выгодную позицию для съемки, потому что большое количество людей приезжают с фототехникой, пользуясь безоблачной погодой.
Вот он знаменитый город с высоты орлиного полета

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 09:55

красивые фото, такая.. урбанистическая магия
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:04

Добраться до Пика Виктория просто, наверх идет исторический трамвай, поездка в котором займет всего 7 минут, но особенность поездки заключается в том, что трамвай поднимается в гору под углом 45 градусов.

Изображение

Наверху предстоит подъем на эскалаторах на башню, которая является самой высокой точкой.

Изображение

И вот наконец она - самая высокая точка смотровой площадки. Судя по надписи, высота 428 метров над уровнем моря.

Изображение

Изображение

На такой высоте гордо парят орлы.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:13

Stam
В Гонконге я осознала реальную мощь Китая. Лично для меня Гонконг стал воплощением экономики страны, гигантским сердцем, качающим денежные потоки страны. Это особенно чувствуется, когда видишь гигантские сухогрузы, уплывающие в далекие края, километры строительства веток метро, которое не прекращается ни днем ни ночью, башни делового центра, да и многое другое.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:42

Последний день в Гонконге я решила провести в небольшом отдалении от города. Конечным пунктом назначения в этот день мы выбрали остров Лантау. Мы не планировали посещать общеизвестные достопримечательности. Нашей целью был отдых от изнуряющего темпа города и попытка увидеть немного китайской природы и как на месте оказалось еще и деревни.
Если говорить на чистоту, Гонконг измотал меня до предела. Поездку туда я бы не назвала отдыхом. Каждый вечер я с трудом доплеталась до отеля, где я просто падала на кровать и полчаса лежала в прострации. Иногда приходилось делать остановки в каком-нибудь парке, чтобы посидеть. Мои ноги отказывались идти.
Мне очень нужен был день отдыха перед долгим и утомительным перелетом. Лантау, как оказалось, подходил для этого как нельзя лучше.

Пристань, с которой отправлялся наш кораблик

Изображение

Курс на Лантау.

Изображение


Приблизительно полчаса мерного качания на волнах и мы прибыли. Сразу все по-домашнему тихо и спокойно. Стоянка велосипедов, никаких тебе пафосных авто.

Изображение

Собачка едет в корзинке для продуктов

Изображение

Кот в шлейке гуляет по набережной

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:54

Все мило, уютно спокойно...Последний день порадовал нас солнцем. Не так чтобы купаться, но вполне можно было помочить ножки. Кто знает, когда еще предоставится такая возможность окунуться в Южно-Китайское море.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 11:44

Corazon para dos


Так мы и не дождались тут продолжения истории знакомства с мужем.
остановилась на том, что он тебе дюже не приглянулся :ho-ho:
Пиши продолжение, мамочка :wink3:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 14:46

Не получается дальше писать. Счастье мое висит на титьке :gy:
У меня еще полно интересных фото с Испании и Франции. Только едва ли руки дойдут до них.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 17:53

С позволения Startup покидаю сюда фотки Гонконга :) Мне редко какие города сильно нравятся, т.к. скорее любитель природы, но город и правда очень яркий) Мы тут ещё далеко не все исследовали, но уже много впечатлений )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 17:55

Как красиво ! :cupid:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 18:03

Шелест
Красотища какая! Спасибо! :ah:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
StartUp
Спасибо за волшебную тему!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..