... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Гонконг - город будущего

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 19:48

Сам парк очень красочно декорирован. Отличное место для семейного отдыха. Вроде мы взрослые люди и то получили массу удовольствия. Нам правда с погодой совсем не повезло. Все время накрапывал мелкий дождик, но яркие краски скрашивали серую моросль

Изображение

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 19:56

Чтобы добраться до аттракционов и зоопарка с северными животными нужно воспользоваться канатной дорогой.

Изображение

Пока едешь в кабине можно посмотреть окрестности

Изображение

Вдалеке красно-желтая это американская горка. Довольно высокая для того, чтобы сердце выпрыгивало из гр*уди на крутых поворотах и спусках.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:32

В искусственном большом холодильнике живут разные виды пингвинов. Вольеры хорошо оборудованы, посетителям прекрасно видно животных и в то же время они не мешают их нормальной жизни.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:39

Рядом с каждым зоопарком есть свой специализированный магазин. Ну а как же без него. Торговля - двигатель прогресса :wink3:

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:42

Китайцы тоже бывают толстыми и харизматичными.
Пусть вас не смущает наличие гр*уди. Это мч.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:31

Следующий комплекс был с различными земноводными, пауками и змеями.
Правда похвалиться особо не чем, фотографии через стекло не особенно получались.
Но в любом случае, очень насыщенная выставка животных. За короткий срок столько всего посмотреть успели.

Анаконда

Изображение

Паук. Вид не знаю, но предполагаю, ядовитый.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:36

Следующие вольеры представляли жителей тропического леса, в основном птицы. Но так как погода была пасмурная с дождем, они сидели недовольные и нахохленные.
Из всех представителей только попугаи получились, остальные ну совсем грустные были.

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:44

А сейчас перехожу с самому популярному и на мой взгляд самому интересному комплексу "редкие азиатские животные"
Рыжая панда все время была в движении и плохо фотографировалась, потому что вспышкой пользоваться было запрещено. Но она реально такая милашка :inlove: И добрая. Я была удивлена, когда служитель зоопарка зашел в вольер и погладил ее.
Размером она много меньше белой панды. Может быть чуть больше крупной лисы, но обратите внимание на лапки. Питается это животное листвой и хорошо лазает по деревьям.

Изображение

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 10:59

В основном панды питаются бамбуком

Изображение

А здесь хоть и смазано, видно, что работник гладит панду.

Изображение
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 11:05

Corazon para dos
Спасибо, за продолжение фотоотчета! Особенно запомнились панды на ногах и рыжая пандочка, так и хочется ее потискать :pet:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:29

Очень здоровская тема. Спасибо автору и за увлекательную историю встречи, и за обалденный фотографии, и за своеобразную экскурсию.
Вот завтра лечу проездом через Гонконг город будущего. :ho-ho: стыковка 8-9 часов.
Что успеть, с чего начать. И есть ли там метро от аэропорта. Хотя наверно есть, раз город будущего. :g-blum: на какой станции сойти, чтоб успеть самое главное. Посмотреть поесть купить :gy: Ну если есть возможность, подскажите малюсенький совет.
Или может экскурсию взять? Пожалуй вот к этому бронзовому Будде? Как доехать из аэропорта? Успеем?
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:37

Спасибо за отчет и фото, очень интересно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 01:25

Девочки, отчет никак не закончу. Лень фото разбирать, а еще больше - грузить. Но обещаю доделать, как настроение будет.
Windy

У вас получается не много времени. Я не помню точно, да и не засекала я, но из аэропорта до центральной части Гонконга приблизительно 40 минут на метро до Адмиралти. http://win2001.com/mrt_map/mrt_hk.jpg
Вы будете там, где синяя ветка и значок аэропорт. Далее вам надо перебраться на фиолетовую и потом на красную ветку. Там где значки овалы, это переходы с одной ветки на другую.
Я бы воспользовалась возможностью посмотреть просто город, погулять по набережной. Можно потом на пароме на Колун переплыть, там минут 10 (или на метро, тоже быстро). Оттуда красивый вид на Гонконг и его высотки.

Но если вам принципиально попасть к Будде, то это еще проще.


1. Едете на MTR до конечной станции желтой линии Tung Chung. С синей ветки на желтую перейдете.
2. Если не боитесь высоты - пересаживаетесь на фуникулер, если боитесь - на автобус номер 23 (автобус придется подождать, возможно полчаса). Автобус едет приблизительно 30-40 мин до места. Мы на канатку не попали, она не работала в тот день. Так что по времени у вас, что в город добраться. что до Будды приблизительно одинаково.

В самой статуе ничего сверхособенного нет, но природа по дороге очень красивая и сильно контрастирует с городскими небоскребами.

Не бойтесь пользоваться метро,оно в Гонконге очень удобное. Просто с непривычки мы чуть чуть поблуждали, пока разобрались, что и как. Но в принципе там ничего сложного нет. В вагонах метро есть вся схема линий, и когда поезд прибывает на станцию, где можно пересесть на другую ветку, та ветка начинает мигать. Так что заблудиться вы не должны. Оплачивать проезд можно в терминалах. На дисплее выбираете ту станцию, куда вам надо попасть, высветиться сумма. Можно давать крупные купюры, автомат дает сдачу. Билетик сохраняйте, при входе первый раз автомат отдаст вам его, при выходе на положенной станции заберет. Если выходите не на той станции, то надо будет доплачивать (мы платили кассиру, который сидит около терминалов), если уехали дальше положенного. Там цена в зависимости от дальности поездки варьируется.

Не знаю, что вам еще написать. Если есть вопросы. спрашивайте.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 08:51

Спасибо, Corazon para dos! Даже не представляете, насколько ваш рассказ оказался полезен для меня! :buket:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:08

все имхо.
красивый город... современный... но для меня он лучше пусть на фото и остается.
когда мужчина мне предлагал как вариант - подумать над первой встрече в Гонконге...
я решила - не в этой жизни :gy:
наверное, просто я не люблю Азию... совсем))
а на фото - да, супер :good:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:00

Corazon para dos
Спасибо большое, эх если б знала, о чем спросить. :gy: ну хоть что то постараемся увидеть.
Medina-Coeli
Я бы не сказала, что очень люблю Азию. В том смысле, что вряд ли там могла бы жить, все же очень уж разные наши культуры. А вот для туризма отдыха, Азия самое то :ho-ho: столько интересного, столько национального колорита и ярких впечатлений. А уж цены после европейских и российских йо! :good: можно наконец то объесться до отвала всяких лобстеров.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 06:17

Windy, ну про цены я бы поспорила: в Шанхае, например, они вполне сопоставимы с питерскими-московскими, только некоторые продукты в N раз дороже
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 564
Спасибо сказано: 3956
Поблагодарили: 443

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 06:29

Windy, да и Гонконг - город недешевый
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 08:21

Я не стала писать Винди, что Гонконг - откровенно дорогой город, и даже китайская ширпотребная одежда там по заоблачным ценам :gy: Я думаю она уже там, и сама во всем убедится.
Вообще Гонконг это нетипичная Азия с дешевизной и прст-я. Это торгово-экономический центр с очень развитыми инфраструктурами. Но и цены на все соответствующие.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 12:50

Сегодня муж вспоминал Гонконг. У нас год, как мы посетили это место. Думаю, хороший повод продолжить тему ))

Белый панда категорически не хотел вставать и заставить нас подождать. И вообще он в этот день был не в духе и не хотел позировать.
Изображение

Изображение

Выход через магазин, где представлены 1001 панда. Просто невозможно уйти без покупки.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 13:09

Следующий пункт назначения был дельфинарий, где выступали морские котики и дельфины. Это был последний наш аттракцион на этот день. Уже темнело, но кое-что я успела заснять.

Изображение

Изображение

Изображение


Выходили мы в полной темноте. Клоуны завершили представление,парк заканчивал работу. Было немного грустно, потому что не успели посмотреть все. Ошэн парк так и остался для меня символом детства, которого не бывает слишком много, и оно всегда быстро заканчивается. Но в тоже время было тепло на душе, как-будто я повидалась с самыми близкими родственниками. Вокруг меня не было ни одного несчастливого лица, все были довольны и уходили с улыбкой.

Изображение

Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 14:37

Последнее место, где мы жили в Гонконге был полуостров Колун. Большая его часть входит в специальный административный район Гонконг, поэтому передвигаться там возможно также свободно без визы.
На полуострове много уличных рынков. Есть просто ледимаркеты и мэнмаркеты - одежда для мужчин и женщин, а есть также нефритовый рынок, где продаются изделия из жадеита. Цены на них закачаешься. Я сначала хотела что-нибудь прикупить, но приценилась и пошла лесом. Множество ювелирных магазинов и магазинов с изделиями из натурального камня, ближе к гавани улица с мировыми известными брендами одежды. В некоторых похоже шли распродажи, потому что люди стояли в очередь. Не знаю, может там цены были нормальными, я как-то не привыкла отовариваться в Прада и Версаче :gy: но на обычных китайских рынках цены были безбожные.
Я немного не рассчитала с одеждой и мне было прохладно, да еще и прогноз погоды обещал похолодание до +13 +15. При моросящей погоде было очень прохладно. Надо было брать ветровку, можно даже утепленную, а у меня были только кофты из одежды да и то не особо теплые. Поэтому пришлось покупать что-то вроде шубки-кофты из искусственного меха без подкладки, но мехом на обе стороны и капюшоном. Пока ходили по рынку, я падала от цен. В общем цена на несуперкачества китайские товары была раза в 2, а то и в 2,5 выше, чем здесь в России.

Я в музее науки в шубке, которая на российские деньги вышла где-то порядка 4 тыщ.р. Не знаю, может в Прада дешевле вышла бы :ho-ho: не в ту очередь стояли...

Изображение
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 14:55

А панду-то вы купили? или удержались ? :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 15:00

Купила, конечно :gy: точнее не я, а муж. Он приводил меня своими подарками в уж*с. Он изначально хотел купить панду в почти мой рост :ho-ho: Куда бы я ее засунула? В итоге пришлось соглашаться на рюкзачок в виде рыжей панды, как на первой фото из магазина, чтобы удовлетворить его шопинг-манию.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 15:49

Магазин домашних животных недалеко от нашего отеля.
Извиняюсь за качество, темно было и через стекло делала фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение