О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Платежи не резидентов в РФ

Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:20

Столкнулись сейчас с такой проблемой. Может кто-то в курсе и может дать разъяснения?
В общем мы по ремонту сейчас много покупаем путем банковского перевода со счета мужа. У него в банке РФ сберегательный счёт, счёт карты и счёт карты на мое имя (т.е. счёт все равно его, но на карте мое имя). И пока мы покупали без проблем, но вот угораздило купить паркет, там ИП в банке Ростов Дона. В итоге деньги застряли, а с продавца требуют какое-то особое оформление сделки, потому что покупка со счета нерезидента. Я сначала вообще не поняла, в чем проблема. Оказалось, что все счета мужа зарегистрированы как нерезидентские и иначе банк не может. Сейчас мы будем отменять сделку. Но как быть в будущем?
Никто не в банковской теме случайно? Ведь когда муж платит картой в терминале, то таких проблем вообще не возникает? И почему нерезидент не может купить паркет или что-то ещё? Я вообще не вижу логики, если честно. Счета все рублёвые.
Понятно, что муж может мне переводить деньги в другой банк и ТД, выход мы найдем, но сама эта схема мне непонятна от начала до конца. В чем проблема покупки чего-либо иностранным лицом с русским счётом в русском банке :unknown:
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4702

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 19:18

Monbijou, в итоге получалось потом мужниной картой платить за товары в РФ?

Я сейчас столкнулась с подобной проблемой - на сайте МВидео не смогла оплатить покупку техники для сына своей английской картой, со стороны английского банка проблем нет - потом правда прочла в правилах магазина, что принимается оплата только с карт, выпущенных на территории РФ. Интересно, у кого-то получались оплаты иностранной картой в российских интернет -магазинах? Ну т.е. это вообще запрещено или у каждого магазина свои правила?
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 20:14

У нас иногда получается, иногда нет, логику так и не поняла. Но в мвидео точно не вышло тоже.

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 455

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:07

Я сколько раз не пыталась расплачиваться Американ экспресс в интернет магазинах ни разу не прошла покупка, только авиабилеты почему то.
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3467

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:14

Будучи в России,платила в магазинах со своей иностранной карты и маэстро и мастер и виза. Без проблем, ттт, год назад.