Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Жизнь в кредит

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 12:14

Алена
Это была та же самая карта, которой мы расплачивались и дома, в Швейцарии, и в США, и дома в супермаркет я хожу обычно с одной картой, так что ничего не поняла :unknown: Мой вопрос был про чеки.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 12:21

Кармелита
Я к тому, что терминалы (аппаратура для карт) разные бывают. Терминалы банки выдают. Могут быть просто разные требования при использовании терминала, карт на этом именно терминале.
От этого и в одной стране по кредитке в чеке расписываешься, а в другой - пин вводишь.
Это мое предположение, почему так).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 13:35

Алена
Да, ты права :aga: зависит от терминала. В Швеции почти все с пинами, я пару раз всего сталкивалась с безпиновыми.
Кармелита
Чеки имелись ввиду из чековой книжки, как в старых фильмах про американских миллионеров, типа, сейчас я выпишу тебе чек и достаёт такую книжечку с отрывными талонами :wink3: Я думала, что уже нигде такого прикола нет. А то, что ты подписывала это обычный фискальный чек, документ строгой отчётности. Если у тебя спишут бОльшую сумму с кредитки, то, этот чек с подписью является доказательством для банка, что ты подписывала именно эту сумму к оплате
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 14:16

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
чеки и сейчас в ходу, если нужно со счета юр лица снять наличные.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!