Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Как снять деньги

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 20:41

Ты в личном кабинете видишь один счёт или оба?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 20:52

Ифа,в личном кабинете вижу только один счет! :scratch:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 20:56

Milenia
Никаким тетям не доверяй код карточки! Не поняли тебя в одном отделении, иди в другое.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 21:13

Milenia пишет:
Ифа,в личном кабинете вижу только один счет!

Хм. По идее ты должна там оба счёта видеть.
Но даже если один, у тебя должна быть возможность по заявлению перевести деньги с одного счёта на другой. И потом с него платить по безналу.

Никому не давай код! Максимум сама введи на своём компьютере и дай компьютер ей.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 21:42

Milenia
Ты обратись к руководителю отделения Сбербанке в городе, где ты сейчас находишься и объясни ей всю ситуацию, может она тебе все более конкретно объяснит как правильно поступить. Мне странно, что сотрудники банка не могут тебя понять и от этого не знают какие рекомендации тебе дать. Может проще новый счет открыть в твоем городе, написать заявление, чтобы со счета в подмосковье тебе перевели деньги на новый счет в твоем городе. Все деньги с карты также перевести на новый счет, заранее написать заявление в банке на определенную дату выдать наличными и заплатить наличные. Вроде застройщики за расчеты наличными 5% скидки дают от стоимости квартиры, есть резон сэкономить.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 22:15

Milenia
имхо, я не имею счета в Сбербанке к счастью
но сделала бы так: позвонила бы консультантам по телефону, и под диктовку бы перевела деньги на счет строительной компании.
обычно безнальные платежи не попадают под большие комиссии могут вообще включатся в абоненскую плату за счет

Наличку бы низачто не снимала (вот где банк обычно берет комиссию при снятии не с банкомата... :nails: да и риск конечно немаленький...
а уж код и доступ к счету ни одна живая душа не должна знать!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 23:24

Milenia, проценты за перевод смешные, по сравнению с процентами за обналичку. Кроме того, безналичный перевод безопаснее, чем налик возить по городу.
Я бы посоветовала делать перевод в офисе банка - в этом случае всё сделает операционист, а тебе выдаст документы о переводе. И обязательно попросить внести в детали платежа, за что платишь, номер договора и т.д. Дополнительная копия платежки с подписями тоже не помешает.

Milenia пишет:
Эту женщину я не знаю,а ей придется говорить код карты и все данные. Я бы не хотела!
Я бы тоже не стала. Иди в главный офис Сбера и там всё выполняй. Вроде после НГ неважно, в каком отделении физически открыт счет, можно сделать в любом городе. Хотя это нужно уточнить на горячей линии.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 03:22

Николь пишет:
по сравнению с процентами за обналичку
С частных лиц СБ не берет денег за обналичку.

Меня тут другое удивляет, если у Milenia счет и карта в СБ, то почему она оба счета не видит в СБ-онлайн? :unknown:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 12:27

Honey пишет:
Меня тут другое удивляет, если у Milenia счет и карта в СБ, то почему она оба счета не видит в СБ-онлайн?


возможно, счет был заведен раньше по старому принципу (сберкнижка, например), а карточный счет был открыт позже и сразу подключен к интернет-банку.
Я ребенку оформляла банковскую карту (сбербанк), а у нее была сберкнижка уже, оформленная папашей. Так вот, счета сберкнижки этой не было видно тоже. Сходили в банк с ее документами, и попросили подключить счет сберкнижки к интернет-банку. После этого стало видно оба счета.
Миления, я думаю тебе нужно сходить в банк и попросить, чтобы подключили счет к интернет-банку, тогда увидишь оба счета, не выходя из дома можешь переводить между своими счетами, и на другие счета.
Вполне можно справиться с переводом на счет строительной компании через интернет-банк самостоятельно,заполнив все необходимые реквизиты внимательно. Но если уверенности нет, то лучше довериться операционисту в банке.
Тарифы на услуги банка есть на сайте.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 13:32

Снежанна, как раз она вклад-то видит, видимо не видит карту. Можно перевести деньги с карты либо через банкомат, либо при помощи операциониста на счет вклада, и оттуда самой на счет застройщика. Или можно подключить карту к СБ-ойлан по телефону (но надо помнить пароль - "волшебное" слово, которое писали при оформлении карты в банке). И все это сделать самой. Какой процент берет СБ за перевод со счета частного лица на счет юрлица я не знаю.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 17:02

Девочки,я,наконец смогла объединить все деньги на банковскую карту,но только теперь другая дилемма-не могут с моей карты перечислить деньги на счет застройщика. Оказывается,у них нет единой базы данных по России. Если моя карта была оформлена в московской области,то и деньги я должна снять там же и сделать перевод на счет этого застройщика. А если я делаю денежные операции в другом регионе России,то с меня берут большие проценты. Предложили пойти другим путем -сделать новый счет в сбербанке моего города,перевести деньги с карты на данный счет и потом только отправить их с этого счета застройщику. Ладно,под их диктовку в отделении банка перевели деньги на мой новый счёт,я вижу этот счет и сумму,которую мы перевели,а их операционист не видит этого счета и денег. Я в растерянности. Куда деньги то ушли? Я через банкомат вижу,что деньги на счету,а у них в базе данных нет моего счета. Замкнутый круг какой то! Это что за напасть? Снова переводим на мою московскую карту. И снова не знаю,что делать?! Как переводить застройщику? У меня есть только несколько дней. Потом пени набегут. Договор в регпалате мне уже оформили,теперь дело в оплате.Что делать то?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 17:56

Попробуй зайти в другое отделение банка. Если нет в твоем городе, надо ехать в соседний, и попробуй там.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 17:58

Milenia
Может обратиться с твоим вопросом не к обычному операционисту, а к руководителю?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:17

Девы,да я обежала уже 5 разных отделений сбербанка в своем городе. А что толку? Мне они не помогли выполнить поставленную задачу. На понедельник взяла билет на Москву,во вторник пойду в московское отделение. Скорее всего сниму деньги с карточки. В середине мая мне нужно ехать назад забирать новый загранпаспорт,вот тогда привезу деньги и оплачу квартиру. Другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:23

Milenia пишет:
Скорее всего сниму деньги с карточки
И будешь миллионы возить в сумочке туда-сюда? :impossible:
Выход есть, просто операционисты некомпетентны. Звони в службу поддержки, там разговоры записываются - это раз. И тебя при необходимости переключат на человека. который знает, как перевести деньги.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:26

Николь,а через операциониста службы поддержки тоже можно деньги перевести? А как тогда быть с платёжкой? Мне же она нужна будет для доказательства,что я оплатила нужную сумму!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:26

Как перевести деньги на счёт в другом городе:
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymen ... nal_ss_rus

Счет в другом банке
Перевод через отделение Сбербанка: мин. 50 руб., макс. 1500 руб.
Перевод через Сбербанк Онлайн: 1% макс. 1000 руб.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:30

Milenia пишет:
а через операциониста службы поддержки тоже можно деньги перевести? А как тогда быть с платёжкой? Мне же она нужна будет для доказательства,что я оплатила нужную сумму!

Через службу поддержки перевести нельзя, но специалист тебе расскажет, что надо сделать и куда обратиться.

Вообще проблема выглядит весьма странно, люди постоянно в СБ онлайн делают платежи и переводы на разные счета организаций. Те же коммунальные платежи по сути ничем не отличаются от перечисления застройщику. Только комиссия разная.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли